Хочу купить палатку. Кто что посоветует?

• Настал момент, когда я все таки решил купить палатку. Бюджет хотел заложить в 3000, но выяснилось, что этого мало, по этому расчитываю на 4-5 тыс (понятное дело чем дешевле, тем лучше). Нужна 2-х местная, с тамбуром, крайне хотелось бы чтобы в тамбуре была подложка, чтобы вещи не на земле валялись. 2 входа приветствуется. Присмотриваюсь на Freetime Fidji 2
    Описание:
    Популярная двухместная палатка. Имеет два входа, поэтому идеально проветривается. Палатка очень устойчива и прекрасно подойдет для сложных походов.
    Характеристики
    Количество мест: 2
    Вход: 2
    Каркас:Fiberglass 8,5 мм
    Количество дуг: 3
    Тент: 190T Polyester 3000 мм
    Внутренняя палатка: Breathable polyester
    Размер пола (см): 220 x 150
    Размер площадки (см): 300 x 170
    Высота (см):115
    Вес (кг): 4 (думаю многовато, но есть велобагажник )
    Упаковочный размер (см): 45 x 15
    Цвета: Moon Indigo, Dark Grey
    Цена по каталогу: 2860 руб. :)

• Я взял на прошлой неделе фиджи 3. Когда собирал, думал что в магазине перепутали и вместо палатки ангар подсунули. :)

• ну вот тебе с женой и карапузом 3 самое то… а я пока тока с девушкой, по этому думаю 2-ки вполне достаточно будет… :twisted:

• Орги

4 кг! это масса двух полуторок!

Если нужна на велопоходы,
    то наоборот надо искать полегче и с одним тамбуром

Подложка в тамбуре- это тоже токо лишняя масса- итак мокнуть не будет (если в яму не ставить))

В Уфе знаю токо одну летнюю легкую палатку: Salewa Micra 2,2 кг
    цена в районе 5 вроде

• а если выкинуть подложку в тамбуре, колышки, то сколько получиться живого веса? Думаю килограмма 3…. :twisted:

• То что ты смотришь- кемпинговые палатки. Просторные, более-менее удобные, с подложкой в тамбуре, с полом из странного толстого крепкого, но очень тяжелого материала. В них много места, можно внутри делать зарядку, или пытаться поставить раскладушку. в общем, в них удобно долго стоять на одном месте. действительно удобно, но на веле с такими кататься сомнительный кайф. Таких производится много, поэтому и цена у них небольшая относительно. С бюджетом до трехК тебе больше, в принципе, и нечего искать. Если предельный 5, то выбор становится гораздо больше, но весь он не в Уфе, как правило, тоесть придется заказать и некоторое время ждать, а увидеть то, что ждешь только у друзей-знкомых у кого такая-же или в каталоге. Вот так тяжело у нас с более-менее специфической снарягой.
    Я бы посоветовал на Нормал внимание обратить http://www.normal.ru Легкие, качественные. Мы с Тимми- счастливые обладатели Зеро 2. оба довольны, 2 кг всего весит. Туда два парня, в принципе, влезают, для вела самое оно. или можешь что-нибудь чуть больше посмотреть из их классической серии. больше в плане жилого места.

• Орги

@IDDQD:

Я бы посоветовал на Нормал внимание обратить http://www.normal.ru Легкие, качественные. Мы с Тимми- счастливые обладатели Зеро 2. оба довольны, 2 кг всего весит.

2 кг - это “маркетинговая” масса без дуг и чехла, а реальная те же 2,3 кг :)
    существенный момент, 300 грам снизить - ого-го как не просто

Получается Normal Зеро 2 и Salewa Micra - практически полная копия по параметрам, начиная от конструкции/размеров и кончая водонепроницаемостью тента/дна

Единственное:
    Normal Зеро 2 есть в наличии в Уфе? я токо видел кемпинговые…
    и как я понял Зеро 2 подороже будет

• Еще момент - если идти в жопный поход, особенно если дощщь или снег, месиво и прочая хрень, даже если на 2 кг палатка будет тяжелее, но при этом просторнее - это существенный плюс. Потому что в ней можно спокойно отдохнуть, приготовить чай, закусить (если на улице дождь, вещи даже высушить можно. Но вот если в одного поход, пл плану ломиться до упора, упасть на ночь, утром ломиться дальше, то легкая палатка будет актуальна. :)

• В Уфе знаю токо одну летнюю легкую палатку: Salewa Micra 2,2 кг
    цена в районе 5 вроде

Есть в наличии в интерспорте на проспекте ост. О.Галле. Есть дисконт.
    Вообще скажу за Салеву, палатки делают отличные, продумано, моя палатка Microbase мне очень нравицца, несмотя на вес в 3.2 кг. в ней и в жару и в дождь одинаково клево прятаться по тентом. в этот ангар можно легко положить 2 вела. :evil:

salewa-1.jpg

• Мы с Лё такую собираемся брать

Характеристики: Туристическая палатка RedFox Light Cycle Fox
    Вес 2
    количество мест 1-2
    количество входов 2
    количество тамбуров 2
    внешние габариты 300x200x105
    внутренние габариты 120x200x105
    внешний тент Ripstop Nylon silicon coated, PU 5000
    внутренняя палатка Ripstop Nylon
    пол Ripstop Nylon silicon coated, PU 5000
    каркас Аллюминий 7001-T6, d8.5
    Внешняя поверхность тента имеет силиконовое покрытие
    На внутренней палатке крючки для стоек
    Ткань внутренней палатки обладает высокими “дышащими” свойствами
    Высококачественный алюминиевый каркас повышенной прочности
    Штормовые оттяжки
    Регулируемые вентиляционные клапаны на тенте
    2 вентиляционных окна, закрытых сеткой
    Входы палатки продублированы противомоскитной сеткой
    Удобные внутренние карманы и фиксирующие петли для крепления фонарика и вещей первой необходимости
    Легко устанавливается одним человеком

Очень легкая двухслойная палатка, предназначенная для туризма, велопутешествий и любого активного отдыха. Внешняя поверхность тента имеет гладкое силиконовое покрытие, способствующее легкому соскальзыванию снега и воды. Регулируемые вентиляционные окна позволяют поддерживать необходимый климат внутри палатки. Устанавливается легко и просто. Удобна для всех видов путешествий, где необходим комфорт, малый вес и компактный размер. Можно установить внутреннюю палатку отдельно.
    Для установки палатки достаточно 2 колышков
    Цена 3900 (в Уфе нет)

• В качестве двухместки - идеальный вариант, что первый, что второй.

• @лЮк:

Цена 3900 (в Уфе нет)

в Москве нет, в питере нет, гыгы :)

• Кто ищет, тот найдет. :D
    В нэте то есть.

• Орги

@vixenka:

в Москве нет, в питере нет, гыгы :)

Точно, нифига не найдёшь этот РедФокс :)

Salewa Micra была позавчера в Интерспорте и на Ленина если что :)

Аналогичная ветка на НеДома.ру 4 страницы
    http://forum.nedoma.ru/topic13367-0-asc-0.html

• @Oposum:

Аналогичная ветка на НеДома.ру 4 страницы
    http://forum.nedoma.ru/topic13367-0-asc-0.html

О, засланец появился :D

• 2 Ксандер

у мну у самого Freetime Fidji 2

• оч просторная четверо помещаются спокойно (Урала не даст соврать) и тамбур большой
    • можно поставить один тент и не подвешивать палатку (хотя ни разу кажись этим не пользовался)
    • вес, особенно с фибергласом
    • габариты самой упаковки

и блин жирный минус - это то что карманы под дуги из сеточки а не сплошные. я если один ее ставлю, а так обычно и бывает, весь из;№%"№;%"сь
    и даже если вдвоем ставить времени имхо уйдет больше чем на веталевскую салеву

может жену попросить карманы перешить?

• Орги

@лЮк:

RedFox Light Cycle Fox
    Вес 2

чёто ваще не верится при таких размерах, двух тамбурах, трёх толстеньких дугах, противомаскитной сетке и т.д. и главное цене 3900
    чтоб она была 2 кг!! пока не изимерю - не поверю :)

• Я думаю такому ЗДОРОВОМУ чуваку как Ксандер вес должен иметь последнее место в приоритетности определяющим выбор палатки. :P

• У меня Ладога 2

Палатка неплохая, использовалась в разных условиях, кроме экстремальных, но на подобные условия она и не рассчитана :)
    На мой взгляд минус подобных палаток в поочередности сборки каркаса и тента. Много раз бывал в ситауациях, когда приходилось мочить под дождем карскас, чтобы затем накинуть тент. Как мне кажется, палатки с единой сборкой предпочитетельнее.

• Еще мне что в ней не нравится - большой зазор между тентом и поверхостью, когда холодно, туда нехило поддувать должно

• Говно эти ваши палатки. Спать надо, забравшись на дерево, чтобы родственники не выследили и не убили.

• А велосипед надо закидывать ветками и присыпать листьями. И тщательно уничтожать следы своего присутствия перед ночевкой.
    Тогда можно дожить до зрелого возраста.

Хотя… Это все не поможет, если родня уже села на хвост.

• Вроде конкурс домиков :)
    А вот и мой любимый вертикальный домик :Yahoo!:

My Vertical.jpg

• А вобще хочу подкопить и купить ещё один домик вот этот, тоже двойка.

palamor.jpg

• А какие названия моделей домиков?

• @Aleksey:

вертикальный домик

А спать в нем тоже вертикально? :)

• @MavericK:

@Aleksey:

вертикальный домик

А спать в нем тоже вертикально? :)

да прикинь, как-то раз в этой палатке (двойка) в четвером ночевали (правдо боком) и ништяк всё было, а весит всего 2,7 кг стойки Al.
    так, что домик и впрямь Verticalьный

• @nfubh:

А какие названия моделей домиков?

Первая Vertical
    ,а вторая морум от мср

• Скромно скажу что всё вышеперецисленное средний класс, особенно недышащая вертикаль. Салева рулит!

• @Uralla:

Еще мне что в ней не нравится - большой зазор между тентом и поверхостью, когда холодно, туда нехило поддувать должно

Возможно. Но в холодно не испытывал. Минимальная температура при котрой спал +4С.

• @Shoma_TM:

Скромно скажу что всё вышеперецисленное говно, особенно недышащая вертикаль. Салева рулит!

:( У Салевы цена невкусная :oops:

• @Shoma_TM:

Скромно скажу что всё вышеперецисленное говно, особенно недышащая вертикаль. Салева рулит!

К стати Шом ты был там 4 :lol: м, а она двушка, а надышали мы там прилично :ROFL:

• @Uralla:

Еще мне что в ней не нравится - большой зазор между тентом и поверхостью, когда холодно, туда нехило поддувать должно

Это вообще плюс - хорошая вентиляция = меньше конденсата. Насчет поддувать, дует то снизу - для зимы там есть вариант Ладога 2N c юбкой.
    Спал в Ладоге 2 при -10 на снегу, на вершине с сильным ветром - прохладно. При -5 без ветра очень комфортна.

Насчет Салевы - отличные палатки, но их ловить нужно на скидку и в интерспорте, в монблин можна даже не заходить время не тратить. Помнится когда приглядывался к салеве, в монблане она была в 2 раза дороже, особенно прикололо у монблана то что в начале летнего сезона они на прошлогодние палатки цены поднимают :shock:

• Хорошая вентиляуия - это сверху клапаны для отвода воздуха. Снизу итак есть откуда воздуху попасть, но когда в ветер продувает насквозь - это минус.

• Повторюсь: Есть дисконт 10% интерспорт. на счете 22000. нужно раскачать до 200 000 тоды будет 15%. Есть желающие?

• считаю зазоры скорее минусом хотябы из-за дождей, при которых под тент иногда и заливает/забрызгивает. канденсат имеет место вроде при холоде на улице, когда зазоры опять же не греют ))

• @ВИЙ:

Повторюсь: Есть дисконт 10% интерспорт. на счете 22000. нужно раскачать до 200 000 тоды будет 15%. Есть желающие?

у Zombie есть 15%.
    У меня тоже 10% на карте тыр 40 где то.

Тольок с даже с 15% картой до сезонной скидки 30%-50% не дотянеш :(

• @Авантюрист:

считаю зазоры скорее минусом хотябы из-за дождей, при которых под тент иногда и заливает/забрызгивает.

Это как???

• Это как???

я в клифе простом, у которого тоже зазор не маленький, ощущал дождь своим боком, просто если дождь не слабый - то забрызгивает под тент ))

• А у фиджиков пол с высокими стенками как раз чтоб не забрызгивало.

• так понятно, мы про разные зазоры :-D

• В общем, смотри на Нормал и Салеву. Только Салеву найти тяжело, Нормал- еще тяжелее. Сегодня был в интерспорте. Салевы нет вообще, все что есть - минимум 3,5 кг

• @IDDQD:

Салевы нет вообще, все что есть - минимум 3,5 кг

Видимо вока Фиджи 2 тогда….

• В интерспорте есть САЛЕВА микра (Сейчас). Весит 2кг. Стоит 4500.

• Видел в Чемпионе Нормал модель не помню - 2300 вес, 5300 цена двухместки…

• Исходя из цены, Салева, однозначно, лучше. Да и вообще клевую снарягу делают. Тут даже спорить не о чем. Выспрашивай у Шомы - где он видел и иди смотреть)

• @XANDR:

Видел в Чемпионе Нормал модель не помню - 2300 вес, 5300 цена двухместки…

Ты уверен что не в монблане смотрел? там тоже салевы продают. и находятся интер-спорт и монблан в одном неразделенном здании

• @ВИЙ:

@XANDR:

Видел в Чемпионе Нормал модель не помню - 2300 вес, 5300 цена двухместки…

Ты уверен что не в монблане смотрел? там тоже салевы продают. и находятся интер-спорт и монблан в одном неразделенном здании

Про Чемпион же речь! :P

• Вот в каталоге триала смотрел палатки, обратил внимание на freetime isis 2 - цена 2тыс, вес 2,9 - как она?

• Все гавно по сравнению с рэдфоксом про который люк писала, шомина сиера леоне ультра тоже вещь хорошая но для 3-х челов.

Видел рэд фокс у горников с ёбурга, ВЕЩЬ. Ткани с силиконовой пропиткой рулят. правда цену мне на неё называли совсем не 3900 :D

И вообще что вы палатки сравниваете разные совсем. Надо подумать что человеку нужно. Может быть дно из армированного полиэтилена, фиберглассовые дуги, возможность ставить машину в тамбур и цена 3 тыщи то что его устроит.

• вообще если палатку использовать раз в 5 лет то можно и у друзей попросить, если на велосипеде возить то легкую. Неплохо было бы написать для чего тебе палатка, хотя я догадываюсь для чего 8)
    для пантов и чтоб была купи себе баск какой-нить :wink:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.