УТП 1 кс. май 2012\. рук. Айрат

• Сроки: 4-9 мая

Состав:
    1. Анна (Annika) - “нянечка”, фотограф
    2. Паша (Gourry) - механик
    3. Тимур (rumit) - штурман
    4. Сергей (Sergey) - медик
    5. Дима (Swampy) - завхоз по снаряжению
    6. Дилара (Apelsin)
    7. Камилла (__K__™) - культуролог
    8. Наташа - завхоз по питанию
    9. Айрат - руководитель (89093522374)

Нитка маршрута:
    http://maps.google.com/maps/ms?msid=213644211308429174415.0004bc85d0f300bd83aa3&msa=0&ll=55.012276,58.625793&spn=0.905555,2.469177 - маршрут от Анники
    Кропачево – Пороги – Зюрактуль – Катав-Ивановск – Кропачево

Расписание:

Недели |Дни |Что будет
    –-------------+---------------+-------------------------------------------
    02.04 - 08.04 |5(четверг) |Встречаемся и обсуждаем вопросы
    +---------------+-------------------------------------------
    |8(воскресенье) |Смотрим состояния великов
    ---------------+---------------+-------------------------------------------
    09.04 - 15.04 | |Формирование раскладки, списка снаряжения
    |15(воскресенье)|ПВД на один день
    16.04 - 22.04 | |Полное техническое обеспечение. ПВД
    |21,22(выходные)|ПВД
    23.04 - 29.04 | |Непосредственная подготовка к походу.
    30.04 - 06.05 |4,5,6 |Поход
    07.05 - 13.05 |7,8,9 |Поход

Собираемся на точку. Завтра (15-е, вторник) в 19 в Спутнике

• В первом сообщение предложена предварительная нитка маршрута. Это первый вариант, он очень хороший :)
    Мы едим по нему если все за. Как вам маршрут? Может у кого-нибудь есть идеи по другому маршруту?

• о, в Кропачеве встретимся :)

• У нас же поход с 4 по 9 мая… 6 дней… а на карте только 3 стоянки… ещё пока не доработали?
    и просьба - жопные места можно сразу отметить? чтобы морально подготовиться… :D

• что у Айрата часть трека сбежало и стоянки революцию устроили:) веселуха ожидается на 4й день от зюраткуля и до ночевки:)

вот тут есть все:) смотреть в гугл земле:)

Вложение: кропачево-кропачево.kmz

• отчет по почти такому же маршруту прошлого года!
    http://www.veloufa.ru/eral-kropach-utp-2011/

• нам нужен еще товарищ завхоз по снаряжению!!! Айрат?? Дима?)
    и отписываемся у кого есть что по снаряге -палатка - название, сколько мест, сколько весит; котелок -сколько литров, тип -круглый/овальный, горелки, пилы-цепочки, костровые тросики

• велосипеды приводим в порядок, за тех.поддержкой не стесняемся, обращаемся к Паше Gourry :)

• С меня:
    Велоремнабор
    Палатка асгард 3, три места, 3 кг
    Цепная пила
    Горелка системы волд кап и запас газа

• у меня есть костровой трос
    есть кан на 5 литров, и круглый котел поменьше

• В нашей группе пополнение, с нами едет Наташа. Прошу любить и жаловать. :)

• @Annika:

нам нужен еще товарищ завхоз по снаряжению!!!

Завхозом по снаряжению согласился быть Дима.
    Дима, составь пожалуйста список необходимого нам снаряжения.

• У меня есть:
    палатка freetime isis, 2 места, 2.9 кг
    цепная пила

• У меня есть: палатка 3 местная Vaude (вчетвером нормально)
    горелка газовая "Ковея"
    котелок 2,5л круглый

• –-

• я как помощник завхоза прошу всех отписаться, кто что не ест. будем с Диларой составлять раскладку :twisted:

• @Swampy:

2. котелки: 5л -???
    2,5л - ???

если нас 9 человек, надо котлы 4 и 5 литров. я посмотрю что у меня есть.

• сделайте, пожалуйста, так, чтобы “шапка” была всегда в начале любой страницы… :friends:

• @__K__™:

сделайте, пожалуйста, так, чтобы “шапка” была всегда в начале любой страницы… :friends:

эээ… у меня отображается на каждой странице…
    точно не отображается?

• вот теперь всё красиво! :good:

• Не ссорьтесь. Айрат просто не успел поправить :lol: Там галочка при создании/редактированни первого сообщения в теме есть.

• @Swampy:

Предварительный список снаряжения:
    1. палатка 2 - Айрат
    палатка 3 - Паша (Gourry)
    палатка 3 - Дима
    2. котелки: 5л -???
    2,5л - ???
    3. горелка 2шт + газ
    4. костровой трос - Наташа
    5. цепная пила - Айрат
    6. топор - ???
    7. аптечка - Сергей
    8. велоремнабор - Паша (Gourry)
    9. фотоаппарат - Анна (Annika)

у меня есть:
    1.палатка Диоген 4 - (4 чел/ макс вес 5,4 кг)
    2.Котел 3л плоский
    3.Горелка Горелка + газ
    4.Цепная пила- лежит где-то у Земыча.
    5.Топор
    7.Аптечка
    8. -
    9.Фотик мыльницо
    10. 2 частотные радиостанции LPD диапазона + запасные акумы к ним + гарнитуры.
    11. GPS навигатор Garmin Oregon 450
    12. А еще можно с Пашиного брата тент стрясти.

• Ань, можно отметить на маршруте места где мы будем проезжать через жилые пункты с магазинами и примерное время дня (утро/день/вечер), чтобы рассчитать какие продукты можно по дороге купить и не тащить с собой?

• Предварительный список снаряжения:
    –-

в четверг обсудим еще

• у меня палатка Freetime Fidji 2 DLX, по факту трешка, вес 3,4 кг http://trial-sport.ru/goods/51528/517347.html
    и котелок круглый 3,5 л

• В этот четверг (05.04) остаемся после лекции обсуждать вопросы по походу.

• Возможно,в этот четеверг не смогу быть…В плане аптечки проблем возникнуть не должно.Но мне надо бы быть в курсе о наличии особенностей ваших,таких как :хронические заболевания - если такие имеются;аллергии и т.п.Т.е.,если такие имеются,то следует предусмотрительно захватить с собой необходимые лекарства каждому для себя, самостоятельно.Остальное, в случае экстренной ситуации,будет у меня.Здесь, конечно не очень удобно обо всём писать - слишком многое можно упустить…И ещё подумалось мне о добровольном страховании…Сам я правда для походов этого не делал,но думаю - может кому то будет актуально…Ну это так,мысль “вслух”.Мой номер у руковода.

• в аптечку: если вы верите в йодантипирин, то у меня есть целая упаковка:)

• Ага ,давай.Не особо верим.Но на безрыбье…в таком случае,хоть это.Хорошо тем,кто сделал прививки против клещевого энцефалита.Вообщем не забываем про репеленты - средства от клещей,и прочих насекомых :crazy:

• пример список снаряги для ознакомления) товарищи руководитель и завхозы - смотрим общественную/личную снарягу, составляем список под наш поход)
    также огромная просьба штурману и зам.штурману внимательно посмотреть маршрут, че-нить скорректировать:)

Вложение: пример снаряги.xls

• @Sergey:

Ага ,давай.Не особо верим.Но на безрыбье…

А зря не верите. Это обычный сильный антибиотик, насколько мне известно. Но, могу что-то путать. Когда вирус только попал в кровь, его ещё можно убить. Потом, когда уже рассосался по организму - дело обстоит уже сложнее…

• я все равно не верю в йодантипирин. читала что это плацебо. к тому же у меня прививка :)
    раскладку по продуктам составим после сегодняшней встречи. например в выходные.

• Берите йодантипирин, у кого есть - хуже не будет от него,в таком случае…тем более, что он не только в подобных случаях применяется…

• в вскр велошопинг!) встречаемся в 11 часов около магазина Пионер (проспект октября, 158)

• Сегодня практическое занятие по езде на велах: http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=26&t=4126&start=60
    Встреча в 7:30 на Акбузате

• Мальчики-девочки!) предлагаем маршрут для однодневной покатушки 15 апреля :wink: :Yahoo!:

• Я заболел, в эти выходные поехать не смогу :(

• @Айрат:

Я заболел, в эти выходные поехать не смогу :(

выздоравливай скорей :(

• @Annika:

Мальчики-девочки!) предлагаем маршрут для однодневной покатушки 15 апреля :wink: :Yahoo!:

Аничка! Паехали с нами… Чуйствую к субботе нас останется четверо…

• @MFD:

@Annika:

Мальчики-девочки!) предлагаем маршрут для однодневной покатушки 15 апреля :wink: :Yahoo!:

Аничка! Паехали с нами… Чуйствую к субботе нас останется четверо…

Точно! Но у неё же там судейская туса какая-то =(

• Анику не дадим, Аника наша :)
    по маршруту на выходные. хотелось бы поближе к городу. в Кропачево ехать далеко, не хочется столько времени на дорогу тратить.
    куда можно вокруг Уфы съездить километров в 50 не сильного огрёба?)))

• Нее…вокруг Уфы не интересно…Я вообщем за любое направление,либо в сторону Кропачёво,либо Инзера…Но как то в сторону Инзера больше тянет…Да кстати,если в сторону Кропачёво,то это по времени не так много-до Аши часа 2-3…того стоит :)

• @Sergey:

Нее…вокруг Уфы не интересно…

Нифига подобного. Интересные дорожки есть везде!
    Советы все любят давать. Такой вот вариант. Гастелло - старая шакшинская дорога - Шакша - Базилеевка - Федоровка - Шмидтово - Шамонино - Русский Юрмаш - Шакша. Это примерно 50 км спокойных дорог. С удовольствием бы съездил, но пойду на Аджигардак на лыжах.

• Можно ещё в сторону Голубого озера, но там в говнище искупаетесь ) А так по трассе ехать только

• Ерастов Алексей,про дорожки, другие маршруты знаю…советов не даю,а предлагаю свой вариант,т.к. хочу поехать…

• Да это я про себя самого написал, что советовать люблю, сидя за компом.

• ну так куда, во сколько и когда мы едем??? Пятница УЖЕ!

• я могу только в воскресение :pardon: . если у кого есть желание катать на 2 дня, лучше присоединяйтесь к какой либо группе.
    что бы далеко не ломить и рано не вставать, предлагаю покатать в районе Уфы по выше описанному маршруту, либо искать новые,при желании за грязью и жестью далеко ходить не надо.

• объявляю революцию, но без обязаловки http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=16&t=4482
    желащие кататься около города -организуемся и катаемся самостоятельно, отчетики о поездках выкладываем :)

• покупайте ШЛЕМЫ! :evil: в ПВД без шлемов не возьму!

• Завтра практикум со Стасом:

http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=26&t=4126&start=75

viewtopic.php?f=16&t=4497&p=78342#p78342

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.