Велозамок

• сегодня в Интерспорте видел замок для вела - диаметр троса 25 мм (!!!) длинна 1 м. Весит это “нечто” прилично… Интересно, кто-нить возьмет такой замочек?

Фотка(077).jpg

• @XANDR:

сегодня в Интерспорте видел замок для вела - диаметр троса 25 мм (!!!) длинна 1 м. Весит это “нечто” прилично… Интересно, кто-нить возьмет такой замочек?

Конечно возьмут! Для скутера самое то, в багажнике возить.

• дело в том, что его очень трудно раскрутить… наверное придется звать помошников или подкачиваться…

• В минус 30 если такой на байк одеть, то можно не застегивать - других таких атлетов уйх найти. :)

• таким замком только супердорогие карбоновые велы пристегивать. Классно же - намотал на раму такой и велосипед в 2 раза тяжелее стал :)

• Вы семёновский хребет не видели… Жуткая весчь… Не только велики пристёгивать, тракторы наверна можно от угона защитить…

• @XANDR:

сегодня в Интерспорте видел замок для вела - диаметр троса 25 мм (!!!) длинна 1 м. Весит это “нечто” прилично… Интересно, кто-нить возьмет такой замочек?

Кстати я взял даже “круче” дугой (200 рублей в Пайонире) он даже не скручивается, толшина троса действительно 25 мм. Очн удобный металлический замок, быстро можно застегнуть отстегнуть (Ващее махом!!!) не надо париться раскручивать, код набирать а так чик и все. Просто возить его вовсе не надо с сабой. Я вот например приехал на работу, на парковке из машины вынул пристегнул вел и спокоен, вечером пришел отстегнул в машину кинул и все. Можно его вообще не отстегивать от места паркинга.

• Ты вел с собой на работу в машине возишь? Или машину держишь на работе, чтоб в ней замок для велика держать? =))

• я поняла, Алексей машину за вел пристегивает на парковке :Yahoo!:

• Ага, в машину вел прячет. Чёто я толком не догнал как ты и на машине и на веле на работе. Ещё особенно понравились фразы “чик-чик”, типа код не надо набирать; а если кто-нибудь другой “чик-чик” сделает?

• По уму у каждого замка своя чик-чикалка.

• а прикиньте ключик от такого масенкого замочка потерять :lol:

• пилить придецца :cry:

• раму проше перепелить)))

• болгаркой всё пилится на ура:)

• @Виталий(Zemych):

болгаркой всё пилится на ура:)

болгарку ношу на случай потери ключа)))

• Осень, на улице сплошные дожди и сырость. Знает кто-нибудь велозамок, который способен выдержать постоянную эксплуатацию в таких условиях и не заржаветь через пару дней? И какой тип замков лучше: классический с ключом, кодовый или еще какой-нибудь?

• ведешкой обрабатывай и маслом смазывай и любой замок будет жить…

• Кодовый нах, я за 30-60 сек код подбираю….

• На каком-то форуме люди писали, что и трос можно за 1 минуту ножовкой распилить…

• Самый надежный велозамок:

• @nfubh:

Самый надежный велозамок:

Вел какой-то странный. Погрузочный что-ли. :lol:

• @walek:

vВел какой-то странный. Погрузочный что-ли. :lol:

для больших заргузок, пару сотен кг и в добрый путь…

• Переднее колесо - безкамерка. Всмысле камеру вытащили :)

• @Uralla:

Переднее колесо - безкамерка. Всмысле камеру вытащили :)

Дык чтобы не угнали же! =)

• Кстати верная противоугонка в духе лихих 90-х - подпираешь колесо гвоздем, и если ваш авто\велосипед приглянется злоумышленнику, далеко он не уедет. Главное самому не забыть про гвоздик :)

• @nfubh:

На каком-то форуме люди писали, что и трос можно за 1 минуту ножовкой распилить…

сам попробуй, ножовкой вряд ли, болгаркой точно можно

• @Михалыч:

@nfubh:

На каком-то форуме люди писали, что и трос можно за 1 минуту ножовкой распилить…

самый простой способ угона выкинуть водилу с байка и уехать на нем))))
    так дорогие иномарки крали, помните бумер2?

• @Михалыч:

@nfubh:

Уже. Минут 10-15 ушло ножовкой. При этом выяснил, что металлический оконечник троса, который вставляется в замок, полый внутри. Зная это, распилил бы быстрее. =)

• ломал руками без подручных средств толстый трос от велозамка за пол часа, читал что можно сломать за 5 минут любой, мне бы побольше велозамков я бы тоже за 5 научился 8)

• @Baclazhan:

ломал руками без подручных средств толстый трос от велозамка за пол часа, читал что можно сломать за 5 минут любой, мне бы побольше велозамков я бы тоже за 5 научился 8)

а цепи рвать не пытался???

• Самый надежный велозамок, забыть вел дома…

• @Taras:

@Baclazhan:

ломал руками без подручных средств толстый трос от велозамка за пол часа, читал что можно сломать за 5 минут любой, мне бы побольше велозамков я бы тоже за 5 научился 8)

а цепи рвать не пытался???

цепей у меня нет, не на чем тренироваться :(

• Ну, теперь по крайней мере знаем что на ДР подарить :)

• @Uralla:

Ну, теперь по крайней мере знаем что на ДР подарить :)

ага пусть тренируется… :D

• @Baclazhan:

Ломал очень маленькими кусачками толстый трос от велозамка за 2 минуты на др Авантюриста 8) Так что замок-это не проблема. Кто действительно захочет, тот угонит.

• специалисты владеют большими кусачками и перекусывают за 1 “клац”

• @Sobol:

@Baclazhan:

Ломал очень маленькими кусачками толстый трос от велозамка за 2 минуты на др Авантюриста 8) Так что замок-это не проблема. Кто действительно захочет, тот угонит.

Мой трос был - его потом расплели и каждый к себе в карман)))

• @Gizmobars:

Мой трос был - его потом расплели и каждый к себе в карман)))

я дико извиняюсь, но мне очень зачем его так???

• дада, толстенный был трос, просто канат :) )
    канатище…

его разобрали на проволочки, мы честно у Гизмо спросили, в ремнабор положили по моточку проволоки.

• @Timmy:

специалисты владеют большими кусачками и перекусывают за 1 “клац”

В магазине на подобное высказывание мне попытались возразить что-то вроде: "Ну кто ходит по улицам с кусачками?!?"
    Значит, все-таки ходят…

Кстати, насколько надежным может быть замок за 150 рублей?

• Как раз с кусачками ходят те кто велы тырят))))
    а вот цена замка никак ни характеризует его противокражные характеристики, тем более сумма в 150 рублей.
    Будет более подробная инфа про этот замок может что и расскажут знающие люди.

[ Post made via Айфун)))) ]

• у меня замок за некогда 160р… что бы его перекусить нуно большие кусачки и не малый опыт кусания :twisted:
    хотя ни разу не проверял :oops:

• Покупаешь два замка один даешь на “краш тест” если проходит спокойно юзаешь, если нет доплачиваешь разницу за два более дорогих и повторяем “караш тест”!

**_[ Post made via Айфун[/i]

[ Post made via Mobile Device ] _**

• @Бегущая:

Кстати, насколько надежным может быть замок за 150 рублей?

примерно настолько же как и любой другой, от “специалистов” разве что стальная цепь с амбарным замком спасет.

• Вообще велозамков много разных выпускают, да еще и ранжируют их (возможно, конечно, условно) по уровню безопасности. Вот примеры:
    http://www.abus.de/us/main.asp?ScreenLang=us&select=0104b

• Кто тырит велы ? Велосипедисты ! Тырят на запчасти для себя или на продажу . Что бы продавать их нужно иметь механизм сбыта . Просто так мимо проходящий жулик не станет рвать трос и тырить вел . Он ему нах не нужен . Тем более в этом надо разбираться и уметь отличить Маник от Унивеги .
    И кстати 99% угнаных велосипедов не привязаны тросом и проч. Так что трос , а особенно толстый(хотя бы на вид) пусть и не стопудовая но всё же защита . ИМХО .

• @MartinM:

Тем более в этом надо разбираться и уметь отличить Маник от Унивеги .
    И кстати 99% угнаных велосипедов не привязаны тросом и проч. Так что трос , а особенно толстый(хотя бы на вид) пусть и не стопудовая но всё же защита . ИМХО .

Да че там отличать, угнать и загнать за штуку. И приятный вечер обеспечен.

Насчет защиты согласен. От вандализма не спасет, но от угона поможет. Еще не надо забывать навесное оборудование снимать. И подумать о смене некоторых эксцентриков на болт с гайкой.

• @MartinM:

Кто тырит велы ? Велосипедисты ! Тырят на запчасти для себя или на продажу . Что бы продавать их нужно иметь механизм сбыта . Просто так мимо проходящий жулик не станет рвать трос и тырить вел . Он ему нах не нужен . Тем более в этом надо разбираться и уметь отличить Маник от Унивеги .

+1.Раньше я говорил,что если захотят угнать,то угонят и трос не остановит.Но на днях мнение изменилось,после того как я чуть не лишился велика.
    Вел храню в коридоре на две квартиры,в стену вкручен нехилый анкерный болт с кольцом к которому велозамком пристегиваю раму с колесами.Новые соседи затеяли ремонт и наняли 2вух уродов косоруких,которые за день работы успели затопить соседей снизу(поливали обои из ведра :crazy: ),набухаться и запороть новые обои,за что их конечно попросили и денег не дали.Чуваки решили взять зарплату сами : сперли у хозяев колонки и попытались при помощи плосогубцев перекусить велозамок,не вышло,тогда они начали его перекручивать,опять не вышло.
    Неудачники- не работать ,не пить, не воровать не умеют :D (сосед случайно встретил их на улице когда они тащили колонки :lol: 0
    Так что велозамок нужная вещь,теперь я это точно знаю!

• Трос должен быть хотя бы 1,5 метра, чтобы можно пропустить через оба колеса. Я так делаю.
    С эксцентриками есть ещё один вариант: каждый раз отстегивать вместе с тормозами. Заметить сразу это не просто, зато при попытке притормозить или повернуть произойдёт маленькая неприятность.
    В прошлом году пользовался звуковой сигнализацией, но отказался из-за частого срабатывания от ветра.

• .Новые соседи затеяли ремонт и наняли 2вух уродов косоруких,которые за день работы успели затопить соседей снизу(поливали обои из ведра :crazy: ),набухаться и запороть новые обои,за что их конечно попросили и денег не дали.

Вот так всегда: народ,в своем желании сэкономить незначительную сумму предпочитают нанять колдырей,а не пригласить порядочных специалистов,а потом радоваться результатом.И что в итоге : безобразие и испорченный материал и грамотный специалист без работы.И все равно денег в итоге потрачено в несколько раз больше,чем планировалось сэкономить.
    Вывод: не экономьте там,где не нужно,обращайтесь к грамотным людям,например,к Максу А. :D

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.