Лыжный походик - 25.12.11

• В предстоящее воскресенье, предлагаю прокатиться на лыжах - в 60 км от Уфы, по красивому лесу. Маршрут км на 15-20 получится. Особенно рекомендую новичкам, и Вадиму. Серьёзных крутых подъёмов не будет. Зато будут красивые пейзажи. Можно смело снимать фото и видео. :)

• Что за загадочный лес?

• А может для тренировки лучше как раз таки туда, где горки? :wink:
    Есть предложение скатать на денек (25.12.11) на историческую родину Снежинки - в район Биянки.
    Учитывая, что “где это и как это” знаю только условно, прошу зубров лыжного туризма проконсультировать :oops:
    Ну и всех желающих приглашаю присоединиться к выезду :friends:

з.ы. если засоряю эфир в этой теме, создам отдельную

• @vixuha:

А может для тренировки лучше как раз таки туда, где горки? :wink:
    Есть предложение скатать на денек (25.12.11) на историческую родину Снежинки - в район Биянки.
    Учитывая, что “где это и как это” знаю только условно, прошу зубров лыжного туризма проконсультировать :oops:
    Ну и всех желающих приглашаю присоединиться к выезду :friends:

з.ы. если засоряю эфир в этой теме, создам отдельную

Туда вроде только на машине щас проедешь.

• яндекс-расписание на запрос “Уфа-Биянка” выдало пацанскую электричку

• @vixuha:

яндекс-расписание на запрос “Уфа-Биянка” выдало пацанскую электричку

Я что-то про 53 км подумал. Да, до Биянки доедете.

• Ура, доехали! :)
    И куда идти? :oops:

• @Юля:

Ура, доехали! :)
    И куда идти? :oops:

направо

короче выходите из электрона, через Сим по мосту и где-то там рядом с мостом с юга ущелье впадает в Сим. Вот по этому ущелью на юх идти вдоль ручья (сначала небольшая деревня, но она быстро кончится). Там собсно места не много, можно подняться на левый по ходу движения борт ручья, пройтись по верхам и спуститься обратно и на электрон.

• Красивый смешанный лес, где встречаются реликтовые берёзы, дубы и липы. Растут взрослые посадки сосен, елей и лиственниц. Можно усложнить маршрут, и собрать большинство местных подъёмов. Кстати, если под снегом окажутся пустоты, как на подходе к Воробьиным горам, плюс лыжи будут скользить назад - то огребалово даже на небольших подъёмах будет обеспечено !!! :)

До Биянки от ближайшей станции “Симской” около 22 км. Так что доехать туда можно только на машине, что займёт в одну сторону зимой 2,5-3 часа. Итого за день - около 5-6 часов только на дорогу. Места там шикарные, ехать туда нужно не менее чем на 2-3 дня.

• до ст.Биянка ходит пацанская 5.30 часовая и обратно вечерная

• чтобы не путаться, насчет Биянок перемещаемся сюда http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=2&t=4166

• Хотел тоже с вами съездить покататься. В принципе безразлично куда… Скорее Драйва поддержу. Тяжело зимой народу пацанская электричка дается…
    Еще есть вариант прокатиться по другому берегу Уфики с Дока (из Шакши) до школы МВД…

• тоже есть желание поехать, только вот мест не знаю, так что могу оповестить лишь, что хочется походить побольше на лыжах, под натаскать себя в этом нелегком и интересном деле))

• Прошу прощения… в это воскресенье иду с детьми на новогоднюю ёлку, билеты пригласительные получил. Вылазку необходимо перенести на завтра, либо на перёд, на неопределённый срок. Может быть кто-то из желающих может среди следующей недели - с понедельника по среду отдыхаю.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.