Пожиратели мозга [статья о кровососущих паразитах]

• Читаем и просвещаемся
    http://www.ufabike.ru/klesch/kl.php

• неприятно довольно, если честно, даже не смотря на то, что есть полезная информация во второй части. Не так все страшно с ними, мне кажется маскиты и мошкара больше неприятностей приносят

• У мошкары неприятность сиюминутная ,обратимая и не фатальная:)
    Чего не скажешь об энцефалите

• Мне статья понравилась. Маскиты, мошки и слепни, конешно ужасно надоедливы, но они к счастью не заразны. В статье куча полезной инфы, например: развеивания ложных вредных мифов, обзора средств защиты от клещей, инструменты для извлечения клещей.

• Фомка для клещей прикольная.

• Да, и по сайту такие жуки клещи такие ползают ползают … :)

• Правильно Шома подметил - статья не для слабонервных. Я как прочитал, сразу расхотел куда-либо из дома выходить.

• @Uralla:

Фомка для клещей прикольная.

Я кстати ее себе через интернет заказал.
    Стоят 99 р.
    Посмотрю как она в деле.
    А то надоело то пинцетом то ниткой тянуть.

• Пообщавшись со многими уфимцами(как туристами, так и нет), пришел к выводу, что мало кто знает о мед траховании на случай укуса клеща. У нас в Миассе такую страховку имеет наверное каждый 5й, суть проста - покупаешь в страховой компании полис “антиклещ” (100-180р), в случае укуса идешь в травмпункт, там тебе вынимают клеща(если не вытащил сам), ставят укол ИГ и все. Я позавчера поймал клеща, в травмпункте его вынули и без каких либо проверок насекомого на зараженность поставили мне укол. Конечно прививка - лучший вариант, я сам хочу себе поставить осенью, но за неимением оной, лучший вариант - иметь страховку.

• пипец вы сперва почитайте как имуноглабулин действует, а потом подумайте стоит ли его на всякий случай колоть.

Прививку бесплатно по месту жительства делают. с ней гораздо спокойнее. 2 года колешь а потом еще и на 3 года имунитет. цикл 5 лет.

П.С. Героин тоже сперва как лекарство от кашля придумали :crazy:

• Орги

Прививка600рэ vs РИСК реальный

О чём думать то?!
    Все марш прививку делать!!

• @Oposum:

Прививка600рэ vs РИСК реальный

Прививка бесплатно делается по месту жительства!
    @Oposum:

Все марш прививку делать!!

Сейчас никто прививку не будет делать, ее надо делать осенью

• все верно:
    1я. Октябрь-ноябрь
    2я. Март (через полгода)
    3я. Март (через год)
    после этого перерыв 2 или 3 года.

препарат называется “энцевир-имунал” (наверно долго название придумывали :D )

делается бесплатно, иногда правда нужно убедить врача что это бесплатная прививка и он её должен сделать.

• Орги

@Sobol:

Сейчас никто прививку не будет делать, ее надо делать осенью

знаю, делал надцать раз уже :D

• Я всеми руками за прививку, постараюсь поставить этой осенью, ну а пока ее нет, спасает страховка :)

• страховка в её денежном эквиваленте спасает ровно столько сколько заранее купленное место на кладбище :)

• @Timmy:

страховка в её денежном эквиваленте спасает ровно столько сколько заранее купленное место на кладбище :)

О, еще один :) Эта же добровольное медицинское страхование, никто деньги платиить там не будет, просто предоставят лечение и помощь в случае чего бесплатно.

P/S/ В Миассе 1 кубик укола ИГ в травпункте стоит 1тыр…

• клевый бизнес. в аптеке ампула вроде меньше 100 р.

• @Timmy:

клевый бизнес. в аптеке ампула вроде меньше 100 р.

не, рублей 600 стоит

• Устарели вы братцы:)
    Инфляция и тут не спит
    Месяц назад звонил на завод Иммунопрепарат - у них 980 р стоила 1 ампула
    С какого перепугу в других аптеках дешевле будет?:)

Хотя может других у производителей меньше цена.
    Но сомнение бар на этот счет

• @MavericK:

Я всеми руками за прививку, постараюсь поставить этой осенью, ну а пока ее нет, спасает страховка :)

А что толку от страховки если ты далеко от травмпунктов и не сможешь туда попасть в отведенные господом богом и медициной 3 дня?:)

• значит на счет 100 рублей я напутал что-то :oops:

• Но если мозг под угрозой то и 1000 отдашь.

• Думаю некоторым вовсе не за что боятся:)
    хотя…
    как никак своя вещь все равно жалко

• Иронизируешь. Мозг если болит тоже плохо даже если он не нужен.

• Это верно.
    Прссто если он нужен за него вдвойне обидно:)

• @ufabike:

Думаю некоторым вовсе не за что боятся:)
    хотя…
    как никак своя вещь все равно жалко

чего ж ты так о своем мозге то ;) побереги, пригодится :ROFL:

• Да я и так пылинки сдуваю с него:)

• сегодня магнитная буря, чет я смотрю всплеск активности…

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.