УТП 1К.С. май 2012, рук. Shitik

• Состав группы:
    1. Ильшат (Shitik) - руководитель, штурман. +7964964777один
    2. Денис (dentwon) - зам. руководитель, техник, летописец
    3. Надя (Бася) - (летописец) завхоз, казначей
    4. Юрий (Dr. M.) - медик, костровой

Нитка маршрута:
    Стерлитамак - п. Ишеево - мост р. Селеук -п. Михайловка - с. Петровское - п. Васильевка - с. Макарово - вдп. Кук-Караук - хр. Алатау - п. Кулгунино - п. Новосаитово - п. Бретяк - Верх. Авзян - п. Исмакаево - п.Ишля - ст. Улу-Ялга - п. Карталы - п. Татлы - ст. Айгир - г. Инзер
    Протяженность маршрута без учета набора высоты: 260 км…

Сроки: 28.04.12 - 2.05.12

Заброска.
    на электричке до Стерлитамака 28.04.2012. в 13:42 со станции Уфа
    Выброска.
    на электричке до Уфы 02.05.2012 в 17:43 (по уфимскому времени).

Цель:

• знакомство с пещерой “Салавата”
    • Легенда о скале Калим-Ускан
    • посетить водопад “Кук-Караук”
    • Преодолеть Хребет Алатау
    • проехать по СтароЕкатериненскому тракту (дорога смерти)
    • Окунуться в родниковой воде ОАО “Серебряный Ключ”
    • осмотр Екатерининской кладки (старая дорога)
    • Весенний Айгир

Дневной километраж.
    1 день. Стерлитамак - п. Ишеево -с Васильевка - ручей до с. Макарово (стоянка у ручья до с. Макарово) 45 км.
    2 день. с. Макарово - вдп. Кук-караук - хр. Алатау - п. Кулгунино (стоянка у ручья Сартогаз) 42 км.
    3 день. п. Новосаитово - п. Бретяк - Верх. Авзян (стоянка у ручья до п. Исмакаево) 61 км.
    4 день. п. Исмакаево - п. Кызылтау - п. Ишля - ст. Улу-Ялга - п. Карталы (стоянка у ручья Юша) 61 км.
    5 день. п. Татлы - ст. Айгир - ст. Инзер (выброска на вечерней электричке) 48 км.

Внимание, 6 апреля в 19:00 встреча участников похода в Турклубе Спутник. Будем смотреть на байки, делить раскладку, составлять список снаряжения, пить чай с баранками.

Трек:
    http://www.google.ru/imgres?hl=ru&newwindow=1&client=opera&hs=UDM&sa=X&rls=ru&channel=suggest&biw=1280&bih=902&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=nojUlUEIyE_CWM:&imgrefurl=http://www.veloufa.ru/mkk/&docid=F7_EzW38poIZDM&imgurl=http://static.veloufa.ru/files/mkk/otchet-velo-05-2010-ural-sharipova.jpg&w=2259&h=985&ei=De91T8SIHsmVOpqOsdcN&zoom=1&iact=rc&dur=509&sig=117103315605520149209&page=3&tbnh=97&tbnw=223&start=48&ndsp=26&ved=1t:429,r:1,s:48&tx=112&ty=61

• пошел учить мат.часть

• Когда руковод и штурман в одном лице, группа может легко пойти по принципу “я знаю короткую дорогу!” :crazy:

• @Lullaby:

Когда руковод и штурман в одном лице, группа может легко пойти по принципу “я знаю короткую дорогу!” :crazy:

:D :D

• Нитка маршрута: Стерлитамак - п. Ишеево - мост р. Селеук -п. Михайловка - с. Петровское - п. Васильевка - с. Макарово - вдп. Кук-Караук - :crazy: хр. Алатау :crazy: - п. Кулгунино - п. Новосаитово - п. Бретяк - Верх. Авзян - с. Кага - п. Узян - п. Серменово - ст. Улу-Ялга - с. Бердагулово - д. Реветь - д. Кумбино - д. Сафаргулово - д. Манышта - ст. Тюльма.

Походу ему короткая дорога нахер не нужна))))

• Через заповедник по Маныште и прочему, когда мы ходили пешку в ноябре сего года - проход был закрыт бравыми егерьме ) но, мы через лес прошли спокойно - по лэпке

• @Veg:

Нитка маршрута: Стерлитамак - п. Ишеево - мост р. Селеук -п. Михайловка - с. Петровское - п. Васильевка - с. Макарово - вдп. Кук-Караук - :crazy: хр. Алатау :crazy: - п. Кулгунино - п. Новосаитово - п. Бретяк - Верх. Авзян - с. Кага - п. Узян - п. Серменово - ст. Улу-Ялга - с. Бердагулово - д. Реветь - д. Кумбино - д. Сафаргулово - д. Манышта - ст. Тюльма.

а что такого в Алатау?

• Ну так, горка прикольная.
    Ильшат, снова тест на пацана будет??

• @Veg:

Ну так, горка прикольная.
    Ильшат, снова тест на пацана будет??

Алатау - самый клевый хребет прошлогоднего похода, дальше было хуже, Большой Калу (Большой Калл) - *опа

• ОЛОЛОтау!

• :D

• я дцмал в мае этот же маршрут катнуть. кук-караук нада зафоткать что есть мочи. ))

• @Uralla:

я дцмал в мае этот же маршрут катнуть. кук-караук нада зафоткать что есть мочи. ))

Поехали с нами! :Bravo:

• @Veg:

Нитка маршрута: Стерлитамак - п. Ишеево - мост р. Селеук -п. Михайловка - с. Петровское - п. Васильевка - с. Макарово - вдп. Кук-Караук - :crazy: хр. Алатау :crazy: - п. Кулгунино - п. Новосаитово - п. Бретяк - Верх. Авзян - с. Кага - п. Узян - п. Серменово - ст. Улу-Ялга - с. Бердагулово - д. Реветь - д. Кумбино - д. Сафаргулово - д. Манышта - ст. Тюльма.

Мы не выбираем легких путей :crazy:

• Ну вот распугали всех участников,никто не отписывается даже.Я как комсомолец(в юности был также и старшим пионэром 8) ) не ищу легких путей :D и почти не испукался :) ,тем более два врача в группе.
    Огребные места - это клева,будет время и место поныть.
    По маршруту : не хотелось бы партизанить от егерей,а так все нравится,места клевые.
    Снаряга:палатка трешка-тент,планирую купить котел 4-5 л,походный душ есть :D и все пока.
    P.S.участники ищите запасных петухов на рамы.

• Нормально все там. Старый Екатерининский тракт отличное место для первого похода. И не ужасно огребно и в тоже время не халява. Сам весну 2009 вспоминаю всегда с ностальгией.
    Единственный вопрос, последний день. Ты по заповеднику решил рвануть что-ли? Может лучше для новичков изменить маршрут?

• д. Реветь - д. Кумбино - д. Сафаргулово - д. Манышта - ст. Тюльма это имеете ввиду под заповедником?

• HMS Азат,какой велик будет?седня был в дискавери,клевые спешики стоят.ср цена 18 тыр,навес срам4,гидравлика

• 7. Ирина С. - Завхоз по питанию.

Ну если что не так пойдет то девушка без еды не останется___))) :lol:

• @Veg:

7. Ирина С. - Завхоз по питанию.

Специально раздаю такие должности новичкам, пусть учатся…

• @MULK:

Нормально все там. Старый Екатерининский тракт отличное место для первого похода. И не ужасно огребно и в тоже время не халява. Сам весну 2009 вспоминаю всегда с ностальгией.
    Единственный вопрос, последний день. Ты по заповеднику решил рвануть что-ли? Может лучше для новичков изменить маршрут?

Предлагаешь дать крюк? Видел твой отчет, чет не охото разговаривать с местной шпаной. Поеду через заповедник, там очень красиво!
    А если менять маршрут, что предложишь?

• Шпана была до Макарово. Я имел ввиду последний участок - Манышту. Может я конечно чего то не так понимаю.

• @MULK:

Шпана была до Макарово. Я имел ввиду последний участок - Манышту. Может я конечно чего то не так понимаю.

Отличная идея! После Бердагулово, сворачиваем на Айгир… :)
    Посмотрел по космоснимку, с Дубинино по железке мона дойти до Айгира.

• @Veg:

7. Ирина С. - Завхоз по питанию.

Если чо не так пойдет, то девушку придется записать в раскладку…

x_43e9ded2.jpg

• Не пугайте новичков заранее… :twisted:

• А то спугнем и жрать нечего будет :crazy:

• новички, все норм. Маршрут полностью проезжабельный, я б и сам поехал, ток не осилю :D

Ден :twisted: :beer:

• Кстати можно с Дубинино на Айгир выйти, Кто нить знает, там проходимо?

• На Айгир, мне кажется, лучше выйти через Реветь, огибая мал. Яман. Там и дорога вдоль путей и Инзера до Караташа имеется и километры намотать можно и по трассе проехаться

• @w63f:

На Айгир, мне кажется, лучше выйти через Реветь, огибая мал. Яман. Там и дорога вдоль путей и Инзера до Караташа имеется и километры намотать можно и по трассе проехаться

Спасибо,но смысл впустую наматывать км, у нас и без того всего 5 ходовых дней.

• Ильшат,трек выложишь?

• @dentwon:

Ильшат,трек выложишь?

Конечно выложу! Вот думаю есть ли до Айгира дорога…
    Кстати авка в тему. :crazy:

• @dentwon:

HMS Азат,какой велик будет?седня был в дискавери,клевые спешики стоят.ср цена 18 тыр,навес срам4,гидравлика

Haro Flightline 3, скорее всего штатный задний переклюк заменю на классом повыше, хотя посмотрим…

• ставь аливио, в самый раЗ
    З.Ы.Ты где такой нашел,первый раз вижу

• на tourney в свое время 3 тысячи накрутил… посмотрим
    что со снаряжением и питанием? первый сбор-осмотр участников начальством (до ПВД хотелось бы)? :)
    З.Ы.
    в Мск брал

• отписываемся у кого что есть из снаряги(котлы в литрах,палатки в человекоместах,тенты, костровые принадлежности, горелки, топоры, цепные пилы,рации, и т.д.
    p/s.у кого новые велики не забудте запасные камеры купить,по личной снаряге вопросы задавайте, не стеснятесь(типа чо,где,почем и зачем)

• У меня палатка 2-ка, пила цепная, 2 радиостанции, есть горелка.

• Есть палатка 3-ка, газовые баллоны (китайские), горелка (те же производители). :)

• не Едем на поезде,не шейте чехлы на велики , купите у екуда на всякий случай :)

2.jpg

Изображение 018.jpg

• Ильшат,нада ехать на электроне.Дешево и чехлить не нада.Всего на час больше ехать

• Я тоже за электрон! Нафиг этот поезд, на электроне еще и дешевле, и веселее :friends:

• А в каких числах?

• @0xidize:

А вам электричкой не проще? http://rasp.yandex.ru/search/?toName=%D0%A1%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BA&fromName=%D1%83%D1%84%D0%B0&when=28+%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F&toId=c11116&fromId=
    з.ы. хороший у вас маршрут, завидую :crazy:

Спасибо за инфу, конечно поедем на электроне. :Yahoo!:

• Конечным пунктом нашего маршрута будет ст. Айгир, а оттуда на кукушке до Инзера.
    Если все сложится, вообще будет здорово! Я никогда весенний Айгир не видел… :twisted:

• Про багажник вопрос закрыт……

• Это багажник для двухподвесов,в велотерре есть недорогие багажники под диски и под вибряки(1000 и 700 руп )

• Ни в коем случае нельзя. В походы с таким - только с уберлайтовой снарягой и нормальному человеку смысл такой ставить отсутствует.

• @Gourry:

Ни в коем случае нельзя. В походы с таким - только с уберлайтовой снарягой и нормальному человеку смысл такой ставить отсутствует.

ну почему… для девочки c 40л пойдет…

я еще видел ебуржский треш поход по Ю.Уралу на двухподвесах с такими багажниками… (урл не вспомнил)

• @MFD:

@Gourry:

Ни в коем случае нельзя. В походы с таким - только с уберлайтовой снарягой и нормальному человеку смысл такой ставить отсутствует.

ну почему… для девочки c 40л пойдет…

я еще видел ебуржский треш поход по Ю.Уралу на двухподвесах с такими багажниками… (урл не вспомнил)

Ага. Только у тех снаряга легкая раз, два - они ее грузить умеют (там кстати мельче сорока было, и сдвинуто сильно вперед). А классическим методом - с большой вероятностью гробит подседел или саму эту ерундовину. А с обычным сороколитровиком - для этой штуковины слишком большой рычаг + летает все внутри вверх-вниз.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.