Помощь, нужно сдать кровь.

• Орги

На прошлой неделе, моей маме делали операцию в Республиканском онкологическом центре.
    Врачи сказали что для восстановления, нужно сдать кровь. Я то же буду сдавать.
    Группа крови подойдет любая, принимают кровь только по понедельникам, вторникам и четвергам,
    с 9 часов утра. Сдавать надо именно в Республиканском онкологическом центре.
    По адресу просп. Октября, 73/1

Я пойду сдавать 19.03.12 в понедельник в 9 часов утра.

Кто может помочь обращайтесь, давайте соберемся и вместе сдадим.
    При себе надо иметь паспорт. С Башкирской пропиской.
    Звонить по телефону 8 917 792 девятнадцать 19 Руслан. Можно писать здесь.
    Заранее спасибо.

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К СДАЧЕ КРОВИ?

Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Натощак сдавать кровь не нужно!
    Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты.
    За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.
    Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен сладкий чай.
    Также за час до сдачи крови следует воздержаться от курения.
    Медики установили, что лучше всего на кровопотерю организм реагирует именно в утренние часы. И чем раньше происходит донация, тем легче переносится эта процедура. После 12.00 сдавать кровь рекомендуется только постоянным донорам.
    Не следует сдавать кровь после ночного дежурства или просто бессонной ночи.
    Не планируйте сдачу крови непосредственно перед экзаменами, соревнованиями, сдачей проекта, на время особенно интенсивного периода работы и т. п.
    При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией (либо свидетельство о временной регистрации) в том регионе, где сдается кровь (в настоящее время создается электронная система, которая позволит после 2012 года сдавать донорам кровь вне зависимости от места прописки).
    Следование этим несложным правилам особенно важно при сдаче тромбоцитов или плазмы, их нарушение повлияет на качество заготавливаемых компонентов крови

Что касается самочувствия во время кроводачи, то у некоторых людей наблюдается легкое головокружение. Недомогание может быть вызвано снижением уровня гемоглобина, что вызывает понижение давления. Однако обычно организм здорового человека с этим легко справляется.

ПОСЛЕ СДАЧИ КРОВИ

Непосредственно после сдачи крови посидите расслабленно в течение 10–15 минут.
    Если вы чувствуете головокружение или слабость, обратитесь к персоналу. Самый простой способ победить головокружение: лечь на спину и поднять ноги выше головы, либо сесть и опустить голову между колен).
    Воздержитесь от курения в течение часа до и после кроводачи.
    Не снимайте повязку в течение 3–4 часов, старайтесь , чтобы она не намокла.
    Старайтесь не подвергаться значительным физическим нагрузкам в течение суток.
    Воздержитесь от употребления алкоголя в течение суток.
    Старайтесь обильно и регулярно питаться в течение двух суток.
    Употребляйте повышенное количество жидкости в течение двух суток.
    Прививки после сдачи крови разрешаются не ранее чем через 10 суток.
    Ограничений по вождению автомобиля в день кроводачи нет. За руль мотоцикла можно садиться через 2 часа после кроводачи.
    КАК ЧАСТО МОЖНО СДАВАТЬ КРОВЬ?

В целях безопасности донорства также важно соблюдать правила, установленные медиками. Так, мужчины могут сдавать кровь не более 5 раз в год, женщины — не более 4.

krov.jpg

• Блин я с насморком(((

• до 18 лет нельзя сдавать да?

• Орги

@buntarka:

до 18 лет нельзя сдавать да?

КТО МОЖЕТ СТАТЬ ДОНОРОМ КРОВИ?

С одной стороны, стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 кг.

С другой стороны, стать донором крови может только Человек с большой буквы. Человек, который готов встать пораньше, потратить свое время, чтобы спасти чью-то жизнь.

• Чёрт, у меня полный набор… Вчера - антибиотики, сегодня насморк и жирная пища =( Прости, что не смогу помочь!

• Орги

многократно сдавал, но сейчас болею блин…

• У меня пока перманентный отвод. В апреле попробую с этим что-то сделать.

• Вроде я подхожу)

• Орги

@Squirrel:

Вроде я подхожу)

Ты если пойдешь мне позвони.

• Могу сдать в четверг если не поздно, пусть дрянь покинет организм выходные блин там весь набор пока плавает :D 9273011854 Роберт.

• Орги

@БоБ:

Могу сдать в четверг если не поздно, пусть дрянь покинет организм выходные блин там весь набор пока плавает :D 9273011854 Роберт.

Спасибо Роберт, я в среду напишу, надо сдавать еще или нет.

• Я в Среду вечером прилечу из командировки, если еще будет нужно пиши.

• тоже четверг, раньше никак
    8917753935восемь Азат

• Орги

Огромное спасибо Матвею :Bravo: , особенно Айгуль и Кате. :Rose: :Rose: :Rose:
    Они сегодня приходили сдавать кровь, я тоже приходил.
    В итоге кровь взяли только у двоих. У остальных не взяли по состоянию здоровья.
    Если придут еще двое или трое будет очень хорошо.

• Подходить по адресу просп. Октября, 73/1?
    Можешь поподробнее описать куда там подходить, могу завтра съездить, поздно увидел эту тему.

• Орги

@alff31:

Подходить по адресу просп. Октября, 73/1?
    Можешь поподробнее описать куда там подходить, могу завтра съездить, поздно увидел эту тему.

Да правильно, просп. Октября, 73/1. Заходишь через центральный вход, идешь налево, проходишь, поворачиваешь еще раз, налево. Мне звонишь на телефон, к 9 утра там займут очередь и тебя встретят.

• Орги

Еще раз огромное спасибо тем кто сегодня приходил сдавать кровь. :good: :good: :good:

В итоге 20.03.12 было 4 человека у двоих только кровь взяли.
    Завтра кровь не принимают, можно только в четверг еще сдать.

• Сходил, сдал. Правда тк опоздал и передо мной компания в 18 человек пришла, пришлось в очереди полчаса ждать. А так врачи/медсестры на удивление приятные, напоили соком, а после сдачи ещё и денег дали, 220 рублев целых, куплю витаминки на них.

• Орги

Всем еще раз, огромное спасибо. Мы почти набрали нужное количество крови,
    для восстановления после прошлой операции.
    Только для следующей операции, потребуется еще.

Завтра в четверг, кто нибудь еще подойдет сдавать кровь?

• @Fess:

Всем еще раз, огромное спасибо. Мы почти набрали нужное количество крови,
    для восстановления после прошлой операции.
    Только для следующей операции, потребуется еще.

Завтра в четверг, кто нибудь еще подойдет сдавать кровь?

Да-да я к 09.00 подъеду.

• Орги

Огромное спасибо кто сегодня приходил, Бобу, Камилю, Сергею, Андрею, И Саше. :Bravo: :Bravo: :Bravo:
    С учетом сданной на сегодня крови, врачи сказали, что пока достаточно. :Yahoo!:

Всем кто хотел помочь, помог, больше человеческое спасибо.
    Приятно наверное когда спасаешь чью то жизнь. :friends:

• Так, я все пропустил, кусаю локти, много раз сдавал и сейчас готов, звони, если сейчас актуально, или когда будет актуально.

А вообще, говорят, иногда полезно сдавать даже, если конкретным знакомым не нужно. Раз в пол года - это обновляет кровь и что-том активизирует, так что не болейте и помогайте нуждающимся.

• К сожалению, как раз в те дни умудрился отравиться и не смог помочь. Сегодня сдал кровь для другого человека. На входе всех останавливала пожилая женщина, просила сдать кровь для неё. Думаю, таких как она немало. Так что можно помочь не только знакомым и близким, но и совершенно незнакомым людям.

• Если что я тоже смогу только заранее пишите, а то у меня такая работа что иной раз домой то еле уходишь)).

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.