День 1000 велосипедистов 2012

• 20 мая 2012 года в Уфе состоится «День 1000 велосипедистов»
    — городской спортивный праздник велодвижения.

Целью проведения праздника является популяризации велосипеда как вида транспорта, пропаганды активного отдыха и здорового образа жизни, а также привлечения внимания к теме велосипедной транспортной инфраструктуры городов Республики Башкортостан.

Начнется всё действие на пл. им. Ленина (Горсовет), откуда будет дан старт велопробега для всех любителей велосипедов. После чего плавно переместимся на спортивную площадку Конгресс Холла, где всех участников праздника будут ожидать:

• Самый популярный в мире вид соревнований по маунтинбайку, гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками – этап кросс-кантри для любителей и настоящих спортсменов.
    • Соревнования на дистанции фигурного вождения, которые заключаются в прохождении специальных фигур, размеченных на площадке. Ездить быстро не сложно, ездить медленно, в ограниченном пространстве – вот мастерство!
    • Развлекательная программа для детей с играми и конкурсами, детская площадка на фигурное вождение и детская трасса на скоростные заезды “Кто быстрей?”;
    • Необычные соревнования на максимальную дальность заезда – гонка в гору – Uphill;
    • Конкурсы для всех любителей велосипедов на знание его “анатомии” и истории;
    • Зрелищные выcтупления спортсменов экстремальных дисциплин Дерт, Бмх, Стрит, Триал и Даунхилл.
    • Живая музыка и другие конкурсы.

Анонс и Он-лайн регистрация
    Встреча Вконтакте

Мы также набираем группу волонтеров для помощи в проведении мероприятия.Подробности тут

• Хочется добавить, что все это делается ради развития велодвижения в Уфе! Чем нас будет больше, тем внимательнее к нам прислушаются и обратят внимание. Но нам не нужно внимание как таковое. Мы считаем, что велосипед - это отличное транспортное средство, способное помочь в решении многих городских проблем. Мы предлагаем городу, республике и государству создать условия для безопасной повседневной езды на велосипедах. И тогда люди станут здоровее и добрее, пробок меньше, а воздух чище!

• Орги

• Орги

• Ух-ты, как здорово. Получается эта всероссийская движуха?

• У меня есть основание считать, что 20 число выбрано благодаря нам :) Кумов сначала на 19 Москву назначил, я ему написал, почему 20 лучше, он согласился, исправил анонсы, а потом к Москве начали подключаться другие города :D

• @Lullaby:

Анонс на горобзор http://www.gorobzor.ru/news/novosti-sporta/v-ufe-sostoitsya-sportivnyy-prazdnik-den-1000-velosipedistov-10-05-2012

Это опечатка или соревнования действительно будут такими жесткими:

В рамках фестиваля пройдут соревнования по триалу, соревнования по даунхиллу, соревнования кросс-кантри, соревнования по фигурному вождению для различных возрастов, yеобычные соревнования на максимальную дальность заезда …

:ROFL:

• @Sevgeny:

Это опечатка или соревнования действительно будут такими жесткими:

В рамках фестиваля пройдут соревнования по триалу, соревнования по даунхиллу, соревнования кросс-кантри, соревнования по фигурному вождению для различных возрастов, yеобычные соревнования на максимальную дальность заезда …

:ROFL:

да уж. я скину им заметку по почте)

• Я наверное как то не правильно смотрю, во сколько сбор на Горсе то?

• @SAS:

Я наверное как то не правильно смотрю, во сколько сбор на Горсе то?

12:30

• а белые ленты всем раздадут или свои нести?

• @ufabooks:

а белые ленты всем раздадут или свои нести?

красную бери, с белыми не пускают)))

• @Михалыч:

@ufabooks:

а белые ленты всем раздадут или свои нести?

красную бери, с белыми не пускают)))

с красными я лет 30 назад ездил
    щас времена другие

• @ufabooks:

с красными я лет 30 назад ездил
    щас времена другие

А ну щас тогда розовая лента со стразиками определенно :D

• Хорош флудить!

• в общем клёво, но «12 :30» прям глаз режет. Может стоит убрать пробел между 12 и двоеточием? А на левой части вообще 12.30 написано, мне кажется «:» более уместно.

И вообще, если распечатывать, мне кажется, то стоит сделать двусторонний листок, А5, на одной стороне левая сторона картинки, а на второй стороне правая сторона. Хотя если двусторонную печать сделать, а потом лист пополам разрезать, то так и получится.
    :good:

• @alff31:

в общем клёво, но «12 :30» прям глаз режет. Может стоит убрать пробел между 12 и двоеточием? А на левой части вообще 12.30 написано, мне кажется «:» более уместно.

И вообще, если распечатывать, мне кажется, то стоит сделать двусторонний листок, А5, на одной стороне левая сторона картинки, а на второй стороне правая сторона. Хотя если двусторонную печать сделать, а потом лист пополам разрезать, то так и получится.
    :good:

замечания исправила. про а5 не стала заморачиваться

• С А5 всё ок.

Э, я как раз об обратном говорил, что разделитель между часами и минутами лучше двоеточие, ну да ладно, автору виднее.

Русских стандартов не нашёл, но вот, например, ISO-8601 говорит только о двоеточии.
    Не показатель, но вот и лебедев пишет, что правильнее двоеточие

• @alff31:

С А5 всё ок.

Э, я как раз об обратном говорил, что разделитель между часами и минутами лучше двоеточие, ну да ладно, автору виднее.

Русских стандартов не нашёл, но вот, например, ISO-8601 говорит только о двоеточии.
    Не показатель, но вот и лебедев пишет, что правильнее двоеточие

Хорош докапываться! Мне что больше делать нечего? Взял бы сам и сделал. столько писала о том что помощь нужна!

вот про нас на сайте beautyufa.ru написали Анонс beautyufa.ru

• Присоединяйтесь к распространению флаеров!
    Они все у лехи-мэна - 89О18165227

• теперь здесь попытаюсь узнать)))) кто с демы поедет на 1000 велов? нужна компания

• @Danil:

теперь здесь попытаюсь узнать)))) кто с демы поедет на 1000 велов? нужна компания

Я поеду

• +1 , уже хорошо

• КК трассы не будет, извините :oops:

• Маршрут велопробега.
    И помните, что этот велопробег не соревновательная дистанция,а велопробег в формате велопарада.
    Наша цель показать как нас-велосипедистов много, какие мы веселые и замечательные.
    Давайте расскажем городу, властям и автомобилистам о себе.
    Скорость колонны будет около 8 км/ч

• Орги

• 20 мая на празднике велосипедистов будут работать детские площадки: скоростные заезды, фигурное вождение и другие подвижные конкурсы!
    Встречаемся с маленькими детишками на Конгресс Холе в 15.00

Зачет "Лучших!"на площадках Фигурное вождение и Скоростной заезд среди детей будет проводиться по возрасту до 9 лет и от 10 до 14 лет.
    Встречаемся 20 мая на празднике День 1000 велосипедистов.
    С большими детьми приезжайте 20 мая в 12.30 на Горсовет, откуда будет дан старт велопробега-велопарада до Конгресс Холла.

• 1. Как будет проходить регистрация

Приехав на Горсовет, необходимо пройти регистрацию.
    Столы регистрации будут расположены с торца РусДрамТеатра.
    Подходите к столу регистрации и говорите регистрировался он-лайн или нет, называете ФИО - вас либо ищут в готовом списке (для тех кто регистрировался он-лайн), либо записывают в пустой (для тех кто не зарегистрировался). Выдают вам номер на велосипед и стяжки-хомуты, чтобы прикрепить его.

Номера не зависят от того в какое время регистрировались он-лайн. Если вы подойдете группой друзей все вместе - то номера у вас будут идти подряд (это информация для того, чтобы понять что при построении вас с друзьями никто не разделит).

Всё!

Пожалуйста, регистрируйтесь, таким образом мы расчитываем подсчитать кол-во человек на мерприятии!

После регистрации вы можете подходить к сцене и послушать оглашение программы праздника, инструктажа по безопасности (построение, как двигаться в колонне и т.п.

Внимание на Горсовет необходимо приехать максимум к 13.00. Иначе пропустите информационные интересности :)

2. Как будет осуществляться построение в колонну
    Кратко: после объявления о начале построения все участники фестиваля становятся в колонну на дороге перед РусДрамТеатром (прямоугольник оранжевого цвета на рисунке ниже).

Как это будет:
    Вся дорога будет поделена на 10 ячеек. Одна ячейка для сотни велосипедистов. Каждая ячейка будет обозначена меловой разметкой на асфальте, а также вдоль дороги будут стоять таблички-указатели и координаторы сопровождения (организаторы с оранжевыми банданами и лентами). Всё это укажет вам путь куда становиться в колонне.
    Если ваш номер (который вам выдадут при регистрации) 567, то, пожалуйста, становитесь в ячейку, где обозначено от 501 до 600.
    Если ваш номер 212, то, пожалуйста, становитесь в ячейку, где обозначено от 201 до 300.

Мы понимаем, что в каждой ячейке не будет абсолютно равного числа велосипедистов, но этот порядок поможет всем нам избежать столпотворения у горловины колонны (всем хочется ехать первыми мы всё понимаем :) ) и беспорядка в построении. Мы очень надеемся на ваше понимание и содействие.

Так что огромная просьба, если вы едете компанией друзей, то постарайтесь взять номера из одной сотни, чтобы исключить перебежку из одной сотни в другую - мол у меня там друг и я с ним. Таким образом мы сможем обеспечить равномерное распределение велосипедистов в колонне.

Организаторы также понимают, что претенденты перебежки из одной ячейки в другую по разным причинам возможны и не исключительны. Пожалуйста воздержитесь от скептических комментариев данной тактики. Мы верим в вас - грамотное сообщество велосипедистов, которое пойдёт нам навстречу и сможет максимально быстро сорганизоваться в красивую колонну.

p.s. ячейка - [-100-0] обозначает место для спортсменов из клуба Агидель.

3. “Регистрация групп от 10 человек”

Для тех, кто приедет на праздник организованной группой, мы решили упростить регистрацию на месте.
    Чтобы не толпиться у регистрации у РусДрамТеатра всем участникам вашей группы, достаточно будет подойти одному ее представителю.

Что у него должно быть: напечатанный список участников вашей группы (ФИО и дата рождения)
    Что ему делать:

• подойти со списком группы к регистрации, получить пачку номеров для всей группы и хомуты-стяжки для крепления.

всё! :)

Регистрацией групп будет заниматься один крайний стол.

• Велоуфа ищет людей из списка ниже, кто их знает передайте им пожалуйста, пусть свяжутся с организаторами. личка или почта lullaby@veloufa.ru. Вручим призы победителям не оставшихся на награждение.

Мац Кирилл
    Ханнанов Руслан
    Мац Иван
    Латыпов Арсений
    Невская Екатерина
    Серов Лев
    Гилемханов Марат
    Губаев Тимур
    Ганиева Алия
    Бочкарев Никита
    Кузьминых Кирилл
    Загиров Марсель

• Организаторам огромное спасибо за проделанную работу! Получил большое удовольствие от пробега. Настоящий семейный велопраздник получился.

• Поддерживаю! Пробег - СУПЕР! Орги - МОЛОДЦЫ!!! Отличное мероприятие, гр-ну Хамитову отдельный РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! :good:

P.S. Девочке после неудачного падения на CC желаю скорейшего восстановления! Надеюсь в следующий раз вопрос безопасности участников не останется без внимания оргов и финансирования - спонсоров, сетка-уловитель там была бы очень кстати.

• http://tv-rb.ru/news/2012-05-19/vse-na-velosipedy/15841 - БСТ эфир перед мероприятием.

• мой отчет на ридусе http://www.ridus.ru/news/33572/
    для нашего сайта позже отдам полную версию.

• Я звонил, с девочкой все хорошо, легкое сотрясение. Сложилось с хроническим чем-то, вызвав приступ сразу после падения. Надеюсь, у нее все будет хорошо. И она больше не будет кататься без шлема!

• Спасибо за информацию. Переживал за неё.

Думаю хороший пример для этой темы: http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=14&t=348

• Велоуфа ищет людей из списка ниже, кто их знает передайте им пожалуйста, пусть свяжутся с организаторами. личка или почта lullaby@veloufa.ru. Вручим призы победителям не оставшихся на награждение.

Мац Кирилл
    Ханнанов Руслан
    Мац Иван
    Латыпов Арсений
    Невская Екатерина
    Серов Лев
    Гилемханов Марат
    Губаев Тимур
    Ганиева Алия
    Бочкарев Никита
    Кузьминых Кирилл
    Загиров Марсель

Награждение состоится 25 мая в 19.00 в турклубе Спутник Айская 75/2

• в базе данных [del]фсб[/del] вконтакте искали?

• Не найдены Мац Кирилл, Ханнанов Руслан, Мац Иван, Невская Екатерина, Серов Лев, Губаев Тимур

• а можно меня из списка разыскиваемых особо опасных исключить - ответственные и инициативные товарищи закидали сообщениями, что ВелоУфа не может меня идентифицировать и найти :D

• Мы обязательно подойдем на награждение!!! Мац Иван и Кирилл. Спасибо!!!

• Спасибо за призы!!!
    Детям очень понравились :Yahoo!: А сам пробег вообще круто =@

• Фото с мини награждения

• Орги

Интервью Стаса перед днем 1000 велосипедистов.
    http://www.youtube.com/watch?v=41VXNqrklkI

• Кто хочет помогать на День 1000 велосипедистов 2013! Подключайтесь! Подготовка началась! Подробности пока в личку :)

• Кто участвует в организации День 1000 велосипедистов 2013? Если у вас до сих пор нет доступа в форум организаторов на Велоуфе, то дайте об этом знать.
    Проверить открыт для вас форум или нет, вы можете пройдя по ссылке http://forum.veloufa.ru/viewforum.php?f=33
    Чтобы открыть вам доступ, мне достаточно знать ваш ник на форуме. Так что - Велкам!

• Подготовка ко Дню 1000 велов 2013 идет полным ходом. нужна помощь дизайнеров и людей кто может сидеть и раскидывать пресс-релизы по СМИ с приглашением их на мероприятие.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.