Лыжи. 17-18 дек. Айгир-Караташ-Инзер группа TIMMY

• из Уфы в Инзер, 17 декабря, в субботу “Уфа — Инзер” отпр. 08:08 приб. 12:11(уфимское время)

Кукушка Инзер-Айгир 13:03 - 13:25 уф.вр.
    Кукушка Айгир-Инзер 16:50 - 17:13 уф.вр.
    “Инзер — Шакша” 17:43 - 22:12 уф.вр.

"Подписались"
    1. Тима
    2. Вова
    3. Камиль
    4. Макс
    5. Юра со скалодрома
    6. Дина Рыманова
    7. Эмиль

[del]леха мен?[/del]
    [del]ден пиминов
    юля ревунова[/del]
    [del]стас хмелев?
    тямыч ?[/del]

“Преимущественное право участия”

Набиваемся вобщем пока я стоп не скажу. Приоритет по участию у людей которые со мной в группе на нг праздники.

Юра - костровая сетка + изготовить костровой тросик если потерян
    Камиль - двуручная пила, + придумать чехол для неё
    Дина - раскладку на выходные сделать

У кого есть котлы? нужны овальные “каны” 5 и 6 литров

• В снаряжение взять с собой фонарик с новыми батарейками. электрон после обеда только приезжает мало времени светового в сб будет.

Официальная цена билета 190 рублей. что там сейчас со скидками для туристов я не знаю так что рублей 500 надо на дорогу предусмотреть на всякий случай. если будет возможность то дешевле заплатим.

• Если место останется, меня возьмёте?

• ок. в пятницу скажу тебе макс. скорее да чем нет.

• ++
    @w63f:

Если место останется, меня возьмёте?

да возьми если че маленькую палатку… зимний спальник я тебе дам…

• Спасибо!

Камиль, спальник есть.

• У меня случайно 2 шатра есть маленький и большой.
    Народ чтото пассивен пока.

• Мы с Деном в эти выходные поехать к сожалению не сможем, ибо работа.
    p.s. не знаю куда написать, наверно сюда :) могу быть завхозом в нашей группе на 8 дней

• на 8 дней тут трем все http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=2&t=4154

• Тимми с собой возьмёшь? :wink:

• ну пока никто не написал что едет. вроде юра косвенно собирался но не позвонил и не написал что едет. ЭТОВСЕКАСАЕТСЯ :D
    завтра с утра обзвоню всех как малышей мля. нет хоть один позвонилбы и спросил чем помоч. -сраное общество потребления

• ааа!!! простите, пожалуйста :sorry: я-то точно собираюсь, просто раскладку ещё не додумала, потому что я с ней всегда плохо дружу. надеюсь, что-нибудь скоро придумаю и будет не поздно

• @Timmy:

ну пока никто не написал что едет. вроде юра косвенно собирался но не позвонил и не написал что едет. ЭТОВСЕКАСАЕТСЯ :D
    завтра с утра обзвоню всех как малышей мля. нет хоть один позвонилбы и спросил чем помоч. -сраное общество потребления

откопал из сугроба пилу… вот сижу рожаю чехол…
    завтра тусим в клубе… шьем палатку, заодно привезу пилу показать…

• Еду Мля)))!!! С меня тросик, сетка, бухло, торт)

• @Timmy:

ну пока никто не написал что едет. вроде юра косвенно собирался но не позвонил и не написал что едет. ЭТОВСЕКАСАЕТСЯ :D

я тебя боюсь, поэтому не звоню :D

• Ругался я вчера ночью когда палатку для похода ремонтировал. Близко к сердцу не принимайте. Но помогать все должны - это не коммерческий тур оллинклюзив, а поход друзей. ок? :friends:

• похоже работаю в эти выхи :(
    могу помочь со снарягой сегодня. +костротрос и носок лыжи есть

• 1. Тима ===== гречка – 700 г, шоколад – 100гр., чай – пачка 100 г, сухофрукты/орехи 150гр., сыр 400г.
    2. Вова ===== чечевица – 700 г, шоколад – 100гр., сало - 400 г, сухофрукты/орехи 150гр., козинаки 400г., приправы
    3. Камиль === тушня –1 бан., Хлеб 1 бух., шоколад – 100гр., сухофрукты/орехи 150гр., козинаки 400г.
    4. Макс===== тушня – 1 бан., Хлеб 1 бух., шоколад – 100гр., сухофрукты/орехи 150гр., печенье 500г.
    5. Юра с/с == тушня – 1 бан., Хлеб 1 бух., шоколад – 100гр., сухофрукты/орехи 150гр., печенье 500г.
    6. Дина Р. == тушня – 1 бан., Хлеб 1 бух., шоколад – 100гр., сухофрукты/орехи 150гр., Соль!!!, кетчуп,
    7. Эмиль === колбаса – 500 г, шоколад – 100гр., сахар – 700 г, сухофрукты/орехи 150гр., майонез.

• вы там не склеитесь столько шоколада есть? лучшеб сало взяли :D

• Тима, скинь трек…
    или импровизируем на месте?

• раскладку придумывала на 8 человек, сало упоминала, да и 4 плитки шоколада наверное, не так много на 7 человек :)

• я хоть и чайник, но жратвы не многа на два дня?

• @MFD:

я хоть и чайник, но жратвы не многа на два дня?

Многовато, но я уже своё всё купил =D

• @MFD:

я хоть и чайник, но жратвы не многа на два дня?

жратвы много не бывает, ты не голодал еще просто :)

• только что осознала, что у меня нет второй пенки - всё время забываю :sorry: у кого-нибудь есть третья? :D
    и ещё не забудьте в электрон еды, а то выйдем оттуда только в пол второго и готовить, естественно, не будем

• До встречи Всем, в Электроне! :friends:

• @Дыня:

только что осознала, что у меня нет второй пенки - всё время забываю :sorry: у кого-нибудь есть третья?

Тиме подложу, надеюсь не забудет

• большое спасибо, соседи :)

• Маршрут пройден в лучших традициях велоуфастайл….
    Не считая небольших факапов, ввиде ночных пожарных учений и приключения по Айгиру…

наконец-то я побывал в мекке башкирского алкотреш туризма

всем спасибо

• @MFD:

ночных пожарных учений

Че палатку сожгли?

• @MFD:

наконец-то я побывал в мекке башкирского алкотреш туризма…

А Сковородка тогда что, раз мекка на Айгире?

• @bezrukov:

@MFD:

ночных пожарных учений

Че палатку сожгли?

С палаткой все хорошо, не переживай Андрей. С трубой вот проблемы были, гарь образовывалась, как выяснилось потом, и не давала тяги , то есть весь дым шел внутрь палатки, а не наружу.

Причину выявить не удалось, только следствия… Возможно труба, возможно дрова, возможно еще чтото и в комплексе. Будем разбираться, фотки есть происшествия.

Печку 2й раз растапливали, но все повторилось. Будем думать вощем…

• Всем, Спасибо! - Все прокопчёны…
    Отлично “побухали” :beer: и “поугарали”! %) - Все традиции АЙFЫР’а соблюдены! :friends:

На всю квартиру стоит стойкий запах лесных копчёностей :Yahoo!:
    Романтичное напоминание, до нового года, о проведённых днях…

Отдельная благодарность всей группе за оригинальную импровизацию нитки маршрута, в процессе участия - без неё не было бы той “изюмики” похода! :crazy:

• @Yury:

С палаткой все хорошо, не переживай Андрей. С трубой вот проблемы были, гарь образовывалась, как выяснилось потом, и не давала тяги , то есть весь дым шел внутрь палатки, а не наружу.

Причину выявить не удалось, только следствия… Возможно труба, возможно дрова, возможно еще чтото и в комплексе. Будем разбираться, фотки есть происшествия.

Печку 2й раз растапливали, но все повторилось. Будем думать вощем…

На самом деле причина в том, что дрова хвойные: пепел + смола = пробка

• @w63f:

На самом деле причина в том, что дрова хвойные: пепел + смола = пробка

А вы уверены что это пепел был? Причина может быть банально в том что вы печку до этого переворачивали в грязи и выход из печи ею и забили. Или в снегу, снегом забили. Потом через снег пытался пройти дым и это превратилось в такую вот черную кашу и топили недостаточно долго так что снег не успел расстаять. Это все в том случае, если печь дымила сразу, даже не пыталясь гореть.

Если же печь сначала горела но постепенно забилась, значит температура горения была недостаточная, так что конденсат образовывался уже внутри трубы и очень интенсивно. Это может быть от влажных дров.

• @bezrukov:

А вы уверены что это пепел был? Причина может быть банально в том что вы печку до этого переворачивали в грязи и выход из печи ею и забили. Или в снегу, снегом забили. Потом через снег пытался пройти дым и это превратилось в такую вот черную кашу и топили недостаточно долго так что снег не успел расстаять. Это все в том случае, если печь дымила сразу, даже не пыталясь гореть.

Если же печь сначала горела но постепенно забилась, значит температура горения была недостаточная, так что конденсат образовывался уже внутри трубы и очень интенсивно. Это может быть от влажных дров.

Да, я точно помню, что абсолютно всё из печки вытряс… даже со стенок гарь поотлетала, наверное, когда по стенкам бил )))

Про температуру не подумал… вполне может быть… в шатре был дубак тот ещё.

upd. Да, спилили сушину, раскромсали в снегу, как обычно

• Значит пока надо списать на какие-то особенные дрова, которых мы до этого не встречали. Можно для верности около клуба затопить ее, дрова ведь есть. :)

• @bezrukov:

Значит пока надо списать на какие-то особенные дрова, которых мы до этого не встречали. Можно для верности около клуба затопить ее, дрова ведь есть. :)

=D Ха, точно! Ну, всё-таки хвоя - это зло для печки… баню даже хвоей никогда не топят

• В своё дежурство, я шибко топил до красноты печки, после пошло постепенное затухание… :twisted:
    До этого тож похожая ситуация была, помню как Юра раскочегаривал под ночные дискуссии про “ППиГ”, а затем сладкий елово-кумарый сон :crazy:

ИМХО, это дрова + технология топки, возможно имеет значение

• мой саундтрек похода!

Richard Groove Holmes - No Trouble On The Mountain

http://www.youtube.com/watch?v=sZ3crbckH6A

• Классный! Свой саундтрек я даже боюсь выкладывать =) Ну, ты знаешь, какой!

• И второй альтернативный на спуске: [:||:]

Бони' НЕМ - Каскадёры – 02:41
    — dirtysound

• Вложение: Караташ_final.kml

• @bezrukov:

Это все в том случае, если печь дымила сразу, даже не пыталясь гореть.

после второй попытки печка часа два-три нормально работала… а потом опять дымить начала

Ушли от основной темы разбора полетов по групповой снаряге
    Что бум делать с печкой?
    перенес в отдельную ветку

• пришло время и мне излить душу :D ещё на неделе я испытывала смутные предчувствия огрёба (все, кто со мной регулярно общается, подтвердят), но я даже не подозревала, что настолько вымотаюсь. тот факт, что я не сплю ночами, многим известен, но тяжело объясним. тем не менее я не уложила себя даже за четыре часа в инзерской электричке, что разумеется, было очень зря. также многие знают, какая я стеснительная обжора (это 2 мои характерные черты), поэтому перекусики в электроне меня естественно не насытили. следующий косяк касался лыж - в бахилах на лыжах я ещё не ходила, а ширина креплений подходила разве что под ботинок, поэтому ребята терпеливо подгоняли мне все мелочи, чтобы хоть как-то идти. к предыдущим проблемам прибавились хорошее проскальзывание лыж и отсутствие техники, что в результате превратило относительно пологий трёхкилометровый подъём в “изнурительную тренировку” (Timmy :good: ) большое спасибо ребятам за то, что не бросили, терпеливо ждали, помогали советами, морально и поднимали настроение :Bravo: тем не менее стало ясно, что с таким темпом мы далеко не уйдём, что очень огрочало. радиалка на вершину Караташа с красивыми вечерними видами отчасти вернула к жизни. вечер в палатке за интересными разговорами и празднованием ДР Юры не предвещал ничего опасного, но ночью случились “пожарно-газовые учения”, о причине которых уже ведутся споры. не знаю, траванулся ли кто-нибудь кроме меня, но наверное, из-за этого у меня до сих пор мутит в животе, кружится голова и слабость не проходит. ну и соответственно эти учения частично отняли драгоценное время сна. очередной лично мой косяк случился на дежурстве - я тщетно пыталась вскипятить воду на печке и не уследила за временем, поэтому группа начала шевелиться только в 8 утра :sorry: вода так и не вскипела и группа осталась без горячего завтрака - все выступили за то, чтобы обойтись перекусами в целях экономии времени - было очень грустно :( Эмиль доблестно поменялся со мной лыжами, за что ему огромное спасибо :good: весь второй день у меня прошёл в каком-то полуобморочном состоянии, тут добавились ещё и многочисленные падения на спусках. остальное было уже проще - от Реветя до Инзера дошла на автопилоте - благо, что пешком.
    Итоги: спасибо большое Тимуру за показательный лично для меня поход по местам, где я была в августе 2005 года (за контраст), весёлую интересную компанию, терпение, помощь и поддержку, заботу (особенно Вовочке :D ). Я сбросила около 3-4 кг и всерьёз задумалась, смогу ли пойти в январе на несколько дней (руководам тоже советую задуматься), потому что дело не только в лыжах и остальном тех. обеспечении. и ещё - избегайте по возможности назначать меня завхозом - рекомендую настоятельно :sorry:

• @Дыня:

Эмиль доблестно поменялся со мной лыжами, за что ему огромное спасибо

Могу дать погонять свои лесные, если чо. С креплениями №2, что для тебя должно быть в самый раз.

• @Дыня:

и ещё - избегайте по возможности назначать меня завхозом - рекомендую настоятельно :sorry:

я кстати предложила свои услуги в качестве завхоза , но как-то проигнорировали :)
    давай меняться, возьми на себя аптечку, там ничё особенного не нужно, у Андрея в выложенном списке снаряги есть список аптечки

• Принято! поменять аптеку с раскладкой.

• А у кого нить есть крепления №1? Обменяла бы свои №2.

• @лЮк:

А у кого нить есть крепления №1? Обменяла бы свои №2.

/мне нужны крепления №2. Если найду в продаже 1, куплю 1, с тобой поменяюсь.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.