Турклуб "Спутник"

• @MavericK:

бахилы это гениально! Я за! Идешь в клуб - зайди по пути в аптеку, купи бахил!

я думаю автомат уже стоит )

• Орги

Кому не нравиться данный полигон по которому нужно ходить в тапочках, может искать другой.
    Если, не нравиться кран, который, нужно особым методом включать и выключать, пусть купит новый, наймёт сантехников и вопрос решен. И так далее и тому подобное. Анархии больше не будет.
    А, то что, инициативная группа взяла на себя смелость и установила нормальное правило, не даёт право, другим, кто не хочет после себя убираться, не является поводом считать это решение не легитимным. Россия, Россия, Россия.

З:Ы В место того, чтоб выдвигать теории, возьми и сделай сам!!!

• Орги

Леша, с тобой вообще разговор отдельный. Когда на собрание говорили про кран, ты говорил сто все сделаешь. И говоришь ты давно. Я предложил купить кран и попросить его поменять, например Резяпову, ты однако предложение отверг. По уборке мы, надо признать не единолично решили что надо убираться, а не приносить бахилы. А ты вообще человек взрослый и должен был в первую очередь остудить девочек, а не поддерживать движение против членов клуба.

• Все капец, котэ пришел.

• @bezrukov:

Все капец, котэ пришел.

на моей памяти кучка подростковых клубов различной направленности, в которых я имел место оказаться, которые работали без старшего руководящего состава (не было педагога/пионервожатой и т.д.) Вроде люди взрослеют, а проблемы всё те же…

• Йааахх, Вике респект!!! Одна маленькая девочка стольких больших дядек на уши поставила! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Спутник будет воплощённая мечта :) :) :)

• @Vovachka:

Какой митинг, у нас тут уже рейдерский захват прошел, пока мы там решаем в контакте.

созывай экстренно совет директоров :D
    идет зохват недвижимости в центре города

а если серьезно…

1. имхо надо определиться с текущими нуждами клуба
      что-то делать с полами, с сантехникой
      скок на это нужно бабла, смету щтоли составить, сроки выполнения обозначить

2. Провести инвентаризацию снаряги, веревок, карабинов, обвязок, великов, проекторов
      склад закрыть и нужен контроль по поводу ее передвижения, регламент над продумать (журнал, роспись, х.з.) )

3. При проведении мероприятий в клубе, занятий
      за невыключенный свет, вентиляцию, срач, немытые стаканы и прочий перегар
      отвечает лектор, или организатор мероприятия, за невыполнение -> 1-2выговора, ну и по нисходящей

4. Ограничить кол-во ключников, не больше 2-3чел…

я за общее огрсобрание, над встречаться конструктивно обсуждать чем в вконтактике трындеть…

• @afinna_a:

Йааахх, Вике респект!!! Одна маленькая девочка стольких больших дядек на уши поставила! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Спутник будет воплощённая мечта :) :) :)

Дамочка, соблюдайте субординацию. Здесь вам не гражданка :friends:

• Нужна штативная головка или раздолбанный штатив, но с целой головкой, чтобы закрепить проектор на потолке. Точнее как у обычных триноговых штативов, есть центральная трубка на которой непосредственно закреплена головка, куда ставится фотик. Вот эта трубка с головкой и нужна. У кого есть сломанный штатив, который не жалко, поделитесь.

• @bezrukov:

Нужна штативная головка или раздолбанный штатив, но с целой головкой, чтобы закрепить проектор на потолке. Точнее как у обычных триноговых штативов, есть центральная трубка на которой непосредственно закреплена головка, куда ставится фотик. Вот эта трубка с головкой и нужна. У кого есть сломанный штатив, который не жалко, поделитесь.

есть вот такой сломанный штатив, гловока целая и если подходит, занесу в клуб

dwe.png

• @IrekNNN:

Если верхняя часть не повреждена то тащи.

• @bezrukov:

@IrekNNN:

Если верхняя часть не повреждена то тащи.

когда в клуб то можно попасть, насколько я понял, теперь это сложно сделать?

• @IrekNNN:

когда в клуб то можно попасть, насколько я понял, теперь это сложно сделать?

Почти каждый день там открыто. Сегодня, например, лекция горников.

• По поводу ключей - у меня почти год лежат на работе ключи от клуба, а так никто их не забрал (пишу в очередной раз).

• @Uralla:

По поводу ключей - у меня почти год лежат на работе ключи от клуба, а так никто их не забрал (пишу в очередной раз).

Давай заеду заберу седня в обед, ты напротив рынка на кировоградской?

• Орги

Ну что? когда собрание делаем?

не забываем про файлик с повесткой: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Asg0z0N6T79ndDgzVnJibG9rMnVfdXNQNHJBbnh5LUE&usp=sharing#gid=0

• @bezrukov:

@Uralla:

По поводу ключей - у меня почти год лежат на работе ключи от клуба, а так никто их не забрал (пишу в очередной раз).

Давай заеду заберу седня в обед, ты напротив рынка на кировоградской?

Ага

• @Anisimova:

теперь ВХОД В СПУТНИК ТОЛЬКО СО СМЕНКОЙ .o’o (или в бахилах) спасибо за понимание!

А с велосипедами теперь пускают в клуб? :shock:

• Спасибо Виктории и всем тем, кто скидывался на аппарат. Все установили вовремя, даже успел вернуться до конца обеда на работу.

Прошу минуточку внимания, настроили на 10 руб. за пару бахил, оставшиеся деньги пойдут на поддержание чистоты в клубе. Спасибо за понимание! Аппарат принимает только 10-и рублевые монеты, имейте с собой мелочь!

20140401_131531.jpg

• Орги

@bezrukov:

Спасибо Виктории и всем тем, кто скидывался на аппарат. Все установили вовремя, даже успел вернуться до конца обеда на работу.

Прошу минуточку внимания, настроили на 10 руб. за пару бахил, оставшиеся деньги пойдут на поддержание чистоты в клубе. Спасибо за понимание! Аппарат принимает только 10-и рублевые монеты, имейте с собой мелочь!

Ты бы хоть Максика попросил что ли….

• @IrekNNN:

@Anisimova:

теперь ВХОД В СПУТНИК ТОЛЬКО СО СМЕНКОЙ .o’o (или в бахилах) спасибо за понимание!

А с велосипедами теперь пускают в клуб? :shock:

В коридор думаю можно куда его еще девать. Куда обычно ставили. Просто в классе в межсезонье тонны грязи будет

• я же девочка куда мне до политики. O:-) бунт я не хотела устраивать. у меня просто от мамы передался ген чистоты. я тоже за собрание. а не за переписку на форуме.

• @bezrukov:

Спасибо Виктории и всем тем, кто скидывался на аппарат. Все установили вовремя, даже успел вернуться до конца обеда на работу.

У тебя с календарем косяк ) там сейчас другой гражданин

• заглянул седня на горную школу, а они в бахилах все сидят!!! а Мэн с Вовочкой кран пытаются наладить… :)

• я тапочки с собой таскать буду. можно :)

• Орги

КОГДА СОБРАНИЕ?

1. 14 апреля (понедельник) в 19.00
    2. 16 апреля (среда) в 19.00
    3. Ваш вариант…

не забываем про файлик:
    https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Asg0z0N6T79ndDgzVnJibG9rMnVfdXNQNHJBbnh5LUE&usp=sharing#gid=0

• я за 14 число

• Орги

14 апреля (понедельник) в 19.00 собрание в клубе по орг вопросам ТК Спутник.

Просьба придти только тех ,кто реально готов что-то сделать для клуба своими руками. Кто хочет просто придти послушать или поболтать - просьба - НЕ приходить!

• Ребята, после уборки из клуба пропала моя любимая шапка. Черная однослойная флисовая. На шве бирка “polartec”, на макушке дырка. Кто знает, где она? 5 лет ее волокна впитывали пот с моего лба и технологично выводили его наружу, где он испарялся. Эта шапка поддерживала оптимальную температуру моего мозга в самых разнообразных местах и ситуациях: от пребывания в сонной неге, до суровых условий высокогорья. В некоторых путешествиях она не снималась с моей головы по несколько суток. Вообще, это самая близкая для меня вещь :) Кто знает, где она может находиться, сообщите, пожалуйста.

• Орги

@MavericK:

Ребята, после уборки из клуба пропала моя любимая шапка. Черная однослойная флисовая. На шве бирка “polartec”, на макушке дырка. Кто знает, где она? 5 лет ее волокна впитывали пот с моего лба и технологично выводили его наружу, где он испарялся. Эта шапка поддерживала оптимальную температуру моего мозга в самых разнообразных местах и ситуациях: от пребывания в сонной неге, до суровых условий высокогорья. В некоторых путешествиях она не снималась с моей головы по несколько суток. Вообще, это самая близкая для меня вещь :) Кто знает, где она может находиться, сообщите, пожалуйста.

Женя, это шапка пошла на благие дела клуба. И считай что твоя плата за счастье клуба;)

• Орги

Еще раз:
    14 апреля (понедельник) в 19.00 собрание в клубе по орг вопросам ТК Спутник.

• Решено в датах 8-11 мая провести ремонт в туалете. Нужны мужики, кто не едет в эти дни никуда. Можно не на все дни, пишите, в какой день есть возможность помочь. Только не на час-два и не в белой рубашке. Там нечистая работенка, будем крушить и строить) с собой принадлежности к чаю

• Орги

Итак на повестке новый вопрос:
    К большому сожалению канул в лета генератор. И если в это воскресенье мы как-нить проведем на коленке первый этап КК без генератора, то шиханы без генератора и принтера я не мыслю.
    Какие есть предложения?

• Как всегда все упирается в цену вопроса. Сколько нужно собрать, чтоб купить? Опять же, спонсоры под шиханы не найдутся? Ну и старому совсем хана?

• Орги

Старый потеряли. На спонсорв шиханов я бы сильно не глядела - призовые закрыть бы… да и денег спонсоры не дают, а если дают - то тока призами

• Орги

думаю нужно тысяч 20 как минимум

• @muscka:

Старый потеряли.

Как это?

• Вот вот… можн раскрыть вопрос, как потеряли…
    Это же не иголка…
    Тока вот скинулись на проектор, а тут еще генератор

• Орги

@Стас:

В общем, генератор был украден

его привезли на горс на д1000в. когда колонна уехала, волонтеры не знали что был генератор и его никто не забрал. а потом когда в этот же день за ним вернулись - его не было.
    в общем надо объявить сбор средств на генератор. такая же модель стоит 26 тысяч :(

• Ваще жесть :o

А найти не пробовали?

Подано ли заявление в МВД?

У кого документы на генератор?

Представьте: парк, куча народу и непонятная красная коробка. 30% что спиздили, 70% что сообщили ментам.
    Так что его скорее всего мусора уволокли к себе и ждут пока хозяин объявится.

• Орги

@MavericK:

Ваще жесть :o
    А найти не пробовали?
    Подано ли заявление в МВД?
    У кого документы на генератор?
    Представьте: парк, куча народу и непонятная красная коробка. 30% что спиздили, 70% что сообщили ментам.
    Так что его скорее всего мусора уволокли к себе и ждут пока хозяин объявится.

А может ты созвонишься со Стасом и попробуете поработать в этом направлении?

• Орги

Тема сбора средств на новый генератор: http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=26&t=7443

• В четверг будет нехилая зачистка по ненужному хламу в ТК Спутник.
    Те кто там оставил что-то своё на “хранение” - рискуют не найти это к пятнице. Поэтому ВСЕ кто там что-то оставил в принудительном порядке приглашаются к 19:30 в ТК Спутник 21 августа.
    Ну и вообще лишние руки не помешают - приходите :)

P.S. в клубе сейчас очень пыльно и грязно, одеваться соответственно. Кстати уборка как таковая в план не входит - занимаемся только разбором хлама и выносом его на свалку.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.