Первомайский велопробег

• Наткнулся на странице дня 1000 велов вконтакте на анонс пробега http://vk.com/event38314543
    Сразу насторожило название и то что про него ни слова на велоуфе нет. Это мероприятие как-нибудь связано с велоуфой (хотябы поедет кто-нибудь?) или просто сомнительное мероприятие от сомнительных личностей?

• 110 км… Ничо так велопробег…

• С ВелоУфой не связано… Ни одной знакомой рожицы там не вижу.

• Давайте свой устроим)

• Я за!

• Двое уже есть)
    Я почти 3-й

• Каков будет маршрут? С удовольствием присоединюсь

• +1

• Завтра в 10:00 на каменной переправе, маршрут до охлебинино и обратно за день, километраж около 100км. Еду я и Тумур - Румит…

• @Михалыч:

Завтра в 10:00 на каменной переправе, маршрут до охлебинино и обратно за день, километраж около 100км. Еду я и Тумур - Румит…

+1. Есть желание покатать, а где конкретнее на каменной переправе?

• Тоже присоединяюсь.

• @0xidize:

Наткнулся на странице дня 1000 велов вконтакте на анонс пробега http://vk.com/event38314543
    Сразу насторожило название и то что про него ни слова на велоуфе нет. Это мероприятие как-нибудь связано с велоуфой (хотябы поедет кто-нибудь?) или просто сомнительное мероприятие от сомнительных личностей?

Мне кажется, не надо с ними ездить.

• Если успею дела сделать с вами.))))

• на самом мосту…

Встретил народ на мосту, провел ватокатную беседу, отправил в путь, а сам закатал вату… На спуске в сипу чуть не влетел в зад машине, да… Асфальт мокрый блин…
    З.Ы. Причина ватокатания, чет некомфортно коленкам было…

• Ток что вернулся. Скатали мы вообщем до Охлебинино, спустились там к белой, нашли лесок, развели костер и поджарили сосиски, отдохнули и покатили обратно. Мордодуя было умеренно, ближе к Уфе почти стих. Вообщем позитивненько огребли :crazy: у меня 125км от дома до дома вышло

• От каменной переправы до Охлебинино добрались где-то часа за 2,5. В помощь нам дул попутный ветер. Надеялись, что после обеда ветер утихнет, так на обратном пути он уже будет для нас встречным. И действительно ветер немного утих, но не совсем – хоть был уже и умеренным, но вполне ощутимым. Даже на спусках невозможно было набрать скорость свыше 30 км/ч. От Охлебинино до каменной переправы добрались где-то примерно часа за 3,5.
    За Охлебинино возле Белой устроили большой перекус часа на 1,5. Поджарили сосиски.

Из особо запомнившегося:

1. Зачетный спуск перед Урундой. Максимальная скорость составила 68,2 км/ч;
    2. Обгон трактора на этом же спуске. Тракторист в шоке;
    3. Охлебининский даунхилл;
    4. Ежик в тумане.

• Эх жаль я не смог. Народ кстати если у кого есть багажник под дисковые тормоза можете поделиться???

• В Турине ж продают.
    На аваланч встаёт.

• @R_N:

В Турине ж продают.
    На аваланч встаёт.

У меня меридка. И сколько они там стоят???

• Там цена меняется. В районе 800 кажется было.

• Трек вчерашней покатушки. Поехав по “я знаю короткую дорогу!” через Набережный немного заплутали и покружили в Охлебинино :D

• @R_N:

Там цена меняется. В районе 800 кажется было.

Ну, это еще более-менее. В Пионере есть большой выбор багажников. Но там и цены выше. Нормальные багажники где-то от 1300 руб.

@0xidize:

Поехав по “я знаю короткую дорогу!” через Набережный немного заплутали и покружили в Охлебинино :D

Но зато мы теперь там знаем практически все :D

• А кто может подогнать на время майских праздников??? с 2-9 мая?)))

• @edges7:

@R_N:

Там цена меняется. В районе 800 кажется было.

Ну, это еще более-менее. В Пионере есть большой выбор багажников. Но там и цены выше. Нормальные багажники где-то от 1300 руб.

У нас весь отряд почти с этими багажниками )
    Пока ни один не сломался :)

• Я бы одолжил. Но сам еду в УТП на майские праздники. Поспрашивай у слившихся.

• @edges7:

Я бы одолжил. Но сам еду в УТП на майские праздники. Поспрашивай у слившихся.

Буду очень благодарен. а то только багажника нет все остальное приготовил уже)))) Если что мой номер 89053566660
    А то мне нужно до 3 числа)))

• @ZonT23:

багажник под дисковые тормоза можете поделиться???

Багажник на вел с дисками, какой то особенный?

• @Tour:

@ZonT23:

Да он отличается потому что если дисковые механические то машинка сильно выперает поэтому обычный вряд ли подойдёт. А так не сильно отличается.

• @ZonT23:

@Tour:

@ZonT23:

Да он отличается потому что если дисковые механические то машинка сильно выперает поэтому обычный вряд ли подойдёт. А так не сильно отличается.

Ок, если багажник нужен. Могу, дать погонять в поход.

• @ZonT23:

Подойдет. Но не факт что легко встанет. В любом случае при выборе багажника под раму с дисковым тормозом при условии, что нет специальных штатных креплений, надо индивидуально выбирать и мерить понравившиеся багажники, а поставить можно практически любой. Хомуты на дропауты и все дела. Другое дело, что хочется целостную конструкцию, где все детали находятся на своем месте, а не колхоз из того что было под рукой. :)

• @Tour:

Нужен очень, а как с тобой связаться можно???

• @ZonT23:

@Tour:

Нужен очень, а как с тобой связаться можно???

В личку, кинул

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.