Контактные педали

• Где в Уфе можно купить педали? Бываю в Уфе редко, по магазинам пройти некогда. По каталогам нашел только в велотерре.

• в пионере есть,но дорого

• рекомендую ознакомиться вот с этой темкой http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=13&t=750&p=76065#p76065
    и этой http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=13&t=2168&p=75961#p75961

Деньги можно Тимуру перевести на карточку, а товар либо доставить самому, либо кто-нить из наших поедет в белорецк (или инзер) и передаст.

• интернет штука хорошая, сами педали то можно, тока тапки серавно надо “на ногу” мериить(

• @overlock:

интернет штука хорошая, сами педали то можно, тока тапки серавно надо “на ногу” мериить(

В уфе их все равно толком нет :( Почти все в наличии - гонцовские шоссе/байковские тапки, туристических почти что нет. А так - смотреть в велотерре и триале.

По шимане например классическая рекомендация - брать на размер больше, чем советский, по другим фирмам - можно поспрошать на велопитере или веломании, и от этого плясать (и поделиться информацией здесь потом).

• Диадору тоже на размер больше надо брать.
    Знаю.уже проверял :( (2 раза заказывал,свой размер 39,а подошел ихий 40)

• @dentwon:

Диадору тоже на размер больше надо брать.
    Знаю.уже проверял :( (2 раза заказывал,свой размер 39,а подошел ихий 40)

У меня диадора 42 и была стандарт 42)))

• Ещё есть у шимано есть таблица, по которой можно измерить длину стопы и подобрать свой размер.

• гдеб этутабличку….

• Видел только вот такое:

а вообще, если заказывать на чайнике, то там у всей велообуви есть вкладка “таблица размеров”, но насколько она точная сказать сложно.

сегодня мерил мтб обувь в велотерре, на мой обычный 41 размер идеально подошли велотуфли NW 42 размера

ЗЫ: размеры у всех разные!
    советовался с людьми, которые покупали обувь в инете - у каждого производителя размеры могут немного отличаться в ту или иную сторону. надо курить форумы, читать отзывы о конкретной фирме. ну или купить в магазине с предварительной примеркой :) ведь если купишь неподходящие по размеру туфли в инете, то продать их будет гораздо сложнее. и тут-то ты сэкономленные 500-1000 рублей и потеряешь :)

Таблица размеров обуви Shimano:

c337552ce9f9.jpg

• Тут дело не в сэкономленых 500-1000 рублях, контактную обувь в магазинах уфы найти очень сложно, да и выбор скудный.

• проехался вчера по магазинам, в пионере есть и велодоме есть, но в пионере ласты(большие размеры) а в велодоме наоборот на лилипутов, 40-43 практически нету нигде… похоже, придется за тапочками в мск ехать… как раз сэкономлю на билеты)

• у меня есть щимановские контакты 1300р

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.