1КС. "Мы все умрем!"

• Сроки: майские

Нитка маршрута (МАРШРУТ ИЗМЕНЕН):
    Заброска: электричка Дема - Кропачево, из Уфы в 5:31
    Симская - Сим - Игнатьевская пещера - Серпиевка - Карауловка - Катав-Ивановск - Верх-Катаев - хр. Зигальга - Александровка - Тюлюк - Меседа - Первуха - Юрюзань - Вязовая - Минка - Усть-Катав - Ишимбаево - Сим - Симская
    Выброска: электричка Кропачево - Дема, из Симской в 18:50
    Километраж: 257 км

По снаряжению:

! палатка, 2шт
    котлы, 2шт
    аптечка
    велоремнабор (насосы, ключи, масло для цепи и т.д.)
    фотоаппарат
    пила цепная/ножовка, 1шт
    тент

! велосипед
    багажник
    велорюкзак (никаких заплечников!)
    чехол на велорюкзак
    велозамок
    обязательно ШЛЕМ
    крылья
    спальник
    пенка
    хоба
    КЛМН (кружка ложка миска нож)
    фонарь, велосипедный и налобный (+ запасной комплект батареек)
    велоаптечка (запасной петух, запасные спицы, запасная камера, либо же заплатки + клей, 2 насоса будет в групповом ремнаборе)
    очки
    велотрусы
    баффу или легкую флисовую шапку под шлем
    теплая шапка
    велоперчатки + флисовые/строительные перчатки
    резиновые перчатки
    кроссовки
    термо/флисовые носки (2-3 пары)
    “фонарики"
    ветрозащитный костюм (о непромокайках забыть!)
    термо/флисовое белье
    флисовая толстовка
    куртка (на вечер, чтобы не холодно было)
    джерси
    шерстяные носки
    "пижама” (сухой комплект одежды - спать)
    гигиенические принадлежности (мыло, зубная щетка, зубная паста и т.д.)
    документы (паспорт, медицинский полис)
    Вроде все, если что забыла - вспомню, добавлю в список
    Все вещи упаковываем в полиэтиленовые пакеты, чтобы в случае попадания воды в рюкзак они остались сухими.
    Также предварительно нужно обработать всю одежду от клещей.

! 7:00 - подъем
    9:00 - выезд
    ходка-вода-конфетка
    12:00 - перекус
    ходка-вода-конфетка ходка-вода-конфетка
    15:00 - перекус
    ходка-вода-конфетка ходка-вода-конфетка ходка-вода-конфетка
    18-19:00 - поиск места для лагеря, ужин
    21:00 - отбой в детском лагере “Заря” :D

Маршрут УТП 2012новый - копия.jpg

• Ап мы первые))).Жду если не сложно по снаряге ссыль, а то по форуму лазить и всё читать это конечно благородно, но долго)

Кстати если будем останавливаться возле Иремеля на ночёвку есть возможность спать в кроватках, а не в палатках:) там хорошая база 3 медведя есть и хозяин нормальный можно позвонить номерок его имеется).

И тему плиз переименуй как нибудь типа Май 2012. 1КС - Полина или рук Полина чтоб не путаться.

• Паша уже все сделал, я даже не успела нажать кнопочку редактировать :D Оперативные модеры!

• Во вторник прикатываем велосипеды, приносим снарягу (багажники, рюкзаки) будем смотреть у кого что в каком состоянии

• От так вот оно)))) И сразу вопрос всё чтоли тащить? Вел то я прикачу, а вот на счёт спальника его кто то уволок буду выяснять где))). Пенку Думаю тоже не стоит тащить если что их у меня две. Гитара одна. Что ещё там клмн соответственно, а вот с багажником вопрос буду решать).
    Кстати ссыль на (Методику категорирования велосипедных маршрутов качаем здесь) НЕ РАБОТАЕТ)))!

• @ZonT23:

Кстати по моему её зовут Нуралия.

Правильно она все написала :crazy: Нурания
    началаись модернизации… :lol:

• @buntarka:

Примерная нитка маршрута (накидано от балды, нужно дорабатывать):
    Сим - Игнатьевская пещера - Серпиевка - Карауловка - Катав-Ивановск - хр. Зигальга - Большой Шелом - Верх-Катаев - Александровка - хр. Бахты - хр. Жеребчик - плато Иремеля (бежим быстренько на вершинку) - Тюлюк - Меседа - Первуха - Юрюзань - Катав-Ивановск - Орловка - Аратское - Кропачево

супер!!!мне нравится)

• @Нафка:

@ZonT23:

Я ж Грамотей мне можно)))

• @ZonT23:

И сразу вопрос всё чтоли тащить? Вел то я прикачу, а вот на счёт спальника его кто то уволок буду выяснять где))). Пенку Думаю тоже не стоит тащить если что их у меня две. Гитара одна. Что ещё там клмн соответственно, а вот с багажником вопрос буду решать).
    Кстати ссыль на (Методику категорирования велосипедных маршрутов качаем здесь) НЕ РАБОТАЕТ)))!

не нужно воспринимать все так буквально :D
    а багажник ищи, срочно!

• @ZonT23:

@Нафка:

@ZonT23:

Я ж Грамотей мне можно)))

да, это точно, будем переучивать, чтобы не писал больше велАуфа :D

• 19:00

• @buntarka:

19:00

Ок босс)))

• Ниче не знаю еду с Вами!!! Должность придумаем.

• @buking:

Ниче не знаю еду с Вами!!! Должность придумаем.

6 человек получается. Полин за тобой должность))))

• @buking:

Ниче не знаю еду с Вами!!! Должность придумаем.

ок, значится 6еро

• Опыт то есть, снаряжение есть, с замдиректора я “договорился”

• Веселее будет.

• Мне нужны от каждого ваши данные: ФИО, дата рождения, место работы/учебы, полный домашний адрес, контактный телефон, и веложопыт
    пример веложопыта: Вело1У-05.2011 Юж. Урал

скидывать можно сюда: polly_artyushkova@mail.ru и вот сюда: http://vk.com/artyushkovapolina

• Орги

Смешно, то что, от Сима до Игнатьевки, бездорожье, и броды, броды,броды))))). На Зигальге снега как грязи, Бахты не многим отличается, ну, а Еремель…. На Еремель без “Еремеля” не залесть )))) Так что, прогулка не для слабонервных, но проходима-проезжабельна ))) В общем, классно всё ;)

• мне нравится :crazy:

• Не рубитесь с Симской до пещеры: если огребете в первый день,дальше все настроение пропадет.Вкатитесь от Кропачево до Аратского по шоссе, а дальше по бездорожью до пещеры разомнетесь,а то у вас второй день и дальше Бахты - Иремель получается насыщенно: для новичков может оказаться непросто.Вспомни прошлогоднюю двоечку: в первый день вкатились,а во второй-третий хоть и с трудом,но прошли больше,чем планировали,что потом оказалось весьма кстати.

• Катав - Верх.Катав - Зигальга - Александровка - Бакты - Священная гора башкирских турфирм. За один день? Это шутка? Я бы на это заложил как минимум два - три дня. Тем более, весной. Вопрос, Алесандровка - Бакты - Иремель, это что, по верхам?
    Конкретно по нашему прошлогоднему походу: перевал Зигальги плюс дорогу Александровка - Тюлюк ехали с утра до темноты. Но это было в июне, сейчас на перевале ешё снег.
    http://www.veloufa.ru/kropachevskiy-matras/

• @Ерастов:

Катав - Верх.Катав - Зигальга - Александровка - Бакты - Священная гора башкирских турфирм. За один день? Это шутка? Я бы на это заложил как минимум два - три дня. Тем более, весной. Вопрос, Алесандровка - Бакты - Иремель, это что, по верхам?
    Конкретно по нашему прошлогоднему походу: перевал Зигальги плюс дорогу Александровка - Тюлюк ехали с утра до темноты. Но это было в июне, сейчас на перевале ешё снег.
    http://www.veloufa.ru/kropachevskiy-matras/

планируется по верхам, кроме Иремеля, спасибо Лех, учтемс, мы ж от балды маршрут накидали, вот во вторник будет разбор полетов

• Полинка, извини за флуд. Но я и здесь пикну. что хочу с вами. Обожаю броды! У вас отлично набросан маршрут. Главное выполнять план по километражу как бы тяжело ни было! Удачи вам в походе!

• У вас всего лишь единичка,где ничего серьезного не требуется.Только ознакомление с тяготами походной жизни и закрепление знаний,приобретенных в велошколе,поэтому,думаю не стоит ставить перед группой сверхзадач: все еще будет.Помнится,в 2009 в УТП группа,если память на изменяет,в которой были Султан,Smit и Сергей(забыл фамилию)товарищ Султана не смогла пройти Иремель:снега было очень много.

• @Макс:

У вас всего лишь единичка,где ничего серьезного не требуется.Только ознакомление с тяготами походной жизни и закрепление знаний,приобретенных в велошколе,поэтому,думаю не стоит ставить перед группой сверхзадач: все еще будет.Помнится,в 2009 в УТП группа,если память на изменяет,в которой были Султан,Smit и Сергей(забыл фамилию)товарищ Султана не смогла пройти Иремель:снега было очень много.

У нас в итоге получилась двойка, причем без учета той радиалки на иремель :) И раз на раз не приходится - мы там были на первые майские, а на вторые там уже несколько групп прошли. Так что главное готовится ко всему и заранее обходные варианты просчитать. Но надо учитывать - там полгруппы уберы были - Серега, Султан, Смит таки вели от души, на нашу пятерку сбрасываемой энергии и дури хватало.

• @Макс:

Только ознакомление с тяготами походной жизни

именно :crazy:

• готовимся готовимся

стырено у Павла Ибатуллина:

x_ebeead6d.jpg

• напоминаю что сегодня собираемся в Спутнике :wink: в 7

• Полинка жду примерную раскладку по снаряге и если есть возможность где её подешевле приобрести с рюкзаком выяснили остаёться с багажником вопрос ну и что ещё там нужно и раскладочку которую мне отдельно обещанна была.)))

• Маршрут тянет на двойку, но это не критично, я думаю, МКК вас выпустит, да и НТП подразумевает 1-2 КС. Но все будет зависеть от состояния дорог, если в Зигальгу-Бакты будете исключительно толкать, тогда за велопрепятствия не проканает и выше копейки не набежит, километраж маленький. Про Еремель я ваще молчу :twisted:

Ну Полина молодец, всех построила тут, прикольно почитать ветку :D Удачи в сборах и не закатайте на вкаточное ПВД езжайте полным составом! Маршрут вкатки норм :good:

• ПВД у нас не будет:)
    насчет двойки думаем, хотим двойку
    Серый жди, я еще до дома не добралась

• @buntarka:

пвдшки у нас не будет)
    насчет двойки думаем, хотим двойку
    Серый жди, я еще до дома не добралась

ПВД ОЧЕНЬ советую! На собственном опыте убедился, что проверка перед походом просто необходимость! В противном случае поставишь УТП под угрозу. :twisted:

• @buntarka:

Ильшат я сама знаю что делать, у меня другой немножко план
    если нужен будет твой совет непременно обращусь

Высылайте апельсины бочками,парадом командовать буду Я! :D
    http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=6&t=3761

• в общем цыц всем!
    командовать парадом буду я, да! :D
    завтра дам подробную раскладку по снаряге, обьяснение по поводу пвд и все такое прочее
    а сейчас спокойной ночи:)

• Первое. По поводу ПВД. Его не будет. Вместо этого - каждый участник (или можно вместе) ежедневно накручивает км по 10-15. Можно на один день выбраться по прошлогоднему Ерал - Сим - Симская - Миньяр, в какое нибудь воскресенье.
    Второе. Маршрут утвержден окончательно. Изменению не подлежит. Есть вариант внесения поправки на день 3ий, но это исключительно по приезду на место.
    Следующим постом дам список снаряжения.

• Полин а что на счёт двоечки, за или против? И давай регайся в Весенняя велоТУРИАДА 2012. Глядишь сбацаем хороший отчёт и кто знает…

• @ZonT23:

Полин а что на счёт двоечки, за или против? И давай регайся в Весенняя велоТУРИАДА 2012. Глядишь сбацаем хороший отчёт и кто знает…

всей командой нас в двойку не выпустят, у вас нет жопыта для двойки
    в туриаде обязательно поучаствуем :)

• По снаряжению:

! палатка, 2шт
    котлы, 2шт
    аптечка
    велоремнабор (насосы, ключи, масло для цепи и т.д.)
    фотоаппарат
    пила цепная/ножовка, 1шт
    тент

! велосипед
    багажник
    велорюкзак (никаких заплечников!)
    чехол на велорюкзак
    обязательно ШЛЕМ
    крылья
    спальник (тепленький)
    пенка
    хоба
    КЛМН (кружка ложка миска нож)
    фонарь, велосипедный и налобный (+ запасной комплект батареек)
    велоаптечка (запасной петух, запасные спицы, запасная камера, либо же заплатки + клей, 2 насоса будет в групповом ремнаборе)
    очки
    велотрусы
    баффу или легкую флисовую шапку под шлем
    теплая шапка
    велоперчатки + флисовые/строительные перчатки
    резиновые перчатки
    ботинки (надеюсь все знают какого формата должны быть ботинки)
    кроссовки
    резиновые сапоги (по желанию)
    термо/флисовые носки (2-3 пары)
    “фонарики"
    полиэтиленовые пакеты (на ноги)
    ветрозащитный костюм (о непромокайках забыть!)
    термо/флисовое белье
    флисовая толстовка
    куртка (на вечер, чтобы не холодно было)
    джерси
    шерстяные носки
    "пижама” (сухой комплект одежды - спать)
    гигиенические принадлежности (мыло, зубная щетка, зубная паста и т.д.)
    документы (?)
    Вроде все, если что забыла - вспомню, добавлю в список
    В походе будет мокро. Все вещи упаковываем в полиэтиленовые пакеты, чтобы в случае попадания воды в рюкзак они остались сухими.
    Также предварительно нужно обработать всю одежду от клещей.

• у вас маршрутик двоешный… особенно в межсезон…

День 3: Катав-Ивановск - Верх-Катаев - хр. Зигальга - Александровка - хр. Бахты - плато Иремеля, 55 км

анриал… после В.Катаева дорог нет… лесовозное направление…

• @MFD:

у вас маршрутик двоешный… особенно в межсезон…

День 3: Катав-Ивановск - Верх-Катаев - хр. Зигальга - Александровка - хр. Бахты - плато Иремеля, 55 км

анриал… после В.Катаева дорог нет… лесовозное направление…

отлично! все прелести велотуризма!
    не тянет у нас на 2КС

• “Мы все умрём” Заманчиво…
    Кстати на счёт двоечки кто то же говорил можно через еденичку перепрыгивать или это заблуждение, и потом если маршрут так и так придётся проходить то почему бы двоечку не оформить просто по километражу увеличим в местах скопления асфальта…)))

• @ZonT23:

“Мы все умрём” Заманчиво…
    Кстати на счёт двоечки кто то же говорил можно через еденичку перепрыгивать или это заблуждение, и потом если маршрут так и так придётся проходить то почему бы двоечку не оформить просто по километражу увеличим в местах скопления асфальта…)))

через единичку нельзя перепрыгивать всей группе, в двойку допускается какое то кол-во % участников без опыта, но не все сразу, успокойся Серый, летом съездим и в двойку, и в тройку…
    а название мое командное, с Кольца 24 пошло 8)

• Я спокоен, просто интересно а каков процент должен быть? У нас получается 2 человека точно допущены к двойке, а остальные нет. если нас будет 9 это 70%)) примерно))

• @ZonT23:

Я спокоен, просто интересно а каков процент должен быть? У нас получается 2 человека точно допущены к двойке, а остальные нет. если нас будет 9 это 70%)) примерно))

9 нас не будет :shock: нет

• Ну ладно 7. Блин посчитал если нас 7 человек получается без опыта можно взять всего двоих.))))ААА пичалька.

• Я вам предлагаю выкинуть часть пампасов. Я сэкономленное время истратить на радиальные выходы Б.Шелом Б.Иремель и т.п…

• Флуд экстерминирван в другую тему.

• @Gourry:

Флуд экстерминирван в другую тему.

:Yahoo!: спасибо Паша

• Мальчики и девочки, сроки похода переносятся на 30 апреля - 5 мая. Никому ведь не критично, да? O:-)

• Орги

Хм-м-м, не понял, от чего такие перемены?

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.