GIS-инструментарий для [вело]-туризма

• Много их всяких, будет еще один:
    Планировщик/Анализатор треков

• Полезная штука будет. Не всем в Ozi или MapSource заморачиваться хочется. Удачи в разработке.

• Орги

На данный момент, мне кажется что имеет смысл писать только веб-приложения такого типа. Они уже изначально доступны с любой платформы. Да и таким образом решается вопрос передачи и распространения треков.

• @MULK:

Полезная штука будет. Не всем в Ozi или MapSource заморачиваться хочется. Удачи в разработке.

Спасибо.
    Что делать - я более-менее понимаю, возможности в наличии - осталась проблема времени, но потихоньку сделаем.
    Инструментария я пересмотрел массу, также массой пользуюсь, но…
    Либо карты, либо все очень заморочено - нужен простой, free-инструмент для планирования маршрутов, пре- и пост- их анализа, расчета необходимых показателей для принятия тех или иных решений.

• @Vovachka:

На данный момент, мне кажется что имеет смысл писать только веб-приложения такого типа. Они уже изначально доступны с любой платформы. Да и таким образом решается вопрос передачи и распространения треков.

Веб-инструментов тоже много пересмотрел.
    Ни один веб-инструмент не сможет сравниться с функциональностью win-приложения и скоростью работы.
    За исключением мега-проектов от гугла и пр.
    Но там тоже многое для украшательства, нет понимания алгоритмов и пр.
    В общем, это для обывателей.

• Маленькая консольная утилита для перекодировки текстового файла с координатами трека в формате ГМС в текстовый файл Ozi-трека ( plt )

Утилита crd2plt.zip (27 kb)

Описание

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.