1-2КС май 2012 "2 водопада"

• Немного переправил отмененный прошлый майский поход :oops:

! 1 день: Сибай (поезд) - Старый Сибай - ДОЛ “Орленок/Юлдаш” - Дом отдыха “Гадельша” - оз. Серек Кул - Исяново -оз. Талкас
    2 день: Оз. Талкас - Тубинский - Темясово - Саскай - Лесозавод №2(Бетеря) - не доезжая Старосубхангулово
    3 день: Старосубхайнгулово - Новомусятово - Галиакберово - Верх. Нугуш - Кашаля
    4 день: Кашаля - вдп. Куперля
    5-6 день: Вдп. Куперля - Верхотор - Ромадановка -Скворчиха - Салават(поиск трансфера)/Стерлитамак (Электричка)

! 1 день: Сибайский медно-цинковый карьер - вдп. Гадельша (Ибрагимовский) - Место падения метеоспутника 60-х - оз.Талкас
    2 день: Тубинский золотой рудник (выработан)
    3 день: Башкирский Заповедник
    4 день: Нац.Парк “Башкирия” - вдп. Куперля
    5-6 день: Верхоторский медеплавильный завод (разрушен) - Варварин Источник (родник)

! 1)Михалыч
    2)Fess
    3)Squirrel
    4)Vixuha
    5)Jam
    6)….

Внимание участникам, жесть намечается на 4 день пути, по предварительным данным по навигатору есть лесовозная дорога, правда не факт что она есть и идет в основном вдоль берега реки…Пожайлуста оцените свои силы (касается девушек), возможно придется тащить велы 20км по бездорожью…

• Орги

Михалыч выложи полный трек в формате kml

• 4 день - дороги там нет 100% :) Есть только джиперская недотропа вдоль реки, но она будет затоплена. По берегам джунгли и скорость передвижения 1км/ч при хорошем раскладе. И еще, там клещи не просто водятся, они там кишат. :twisted:

• Орги

@Uralla:

4 день - дороги там нет 100% :) Есть только джиперская недотропа вдоль реки, но она будет затоплена. По берегам джунгли и скорость передвижения 1км/ч при хорошем раскладе. И еще, там клещи не просто водятся, они там кишат. :twisted:

Да клещей там дофига, помню.
    А как бы ты посоветовал до Куперли добраться?

• @Uralla:

4 день - дороги там нет 100% :) Есть только джиперская недотропа вдоль реки, но она будет затоплена. По берегам джунгли и скорость передвижения 1км/ч при хорошем раскладе. И еще, там клещи не просто водятся, они там кишат. :twisted:

У меня на навигаторе там 2 лесовозные дороги нарисованы))))

• вспомнилось )
    Дорога на оз. Зюраткуль, Чел. обл. – 00:30
    — Евгений Шулындин

да и 20км пешком можно пройти за день…

предлагаю перенести поход на следующий год :D

• @Fess:

Да клещей там дофига, помню.
    А как бы ты посоветовал до Куперли добраться?

Там по-сути либо сплавляться, либо через джунгли ломиться. Из более предпочтительного я бы выбрал объезд вокруг. Просто с велами там реально можно на два дня честного рубилова застрять.

• @Fess:

Михалыч выложи полный трек в формате kml

во втором посте спойлер сделал

• Орги

Как вариант, можно вот так, в объезд поехать, получается всего на 60 км больше, зато Юмагузинское водохранилище захватим.

Вложение: Обьезд.kml

• Ребят, а вы вообще в курсе, что от галиакберово до кашали 13 где-то бродов с нехилым течением, а так как в этом году весна маленько запоздала, то и глубина будет нехилая…к тому же от кашали до куперли дороги нет как выяснилось, там -нам сказали : “есть тропа, но вы ее не найдете” а в кашеле возможно уже никого и нет, там в прошлом году жил один мужик отшельник…
    авантюра занятная, с превеликим удовольствием бы в нее вкрячилась… сама хочу найти эту дорогу от кашали до куперли…

p.s. в Галиакберово можно купить медовуху 8)

• @Fess:

Как вариант, можно вот так, в объезд поехать, получается всего на 60 км больше, зато Юмагузинское водохранилище захватим.

подкорректировал, получается 70км лесных/лесовозных и 20 км въетнама, хочешь заменить на 150км грунто/асфальта и 50 км лесных (до куперли и обратно, с места выхода на верхотор)

• @чиффа:

Ребят, а вы вообще в курсе, что от галиакберово до кашали 13 где-то бродов с нехилым течением, а так как в этом году весна маленько запоздала, то и глубина будет нехилая…к тому же от кашали до куперли дороги нет как выяснилось, там -нам сказали : “есть тропа, но вы ее не найдете” а в кашеле возможно уже никого и нет, там в прошлом году жил один мужик отшельник…
    авантюра занятная, с превеликим удовольствием бы в нее вкрячилась… сама хочу найти эту дорогу от кашали до куперли…

Ну надо же рано или поздно ломать стереотипы, что дороги там нет))) на вашем форуме да видел прошлогодний пост :D А в чем проблема, берем 100 метров веревки, 200 метров репшнура 6мм и прочей альпинисткой хрени в виде 2-х обвязок и кучку карабинов с роликами…Зато будет возможность потренить переправу)))

• ребят, участники этой группы - после прочтения сообщений так и хочется сказать - Ваш руководитель (Михалыч) - псих… :crazy:
    :D 1 к.с. призван Привить любовь к походам… а тут непонятно Что может привиться при такой затеи…

• @__K__™:

ребят, участники этой группы - после прочтения сообщений так и хочется сказать - Ваш руководитель (Михалыч) - псих… :crazy:
    :D 1 к.с. призван Привить любовь к походам… а тут непонятно Что может привиться при такой затеи…

у нас 2КС наклевывается с элементами 4-ки)))

• @Михалыч:

@__K__™:

ребят, участники этой группы - после прочтения сообщений так и хочется сказать - Ваш руководитель (Михалыч) - псих… :crazy:

у нас 2КС наклевывается с элементами 4-ки)))

тогда и тему нужно назвать Честно - 1-2- 4 !!! К.С. - “2 водопада” под рук-вом Михалыча - тогда сразу будет понятно что за Походик намечается :evil:

• @__K__™:

тогда и тему нужно назвать Честно - 1-2- 4 !!! К.С. - “2 водопада” под рук-вом Михалыча - тогда сразу будет понятно что за Походик намечается :evil:

Не надо все так утрировать, вся засада в этом маршруте в 20 км пути, если там непролазный въетнам, то это расстояние можно проползти за 2 дня, я не понимаю чем народ тут озадачился? Это еще на самое сложное что может быть…

• @__K__™:

Может привиться любовь к Михалычу :lol:

• лучше бы я эту тему не читала %) уже готова на разные голоса проситься “на ручки” :crazy:

• даты походика уточните плз))

• @чиффа:

даты походика уточните плз))

думаю 4-9 мая (+1-2 на то если застрянем где нить) , смысла с 6-го ехать не вижу, так как на Гадельше будет скопище автомобилистов…

@vixuha:

лучше бы я эту тему не читала %) уже готова на разные голоса проситься “на ручки” :crazy:

надо было писать “возьмите меня на ручки!!, [ору дурным голосом]” :lol:

• Орги

@Михалыч:

@чиффа:

даты походика уточните плз))

думаю 4-9 мая (+1-2 на то если застрянем где нить) , смысла с 6-го ехать не вижу, так как на Гадельше будет скопище автомобилистов…

Судя по этому http://variant52.ru/kalendar/proizvodstvennui-kalendar-rb-2012.htm
    4-5 мая рабочие дни, я могу поехать только с 6 по 13 мая

• @Fess:

Судя по этому http://variant52.ru/kalendar/proizvodstvennui-kalendar-rb-2012.htm
    4-5 мая рабочие дни, я могу поехать только с 6 по 13 мая

ну официально выходные 6-7-8-9 мая, надо просто еще 2 дня захватить, у Jam отпуск 9-го заканчиватеся. мне как то по барабану с какого конца 2 дня захватить, опять же 6-го на Гадельше будет не протолкнуться…

• @__K__™:

ребят, участники этой группы - после прочтения сообщений так и хочется сказать - Ваш руководитель (Михалыч) - псих…

Насколько я поняла, наш руководитель - Света Jam, так что Михалыч вроде и не при чём :crazy:

• Возможно я там буду сплавляться с вами параллельно.

• заманчиво :twisted:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.