Собираем деньги на поддержку сайта

• Собираем деньги на оплату услуг хостинга.

На год необходимо всего 3600 рублей.
    Даже 50 рублей поможет нам - позволит работать сайту 5 дней.

Сделать пожертвование вы можете:

1. qiwi wallet +79272402100 (оплата во всех терминалах киви или перевод со своего кошелька)
    2. яндекс-деньги 4100 1105 2909 167
    3. сбербанк 4276 8800 3246 9722 (Сырыгин Станислав Александрович)
    4. Передав при встрече деньги лично Стасу Авантюристу в руки.

Наш проект не коммерческий и мы будем стараться сохранить сайт свободным от рекламы.

• Я не Джимми Уэльс и не буду на каждую страницу сайта и форума вешать баннер с просьбой о пожертвовании. Писать о том что на гугл работает 50 тысяч человек и у них сотни тысяч серверов, а тут всего один сервер и один человек (конечно не без помощи), а сайт находится в Топ-100 самых посещаемых в Республике и самым посещаемым велоресурсом Башкирии :D

Только предыстория и несколько фактов:

Многие старожилы форума помнят эпопею с переездом нашего сайта в новый дата-центр к новому хостеру clodo.ru в прошлом году
    Не буду рассказывать технические тонкости переезда и оптимизации программного обеспечения, БД и т.д.
    Подведу лишь итоги: сайт и форум работает гораздо быстрее нежели на предыдущем хостинге, повысилась безопасность, настроено регулярное резервное копирование - возможно восстановить сайт практически в состоянии в котором он был при падении (статьи, записи на форуме). Даже при полной смерти сервера сайт можно развернуть за несколько часов.
    Хостинг провайдер стабилизировался и мы решили продолжать использовать его услуги.

Но, к сожалению, все это удовольствие не бесплатное.
    За все время (около года) на оплату хостинга ушло около 4300 рублей. После всех оптимизаций мы вышли на сумму около 8,5 рублей в день + 40 рублей пакет трафика в месяц. Итого около 300 рублей в месяц или 3600 в год. Подтверждение - http://www.dropmocks.com/mBGQFI

Все расходы, кроме 1000 рублей (деньги со школы) + 500 рублей (Стас) оплачивал я. Но я хотел бы попросить велоуфимцев разделить со мной данные расходы. Я конечно ответственный человек, но ничто человеческое мне не чуждо - могу забыть положить деньги и уехать, быть не на связи и т.д. Такое случилось когда я был в походе на Северном Урале в прошлом августе и сайт лежал 2 дня. Может просто не быть денег на банковской карте или qiwi кошельке. Чтобы такая ситуация не повторялась хорошо было бы оплатить хостинг на год и не волноваться.

з.ы. Заинтригую и приоткрою завесу тайны: на той же площадке сейчас идут работы по созданию абсолютно нового ресурса, но уже с широко известным именем. Тесная связь с ВелоУфой, но не ограничиваясь ей. Абсолютно новый формат и наполнение. Ждите. :wink:
    з.з.ы. На его оплату денег не собираем :D

• о, через киви-кошелек это так просто! седня закину в ближайшем.

• Согласен, это очень удобно и быстро. Я пользуюсь киви-кошельком на смартфоне - любая оплата делается в 2 действия. Комиссий в основном нет. На счет можно закинуть теперь вообще везде.

Присоединяюсь к призыву помочь, Руслан назвал лишь малую часть личных расходов. И тут действительно, не стоит стесняться отправить 10-50 рублей - это тоже хорошая помощь. Кто может 500 рублей - это вообще полностью решает проблему, т.к. тех, кто может у нас не мало.

• PR6 CY100 ЯК

развели проблему…
    продайте блок из 3-5 ссылок на главной и все…
    можно сделать чтобы визуально не особо было заметно ))

• Проблемы нет :)
    @MULK:

Наш проект не коммерческий и мы будем стараться сохранить сайт свободным от рекламы.

Сумма не большая, и я думаю проще собрать ее, чем размещать рекламу. Так что лучше скиньтесь по сто рублей и не генерите демагогию 8)

Возможно сайт ожидает в течении года коммерциализация, как один из разделов сайта, но не путем размещения рекламы или ссылок.

• Хотел внести свой вклад на поддержку сайта, но через QIWI кошелек обломился, я во всех своих телефонах отключил отправку СМС на короткие номера, а при регистрации требуют отправить СМС :( , было бы удобно если есть возможность перевода с карты VISA.
    p.s. Я , за то, чтобы в сайте не было абсолютно никакой рекламы и по возможности сделаю свой посильный вклад в этот замечательный проект.

• Ирек, спасибо за поддержку. Если нет возможности через QIWI, то можно передать деньги Стасу. Он закинет через свой кошелек.

Тем временем за первый день пришло 350 рублей. Почти 1/10 собрали. Спасибо, друзья.

• @IrekNNN:

Хотел внести свой вклад на поддержку сайта, но через QIWI кошелек обломился, я во всех своих телефонах отключил отправку СМС на короткие номера, а при регистрации требуют отправить СМС :( , было бы удобно если есть возможность перевода с карты VISA.

Можешь отдать лично мне, я закину. У меня на Киви лежит 4000, которые надо обналичить, а комиссию за это платить лень. Относится ко всем. Если не хочеться связываться с Киви, назовите сумму, я её сразу пререведу. А отдать можно потом при случае, сумма небольшая. Буду только благодарен.

Вношу свой маленький вклад.

• Можешь отдать лично мне, я закину. У меня на Киви лежит 4000, которые надо обналичить, а комиссию за это платить лень. Относится ко всем. Если не хочеться связываться с Киви, назовите сумму, я её сразу пререведу. А отдать можно потом при случае, сумма небольшая. Буду только благодарен.

Вношу свой маленький вклад.

Нашел свою древнюю сим карту, и сегодня завел кошелек на киви, и попытался перечислить некоторую сумму, вот сижу гадаю, правильно ли отправил или нет :shock:

• Надо было с терминала отправить или через меня. В терминале регистрироваться не нужно (никакой симки и СМС не надо), но они брут комиссию с суммы меньше 500 руб.
    Зайди через инет в личный кабинет, да посмотри историю операций.

• 1050 рублей

• запятые после целых чисел были (типа ххх,98 коп) ?, просто не пользовался я никогда киви вот и сомнения, туда я отправил денежки или нет :)
    по поводу личного кабинета, да вижу я что списались, но как понять куда если нет обратной связи :(

• Запятые были! ,58 ,39 и ,03 :)

Огромное спасибо, всем кто участвует!

• очередная платежная система освоена :Yahoo!:

@Ерастов:

Надо было с терминала отправить или через меня. В терминале регистрироваться не нужно (никакой симки и СМС не надо), но они брут комиссию с суммы меньше 500 руб.
    Зайди через инет в личный кабинет, да посмотри историю операций.

закидывал разные суммы на кошелек, не взяли ни копейки комисии

• Ирек, большое спасибо за поддержку сайта! :friends:

• Набрали 40% от необходимой суммы. Сбор еще не закрыт, участвуйте! :)

• Народ, давайте поднажмем :) сайтом несколько тысяч человек пользуется, даже если по рублю бы скинулись - уже дело)) Ну раз не все, то хоть по 10 рублей. А по 100 так вообще быстро вопрос закроем.

• Отчет за 10 дней.

На Киви от всех:

all-qiwi.jpg

С киви на хостинг:

qiwi-clodo.jpg

• Руслан, можно счет веб мони, или яндекс деньги? нету рядом со мной терминалов, а на киви с карточки не уходит

• Яндекс пока не стали прикручивать. Акция не постоянная, а временная - решили что один кошелек достаточен.
    Можно передать деньги Алексею Ерастову или Стасу Авантюристу.

• @Tour:

Руслан, можно счет веб мони, или яндекс деньги? нету рядом со мной терминалов, а на киви с карточки не уходит

Можешь отправить на мой с комментарием, я перекину дальше.
    ЯД 410011052909167

• @MULK:

Отчет за 10 дней.

Добавил свою лепту, надеюсь ничего не напутал - можете проверить?

• Да, все пришло. Большое спасибо!

• Орги

Стас, не забудь передать мою денежку на сайт :)

• Отправил в тот же день ;)

• Орги

:good:

• Еще 760 рублей. Осталось собрать 1280 :Yahoo!:

• До четверга терпит? раньше никак… :oops:

• Терпит. Спасибо

• Хотел бы поднять вновь данную тему, у нас не хватает денег на оплату хостинга иногда, всегда платим кто сможет из личных средств, вот случилось падение сайта на сутки только и-за того, что во-время не заплатили. Я обращаюсь к людям, готовым выделить 100 рублей на поддержку Велоуфы, если таких будет хотя бы 30 человек, то денег хватит на год, и мы будет очень признательны и благодарны :oops:

Кроме киви счетов у нас для этого нет, поэтому, если никто не против, я дам свои реквизиты и обещаю, что все полученные деньги будут переведены на оплату сайта. Главное, делайте пожалуйста по возможности комментарии, что это на велоуфу. Если будут платежи, то выложу тут скан выписки. Думаю, должно хватить 3-х вариантов оплаты для охвата разных течений современных финансов (пишу по убыванию удобства для меня лично):

+79272402100

4100 1105 2909 167

4276 8800 3246 9722

Еще раз всем заранее огромное спасибо :)

• +500ру
    А что такой дорогой хостинг?… у меня в мажордоме выходит в районе двух рублей в год

• Что за хост за такие деньги, там что 8 ГБ или выделенный сервер?

http://sweb.ru/services/hosting/

• http://www.clodo.ru/scale-server/price/

Сейчас там поднят второй сервер, на котором тестируется new.veloufa.ru, ежемесячная стоимость немного выросла. А так около 300 руб в месяц.

Что это дает - гибкость, независимость от настроек хостера, возможность в дальнейшем запустить какой-нибудь web-app самописный (все витает идея онлайн-мкк).

В общем, просто хостинг предлагать не надо - не вариант. На эту тему много копий уже сломано.

• +200р без сайта никах!

• можно с меня при встрече взять бумажные например 200 руб. с киви не морочился и не хочу :pardon:

• кинул 200 на яндекс деньхи

• 500 ч/з Сбербанк

• 100 на карту сбербанка

• +500 только лучше бумажками, а то не смог вспомнить пароль на киви, постараюсь появиться в клубе на следующем занятии вело школы :)

• Кинул 100 рублей на Яндекс. Пока больше нету на кошельке =(

• тоже закинула Стасу на карточку немного

• Отмечусь. +100 отдал при встрече.

• Тоже отмечусь. +200 отдал при встрече в клубе на школе велотуризма.

• киви сотка :oops:

• ЯД 300 рэ
    Подтвердите плз

И реквестирую состояние финансирования. Иначе не видно сколько ещё не хватает.

• @R_N:

ЯД 300 рэ
    Подтвердите плз

Супер обратная связь :cry:

• Увы я этим делом уже не занимаюсь и финансами не заведую.

• @R_N:

@R_N:

ЯД 300 рэ
    Подтвердите плз

Супер обратная связь :cry:

Я прошу прощения, что не ответил, деньги приняты и перенаправлены на счет за хостинг, большое спасибо.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.