Очень нужен совет по маршруту

• За какое время можно пройти этот маршрут в конце июня, посуху и в случае хорошего дождя?
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nrbydaunbnwybshu
    Я закладываю три дня максимум. При умеренной физической активности. Не слишком ли оптимистично?

• нормальн…
    3-4 дня

• ОК. Спасибо.

• @nestrom:

За какое время можно пройти этот маршрут в конце июня, посуху и в случае хорошего дождя?
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nrbydaunbnwybshu
    Я закладываю три дня максимум. При умеренной физической активности. Не слишком ли оптимистично?

В случае очень^2 размокшей природы и приятной водицы сверху в оптимальном количестве, у нас ушло:
    от Бриштамак до севернее Белорецка - 5 дней в неспеша :

21. Бриштамак - старт 10:00
    21-22. Ночевка №1 - за Инзер(перед Нукатово), стоянка с 18:00, старт 10:00
    22-23. Ночевка №2 - за Толпарово, стоянка с 19:00, старт 10:00
    23-24. Ночевка №3 - за Сарышкой, стоянка с 20:00, старт 10:00
    24-25. Ночевка №4 - за Бзяк, стоянка с 17:00, старт 8:00
    25-26. Ночевка №5 - севернее Белорецк, стоянка с 20:00

Т.е. хуже 5 дней быть не должно.
    При это, грубо за 4 дня (Бриштамак - Бзяк) “прошли” 120 км, за 1 день проехали ( Бзяк - Белорецк ) - 80 км.

• Я так и предполагал, что основная вкусность начинается там после дождя. :)
    Тогда еще вопрос
    На Иремель тащить вел не планирую, так залезу. А на Б.Нургуш я смотрю велы затаскивают и в сторону Зюраткуль и обратно. Т.к. буду ехать от р.Юрзань вдоль Б.Калагазы, потом хочу залезть на Б.Иремель и спуститься со стороны озера. Хотелось бы знать на сколько это трудозатратно? Может целесообразней заныкать вел у подножия, по фоткать, а потом объехать севернее г. Б.Калагазу и хр.Москаль.
    Если поделитесь треками через Нургуш и по НЦ Зюраткуль буду на седьмом небе от счастья.

• на плато (подножье, “жеребчик”) Иремеля велосипед нормально закатывается по тропе. На саму гору (курумная часть) смысла нет всегда это делалось ради прикола - для фишки. Б.Нургуш с велом красиво и тоже для фишки.

• Для посещения Иремель:
    Байки закатили в точку
    N54.512485° E58.826735°

Прогулялись вхолостую до вершины Б.Иремель и далее спускались в направлении г.Жеребчик, обходя его западнее.
    Там все тривиально.
    Фотки я приводил.

• Всем спасибо :) . С маршрутом определился.
    Хороший ресурс и отзывчивые люди. Буду заходить почаще.

• @nestrom:

Т.к. буду ехать от р.Юрзань вдоль Б.Калагазы, потом хочу залезть на Б.Иремель и спуститься со стороны озера.

имелся в виду нургуш вместо иремеля? а то не вяжется предложение

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.