Нужен совет в выборе покрышек

• День добрый. Езжу 2ую неделю на новом аваланче. Стоковые покрышки Maxxis Sphinx, выглядят вот так:
    http://www.qbei.jp/images/gt/12_gt_030129_18_L.jpg

Вроде бы фирма неплохая, но за 2 недели 3 прокола. Едил по дорогам и тротуарам - каждый день на работу и обратно… посмотрел внимательно на покрышки - даже на покрышках (на гладки участках, где нет шишечек протектора) - есть дырочки, некоторые как прорези до 4 мм длиной и около 1 мм шириной… Покрышки очень мягкие - руками бортуются вообще без каких-либо усилий…

Вобщем, мне кажется, мне нужно менять покрышки… на что-то более толстое и злое… А т.к. я совсем еще новичек в этом деле - прошу помочь мне определиться… Я приметил для себя следующие:

1. Kenda Nevegal 26x2.35" Folding - 1440 р.
    2. Покрышка SCHWALBE Smart Sam 26"х2.1 - 1050 р.
    3. Покрышка KENDA “SMALL BLOCK EIGHT” 26"х2.35 kevlar (К-1047) - 1450 р.

Главное для меня теперь, это усточивость к проколам, накат, сепление и проч. не особо важно - т.к. езжу из дома до работы и обратно… Изредка на дачу буду ездить (10 км по трассе).

Спасибо…

• Покрышка KENDA “SMALL BLOCK EIGHT” 26"х2.35 kevlar (К-1047) - 1450 р. :good:

• А да… Брать собираюсь сразу 2 покрышки и перед и зад… (хотя почему-то колю только переднее колесо).
    Покрышки хочу одинаковые.
    Колеса качаю до 60psi. (на покрышке написано 35-65 psi)

А у кенды EIGHT протектор не маловат? не хочу чтобы как Maxxis резало…

• @Xenser:

А да… Брать собираюсь сразу 2 покрышки и перед и зад… (хотя почему-то колю только переднее колесо).
    Покрышки хочу одинаковые.
    Колеса качаю до 60psi. (на покрышке написано 35-65 psi)

А у кенды EIGHT протектор не маловат? не хочу чтобы как Maxxis резало…

на этих Кендах в прошлом сезоне за 2 дня 11 проколов :D но это не вина покрышек, покрышки офигенные, нужно хорошо качать камеру, вот не помню только сколько атмосфер :pardon:

• Спасибо… А еще что кто может посоветовать - максимально бронибойное… Обычная Кенда Невегал выглядит инетеесно - протектор вроде повыше.

И что думаете о фото моих стоковых Maxxis Sphinx? - покрышки “не очень” - или это я просто какой-то неправильный?
    По-моему за 170 км пробега покрышки не должны иметь таких порезов… - по стеклам я не катался целенаправленно.

• есть такая штука в магазине Пионер, типа ободной ленты, сделана из какого то бронебойного материала, суется между покрышкой и камерой и хоть по гвоздям потом катайся

• Про Кенду Eight на 2 форумах пишут что покрышка классная, но очень много проколов. :( . А мне б наобород - пусть не классная, пусть не особо кактит, но дубовая =)

• Тогда тебе нужно присмотреться к Швальбе: у некоторых моделей из серии Марафон есть разного вида защита от проколов.Правда это сликовые покрышки.А из того,что ты предложил,я бы остановился на Умнице Сэме.

• @Макс:

Тогда тебе нужно присмотреться к Швальбе: у некоторых моделей из серии Марафон есть разного вида защита от проколов.Правда это сликовые покрышки.А из того,что ты предложил,я бы остановился на Умнице Сэме.

Мне швальбе как-то импонирует, а про Сэмы читал положительные отзывы тоже… - но в пионере большой выбор швальбов, если верить сайту - что именно выбрать - пока теряюсь.

А по моим Максисам кто-нибудь может что-нибудь сказать? Я не могу даже их характеристики найти в инете…

• Я в прошлом году на полустертой кенде невегале при активном катании стабильно 1-2 раза в неделю прокалывался.

Потом купил Schwalbe Marathon Tyre: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24547

В прошлом году за пол-лета на них был только один прокол, кусок стекла вошёл, хорошо так, еле выковырял потом его.

• я смартсэмы люблю - универсальная весч

• Если ездить по городу и на дачу злые покрышки типа Nevegala нафиг не нужны. Я два сезона откатал на Schwalbe Hurricane http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=51647 Может везучий, а может резина такая. Ни одного прокола. Другая резина постоянно стекла собирала.
    По асфальту в том числе мокрому катят, по грунту тоже отлично. Накат хороший, если приспустить то и цепляет нормально.

Единственный недостаток - по краям зубцы, если накачать сильно и в повороты на большой скорости входить и с хорошим наклоном, они начинают цеплять асфальт и теряется сцепление. Но это крайне редкий случай. У нас ВелоУфимцев с такой резиной много.

Смарт Сэмы под Gourry фигово ездят. Не доверяю я чего то им :)

• +1 .Ураганы рулят,буду брать такие.В летних пвд полуслики самый то.Последний раз вообще ездил на сликах метро.Клева ,тока на спусках по мелкой гравийке почему-то замечался усиленный выброс адреналина :D

• @Виталий(Zemych):

я смартсэмы люблю - универсальная весч

В пионере СмартСэмы только такие:
    http://pioneervelo.ru/велозапчасти/покрышки/покрышка-schwalbe-smart-sam-26х21

Дешевые - всего 1000 рублев… - Они нормальные? - в описании нету ничего про двойный слой там и т.д… - На чейне просто есть дорогие СмартСэмы и дешевые…

• schwalbe racing ralph - Довольно универсальная штука. И за 600км ни одного прокола.(это при моем то катании)
    Брал за 1250 вроде. Правда пишут что быстро снашивается.

• @matroskin:

schwalbe racing ralph - Довольно универсальная штука. И за 600км ни одного прокола.(это при моем то катании)

Да… смотрел на него. В пионере такой:

RACING RALPH - 1990 руб.
    Усовершенствованный рисунок протектора U-blocks
    Версия: фолдинговая
    Размер: 26х2.1" (Evo), 26х2.25" (Evo-TripleNano/DoubleDefense), 26x2.4"
    Максимальная нагрузка: 140 - 145 кг
    Каркас: Evolution
    Защита боковой поверхности: SnakeSkin
    Доступна версия с цветной полосой
    Вес: 520г

4000 за 2 покрышки - это того стоит?

• Ну я пока не жалуюсь) Но откатал мало. Предыдущие стоковые откатали 2500. Максис кстати тоже.
    Когда покупал выбирал между этими Швальбе и Швальбе за 2500)))

• Да,хорошая резина,но 2.4 - это чересчур жирно.За тысячу на байке можно купить все линейки от Швальбе вплоть до версий 2012.На чайнике процентов на тридцать дороже и нужно смотреть внимательно: могут старое впарить.Еще нужно различать серии Перфоманс и Еволюшн.А,не заметил: версия двойная защита есть хорошо,но вес не 520,а граммов на сто больше.Сам практически всегда использую "Ласточку " : в походах и по городу,только разные,конечно же,так что рекомендую.Удачи.

• Рейсинг ральф резина для сорев…
    Она легкая, но у нее очень тонкая боковина… рвется тока так…
    Я в прошлом году рейсинг ральф порвал на Зигальге…
    В тюлюке пришлось шину делать…
    Чета дорогой расходник ;) …

На этот год взял швальбу маратон экстрем…

А если чисто для города… Можн взять че-нить попроще… Тот же смартсам или хуррикане

• @MFD:

Рейсинг ральф резина для сорев…
    Она легкая, но у нее очень тонкая боковина… рвется тока так…
    Я в прошлом году рейсинг ральф порвал на Зигальге…
    В тюлюке пришлось шину делать…
    Чета дорогой расходник ;) …

На этот год взял швальбу маратон экстрем…

А если чисто для города… Можн взять че-нить попроще… Тот же смартсам или хуррикане

Ты,Камиль,с собой-то не сравнивай: под тобой вообше все рвется,а ту,что ты у меня купил вообще можно олмаунтин использовать(2.25).Я использую Швальбе и в походе и на соревнованиях,причем у меня самая простая версия Эво без Даблдефенс или Снэйкскин и мне ни разу не пришлось пожалеть о своем выборе.Нобби Ник на переднем вообще вся измочаленная,но я ее разве что только на новую заменю,но ни на какую другую.

• @MFD:

Рейсинг ральф резина для сорев…

ну о характере дороги можно рассуждать часами, это самая простецкая для сорев, по асфальту проедет, по песочку/пашне но жесткой грунтовочке…
    По пластилину залипнет, по грязи будет пробуксовывать, на обледенелых участках хз будет ли вообще держать и далее-далее-далее…

З.Ы. Камилю ток ДХ обода, ДХ втулки и ДХ резину надо использовать и то не факт что Дх компоненты выдержат…

• Похоже я хочу вот это в количестве 2х штук…:
    Покрышка SCHWALBE Nobby Nic Evo. 26"х2.25 - 3000 руб.
    Компаунд из трех частей. Это первая в мире MTB покрышка с трехслойным компаундом. Такого в мире шин для MTB еще не было. Шина противоречива. как сама ЖИЗНЬ:она выглядит невероятно -зубасто-. а катит. как слик. благодаря своему трехслойному компанду. Скорость и устойчивость на трассе. Кажется. что шина прилипает к поверхности трассы. Дьявольски быстрая. Благодаря своим высокотехнологичным наворотам. Nobby Nic - классная универсальная шина.

• Сам производитель рекомендует: спереди Ник,а сзади - Ральф.

• @Макс:

Сам производитель рекомендует: спереди Ник,а сзади - Ральф.

+1 офигенно гребет ;)

• @Макс:

За тысячу на байке можно купить все линейки от Швальбе вплоть до версий 2012.На чайнике процентов на тридцать дороже и нужно смотреть внимательно:

А что за “байк”? - можно ссылочку?

• Байк-компонентс.де
    http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?style=4&f=13&t=2168

3-4недели

• Может купить норм камеру и давление в шинах норм сделать? где вы стекла находите? на асфальте нет стекла или он хорошо виден, при езды по грунту уж смотрите на что наезжаете:-)….на каме ездил дыры получались только при пробитии во время наезда на бардюр о диск, т.к за давлением не следил. Невегал так же пробил по той же причине. на смарт саме тьфу тьфу еще не делал колеса. ПЫСЫ…Автор если покупать колеса,то обрати внимание на максимальную ширину взади…она не очень большая, 2.3 чтоли максимум. И еще хоть и на покрышках пишут ширину она все равно разная… например невегал 2.1 и смарт сам 2.1 у мня были, невегал заметно шире

• Камеры стоят Continental… Давление 60-62 psi, при максимуме 65 psi.
    Пока 3 дня проколов нет…

Для себя решил - если в течении недели будет прокол - нафиг поеду в пионер и куплю NN и RR evo.

• назад слишком широкую не бери не влезет, почитай где нить отзывы влазит ли в зад валанчику, а то потом будешь шипы отрезать)))

• Что-то не могу найти таких тем в инете… Но я думаю брать и перед и зад 2.1 ширину? - норм?

• 2.1 самый самолет…стандартные же колеса такой ширины… шире накат ухудшидшится, узже вид испортится)))как будто колеса не свои будут))

• ПРосто в базе из магазина у меня зад 1.95, перед 2.1. поэтому задумался влезет зад 2.1 или нет… -)

• Ну замерь линейкой где наиболее вожможен контакт с рамой, 2.1 это я думаю ширина в дюймах, поправьте если не так…у мня аваланч 2009ого взади 2.1 были… 2.3 вроде максимум

• влезет

• В chainreactioncycles.com три вида smart sam:

sport - $23
    Perfomance - $35
    Evolution - $59 (Triple Nano Compound )

Опыт использования какого варианта есть?

• На заднее колесо хорошая покрыха, накат хороший, смягчает мелкие неровности лучше многих других, но вперед не очень хороша - ухудшает управляемость.

• Вобщем съездил сегодня в Пионер.
    Сразу взял с витрины NN Evo и RR Evo посмотреть… Посмотрел, потрогал, покрутил… Камеры на вид классные, легкие очень, но… вобщем я все понимаю, про нанотехнологии, всякие там керамические слои… - но уж очень они мне показались тоненькими…

А когда я увидел образец Shchalbe Marathon Original в разрезе - то сразу начал выбирать среди марафонов…

В итоге купил Shwalbe Marathon Original 2.0 перед и зад. по 1600 р за покрышку.

Мне кажется, я сделал правильный выбор =) - ведь езжу в основном по асфальту… В ПВД правда не знаю берут на таких или нет? ;)

• Я в выхи поставил маратон… потестим в ПВД на праздниках )

• Такие же прям что ли?? Ну потестите… =) мне пока даже читать страшновато про ваши ПВД =) Про переезды на электричках, про 70 км в день… =) - я пока максимум в день 20-25 проезжал :crazy:

Нормально натягиваются? они вот щас рядом со мной на работе стоят - жесткие борта такие жуть… - то что у меня щас стоит - я одним пальцем борт оттягиваю и обратно ставлю… - а тут, похоже монтажки нужны будут.

• @Xenser:

Такие же прям что ли?? Ну потестите… =) мне пока даже читать страшновато про ваши ПВД =) Про переезды на электричках, про 70 км в день… =) - я пока максимум в день 20-25 проезжал :crazy:

а че боитесь то… берете и едете… пвд’шки почти каждую неделю объявляются…
    @Xenser:

Нормально натягиваются? они вот щас рядом со мной на работе стоят - жесткие борта такие жуть… - то что у меня щас стоит - я одним пальцем борт оттягиваю и обратно ставлю… - а тут, похоже монтажки нужны будут.

нормальн…
    у меня Schwalbe Marathon Extreme размер 2.25…
    натягиваются руками…

по поводу размеров… я в прошлом году на свой даунхильный зад натягивал City Jet… у него размер вообще 1.5…

• @MFD:

а че боитесь то… берете и едете… пвд’шки почти каждую неделю объявляются…

Да мне для начало надо, наверное, какой-нибудь мини-ПВД - так километров на 3… и по городу =)) - я таких пока не видел объявлений, а группу подводить неохото своей неподготовленностью…

Вчера потестил марафоны… - ну мне очень нравится, ощущение, что стало легче крутить и быстрее ехаться - вполне явное… (ездил по тем же, дорогам, что и раньше).

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.