2-9 янв. Лыжный поход. группа Ильнура

• Орги

этот пост буду править, не упустите пож-та изменения

Наша электричка на Инзер уходит 2 января в:
    06:53 со Спортивной
    07:00 с Парковой
    08:00 с вокзала

Итак, состав группы пока такой:
    1 Ильнур-Опосум - руководятел )) + штурман
    2 Наташа - зажимпрод :)
    3 Анника :Yahoo!: - медик
    4 Рустик-Арм - рем.мастер + фотограф
    5 Женя-Меверик - экспедитор :)
    6 Артур
    7 Тимур
    8 Карина

ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ бы ЧТОБ разрулили своё новогоднее время и ПРИСОЕДИНИЛИСЬ:
    Рустик-Смит
    Юля-Люк
    Руслан-Фесс

Планирую маршрут не сложный - будем отсыпаться :)

Усиленно ищем:
    котлы овальные 2 шт 5-6 литров непаянные и дном, соприкасащимся с печкой
    чуни лёгкие
    мешки тряпичные большие (размером с рюкзак) по 2 шт. на нос для вещей

Дела:
    Ильнур-Опосум - маршрут, маршрутка и оформление у лыжников, костровую сетку переделать, поддон доделать, крепление печки на поддон, чехол для двуручки, закупка продуктов на всех, карты
    Наташа - раскладка макс. 700-750гр/чел/день (помнишь как обжирались последние дни прошлого похода)) и организация сушки/упаковки продуктов, подстилку края тесьмой зашить
    Анника - узнать конструкцию и сшить кармашки для скрепления лыж в дрын )) + скомплектовать аптечку + швейный ремнабор
    Рустик-Арм - комплектование рем.набора, надо быть готовым к ремонту сломанной лыжи (фанерка и т.д. смотри предложения по составу в приложенном файле) + найти два запасных тросика обязательно (моно попросить у Русты-Смита)
    Женя-Меверик - выброска подешевше на 7-9 января до Уфы или лучше до Кропачёво
    Артур - поиск или закупка котла овального непаянного на 5-6 литров с правильным дном, ещё бы чуни поглядеть заодно
    Тимур - забрать котёл второй, попробовать чуни сшить

Раскладки по общественной и личной снарягам в приложенном файле, на двух экселевских вкладках.
    если чего-то у Вас нет - спрашиваем у других и находим/меняемся :wink:

не пропустите что-нибудь чтоб не подводить группу

ОБЩЕСТВЕННАЯ СНАРЯГА специально для тех у кого нет эксельки :D
    Тимур - накидка на рюкзак, в т.ч. для транспортировки дров в палатку и чтоб там не разваливалась куча; котёл 5-6л овальный с крышкой первый; термос ёмкостью не менее 1л с чаем, растопка (тонкое оргстекло или резиновая камера), компас, мобильник (с будильником) и билайновской симкой

подробности по снарягам можно почитать в справочнике Андрея Безрукова “Лыжный туризм” на
    http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=26&t=2779

Вложение: Общественная+ЛичнаяСнаряги_ПоходЛыжи020112.xls

• Резяпова себе в команду забирай. С нами настя ревунова захотела пойти. У нас аншлаг, а у меня её родня в группе вот хотелось их не разбивать. Тимур вроде не против был.

• Орги

с удовольствием!

Тимур, айда к нам ;)

• Орги

обновил первый пост, добавил первоочередные дела и разыскиваемую снарягу

дела не откладываем ;)

• котлы паяные у меня есть: 5,6 литров

• я готов)* если ничего не произойдет за оставшееся время)*

• Орги

Женя, а какое у них дно? надо чтоб с печкой соприкасалось

• дно не подходящее.

• Орги

м-дя, котлы продолжаем искать, у этих риск расплавиться при топке снега + дно…

к нам присоединяется Артур-ART1001 :Yahoo!:

• у кого нить есть трехщелевая пряжка?

• Орги

пластиковая кажись была :)

• Орги

Артур, тебе пионерское задание :)

нужно кровь из носу котлы найти два овальных на 5-6 литров, поищи пож-та а магазах раз ни у кого нету…
    обязательно овальные и чтоб дно касалось печки

чек сохрани ;)

• Орги

Буду маршрутку делать :Yahoo!:
    Участники, скиньте пож-та в личку Ваши полные ФИО, год рождения, адрес проживания, место работы и должность, ваш мобильник, дом. телефон. Если дом. телефона нет, то напишите телефон родственника которому если что можно позвонить

• Так новички!!! почему Безруковым не помогаем палатку шить??? Почему как должное стало что вы идете в готовой палатке а мы тест драйвить опять. Я кстати не против тестов но готовить должны все группы это всетаки общественная снаряга. И в первую очередь это новеньких ребят касается кто в лыжную школу ходил. т.к. лыжный туризм на половину состоит из снаряги.

• Орги

Артур, ещё заодно чуни погляди в магазах, сразу забыл написать

лучший вариант - полностью тряпичные и не очень высокие, на крайняк может короткие валенки поискать

• Орги

Просьба всем при встрече передать по 350 руб за материалы для палатки и печку, это оч-оч дёшево с учётом того что изготовление силами клуба
    http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=2&t=4103&p=72239#p72239

• Орги

А, и ещё
    сегодня до обеда с Наташей закупали на оптовом централизованно продукты по раскладке на всю группу, получилось 3664 руб, ещё Наташа отдельно нужное сало купит + чёто (забыл)), примерно под 4 тыщи будет, в общем дёшево отделались :Yahoo!:

• Орги

Наташа, опубликуй пож-та раскладку по питанию :)

вечером надеюсь остальные раскладки доделаю и опубликую

• Орги

после многочисленных консультаций и дум ))

Маршрут логичнее сделать с Инзера :) + бюджетно, на электроне :good:
    По плану где-то 7 дней 89 км с пробегом по дням от 7 до 15 км в день :oops: :)
    Реально с учётом вылазок и зиг-zюгов как раз получится необходимая лыжная минималка 100 км :Yahoo!:

выброска - газелька до Уфы или если получится более бюджетный вариант до Кропачёва с последующим электроном ;)

• Oposum а электрон будет? Читали список отмененых?

• нормально с электронами 2-го) - и утренний и вечерний. 1-го только утренний есть :twisted:

• Кто сухари сушит?

• Орги

добавил раскладку по общественной/личной снарягам + обновил список дел

• Орги

забыл сразу написать что для маршрутки ещё надо место работы и должность, дошлите пож-та в личку :wink:

• по продуктам: мы с Ильнуром купили всё, кроме хлеба. я все расфасую и упакую.
    каждый берет по 1 лавашу. и сушит сухари 1-1,5 буханки. упаковать на 2 раза на 8 человек.(если нас будет 8 )

Вложение: грИльнура.xlsx

• каждый берет по 1 лавашу

в прошлом году на нг поход никто не смог купить лаваши, видимо, их просто не пекут в первых числах января. или брать декабрьский?
    Можно раскладку в форуме набить :oops: ну нет у мну екселя.

2 котла у меня: овальные, плоское дно, нержавейка на 7л, и люминь на ~5л малость помятое дно. Рихтану и нагар от костра отобью :D полегче станет .

• Орги

проще для экономии времени эксел поставить тебе, чем переносом раскладки из таблицы в текст заниматься :D

лана :) начепятаю отдельно в первый пост общественную снарягу по тебе, но там личная снаряга ещё список большой, его не буду/или позже

по Лавашам типичная история: если не хотите чтоб он стал зелёным :D , приоткройте мешок сразу после покупки :wink:

• в морозилку полож его и все. лавашь в лыжном походе не случайно выбран. т.к. лепешку изза формы проще размораживать возле печки.

• в личную аптечку возьмите пожалуйста лейкопластырей чуток и эластичный бинт- для тех кто подозревает проблемы с коленями

• Орги

Карина вернулась :)
    и ура, нас восемь!
    Пож-та прочти раскладки по снарягам и всю ветку этого форума. И не стесняемся задавать вопросы ;)

• Орги

Народ,
    отпишитесь по подготовке до выезда ;)
    особо интересует Рустамыч и его ремнабор

Рапортую по своим делам :)
    карты распечатал, осталось ламинирование
    маршрутка почти оформлена
    костровая сетка переделана
    поддон доделан, осталось добраться до швейной машинки и пришить хорошенько крепления
    крепление печки на поддон досверлил
    чехол для двуручки готов
    закупку продуктов на всех сделали

• продукты завтра расфасую. сможет ли кто заехать забрать у меня свою часть? а то я до электрички сама все не дотащу. я в Инорсе живу)
    Ильнур, тебе я могу завтра днем завезти твои продукты. я в больницу к дяде поеду, там рядом. и еще например продукты Тимура и Артура, если им удобнее их у тебя забрать будет.

• Орги

Щас выезжаю к Наташе и заберу продукты

Народ, просьба ко мне заскочить за продуктами, всё не унесу до электрона, у меня два с половиной моих рюка с общественной снарягой получается по объёму %)
    в одном продукты на всех
    в другом свои вещи
    в следующем палатка с тентом, печка, поддон

• лыжи + пилу тащить в руках

однозначно не унесу :o

• Орги

Наша электричка на Инзер уходит 2 января в:
    06:53 со Спортивной
    07:00 с Парковой
    08:00 с вокзала

• собрала аптечку, швейный ремнабор и носок для лыжи сшили:)

• Орги

запоминаем, наш электрон с Кропачёво в 18:16

• Орги

все свои задачи доделал :Yahoo!:

• Орги

до встречи в электроне :Yahoo!:

• Что случилось?

• Ильнур пострадал маленько, решается вопрос о возврате

• Чем можно помочь, может на авто - приехать забрать?

• @Drive:

Чем можно помочь, может на авто - приехать забрать?

там есть небольшие проблемы :) они там где совершенно не должны быть, аж 2 раза
    с машиной вроде нет проблем, желающие привезти есть

• Спасибо, если нужно будет сообщим. Ильнур может идти, потихоньку будем выбрасываться на трассу.

• Орги

Спокуха, уже в Уфе и еду в травмпункт))

Большое пасибо Аннике, Жене и всей группе за выброску!
    Пасибо Смиту за проезд!

• ага, поправляйся :) пиши чего там и как

• :Bravo:

DSCN0022(1).jpg

DSCN0027(1).jpg

• Ильнур кто тебя подседел то в итоге :) ) АРМ руководитель или Маверик? :D

• Орги

Ура! Врач сказал перелома на снимке не видно, похоже нервы прищимило YAHOO
    Велели не дёргаться до 10го и если не стихнет идти на приём

ПАСИБО всем большое за помощь и внимание!

• Выздоравливай скорее Дружище! :friends:

• Орги

@vixenka:

Ильнур кто тебя подседел то в итоге :) ) АРМ руководитель или Маверик? :D

сами там решат :D

• Встретились лыжнями с группой Тимми, и чуть не встретились

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.