15 апреля - Кропачево-Аша

• предлагаю в вскр създить по классическому вкаточному маршруту, километраж примерно 75 км , есть возможность остаться отдыхать в Миньяре (55 км), красивые горки, речка, перевал ерал:)
    фотографии с прошлогоднего выезда здесь https://picasaweb.google.com/111714647514490718290/CKfXRG
    трек здесь http://runkeeper.com/user/kashaev/activity/32413603
    туда -на пацанской электричке - 5.31 из Уфы
    обратно- из Аши в 17.42 либо в 19.38, из Миньяра - 19.11
    с собой - исправный (!) велосипед (проверить тормоза:)) емкость с водой, перекус, запасная камера, шлем
    ищется желающий на должность реммастера :roll:
    :P
    зы для связи 89273ноль4949девять

• Еду с Аней!

• поехали. Ремнабор у меня есть, опыт перебора вела тоже, нафигатер тоже есть.

• Тоже хочу с вами, решусь иль нет?

• @rumit:

…нафигатер тоже есть.

ню-ню, не эти ли люди звонили и спрашивали как с Аши в Казаяк ехать… :ROFL:

• @Михалыч:

@rumit:

…нафигатер тоже есть.

ню-ню, не эти ли люди звонили и спрашивали как с Аши в Казаяк ехать… :ROFL:

панику не разводить!) поехали лучше с нами, Михалыч:)

• еси вариантов не будет, то на хвост сяду… Завтра блин еще на работу

• Эти люди у нас еще штурманом в походе :D

может тоже присоединюсь)

• если проснусь и починю переклюк, то плюсуюсь

• Буду)

• Я

• Я со Спортивной еду. Встречаемся во втором с конца вагоне;)

• Я наверное поеду с другой группой у которой конечный пункт - кропачево. Не хочется в аше бороться за место.

• поеду с жд вокзала
    че там нынче по билетам?

• Завтра в электроне у кого нить будет выжимка цепи?)))
    Нужно укоротить цепку. или я не катабельный.

• @matroskin:

Завтра в электроне у кого нить будет выжимка цепи?)))
    Нужно укоротить цепку. или я не катабельный.

я возьму

• Блин. Уже разобрался молоточно-отвеотковым методом)

• всем спасибо:) отличная погода, отличная компания :Yahoo!: новички -молодцы!) :Bravo: :Rose:

• Старички тоже ничо так)))

• немного фоток

!
    !
    !
    !
    !
    !

• Просто шикарно!

• @matroskin:

Старички тоже ничо так)))

Гы-гы. Випчик, это про нас штоле ? :)

! В воскресенье открыл велосезон. Катались с группой от Кропачево до Аши. Пожалуй многовато для тренировочного выезда, у меня по компу вместе с дорогой до вокзала и от вокзала до дому вышло 87 км. Ухайдакались конечно, но было круто.
    ! Стратежно выехал аж за час до поезда, помятуя об аццких зарубах, которые заканчивались печальным взором вслед уходящему составу. Сдуру не взял с собой никакой ветровки - поехал в термухе и легкой флиске. Во-первых, продрог в электричке, но там мерзли все, одевали все что было и даже кутались в МЧСовскую фольгу. Во-вторых, когда начали движение на великах, было еще свежо, меня насквозь продувало. Первое время ехал перевесив рюкзак на пузо, потом потеплело. Бандану я скрутил в полоску и повязал ее поверх ушей, композицию завершил шлемом.
    ! Всего стартовало 10 человек. Випчик, Олег и Валёк быстро ушли в отрыв, мне с трудом, но удалось какое-то время держаться за ними, за что они позволили мне ехать в своей компании. Встретились с остальными уже в Аше. Первый привал сделали в Симской, устроили перекус и там же у меня сели батарейки в фотике, всего несколько кадров успел отснять.
    !

перевал Ерал
    !
    по обочинам еще лежит снег
    !
    река Ералка
    !
    перекус на станции Симская
    ! Следующую остановку сделали в Миньяре. Повалялись на травке между церковью и затворной плотиной. Смотритель этой плотины оказался какой-то неприветливый:
    ! - Че это вы тут пляж устроили. Я вас нихрена не приглашал.
    ! Випчик пробурчал в том смысле, что мы сами себя куда хош пригласим. Отдохнули с полчаса, подремали и двинули в Ашу.
    ! В Ашу приехали, а до обратного поезда еще около полутора часов. Я предложил произвести изгнание молочной кислоты посредством алкоголя. Для этих целей была закуплена бутылка водки медофф и соображена на троих, Дима сказал, что стал равнодушен к спиртному, хотя раньше уважал вина и коньяки. Ну киборг, хули с него взять. Распитие я предложил произвести на тропе, что ведет на перевал Аджигардак. Высоко забираться уже не было никакой мочи, жопа раскалывалась, а бедра словно полыхали огнем. Сели на поляне, на валунах у ручья. Было душевно.
    ! В обратном электроне выпили еще по полтарушке пива, так что дорога показалась веселой и неутомительной. От вокзала ехал на автопилоте. Дома упал замертво и заснул.

• так мы недалеко от вас отстали)))

• @Юрий:

@matroskin:

Старички тоже ничо так)))

Гы-гы. Випчик, это про нас штоле ? :)

! В воскресенье открыл велосезон. Катались с группой от Кропачево до Аши. Пожалуй многовато для тренировочного выезда, у меня по компу вместе с дорогой до вокзала и от вокзала до дому вышло 87 км. Ухайдакались конечно, но было круто.
    ! Стратежно выехал аж за час до поезда, помятуя об аццких зарубах, которые заканчивались печальным взором вслед уходящему составу. Сдуру не взял с собой никакой ветровки - поехал в термухе и легкой флиске. Во-первых, продрог в электричке, но там мерзли все, одевали все что было и даже кутались в МЧСовскую фольгу. Во-вторых, когда начали движение на великах, было еще свежо, меня насквозь продувало. Первое время ехал перевесив рюкзак на пузо, потом потеплело. Бандану я скрутил в полоску и повязал ее поверх ушей, композицию завершил шлемом.
    ! Всего стартовало 10 человек. Випчик, Олег и Валёк быстро ушли в отрыв, мне с трудом, но удалось какое-то время держаться за ними, за что они позволили мне ехать в своей компании. Встретились с остальными уже в Аше. Первый привал сделали в Симской, устроили перекус и там же у меня сели батарейки в фотике, всего несколько кадров успел отснять.
    !

перевал Ерал
    !
    по обочинам еще лежит снег
    !
    река Ералка
    !
    перекус на станции Симская
    ! Следующую остановку сделали в Миньяре. Повалялись на травке между церковью и затворной плотиной. Смотритель этой плотины оказался какой-то неприветливый:
    ! - Че это вы тут пляж устроили. Я вас нихрена не приглашал.
    ! Випчик пробурчал в том смысле, что мы сами себя куда хош пригласим. Отдохнули с полчаса, подремали и двинули в Ашу.
    ! В Ашу приехали, а до обратного поезда еще около полутора часов. Я предложил произвести изгнание молочной кислоты посредством алкоголя. Для этих целей была закуплена бутылка водки медофф и соображена на троих, Дима сказал, что стал равнодушен к спиртному, хотя раньше уважал вина и коньяки. Ну киборг, хули с него взять. Распитие я предложил произвести на тропе, что ведет на перевал Аджигардак. Высоко забираться уже не было никакой мочи, жопа раскалывалась, а бедра словно полыхали огнем. Сели на поляне, на валунах у ручья. Было душевно.
    ! В обратном электроне выпили еще по полтарушке пива, так что дорога показалась веселой и неутомительной. От вокзала ехал на автопилоте. Дома упал замертво и заснул.

Юрк, мы в миньяре больше часа валялись…
    и часа 2 у тропы на оджигАрдаг

• Как оказалось,ехал с дырой в шине.Каким то образом,она держала воздух ,видимо прижатая к покрышке…и полностью не спускала :shock: сказалась усталость,невнимание к состоянию вела,хотя явных признаков не было(колесо вполне себе держало воздух)
    Обидно,что из за своей лени не проверил в пути заднее колесо…проверил бы - в конце пути,последние 10 -15 км не тощился бы сзади)…зато огрёб)))

• @Vipchik:

Юрк, мы в миньяре больше часа валялись…
    и часа 2 у тропы на оджигАрдаг

Ну можна было еще до урмана доехать…
    А при желании и до Иглино ;)

• Где отЧерт? :)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.