Крещение Господне на озере Упкан

• В следующий четверг 19 января будет Крещение Господне.
    На УМПО есть традиция ездить купаться в прорубь на озеро Упкан (там есть турбаза). Я сам ездил в 2010 и 2011 годах. Само озеро чистое и красивое.
    На мелководье вырубают крестообразную прорубь; в ней устанавливают удобные деревянные мостки; рядом устраивают освещение и раздевалки. Священник из местной церкви перед купанием освящает прорубь. Всех угощают горячим чаем. На случай непредвиденных обстоятельств есть теплый домик.
    Предприятие выделяет автобусы, но меня это не устраивает: нужно быстро с работы бежать на них и быстро купаться. Портится ощущение праздника.
    Я хотел нанять газель, чтобы делать все спокойно и ни от кого не зависеть; но для того, чтобы цена была приемлемой нужно набрать хотя бы 10 человек.
    Если я вас заинтересовал просьба написать свои соображения.

P.S. Купание - дело ответственное. Если у вас проблемы со здоровьем лучше вначале посоветоваться с врачом, ибо это ваше здоровье, и вам с ним еще дальше жить предстоит.

дорога на упкан.gif

• А в пределах города есть чо?

• @ART1001:

А в пределах города есть чо?

в прошлом году на Биатлонку ездили!

• Кто-нибудь в городе в этот раз (19-го) купаться будет?

• Я буду :)

• на монументе прорубь вырубают всегда

• Я тож планирую искупаться. Только когда? В ночь с 18го на 19е или с 19го на 20е?

• Цитата: "Протоиерей Евгений Шерышев пояснил, что 19 января, праздничная литургия начнется в девять часов утра, и около 10.30 крестный ход направится к купели у Монумента Дружбы для освящения."
    Взято вот отсюда: http://proural.info/news/print/4108/

А я думал, что в ночь купаться будут. Тоже хочу сходить.

• Завтра после школы (обсуждения ПВД Макса) идем купаться на Монумент! Полотенце и хобу берем и вперед :)

• @ARM:

Завтра после школы (обсуждения ПВД Макса) идем купаться на Монумент! Полотенце и хобу берем и вперед :)

Я трус , я боюсь, но скорее всего искупнусь ) :Yahoo!:

• Вскупнулся на монументе Дружбы! Водичка отличная. Вечером матрасим ;)

UPD. Термос возьмите!

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.