17-18 марта 2012г. Cеминар по организации АСР
-
http://vk.com/event36070745
Зимний блок всесезонных Семинаров для путешественников различной квалификации. Приглашаются к участию все, чья деятельность имеет факторы риска в природной среде.
17-18 марта 2012г.Уважаемые!
Приглашаю вас в очередной раз на зимний Семинар по аварийно-спасательным работам силами туристской группы!
Целью этих Семинаров является многоплановая подготовка туристов в условиях горно-таежной местности Южного Урала. Это значит, что путешественники не должны уповать лишь на спасслужбы в критических ситуациях. Это значит, что мы с вами должны уметь организовать спасательную операцию самостоятельно, еще до прибытия профессиональных спасателей и врачей.
Подготовлено Положение о Семинаре, приложения с учебной программой и схемами. Перед выездом в зимний лес, предлагается провести 15 марта установочное занятие в помещении - на нем можно обсудить ключевые моменты мероприятия, решить текущие вопросы. На Семинаре традиционно приветствуются профессиональные врачи и спасатели.Особенность зимних Семинаров - это повышенное внимание организации аварийных снежных укрытий, в которых человек способен ночевать в мороз и пургу.
Время и место проведения:
Семинар проводится в два этапа:
*** Теоретическая часть – в четверг, 15 марта 2012 года, начало – в 19 часов в помещении ТСС РБ по адресу: г.Уфа, пр.Октября 130/2 (ост. Горсовет). Схема проезда и учебный план занятий – в Приложении 1.- Практическая часть – 17-18 марта 2012 года в районе в районе города Аша Челябинской области и дальнейшим движением на юго-восток, среди отрогов хребта Аджигардак, с последующим выходом в район о.п. 1729 км. КБШ ЖД. Место сбора – на площади перед ж.д. вокзалом г.Аша. Начало – в 11-00 местного времени, 17 марта 2012г.
План выездного мероприятия и схема района проведения – в Приложениях 2 и 3 соответственно.**
Традиционная просьба: не совмещать участие в Семинаре по спасработам с Днями рождения, годовщинами свадеб, празднованиями Дня Парижской Коммуны и прочими событиями! Тосты произносить будет некогда, и алкоголь нам здесь не товарищ!..
Организатором мероприятия выступает Сектор по безопасности БашРМКК ТСС РБ, г.Уфа.
- Практическая часть – 17-18 марта 2012 года в районе в районе города Аша Челябинской области и дальнейшим движением на юго-восток, среди отрогов хребта Аджигардак, с последующим выходом в район о.п. 1729 км. КБШ ЖД. Место сбора – на площади перед ж.д. вокзалом г.Аша. Начало – в 11-00 местного времени, 17 марта 2012г.
-
едем!
велоуфимское отделение собираем?
палатку берем?
-
Представляешь, какую яму копать нужно будет для велоуфимского отделения? =D зачем брать палатку, если мы собираемся в сугробе ночевать?
-
ну хотя бы состав собрать, по раскладке определиться… начяльника выбрать…
ну то есть как-то поорганизованнее… как терровцы или искателиа то боюсь, чтобы не получилось как в тот раз…
аншлаг в палатке, еды не всем хватило [del]сыроеды все съели[/del] :DПредставляешь, какую яму копать нужно будет для велоуфимского отделения? =D зачем брать палатку, если мы собираемся в сугробе ночевать?
а про палатку… вещи хотя бы сложить…
я думаю ночевка в сугробе будет показательная…
ну т.е. пару часиков потусуемся, а потом по палатам )
-
Как бы незабыть, очень хочу!
-
@MFD:
аншлаг в палатке, еды не всем хватило [del]сыроеды все съели[/del] :D
Надо было сыроедов есть начать)))
-
тоже чтоли поехать
-
и я хочу поехать
сыроедов не надо есть,они хорошие
-
Никаких палаток. В укрытии снежном теплее чем в палатке. Проблемы чисто психологические. в нормальном укрытии внутри 0…+3 градусов будет.
А палатку чтоб вещи сложить это ты хитро придумал. :wink: Такто и гостиницу на трубазе забронировать для рюкзака на всякий случай можно.
вот тут тиипа тренировок крутых http://vk.com/album-61906_153251005
-
Продаются два коттеджа в строящемся поселке «Аша синергия вилледж».
Вертолетная площадка в подарок!«Аша синергия вилледж» — первый полноценный коттеджный поселок бизнес-класса в ближнем Прибахмурье по архитектурной концепции и качеству строительства домов не уступающий поселкам класса «премиум».
Создатели с помощью известных английских архитекторов и опытных проектировщиков смогли воплотить неповторимую архитектурную концепцию, удивительно гармонично сочетающую английскую правильность форм, элегантность и удобство с настоящей красотой южноуральской природы.
Коттеджи, купить которые было сложно, теперь гостеприимно распахивают перед Вами двери.
Во вопросу приобретения жилья обращаться в девелоперскую компанию «Спутнег клаб»
293-10-07
Предложение ограничено!
:D
-
Если вы позвоните в течении пятнадцати минут после этого объявления - страховка жилища от наступления весны в подарок!
-
:D у нас там еще VIP двухуровневый особняк меблированный (со встроенным холодильником и т.п.) :ROFL: