Водный матрас или 2кс ))

• @IDDQD:

весной Зилим с Зигазы 2КС

сорри за офтоп, но откуда там 2КС? ни одного порога, и проходится если постараться за 6 дней с дневкой :D

• Ну раз уж оффтоп. Если идти с верховьев, то хватает прижимов и расчесок, с нынешним уровнем воды, согласен, маршрут несложный, но наличие большого флага “стой дальше опасный участок- просмотр порога” и наличие КСС о чем-то говорит. ну и, собственно, порог там есть. Касык называется. Да ив ообще, это первое, что у меня было после летних почти прогулок по большому Инзеру. мне сказали 2КС, значит 2КС. поход заявленный был.

• продолжим офтоп, Кысык уже давно не порог, там тока тащить по такой воде - не является определяющим препятствием, ну а раз уж КСС было тода канешноо :D это типа моей двойки по крыму :D ладно, ник у тебя зачетный, не доказывай ниче никому :D :D

• Нет уж фоотоп так оффтоп!))) я же написал весной 27-го Апреля мы там были, тоесть месяц назад. Воды, конечно, было немного, по весенним меркам, но порог всетаки был. Тащить, конечно, пришлось, только не вниз, а вверх(мы еще два раза кат наверх таскали- чтобы прокатиться). Но сплав был матрасный, примерно на указанный тобой срок, правда, дневки две(одна на катание).

• ладно, признаю тебя правым во всем :D

• Блин. а поспорить? :(
    :D

• спорить - так аргументировано :D

что мы имеем, 4 ходовых дня с одной шиверой (хотя по большой воде он действительно 2 КТ)

**п 1.7 Русского туриста
    (требования ориентировочные, по факту минимальные)

Таблица 2**

Виды туризма = Водный
    Категории сложности походов = II
    =>
    Продолжительность маршрута в днях (не менее): 8,
    Протяженность маршрута в км (не менее): 160.

Таблица 3

Категория сложности маршрута = II
    =>
    Минимальное количество категорийных ЛП (локальных препятствий)в том числе категорий трудности Всего 3 (из них 1А 1 шт., 1Б 2 шт.)

в данном случае Кысык даже по большой воде классифицируется как

“Многокилометровая шивера, образованная при проходе реки Зилим через хребет Зильмердак. Русло шириной около 20 м, уклон 8-10 м/км, скорость течения 7-11 км/час. В местах сливов скорость течения 11-17 км/час, ширина 10-15 м, валы до 1,5 м.”

по малой воде - 1А КТ!

Итого - Зилим 4 дня - по идее даже не 1КС :wink:

• нуу воот… теперь я, считай, не водник))))
    Оффтоп оперативно убрался за это +1, но не согласен с разделом-это весной было :D .
    А по поводу того, что матрас- так не спорю- матрас, только холоднее, чем на инзере летом, зато грести, а не идти))
    З.Ы.Берите на категорию- будет категория)) я на это-то сплав группу еле нашел)

• а кстати, гугл дал кучу отчетов Зилим 2 КС :D
    а вообще, вода - это прикона, я можно сказать как турист родился на воде - все башкирки + карелия + якутия, но после велосипеда не уверен, что пойду в большой водный поход когданить…

• Тут можно совсем оффтопить? )
    тогда так. Рассказывали историю про пешницу, пошедшую в прошлом году с теми, с кем я в этом году ходил, на Зелим по большой воде. Воды было реально много. на метр выше чем в этом году(по фоткам и краям берегов видно), в общем, после порога слезла с ката зашла за дерево и минут 40 ее никто не видел. Больше она в водные походы не ходила) Ком что. мне пока ХЗ))

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.