ПОСВЯЩЕНИЕ 2012 (7 апреля)

• Орги

ВНИМАНИЕ
    В эту субботу 07.04.12 состоится посвящение в туристы.
    Место проведения - Широкий дол в пешеходной досягаемости от г.Аша.
    Время проведения через час после прибытия восмичасовой электрички в Ашу.

Заброска до г.Аша на электричке, отправление от ст. Уфа 08:00 (по местному времени) встреча на вокзале в 7.40
    Старший кто будет сопровождать посвящаемых на этом электроне пока не определен.
    Но на станции Аша вас точно встретят. На станции Уфа Вас встретит *** (еще не назначили).

! 1. Велосипед (особо не нужен но на нем удобнее от вокзала до места ехать)
    2. РюкзачЁк (любой, можно заплечный, можно “штаны”)
    4. Основной комплект одежды (форма одежды зимняя шапки и перчатки\варежки обязательны)
    5. Запасной комплект одежды (после лазанья по снегу будете мокрые как минимум по пояс)
    6. У кого есть защита от попадания снега в обувь (бахилы, гамаши “фонарики” и т.п.,)
    10. Посуда (КЛМН)
    11. Перекусы (тут все что душа желает, лучше всего не на себя одного но так чтоб и товарища угостить можно было)
    12. Деньги (100….200 руб. на проезд в электричке) + можно немного “на всякий случай” взять.
    13. Можно у кого есть взять пилу цепную для заготовки дров
    14. Компас на всякий случай, желательно минимум 1 шт на 5…6 человек

Подробности смотрим тут.

• все таки суббота :cry:

• :) Такс нужно на работе узнавать отпустят или нет.))))

• :cry: :cry: :cry:

• на велах нормально доехать можно будет, наверное, до базы отдыха, а дальше явно удобнее пешком. идти вроде недолго, но с велами немного затруднительно, хотя… на то оно, наверное, и посвящение :D

• а что за база отдыха? там можно будет затусить после посвящения? она отапливаемая?

• @MavericK:

а что за база отдыха? там можно будет затусить после посвящения? она отапливаемая?

недалеко от тюбинговой трассы… там еще мостик через ручей

• Будет весело…)))

• @muscka:

Дайте трек! или точку на карте ткните.

• @matroskin:

@muscka:

Дайте трек! или точку на карте ткните.

Кто не знает, тот не найдет место освЕщения :crazy:

• Квест найди посвящение. Одна из трех точек если лучше не найдем :crazy:

[gmap]http://maps.google.ru/maps/myplaces?ll=54.998986,57.3034&spn=0.04101,0.077162&ctz=-360&t=m&z=14[/gmap]

• кто нибудь едет в субботу днем?

• @Михалыч:

[

Кто не знает, тот не найдет место освЕщения :crazy:

Сливаюсь

• @buntarka:

кто нибудь едет в субботу днем?

ты на часовой? пока думаю слиться с пар или все же отсидеть :D

• на часовой

• Кто-нибудь еде на 8 часовой электричке. или все на “пацанской”?

• Орги

Все участники, т.е. посвящающиеся едут на 8-мичасовой )) Я еду на 8-мичасовой)

• @muscka:

Все участники, т.е. посвящающиеся едут на 8-мичасовой )) Я еду на 8-мичасовой)

Таня будет посвящаться!!! :Bravo: Ура товарищи, “нянечка” наконец таки станет Участником посвящения!
    Таня молодец! Я уж думал будешь отмазываться до последнего :good:

• Орги

Земыч, я в организаторах и ниче не знаю :P

• Из уже посвященных никто не хочет прокатиться до места инициации откуда-нибудь с Урмана или Улу-Теляка?
    Иначе говоря, кисейные барышни горят желанием проделать вышеобозначенное. В целях удовлетворения желаний требуются мужчины для моральной поддержки и сопровождения :roll:
    Михалыч - кидала, нет тебе прощения ни на том, ни на этом свете!

• @vixuha:

Из уже посвященных никто не хочет прокатиться до места инициации откуда-нибудь с Урмана или Улу-Теляка?
    Иначе говоря, кисейные барышни горят желанием проделать вышеобозначенное. В целях удовлетворения желаний требуются мужчины для моральной поддержки и сопровождения :roll:

Стас Авантюрист, Ильшат шитик собирались с Улу-теляка… надеюсь отпишут здесь…
    Приезжай на пятичасовой… там уж разберемся )

а Михалыч не кидала… он в секте почетных ватакатателей-бурундуководов…
    в утп с 20ю бродами то едете?

• Таня, встречай нас с Лилей на Черниковской)))

• кто едет на 8ми часовой на веле??

• @vixuha:

Из уже посвященных никто не хочет прокатиться до места инициации откуда-нибудь с Урмана или Улу-Теляка?

Сажусь на 8 часовой электрон. С Улу-Теляка еду на веле :)

• @MFD:

@vixuha:

а Михалыч не кидала… он в секте почетных ватакатателей-бурундуководов…
    в утп с 20ю бродами то едете?

Ну спасибо, видимо я заслуживаю такого маленького текста…
    Алия как самая первая отмазалась, что у неё отпуска нет и её отгулы не дадут…

• это мы так оффтопим )

не красненьким же писать )

• дорогие друзья!!! кто живет в советском районе (революционная, айская…). давай поедем вместе завтра до ж/д вокзала на велике! а то я не знаю как туда доехать! а в автобус с великом не охота садиться!!! :oops:

• @violetta:

дорогие друзья!!! кто живет в советском районе (революционная, айская…). давай поедем вместе завтра до ж/д вокзала на велике! а то я не знаю как туда доехать! а в автобус с великом не охота садиться!!! :oops:

Если от айской до мегаполиса доедешь можно там пересечься звони мне если надумаеш 89053566660. только звони как можно раньше.

• @Pradd:

кто едет на 8ми часовой на веле??

Я еду. Бери вел. :good:

• @muscka:

Земыч, я в организаторах и ниче не знаю :P

Отмазки не принимаются. В нашей велогруппе все должны быть посвященными. Даже инструктор. :)

• @violetta:

дорогие друзья!!! кто живет в советском районе (революционная, айская…). давай поедем вместе завтра до ж/д вокзала на велике! а то я не знаю как туда доехать! а в автобус с великом не охота садиться!!! :oops:

Если хочешь, я поеду через айскую! Встретимся на остановке Богатырь в 6:50.

• ильшат. это было бы супер. значит в 6.50 на богатыре. уррааааа :Yahoo!:

• Я точно просплю.))))

• я б на твоем месте не ложился бы)))

• @Михалыч:

я б на твоем месте не ложился бы)))

Я тоже так решил. Ты едешь и если да то на какой?))))

• Еду значится я домой. А на встречу лисапедисты. На посвящение наверное)))

• Посвятился! Спасибо посвящающим и всем организаторам за замечательное мероприятие, жаль что было маловато жести :crazy:

• Вова не ворчал… А это главное!
    Всем спасибо!

p.s.
    Ожидали с утреца толпу лисапедисток… Фиквам! Отдувался за всех один Михалыч…

• Спасибо организаторам за веселое мероприятия и затейливые развлечения, вкусную кашку 8) ,участникам за командную работу, а Сереге с Эмилем за отличную покатушку апосля посвящения :beer:

• мы вернулись, незнаю как остальные, но я огреб вроде как… Теперь есть еще один способ проведения досуга, под названием “жестяная суббота”… Ушел спать…

• Ребята,поздравляю всех с посвящением и желаю обрести хороших и верных товарищей;пройти много удачных и интересных походов;побывать там,где еще не проезжало колесо и не ступала нога велотуриста. :Rose:

• Да, вот что забыли так это точно … ПОЗДРАВИТЬ! Поздравляю новоиспеченных туристов! Вы молодцы, надеюсь не сильно обижались на нас за издевательства :P

• думаю, в пору было бы обидеться за недостаточную жесть :D действительно в этом году каша похоже повкуснела, орги подобрели, да и погода тоже. надо учесть на будущее. хоть я и видела полноценно только один конкурс, но во время заключительного построения слышала от новобранцев фразы типа “не было жести”, зато включили очень полезный на мой взгляд психологический конкурс “на довреие” (падение с бревна в толпу). главное - что всем понравилось: посвятились непосвящённые старички типа Тани и Земыча, и в наших рядах прибавление :) ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ :Bravo:
    но не расслабляться - впереди главное посвящение - УТП :twisted:

• Всё было просто замечательно, всех кто был поздравляю!!!
    И тут так небольшой отчётец…

! Начну с того что я в предвкушении посвящения засиделся до часов 3 ночи за компом, понимая что я ну ни как не проснусь в 6 решаю не ложиться, а пока немного побродить по просторам всемирной паутины.
    Ближе к назначенному времени понимаю что рюкзак мой ещё не собран и покинув мягкое кресло устремляюсь на кухню готовить чай. Пока собирал рюкзак открыл форум посмотреть что нужно с собой взять. Прочитав список понимаю что он скопи-пастен из другой темы решаюсь его изменить выбросив из него пару пунктов. Вот рюкзак собран и пора покидать мой обитель. Выхожу на улицу время 7.00 думаю опоздаю, ради интереса включаю секундомер и начинаю топить. Сперва заехал в магазин купил овсяных печенюшек обычно люблю старый классический вид исполнения, но тут таких не было и купил какие-то огромные по моему с орехами. Дальше 20 минут мыслей о том зачем же я накануне помыл вел… Добравшись до вокзала ещё думая что я опаздываю решаю ехать сразу на платформу еду я значит к проезду на платформу, а там стоит по центру эммм в меру упитанная женщина в зелёненькой светоотражающей жилетке. По мере моего приближения к ней руки у неё стали подыматься выше и я начинаю понимать что эта в меру упитанная пытается прокатиться на переднем колесе моего велосипеда. Я конечно с удовольствием её бы прокатил, но сегодня у меня совершенно другая цель была и именно поэтому мне пришлось остановиться. Остановившись перед ней я услышал недовольное бурчание мол пригородная касса там. Ладно думаю я пойду зайду на вокзал может там есть ещё люди которые попали в её цепкие сети. На вокзале что удивительно я никого кроме наряда доблестной полиции и обычных граждан спешащих туда сюда я никого не заметил. Звоню Виталию вдруг они уже на платформе узнать как пробраться через сети. Он оказался ещё на подъезде к вокзалу. Встретив Виталия Решили ждать остальных на улице чтоб не потерялись. В конце концов набралось всего 8 велосипедистов и человек 6-7 пешком и это было немного грустно учитывая что на курсы ходит около 30 человек. Сразу возник вопрос, а кто же трудился над созданием раскладки нужных вещей и почему же большинство пункт велосипед позабыло как то. Грузимся в электрон пришлось покупать билетики до спортивной и отдельные билетики для наших Д.животных, Администрация РЖД видимо так любят велосипеды что записали их в домашние животные одарив их душой и сознанием. В электроне первым делом слопали мои печенье овсяные на удивления быстро оказались хорошими, потом пошло всё в расход у кого что. Сидим болтаем о том о сём вспомнилась концепция матрасов со встроенной памятью которая пришла на ум последней группе уезжающий из Ати на прошедшем семинаре. И тут по моему Таня предложила поиграть в игру крест параллель, этот момент упущу, т.к. я так и не понял принцип этой игры конечно мне потом объяснили, но это было уже не то. По прибытие в Ашу нас встречал на перроне именитый Михалыч. Первый на деревне и 8 приехавших туристов тронулись в путь. Немного погодя выяснилось что никто не знает куда точно ехать. Доехав до широкого дола решаем идти на в верх на аджигардак предпологая что все остальные там. :D Пройдя в брод небольшой пусть будет ручей шириной метров 5 подымаемся дальше на аджик. Пройдя метров 600-900 решаем что мы заблудились начинаем выяснять по сотовой связи где мы не туда свернули, оказалось что нужно было от широкого дола идти налево. С довольными гримасами на лице ждем отставших велосипедистов решив что раз уж это посвящение то пусть все дойдут до конца. Дождавшись идём в обратный путь. Спустившись до базы со второй попытки мы все таки добрались до лагеря. Там нас встретили добродушные лица и начали разговор что они не добрые, а злые в общей суматохе это как то не было заметно. Перед нами поставили цель разжечь костёр вот честно не помню кто этим занимался, а самое страшное не помню чем я занимался в это время. Дальше самое интересное нас разделили на группы вручили карты и компасы и отправили на поиски клада. Я вызвался быть командиром одной команды и если б это были соревнования подвел бы свою команду очень сильно. Дело в том что на компасе которой мне вручили на стрелке были указанны S и N и я почему то решил что S это север. Через минуту до меня дошло что к чему и мы побежали вдогонку уже убежавшей команды. Прибежав выяснилось что они нашли и свой и наш клад, естественно они им с нами поделились у них остался лимон, а у нас апельсин. Вернувшись в лагерь нам предстояло его съесть. По скорости поедания цитрусовых было понятно что народ проголодался, но кормить нас не собирались. Дальше нам предстояла куча испытаний. Первое что остановило нашу команду это болото, суть предельно проста лежат небольшие поленья и две палки которые служили мостиками между поленьями. Предупредив нас что за каждую ошибку мы будем есть отвратительную кашицу нас пустили на испытание и первым же кто попробовал кашку оказался я сам и для моего проголодавшегося организма она показалась очень даже вкусной. После нас заставили ползать под заборами злых лесников, где я опять отхватил порцию кашки, тут пришлось поползать в снегу на пузе. Дальше мы переправлялись через огромный овраг по закрепленному над ним шатающемуся во се стороны бревну. Потом еще овраг, но на этот раз мы уже перелетали его на тарзанке и это действо там так понравилось что пройдя это испытание мы решили повторить его, но уже на дальность полёта. Переправившись на другую сторону оврага нам предстояло ещё одно нелёгкое испытание в виде натянутых накрест веревок, видимо настоящие туристы решили что это самый лучший способ переправиться на ту сторону ещё одного небольшого оврага. Вот тут было весело все кувыркались как могли причём каждый из команды придумал свой способ преодоления этого препятствия. И наконец тест на веру. Наверное меня поддержат если я скажу что это было самое незабываемое. Тут никаких комментариев пару секунд свободного падения. Один Михалыч чёт учудил, думаю у него были на то причины.))) После того как все вдоволь налетались пришло время для клятвы. Как только боги туристов подобрели появился котелок с макаронами и чаем. Поев чтоб не опоздать на электрон было решено в быстром темпе собираться в обратный путь. Сев на вел я решил весело и быстро спуститься в низ. Пару раз шлёпнувшись я скатился до широкого дола. Было какое то непривычное ощущение лёгкости. Оказалось я просто забыл рюкзак в лагере на верху. Пришлось оставлять велик и топать обратно. К этому времени в меня в ботинках уже хлюпала водица. Забрав рюкзак и сев на вел доехал с остальными до чебуречной. Там пока перекусывали подтянулись остальные. По началу кто то достал фруктово-ореховую смесь и она как то оказалась у меня в руках. Потом выяснилось что владелица Земфира и было немного неудобно что я ходил всех угощал, а ей самой почти ничего не досталось. Отдохнув Эмилий предложил кому не лень продолжить тусовку и поехать до Улу-Теляка на великах согласились всего двое я и Румит(надеюсь правильно имя написал, а то чёт искал искал как правильно). Собравшись поехали… В общем заблудились тут же в Аше))) Пришлось звонить Михалычу. Покружили в Аше и погнали по дороге. Подъезжая к станции Казаяк покружили по местной деревне и решаем что до Улу-Теляка мы не доедем и остаёмся там. Ждём электрон. Сидим на перроне трескаем запасы еды. В процессе разговора выяснилось что мы все учились в одной школе что для нас было сюрпризом.)))Дальше пару часов в пустой электричке и пару километров по городу до дома.
    P.S. Строго не судить. :crazy:

• Похоже команде “Троллей” повезло, они через болото переправлялись, а нам досталась пропасть с лавой и крокодилами (правда один крокодил всем покушать предлагал, но никто не соглашался). Я же говорю они Орков (Оргов) подкупили!

А задание с костром мы таки провалили(((

P.S.: Земфир, а игру то мы так и не закончили;)

• @ZonT23:

По прибытие в Ашу нас встречал на перроне именитый Михалыч. Первый на деревне и 8 приехавших туристов тронулись в путь. Немного погодя выяснилось что никто не знает куда точно ехать…

:lol:

@ZonT23:

…Отдохнув Эмилий предложил кому не лень продолжить тусовку и поехать до Улу-Теляка на великах согласились всего двое я и Румит(надеюсь правильно имя написал, а то чёт искал искал как правильно). Собравшись поехали… В общем заблудились тут же в Аше)))

Как самые настоящие велотуристы! :D :good:

Молодцы :)

• клеил ролик 2 часа, при сохранение прога зависла :( в итоге сохранился проект сделанный наполовину… растроенный пошел спать…

• Орги

@Михалыч:

клеил ролик 2 часа, при сохранение прога зависла :( в итоге сохранился проект сделанный наполовину… растроенный пошел спать…

И когда примерно ожидать?

• Кстати ждём фоток и конечно же видос от Михалыча. А кусочек со мной плиз отдельно в конкурсную тему про шлемы.

• чет с размерностью коряво выложилось…
    http://www.youtube.com/watch?v=5jdOV16LJTk
    на всеобщее мнение)))

• @Михалыч:

на всеобщее мнение)))

Ахах зачёт)))) Прикольно получилось надо тож экшн камеру купить)))

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.