Велопоход Памир-Алай 5КС 2014

• Ну чито, едем! Знающие и заинтересованные, поможите пжалста с маршрутом. Хочется всего всего, и чтобы в 20 дней с дорогой уложиться :) Предварительно вижу необходимость найти хорошие ответвления от тракта, чтобы была честная пятерка. Буду благодарен за любые советы и ссылки.

По традиции начал изучать первый отчет из выдачи гугла. Ну и по традиции, фото для затравки, я уже очень туда хочу. Поставил на рабочий стол - уже ничто меня не остановит :)

Сроки примерно 1 - 21 августа

Состав … идут только велотуристы с опытом 4КС на момент старта, (допускается 2 чел. 3КС), численность группы не более 6 человек; приоритет в наборе для участников команд Кавказ 09-10, Памир 10, ТяньШань 11, Эльбрус 12, Байкал - Абхазия 13 но я рассматриваю предложения ))) Предварительно подписались Ильнур Oposum, Стас Авантюрист, Таня Muscka, Талия Talёn. не точно Uralla, Sobol, Maverick, Baclazhan. Кто еще хочет испытать незабываемые впечатления, но не подходит ПОКА под требования этого похода, ПРОШУ ВАС, не мучайте меня, мне очень тяжело отказывать, объединяйтесь, не бойтесь ничего, собирайтесь сами, весь мир перед ВАМИ, можно пойти в поход 2-3-4 КС и прекрасно провести время в КиргизииКрымуАлтаеКавказе и т.п.

Бюджет - ориентироваться надо на 20-25 т.р. Это в 2 раза больше Киргизии, надо это четко осознать участникам. Более того, трансфер, видимо, будет авиационный, и билеты надо брать задолго до старта, значит решаться и копить надо не к 1 июля, а к 1 мая!!! Настолько заранее, потому что я еще надеюсь хоть как-то потренироваться группой перед походом :)

Снаряжение - тут какбе уже не тренировочный полигон, поломка втулки на высоте 4к на расстоянии 1к от населенки - это не шутка, так что техника должна быть надежна до беспредела. Поэтому, лично я собираю новый специальный велосипед, чтобы все было как надо. У кого есть вопросы по технике, планируйте их решать кардинально, желательно покупкой новых узлов, при этом не позднее 1 июля, чтобы можно было обкатать и настроить до похода. Желательная масса пустого вела не более 12 кг, у кого превышает, надо подумать о замене тяжелого обвеса. Личные вещи, все по взрослому, 3 слоя, полная велоформа, контакты, высотные очки. У кого чего нет - надо приобретать.

До старта 340 дней :Yahoo!:

d19-3.JPG

• мой рабочий стол :D

для затравки. правда дисциплина ближе к природе
    http://video.nedoma.ru/4611

• @Авантюрист:

Предварительно вижу необходимость найти хорошие ответвления от тракта,

:D смотрите там с ответвлениями

• Вот еще отчет 2010 год

• В следующем году значит 6 кс будет? С четверкой меня возьмешь? :)
    В этом году все-таки хочу по-максимуму проапгрейдить снарягу, в т.ч. вел, одежду, поэтому наверное сразу откажусь от похода в этом году по причине финансовой несостоятельности. :pardon:

• Тим, спасибо, я конечно же все изучу очень подробно.

@Uralla:

В следующем году значит 6 кс будет? С четверкой меня возьмешь? :)

В следующем 6кс никак быть не может. По плану у меня 2012 5КС участие, 2013 5КС руководство и 6КС участие, 2014 6КС руководство и 2-3 КС рук. Это сжатый вариант, ускоренный, до 30 лет 6ВелоР сделать маловероятно, но это типа цель))

Тут еще момент, надо вернуться к малым категориям, а то в 2015-м уже не с кем будет ходить %)

• тема Ап, этот поход состоится в августе 2014-го :) в программе подготовительные походы в начале сезона, так что, в общем-то, список участников сейчас может включать людей и с опытом 2-3 КС.

• Буду очень рад поехать, если возьмешь :)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.