Новичковый Велопоход 2012

• Организаторы, бывалые челы по велотуризму и просто народ, нужна ваша помощь. Как насчет того, чтобы организовать новечковый велопоход в какие-нибудь выходные после майских праздников? Думаю, найдется много желающих, жду предложений и людей, которые могли бы за это взяться, так как сам новечек (только покатушки по городу, но туристический опыт имеется).

• требуется инструктор, человек с которым как говорится не пропадешь в таком деле
    • определить дату велопохода
    • определить маршрут

ссылка для обсуждения ВКонтакте
    http://vk.com/event38297281

• Вообще, в форуме “Велопоходы”, каждую неделю что-нибудь появляется. В такие походы гоняют и новички. Присоединяйтесь!

• Отличная идея. Но я думаю, это возможно вот так вот массово организовать новичковый поход только после 1 июня. Но это не значит, что нужно сидеть дома, предлагайте конкретные поездки и к вам присоединятся. Нужна цель, маршрут, точные сроки и все такое. А формат новичкового похода подразумевает, что группа набирается не важно куда, главное с опытными сопровождающими :)

• @Авантюрист:

А формат новичкового похода подразумевает, что группа набирается не важно куда, главное с опытными сопровождающими :)

С аниматорами вечером у костра. :D

• ок. будет такой поход.

• Предлагаю рассматривать 2 основных варианта (обкатанных)
    1. Игнатьевская пещера (посещение пещеры кстати не обязательное это просто маршрут) есть недостатки в виде точки начала и финиша - кропачевксие гопники не любят толпы по 20 велосипедистов. Но легко садиться в поезд на обратном пути.
    2. Бриштамак-айгир (минусов кроме избитости маршрута нет)
    3. Аскинская пещера (там кусок территории неадекватами с большими собаками арендован, можно объехать их владения конечно) т.к. точка старта и финиша в приуралье поезд забит сильно будет.
    4. Предложенные варианты (заброска Стерлитамак) , (заброска Мелеуз) - высокая автономность необходимость автомобильной (автобусной) заброски и выброски (оплата 4х перегонов автобуса), сложная эвакуация в случае чп или поломки.

• Давлекано можешь рассмотреть. Заброска относительно простая на электроне. Там между Давлеканово и Стерлитамаком интересный рельеф. Оптимально для езды в клубничный период. :)

• К кому присоединиться для покатушек или простенького похода? Вообще я туристКА со стажем, но велосипедом болею пару лет. Пригласите покататься!

• Для простых покатушек подойдет отдельная ветка:
    http://forum.veloufa.ru/viewforum.php?f=16

• @Timmy:

Предлагаю рассматривать 2 основных варианта (обкатанных)
    1. Игнатьевская пещера (посещение пещеры кстати не обязательное это просто маршрут) есть недостатки в виде точки начала и финиша - кропачевксие гопники не любят толпы по 20 велосипедистов. Но легко садиться в поезд на обратном пути.
    2. Бриштамак-айгир (минусов кроме избитости маршрута нет)
    3. Аскинская пещера (там кусок территории неадекватами с большими собаками арендован, можно объехать их владения конечно) т.к. точка старта и финиша в приуралье поезд забит сильно будет.
    4. Предложенные варианты (заброска Стерлитамак) , (заброска Мелеуз) - высокая автономность необходимость автомобильной (автобусной) заброски и выброски (оплата 4х перегонов автобуса), сложная эвакуация в случае чп или поломки.

5. Куда-нить в окрестности Уфы - не нужно тухнуть в транспорте, множество вариантов и красивых мест, одно из которых нужно выбрать. Вариант - скалы Колпаки с посещением охлебининской пещеры (туда можно поехать по лесным дорогам, обратно - по асфальту)

• Предлогаемые маршруты для новичкового предпологают ночевки или утром туда, вечером обратно?

• 1 ночевка не природе. иначе не понимаю каким местом это “поход”. грань конечно размыта но она всетаки есть.

• Мне нравится вариант Игнатьевская пещера (это уже как я понимаю становится традицией для новечковых велопоходов, так что нужно ее поддержать). В окресностях Уфы и народу больше будет, да и все равно не то (сам факт поездки в электроне уже добавляет свою изюменку). Конечно обязательна хоть одна ночевка. Ну и для начала нужно решить: 1. Кто станет организатором? 2. Определиться с датой. 3. Потихоньку начинать составлять список хотя бы очень желающих… :)

• @Timmy:

ок. будет такой поход.

Тимур, возьмешься организовать?

• Сейчас Timmy умотал в поход, Так что мероприятие будет организовано после майских праздников.

• мы тут планировали покатушку от иглино до абзана. 50км всего. катал кто по этому маршруту?

• Вообще куда можно выбраться, чтобы без ночевки и место интересное?

• @Bruceee:

Вообще куда можно выбраться, чтобы без ночевки и место интересное?

голубое озеро, правда его уже засрали

• Я тоже поеду :)

• Тоже непрочь покрутить педали в мини велопоходе :)

• Народ, предлагаю на след выходных: 19-20 поехать в игнатьевку

• @invisible:

Народ, предлагаю на след выходных: 19-20 поехать в игнатьевку

Какая игнатьевка? Я вас всех найду и закапаю :evil: :) На День 1000 велов 20 мая поехали! :Bravo:

• А, блин,точно же. Из головы вылетело. Тогда на следующие выходные.

• Можно поехать на Аскинскую пещер.
    Или пещера Победы.
    Или Абзан.
    Или водопад Атыш(вроде можно проехать на великах, но предстоит брод)…
    Что то под забыл, куда еще можно поехать, чтобы было недалеко.
    П.С. Этот новичковый велопоход больше будет смахивать на пикник… Но я все равно за!

• @Lullaby:

@invisible:

Народ, предлагаю на след выходных: 19-20 поехать в игнатьевку

Какая игнатьевка? Я вас всех найду и закапаю :evil: :) На День 1000 велов 20 мая поехали! :Bravo:

Да нафиг этот день 1000 велосипедистов, поехали в ИК!натьевку

• в рамках общественной деятельности велоуфы будет проводиться конкретный велопоход с ночевкой. Тему я создам отдельно. Этот поход не будет противоречить календарю официальных мероприятий.

Все покатушки без ночевки предлагаю обсуждать и организовывать в соответствующем разделе вот здесь: http://forum.veloufa.ru/viewforum.php?f=16

• вообще то здесь именно с ночевкой обсуждали…

• создал тему по конкретному мероприятию. http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=11&t=4630

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.