УТП 2кс май'12\. Руководитель Вова Ш.

• Состав:
    1.
    2. Вова Ш.
    3. Султан

Снаряга: http://goo.gl/rr6Ls
    Сроки: с 4 по 9 мая

Нитка: (гадельша-талкас-мурадымово-куперля-нугуш …… выход может через шатак) Давайте обсуждать

! [gmap]http://maps.google.ru/maps/ms?msid=201298405296696479700.0004bcd3b52d1d75e0f9c&msa=0&ll=53.494582,56.596069&spn=2.722248,4.938354[/gmap]

Вложение: сибай12.kmz

• :shock: :shock: :shock: :cry:

• Маршрут подробнее можно услышать? Хотя бы вехи.

И реально ли попасть без официального опыта похода?

• эх, хотелось бы оказаться в числе этих бравых новичков - УТП как-никак :) да вот спланировано всё уже, да и я не парень :pardon:

• Полинка видимо расстроилась)))

• Тиму я так понимаю с Эльбруса вычеркиваем… :)

Ну что ж, рекомендую всем прошлогодним школьникам, коли так, хорошая будет школа жизни :good:

• 2 Mneznakomec
    1.подробно в разработке. гадельша талкас мурадымово куперля нугуш …… выход может через шатак
    2. да можно. только справку соответственно не факт что дадут о прохождении 2кс

• Ап….дейтил инфу :D
    Вдвуху с Вовой не поеду, активнее давайте!

• А давай за 4 дня проедем? А то с работы неохота отпрашиваться. :D

• @Uralla:

А давай за 4 дня проедем? А то с работы неохота отпрашиваться. :D

:o :friends: Если отпрашиваться не придётся, то народу больше наберётся сразу же! )) В частности, я бы поехал тогда.

• давайте искать компромиссы. обновил.
    как с 4 по 9 мая? два дня надо отпроситься всего. как вариант отпахать их в первые праздники если работа такое позволяет.

• @Дыня:

эх, хотелось бы оказаться в числе этих бравых новичков - УТП как-никак :) да вот спланировано всё уже, да и я не парень :pardon:

О Дина! Вас можно менять на двух [del]мужиков[/del] парней… и то это будет не равноценный обмен :D

• Камиль, Если никто не подпишется то я с тобой уеду ваще

• @Timmy:

Камиль, Если никто не подпишется то я с тобой уеду ваще

Вариант с отработкой хорош - попробую договориться =)

• у меня в группе разброд и шатание начался, если так и пойдет, будет желание упасть на хвост…

• @Timmy:

давайте искать компромиссы. обновил.
    как с 4 по 9 мая? два дня надо отпроситься всего. как вариант отпахать их в первые праздники если работа такое позволяет.

с удовольствием поеду! Только с работы на 2 дня не дадут уйти. Как насчет с 5 по 9?

• @MFD:

@Дыня:

эх, хотелось бы оказаться в числе этих бравых новичков - УТП как-никак :) да вот спланировано всё уже, да и я не парень :pardon:

О Дина! Вас можно менять на двух [del]мужиков[/del] парней… и то это будет не равноценный обмен :D

Камилище, спасибо за комплемент :oops: :D если я, конечно, правильно поняла :lol:
    а вообще маршрут очень привлекательный, явно больше 400 км :D да ещё и 6 дней… эх, обязательно надо с Тимми в настоящий велопоход когда-нибудь съездить :)

• Давайте шатак викинем.

• Ап темы! :)
    Я могу с 4 по 9.
    Я вообще, могу с 1 по 9, у меня неделя отпуска. (Заявление за 2 недели писать буду канеш, как положено, но вроде разрешили, отпускают)
    То есть уже 4-ро могущих: Тимми, Вовачка, Михалыч, Я.) Макс, тож подтягивайся!
    Поехали!

• ок. султан тоже в теме.

• На Эльбрус кто-нибудь едет вообще? =D
    Меня тоже запиши? ;)

• С куперли ихмо проще вернуться на Верхотор и там ехать вдоль деревенек, то что нарисовано, там въетнам :D

• Нифига. Там амазония. :lol:

• Орги

Итого:
    маршрут: Сибай-Мраково-Старосубхангулово-Тукан-Толпарово-Приуралье
    всего 538 км.
    Даты 4-9 мая.
    Состав группы:
    Штинов В.
    Гарифуллин С.
    Акберидин Р.
    Ковалева С.
    Мурсалимов Т. ?
    Нитка по дням:
    4 мая - Сибай - Баймак - Акмурн - Юмашево - р.Крепостной Зилаир (86 км)
    5 мая - р.Крепостной Зилаир - Ивано-Кувалат - Кр.Кушак - Мяткися - Новопокровский - Успенка - Мурадымовской ущелье(84 км)
    6 мая - Мурадымовской ущелье - Юлдыбаево1 - Шигрыш - Сюрень - Иргизлы - Гадельгареева - р.Авашли (101 км)
    7 мая - р.Авашли - Миндигулово - Старосубхангулово - Байназарово - Магдеева- Верхний Авзян - р.Богряшка (103 км)
    8 мая - р.Богряшка - Исмакаево - Тукан - Зигаза -Бутаево - Сарышка - Толпарово - ур.Воскресенка (100 км)
    9 мая - ур.Воскресенка - Саитбаба - Имендяшево - Ташасты - Коварды - Заря - Максим Горький - Архангельское - Приуралье (66 км)

• Вы Мурадымовское ущщелье по верху пройдете? Мы должны встретиться, у нас 5го мая тоже стоянка там запланирована. Может запланируем общую точку стоянки?

• Орги

@MavericK:

Вы Мурадымовское ущщелье по верху пройдете? Мы должны встретиться, у нас 5го мая тоже стоянка там запланирована. Может запланируем общую точку стоянки?

Да поверху. Стоянку думаю наверху ущелья сделать, там есть родники. Возле одного из них хотим встать.

• снизу вода в мурадымовском еще не вся ушла… вести с полей так сказать…

• Вобщем мне на работе слив устроили всех походов ни на 12 дней ни на 6 не получилось сорваться.
    Поеду на 4 дня видимо.

• Уточним!
    Групповое снаряжение:
    1. Палатка - Вова
    2. Половник - пластиковый у кого есть?
    3. Горелка 2 шт. - Султан, Рустам
    4. Балон с газом - Султан, Рустам
    5. Котелок 2 шт. - Вова
    6. Тросик костровой - Рустам
    7. Пила 1 шт. - Вова?
    8. Тент 1шт. - нафиг!
    9. Замки 2 шт. - Султан, Рустам
    10. Навигатор, карты - Вова, Султан
    11. Аптечка - ?

Лишнее не берем, дублированием не занимаемся!
    :) Забыл если что-то - дописываем!

• Половник Вовке могу дать, есть он у нас.

• аптечку могу собрать, все-равно всегда вожу с собой более-менее стандартный набор: от поноса, от золотухи и раневое.
    Рустамыч, с нами еще Шома.
    Пластиковый половник есть, но он не складной походный, а простой большой кострюльный.

• Орги

@Jam:

аптечку могу собрать, все-равно всегда вожу с собой более-менее стандартный набор: от поноса, от золотухи и раневое.
    Рустамыч, с нами еще Шома.
    Пластиковый половник есть, но он не складной походный, а простой большой кострюльный.

Аптечку берет Султан. У него она достаточно полная. Бери половник кастрюльный, у нас в любом случае такой.

• я тут запаниковала, а мы впятером в Вовкину палатку влезем?))

• Орги

Влезем, может будет не слишком роскошно, но влезем. Но исходя из нашего маршрута мы не гонимся за комфортом.

• По еде предлагаю примерно так:
    С собой на старт маршрута:

Я возьму: Тушенку(2), колбасу(0.5п), чечевицу(700гр), орехи(300гр), печенье(300гр), леденцы(300гр), сахар (250гр), соль, специи, сушеный лук ( сушу штук 7 луковиц), овощи на суп на ужин 1го дня.

• Орги

@Jam:

По еде предлагаю примерно так:
    С собой на старт маршрута:

Я возьму: Тушенку(2), колбасу(0.5п), чечевицу(700гр), орехи(300гр), печенье(300гр), леденцы(300гр), сахар (250гр), соль, специи, сушеный лук ( сушу штук 7 луковиц), овощи на суп на ужин 1го дня.

ЭЭЭ:???
    зачем так много?
    мы как будто по безжизненной территории собрались ехать

• Больше майонеза! Больше!

• Орги

700гр сала
    700гр чечевицы (на 2 готовки)
    4 банки тушенки
    1.5 кг орехов (по 300гр на чел)
    1.5 кг леденцов (по 300гр на чел)
    500гр сахара
    чай
    5 плиток шоколада
    пару буханок хлеба
    соль, специи
    пачка майонеза
    пачка кетчупа
    Мне кажется этого вполне хватит.
    это продукты трудно покупаемые в деревнях + тушенка.

• Ладно соглашусь.
    Я привыкла к более автономным походам просто и посчитала еще и тушенку трудно покупаемой в деревнях.
    Тогда беру записаный набор продуктов за вычетом тушенки. (если суммарно не будет хватать тушни до 4б на группу - докупим в Сибае)

• Орги

@Jam:

Ладно соглашусь.
    Я привыкла к более автономным походам просто и посчитала еще и тушенку трудно покупаемой в деревнях.
    Тогда беру записаный набор продуктов за вычетом тушенки. (если суммарно не будет хватать тушни до 4б на группу - докупим в Сибае)

Мне иногда кажется, что автономность в велопоходах выдумали. Я реально не понимаю зачем брать лишнее, когда можно его приобрести в магазине. А расстояние покрываемое за один день, почти всегда так велико, что трудно избежать населенного пункта.

• Вовка, не бухти на спелеолога!))

• Орги

Маршрут пройден.
    Опоздали на электричку в Архангельском, пришлось ехать на велосипедах в Уфу. На табличке Уфа общий километраж был 657 км.

• @Vovachka:

Маршрут пройден.
    Опоздали на электричку в Архангельском, пришлось ехать на велосипедах в Уфу. На табличке Уфа общий километраж был 657 км.

Молодцы! В котором часу поворот на аэропорт проезжали? я в полдвеннадцатого с вокзала пропедалил. Думал, что навстречу попадётесь =)

• Орги

Аэропорт проезжали где то в 0.20-0.30. У нас была путеводная звезда, очень яркая, и вела в сторону Уфы. Мы даже сомневались может ли звезда быть такой яркой.

• @Vovachka:

Маршрут пройден.

:Bravo:
    Кони!

• Лоси!

• :Bravo:

• Жду отчет на сайт :)

• Орги

Общая точка по майским походам в четверг 17ого мая 19.30 в ТК Спутник!!!
    Желательно подготовить ролик или презентацию с рассказом про свой поход.
    Также не забываем чай и вкусности к нему ;)
    Приглашаются не только участники походов, но и все неравнодушные ))

• Орги

@muscka:

Общая точка по майским походам в четверг 17ого мая 19.30 в ТК Спутник!!!
    Желательно подготовить ролик или презентацию с рассказом про свой поход.
    Также не забываем чай и вкусности к нему ;)
    Приглашаются не только участники походов, но и все неравнодушные ))

Мы наш поход презентовать на точке не будем.
    Отчет для сайта напишем.

• Орги

Почему это? Вова, вот ты к точкам всегда придираешься, показал бы на своем примере как надо ;)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.