ИНФОРМАЦИЯ ПО КРАДЕННЫМ ВЕЛАМ!!!

• Добрый день, друзья велобайкеры!
    Спешу поделиться приятной новостью: нашёлся украденный в августе 2011г. вел Kona Kahuna De luxe благодаря неоценимой помощи Михалыча Уфимсого, за что ему большой респект! :beer:
    Суть дела такова:
    В конце августа 2011 года во дворе дома по ул. М. Рыльского 12/1 был украден мой вел, прикованный к тополю во дворе.На следующий день я подал заяву в милицию…Моё заявление особого энтузиазма у стражей порядка не вызвало… Искать, ессно, его никто не стал!
    Всё бы благополучно кануло в лету, если бы на этом сайте не появилось объявление: http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=10&t=4488.
    Сегодня я встретился с продавцом моего велосипеда, который изобразил удивлённую мину, услышав о том, что вел краденный и стал нести ахинею, что якобы купил его у кого то…
    Дело в том, что пару недель назад я с моим другом приезжал к нему по объявлению о продаже другого вела - Мериды маттс оливкового цвета с гидравлическими дисковыми тормозами и обвесом Аливиа. Когда мы пришли к нему, он сначала выволок из квартиры GT Avalanche 2.0 черно-красной расцветки с дисковыми тормозами. Затем, узнав, что мы приехали смотреть не этот вел, а Мериду, прыгнул к нам в машину и мы поехали к нему в гараж, в котором находилось два вела: Merida Matts TFS XC 300-D, у которого была отломана ручка переднего тормоза и ещё какой-то аваланш. В итоге, выслушав его невнятные объяснения по поводу происхождения велов, заподозрив этого гоблина в нечистом, брать вел не стали…
    Если кто-то узнал свой вел из вышеописанного, просьба отписаться. Будем вместе выводить эту нечисть…
    На сегодняшний день данные об этом продавце краденных велосипедов такие: живёт на ул. Кольцевая, д. 168/1, кв. 34, в доме, где с торца магазин “Монетка”, автомобиль Опель - кроссовер какой-то, номер 025(данные позже уточню), тел. 89173646180.
    По мере поступления информации буду отписываться… Всем привет!

• …и это хорошо, на будущее не оставляй вел без присмотра на ночь, как он стоял у меня во дворе… :) а те велы надо было сфоткать…

• пару недель назад, когда вы у него были, получается твоего вела у него не было?

• Если б я его тогда увидел, я б его прямо в гараже опустил… :P

• Отлично, поздравляю!

У всех бы так велы находились )))

А ещё лучше, чтобы они не терялись :)

• блинн :shock: - серийные велокрады появились… и что ему теперь светит по УК, надеюсь не останется безвозмездно 8) ?

• офигеть, я чуть было не купила этот байк

• Всем привет! Вчера в полиции подняли моё дело, где описаны отличительные особенности вела и пообещали, что сегодня поедут на изъятие велосипеда. Номер рамы и вилки я им сообщил. Думаю, всё будет в поряде!

• а что сразу не изьяли? Если документы есть, по номеру бы пробили да и все. Вдруг этот задрот его перекрасил, или типа того че нить сделал…
    Будут его дрючить на кражу или нет? тем более у него там целый склад

• за кражу явно его напрягать не будут, тем более что он не воровал. вел надо было сразу забирать, а не оставлять (странно что оставили и интересно чем мотивировали? этот момент напрягает). так же должны были изъять все велы которые у него там были и попробовать найти владельцев, если они краденные. у кого он купил он не скажет. возрадуемся что вел нашелся :Yahoo!:

• @buntarka:

офигеть, я чуть было не купила этот байк

Потом бы на тебя думали))
    Тут однажды тоже украли у одного человека вел, кто-то на меня подумал, в шутку конечно, но не приятно, я просто тогда велами банчил.
    А вообще всегда расписку надо брать и давать при покупке/продаже - хоть какая-то бумажка при отсутствии иных.

• @Veg:

@buntarka:

Тут однажды тоже украли у одного человека вел, кто-то на меня подумал, в шутку конечно, но не приятно, я просто тогда велами банчил.
    А вообще всегда расписку надо брать и давать при покупке/продаже - хоть какая-то бумажка при отсутствии иных.

я просто просуммировал все вышесказанное и подумал то что подумал, я могу ошибаться конечно. по крайнекй мере, если бы он ими просто банчил, мог бы и самостоятельно оценить байк.

• Менты не отвечают на звонки. Вечером пойду разбираться… :(

• требуй разбирательства. я за свой то кредит платил, а у тебя ваще дорогой… Нельзя так на тормозах оставлять. Куда он денется, если напрягут - сразу вспомнит у кого купил(если такое ваще было) и откуда у него взялось краденное на такую сумму - равносильно квартиру обнести.

• @Aiden:

требуй разбирательства. я за свой то кредит платил, а у тебя ваще дорогой… Нельзя так на тормозах оставлять. Куда он денется, если напрягут - сразу вспомнит у кого купил(если такое ваще было) и откуда у него взялось краденное на такую сумму - равносильно квартиру обнести.

ты тему то читал? как он мог его украсть, если вел украли в том году, а автор месяц назад у него другие велы смотрел и своего там не видел? он его по твоему пол года прятал а потом выложил объявление на сайте где максимум шансов найти владельца? тему конечно спускать ни на какие тормоза нельзя, автор позвони мне днем 89061025335 помогу чем смогу

• возможно это быть продаван, ему местные пАцаны наскидывали ворованных велов, типа под предлогом дык у тя ж гараж пусть полежат там, еси чо продай… Ну он и выждал какое то время, а щас сезон, народ активно покупает велы… И вообще если грамотный дознаватель попадется то раскусить его как 2 пальца об асфальт… Другой момент что продаван осознает все опасность неба в клеточку и идет в отказ, при неграмотном дознавателе там вообще они могут трахать себе мозги до бесконечности…

• и какая статься грозит продавану? грамотный дознаватель это который бутылку в ж…… ему засунет чтоб он сдал друзей? каким методом можно получить от человека имена тех у кого он купил эти велы? (ну вы прям как дети малые)

• @TOLEG:

и какая статься грозит продавану? грамотный дознаватель это который бутылку в ж…… ему засунет чтоб он сдал друзей? каким методом можно получить от человека имена тех у кого он купил эти велы? (ну вы прям как дети малые)

Психология она вещь такая, вначале зайти с одной стороны разговора потом с другой, после вынести мозг и дождаться когда он ляпнет лишнего, дернув за эту зацепку начинает 2-3-4-5-N круг допроса… TOLEG видимо не был на приеме у дознавателя))) Типичный пример 5- 8 часов болтания со следователем, под конец уходя мозги просто уже не понямают что их вынесли напрочь…
    З.Ы. в армии было дело насчет рукоприкладства, проходил очевидцем… нас было трое, заходил последним, первых двух опрашивали часов 6, а потом оказалось нужен был не Иванов, а Ливанов… но мне мозги тож вынесли так за компанию, вдруг что нить да знал… Причем самое веселое, дознаватель не прекрашая расспроса пишет бумажку, от другого лица, мол вот тот пишет что это ты сделал, и дает тебе объяснительную от того человека (с дописанным текстом например, либо написанное подчерком этого человека…)

• @Михалыч:

@TOLEG:

и какая статься грозит продавану? грамотный дознаватель это который бутылку в ж…… ему засунет чтоб он сдал друзей? каким методом можно получить от человека имена тех у кого он купил эти велы? (ну вы прям как дети малые)

Психология она вещь такая, вначале зайти с одной стороны разговора потом с другой, после вынести мозг и дождаться когда он ляпнет лишнего, дернув за эту зацепку начинает 2-3-4-5-N круг допроса… TOLEG видимо не был на приеме у дознавателя))) Типичный пример 5- 8 часов болтания со следователем, под конец уходя мозги просто уже не понямают что их вынесли напрочь…

кено смотреть меньше нужно, (про допросы умолчу)

• Спасибо за поддержку всем, друзья!
    Стопитсот раз уже пожалел, что обратился в органы!
    К сожалению, как была в нашей стране неочёмная структура МВД, так ею и осталась после переименования…
    Не хотят стражи работать, поэтому практически все на пенсии работают сторожами(охранниками - та же хрень, тока в профиль), опять же, чтоб не работать! По большому счёту, за них проделана работа, за которую им платим мы - налогоплательщики, а им даже галочку за ракрытое преступление влом себе поставить! Страна абсурда, сцуко! Всех в топку!
    ОК! Опустим “лирическое отступление”…
    Теперь по существу: органы тупо игнорят мои звонки, моё вчерашнее посещение СОМа закончилось ничем!Опять на месте не оказалось никого, кто бы мог разъяснить ситуацию. Посоветовали придти с утра… Задолбали товарищи бездельники своими оперативками и разводами! Хер кого застанешь на месте!
    После продолжительного телефонного игнора со стороны ментополиции решил позвонить в прокуратуру по Октябрьскому району г. Уфы. Объяснил ситуацию и договорился встретиться в среду 25 апреля, если за это время судьба моего вела ещё не будет решена.
    Всё-таки взял трубку тот опер, который приезжал на встречу с продаваном и обещавший изъять вел ещё в среду. Промямлив что-то невнятное, типа: мы ещё разбираемся, в ответ от меня узнал много интересного о себе и о МВД в целом. В общем, последний визит перед посещением прокуратуры будет к начальнику ОУР этого грёбанного отдела полиции. Если начальник ОУР будет кормить завтраками и катать вату, как и его подчинённые, то общение с прокурором будут обеспечены… :evil:
    P.S. На хер я связался с мусоракшами?.. Надо было покатать этого чёрта в багажнике, да забрать все велы, что были без документов. Может ещё чей-нить байк нашёлся…
    Спасибо Толику за суету!

• помог чем мог. звони если что. думаю все таки все решиться нормально.

• А потом полицаи заявляют,что их имидж портят СМИ и киношники,тьфу!
    З.Ы.2 раза сталкивался с ментами ,которые должны были меня защищать.Оба раза с одинаковым результатом …

• __

• @mxms76:

Добрый день, друзья велобайкеры!
    Спешу поделиться приятной новостью: нашёлся украденный в августе 2011г. вел Kona Kahuna De luxe благодаря неоценимой помощи Михалыча Уфимсого, за что ему большой респект! :beer:
    Суть дела такова:
    В конце августа 2011 года во дворе дома по ул. М. Рыльского 12/1 был украден мой вел, прикованный к тополю во дворе.На следующий день я подал заяву в милицию…Моё заявление особого энтузиазма у стражей порядка не вызвало… Искать, ессно, его никто не стал!
    Всё бы благополучно кануло в лету, если бы на этом сайте не появилось объявление: http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=10&t=4488.
    Сегодня я встретился с продавцом моего велосипеда, который изобразил удивлённую мину, услышав о том, что вел краденный и стал нести ахинею, что якобы купил его у кого то…
    Дело в том, что пару недель назад я с моим другом приезжал к нему по объявлению о продаже другого вела - Мериды маттс оливкового цвета с гидравлическими дисковыми тормозами и обвесом Аливиа. Когда мы пришли к нему, он сначала выволок из квартиры GT Avalanche 2.0 черно-красной расцветки с дисковыми тормозами. Затем, узнав, что мы приехали смотреть не этот вел, а Мериду, прыгнул к нам в машину и мы поехали к нему в гараж, в котором находилось два вела: Merida Matts TFS XC 300-D, у которого была отломана ручка переднего тормоза и ещё какой-то аваланш. В итоге, выслушав его невнятные объяснения по поводу происхождения велов, заподозрив этого гоблина в нечистом, брать вел не стали…
    Если кто-то узнал свой вел из вышеописанного, просьба отписаться. Будем вместе выводить эту нечисть…
    На сегодняшний день данные об этом продавце краденных велосипедов такие: живёт на ул. Кольцевая, д. 168/1, кв. 34, в доме, где с торца магазин “Монетка”, автомобиль Опель - кроссовер какой-то, номер 025(данные позже уточню), тел. 89173646180.
    По мере поступления информации буду отписываться… Всем привет!

Во развел то демагогию оказывается тут.
    Давай уж я проясню ситуацию, раз ты на меня тут всякую ахинею понес.
    Вел был куплен мною в сипухе, в конце августа, о чем есть запись в записной книжке, есть мое объявление о покупке вела и список телефонных звонков с продованом вела, да зря конечно не взял расписку у чела, но кто мог думать что вел ворованный, тем более если бы я знал что вел ворованный то смысл бы мне его продавать выставляя на всеобщее обозрение, приводя его к себе домой и подавая на свой телефон (мог бы просто подать на левую симку и продать на улице, как это сделали со мной, так что лучше бы искал кто у тебя вел увел и с ним разбирался а не со мной тут).
    По факту я мог бы тебе и не отдавать вел пока ты не докажешь что он твой, так как документов на вел у тебя не было и одного заявления что он твой недостаточно

По поводу остальных велов у меня есть точные адреса у кого и где я их покупал, на Аву 2,0 полностью доки, да и велики брались вообще то для себя и знакомых, но в силу апгрейда постоянно меняются, да и сейчас я все еще ищу себе вел поновее и помощнее, и не думаю что в этом есть чтото преступное

• @Veg:

@buntarka:

Теперь тоже буду с распиской только брать, печальный опыт научил

• @vik:

Во развел то демагогию оказывается тут.
    Давай уж я проясню ситуацию, раз ты на меня тут всякую ахинею понес.
    Вел был куплен мною в сипухе, в конце августа, о чем есть запись в записной книжке, есть мое объявление о покупке вела и список телефонных звонков с продованом вела, да зря конечно не взял расписку у чела, но кто мог думать что вел ворованный, тем более если бы я знал что вел ворованный то смысл бы мне его продавать выставляя на всеобщее обозрение, приводя его к себе домой и подавая на свой телефон (мог бы просто подать на левую симку и продать на улице, как это сделали со мной, так что лучше бы искал кто у тебя вел увел и с ним разбирался а не со мной тут).
    По факту я мог бы тебе и не отдавать вел пока ты не докажешь что он твой, так как документов на вел у тебя не было и одного заявления что он твой недостаточно

Знакомый купил с рук телефон без доков, через пару месяцев у него его менты забрали (был ворованный), деньги естественно ему никто не вернул… так как продавана не было, доков тоже, расписки никакой… вывод все сделали сами думаю…
    З.Ы. так обычно 90% велов и всплывают как повторно проданные… твой выход: трясти с того чела бабло, либо сдать его ментам… Думаю им для статистики раскрытия дел это нужно…

• @Михалыч:

@vik:

Знакомый купил с рук телефон без доков, через пару месяцев у него его менты забрали (был ворованный), деньги естественно ему никто не вернул… так как продавана не было, доков тоже, расписки никакой… вывод все сделали сами думаю…
    З.Ы. так обычно 90% велов и всплывают как повторно проданные… твой выход: трясти с того чела бабло, либо сдать его ментам… Думаю им для статистики раскрытия дел это нужно…

да с телефоном то понятное дело, вообще лучше без доков не брать
    а тут велосипед, сколько по объявлениям не ездил (что в ИРР что в авито) из 10 продаваемых велов в лучшем случае только у 1го доки будут, это ведь не говорит что остальные 9 ворованные, просто народ доки не хранит, а покатается не понравится или апгрейдит вот и продает

а по этому случаю, естественно я бы с радостью сдал продавана, надож как то свои деньги возвращать, но прошло уже больше полгода, я даже имя его уже не помню, ладно хоть мобильный его записал, теперь в полиции сказали что по звонкам его будут пробивать

• Ура! Свершилось! :Yahoo!:
    После некоторых мытарств и выноса мозга доблестным полиционерам вел вернулся в родные пенаты…
    Я просто в шоке от тех бездельников, которые работают в полиции! Пока не пришел и не нагнал на них, никто даже не собирался дело из архива подымать. Слово “прокуратура” в этой ситуации оказалось действенным!
    Следаку предъявил фотки вела со мной и меня с велом, составили протокол и адью!
    На первомай уезжаю на сплав по Лемезе. Должок перед Михалычем отработаю по возвращении… :beer:
    Всем спасибо за участие!

• Всем добрый день! Помогите найти велосипед :cry: gt avalanche 3.0 sport kerékpár - 2011 белый. Вел был украден 01.05.2012 около 12 вечера, в районе Гателло. Были очевидцы, с их слов это был парень, с рыжими волосами на вид лет 18-20, худощавого телосложения. Номер рамы - P 1077 Z 194.

• фотку бы желательно с обвесом который там был… снизу прилепи номер рамы/вилки и контактный телефон… Народ думаю позаливает на мобильники, так будет намного эффективнее чем просто выложить пост…

• Доброго времени суток,
    Cделали пешеходом, украв Cube Acid (2011) black@white (без изменений в оригинальной комплектации). Буду рад услышать любую полезную информацию, тел. +7 917 73 53035.

• Напишите номер рамы, я когда с рук велосипед покупал, смотрел форумы, нет ли такого среди украденных.

• чтож урок мне, номер рамы я по незнанию не записал, а в документах на руках он не указан.
    могу лишь добавить размер рамы 16, и ряд примет: наличие подножки (в случае если снимут, на раме в месте крепления должны быть явные зазубрины - результат неудачного первоначального крепления), на верхней трубе рамы с правой стороны небольшая полоса синей краски, сильно царапанные педали, на вилке следы от стяжек, подседельный штырь укорочен.

• Наверное в велотерре покупали?
    Выговор продавцам с занесением в личное дело… :evil:
    за отсутствие серийника в документах.

• да, там

• Ребят, а при каких обстоятельствах у вас крали велосипеды? Где вы их оставляете?

• 25.05.2012 Украден велосипедGT MTB Avalanche 3.0 LTD, черно зеленый,в навесе с багажником и крыльями, возле трактира елки палки на галле. Вел новый, особых примет(потертости или царапины) нет. номер рамы SNMN6117565 или SNMNG117565? пятый символ нерзборчив в гарантийке.Просьба по инфомации звонить 89371665638 Или в контакт http://vk.com/id56505121

• @Ketr07:

Всем добрый день! Помогите найти велосипед :cry: gt avalanche 3.0 sport kerékpár - 2011 белый. Вел был украден 01.05.2012 около 12 вечера, в районе Гателло. Были очевидцы, с их слов это был парень, с рыжими волосами на вид лет 18-20, худощавого телосложения. Номер рамы - P 1077 Z 194. Обращаться по номеру 8905 000 1991. Заранее всем огромное спасибо за внимательность и человечность.

Всем огромное спасибо за бдительность! Угонщика поймали :Yahoo!:

• @Ketr07:

Всем добрый день! Помогите найти велосипед :cry: gt avalanche 3.0 sport kerékpár - 2011 белый. Вел был украден 01.05.2012 около 12 вечера, в районе Гателло. Были очевидцы, с их слов это был парень, с рыжими волосами на вид лет 18-20, худощавого телосложения. Номер рамы - P 1077 Z 194. Обращаться по номеру 8905 000 1991. Заранее всем огромное спасибо за внимательность и человечность.

оказался вот он где)))))
    http://forum.farit.ru/showthread.php?t=268208

• Всем доброго времени суток… сделали пешеходом :( … Haro Flightline 3, модель 2011 года, рама - белый перед и ярко красный сзади. Вел был украден 10.06.2012 между 14-00 и 17-00, из подъезда по Комсомольской 131/А (в районе перекрестка Шафиева/Комсомольская). Очевидцев не нашлось, опрос подъезда с представителями власти тоже ничего не дал… Особые приметы: левая педаль на шатуне закреплена на холодную сварку, с рулевой колонки были сняты все кольца, передний тормозной диск закреплен не полностью (на 4 из 6 винтов)
    Обращаться по номеру 8917 75 3935 восемь. Заранее всем огромное спасибо за помощь

25022012559.jpg

• @Михалыч:

@Ketr07:

оказался вот он где)))))
    http://forum.farit.ru/showthread.php?t=268208

если это он, то почему он до сих пор продается на фарите и ИРР?

• @Bikeufa:

если это он, то почему он до сих пор продается на фарите и ИРР?

А ты его купить попробуй :)

• @Ketr07:

@Ketr07:

Всем огромное спасибо за бдительность! Угонщика поймали :Yahoo!:

Угонщик то касперский с фарита что ли? :shock:

• Добрый день! :Search: помогите в поиске GT Outpost Disk 2010 Black/Silver Matte, украли 15.06.2012 в 10.45 на территории за фирмой МИР, на парковке у здания Уфанета. Из очевидцев только видеокамеры. По записям видно, что было два человека, которые пришли с кусачками. Перекусив оба тросса разошлись в разный стороны, точнее один на велосипеде. Номер рамы P1029P160. Обращаться по телефону 89872559665. Заранее искренне благодарен всем за помощь!

• Есть подозрение, что тут тоже не всё чисто: http://www.avito.ru/items/ufa_velosipedy_velosiped_gt_avalanche_1.0_2005_82864667

• спасибо! только тел его не доступен…ждемс.

• :Yahoo!: НАШЁЛ свой вел http://ufa.irr.ru/advert/211811657/
    ездили на задержание с полицаями…оказался в РЕЧНЫХ ЗОРЯХ! выехало два парня(важатые) на 2 велах…второй не рассмотрел похож на простой вел типа Larsen. А свой узнал и отнял сразу. Сейчас он отдыхает в полицейском участке до завтра как вещьдок.
    Желаю и всем не терять надежд :beer: . И главное “НАШЕЛ САМ”, а толк от полицейских только задержание! при том что я им передавал все данные и обьявления, и договаривался с разными компаниями(СМАРТС,АВИТО и Уфанет) чтобы выдали по запросу от полиции данные откуда было обьявление и т.д. КСТА этих запросов так и не было!

• @moribundsun:

:Yahoo!: НАШЁЛ свой вел

Круто :good: молодец!
    После этих серии угонов, боюсь велик даже на минуту без присмотра оставлять

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.