ЮТВ, серия передач

• ЮТВ в рамках передачи “ПДД” хочет сделать подрубрику о велосипедизме, которая, например, будет выходить каждые 2 недели. В каждом выпуске мы можем раскрывать какую-нибудь тему.

Мне нужно ваше участие:

• нужны идеи для передач
    • нужно придумывать сценарии
    • нужно сниматься

Вот идеи, которые пока пришли в голову:

• скорость передвижения по городу на велосипеде в сравнении с авто
    • велопарковки в городе
    • проблема велодорожек: то что реально надо и то что по факту строят
    • прогулочные маршруты около города
    • пропаганда велошлемов
    • безопасность езды

Первые съёмки уже завтра-послезавтра, поднимайте руки!

Вот как это было в прошлом году:
    102RUS - выпуск 14 - ПДД и велосипедисты – 08:32
    — Ruslan Fess

• В первом выпуска паша гурри, леха мен. :) Тема - пропаганда велошлемов, анонс конкурса. :D

• Дело хорошее, таких передач и роликов должно быть чем больше, тем лучше. Из предложений- пока нужно сконцентрироваться на катастрофическом состоянии вопроса велодорожек. Показать наглядно, каково ездить по городу, какие опасности, использовать съемку нашлемной камерой. Показать имеющиеся “велодорожки” и с визуальным отображением на схеме города наглядно показать их эффективность. Поставить вопрос ребром- ЭТО ОБМАН ЖИТЕЛЕЙ, знаки стоят незаконно, там нет велодорожек, знаки нужно убрать.

Можно показать опыт других городов, есть в Челнах уже целая сеть, кажется, интересно было бы сравнить наши ситуации. Пропорцию числа жителей и степень охвата дорожной сети велодорожками.

В передачах сниматься нужно, ребята - это весело и здорово, поднимайте руки! Я с удовольствием приму участие, но вопрос большой со временем, я уверен, что у нас есть люди не так сильно занятые, готовые покататься перед камерой в нашей форме :good:

• говорите что делать, могу быть массовкой на велосипеде в форме :P

• @Виталий(Zemych):

говорите что делать, могу быть массовкой на велосипеде в форме :P

Завтра в три можно помассоваться. Держать связь через леху мена.

• ой, я думал вечером, днём не могу, простите

• Сценарий на завтра написали. 8)

• @Lullaby:

Сценарий на завтра написали. 8)

Фантастика. Буду готовить для следующей передачи про велодорожки.

• Как дела со съемкой на этой неделе?

• Орги

Вырезал из ролика часть про камеры и автомобили в городе.

http://www.youtube.com/watch?v=0vSEGm7BQ7Y

• По поводу первого видео. Я конечно согласен, что мигание более видимо, чем непрерывно горящий габаритный фонарь. Правила ДД разве разрешают использовать мигающие габаритные огни?

Не плохо бы сделать отдельную брошюру по ПДД чисто для велосипедистов. Так же добавочно рекомендации по езде на велосипеде в городе и по сельской местности. Возможно, уже существует? Просветите.

• @vrasskazov70@:

Не плохо бы сделать отдельную брошюру по ПДД чисто для велосипедистов. Так же добавочно рекомендации по езде на велосипеде в городе и по сельской местности. Возможно, уже существует? Просветите.

Эта тема не об этом! Создай другую и от слов к действию желательно.
    Кстати да такая идея уже не раз мелькала. Вот бы от слов к делу кто перешел. А то одни сплошные генераторы идей )

• Слушаюсь, Регина! Создана новая тема, “ПДД и кодекс поведения велосипедиста”.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.