Что насчет Нового Года?

• Что думаете про новый год?(ночь с 31 на 1) Кто собирается отмечать недома, так сказать на природе?
    Предлагаю отметить на Малом Ямане в домике, если народ наберется конечно! Ваши предложения?

• А что за домик?

• Боюсь, что про эту тему могут егерме запалить :) Будем надеятся, что нет.
    Домик у подножья хребта Малый Яман.

Как добраться : Дорога ведет прямо из Ревети , бывает что протропленная, можно пешком дойти. Идти пару часов по воспоминаниям))

Что там есть : Уютный дом с деревянными нарами, столом, печкой. Места хватит человек на 6 плотно, но есть вариант сна в палатке рядом скажем, если вдруг появятся желающие.
    Из домика можно наблюдать красивый вид, так же легко сбегать на хребет Малый Яман и вернуться

Вопросы, которые сейчас решаем: Домик находится в заповеднике, но вероятно, что можно официально будет туда пробраться и более того заранее застолбить его на НГ. Постараемся пробить этот вопрос на днях.

Место удивительное конечно. Опять же изза того, что мало кто знает и мало кто ходит. Надеюсь и в будущем так же будет :)

• гугль мапс даже фотку дома выдал)

Безымянный.JPG

Безымянный2.JPG

• а второго числа в В.Аршинский попадем?

• Ох, Камиль… есть подозрение, что не попадём. Лучше где-нибудь поближе туда

• Если 1го числа по раньше уехать в Уфу, то в верхнеаршинск попадем )

• можно купить билет на уфа-белорецк
    и в инзере сесть на свое место :)

• @Uralla:

можно купить билет на уфа-белорецк
    и в инзере сесть на свое место :)

это значит надо полностью собраться по снаряге…вариант интересный)

• В общем, с домиком отменяется…Егерме запросили нереальную сумму за домик, порядка 25 т.р. %)
    Будем искать место в том же районе и в инзерском направлении (пример: Айгир с шатром), чтобы по пути было. Вариант сесть на поезд уфа-белорецк 1 января мне нравится, будем исходить из него! :good:

• это…. не факт пока что с аршинского пойдем надо маршрут до конца продумать. есть маленькая вероятнеость что на одном автобусе с андреем поедем в верхкатавку а это другая сторона (м-5 )

• домик чтоль сдать, за 24тыс :)

• @vixenka:

домик чтоль сдать, за 24тыс :)

да ппц ваще…крутые егерме пошли)

• Кто когда может придти, обсудить куда пойдем на НГ?
    я в среду могу !

• Я могу в среду после 20:00

• заеду

• тож буду. В чт вроде по походам собираемся.

• Ну чо тогда, на Иремель все? Сколько мест можешь предоставить в машине, Камиль?
    У Стаса Сырыгина сколько мест интересно есть…?

• на ноябрьские ездили в Белорецк впятером + собака….
    на самом деле бахмур проще…
    трансфер, всетки хата… хотя палатку где-нить на горе можн поставить… ну и по развлекухе побогаче…
    но я там был раз пять… тошно уже ))))
    ну и на иремель тоже ахота…

• @MFD:

на ноябрьские ездили в Белорецк впятером + собака….
    на самом деле бахмур проще…
    трансфер, всетки хата… хотя палатку где-нить на горе можн поставить… ну и по развлекухе побогаче…
    но я там был раз пять… тошно уже ))))
    ну и на иремель тоже ахота…

Традции-это хорошо, но чтото новое еще лучше :) !

• я честно говоря тоже за Иремель, хоть и дороже, чем на Бахмур и накладно может быть возвращаться 1 января, а потом 2 ехать в поход, но наверное реально :pardon: но я всё равно хочу туда :D

• ЕДЕМ!
    сколько нас?

• Опрос может провести?

• @ART1001:

Опрос может провести?

Я, Макс, Дина, Камиль, Маверик, Лена, так? уже 6, тоесть укомплектованы на машину к Камилю? или еще можно?
    Если что не так, если кого то неправильно назвал, отпишитесь :)

• Вообще-то 6 - себя не посчитал =D

• @w63f:

Вообще-то 6 - себя не посчитал =D

^^

• Я еду на машине в Тюлюк 31 декабря рано утром. При наборе Х человек, нам нужно будет (X MOD 8) + 1 палаток. Давайте записываться, в клубе подписались Камиль, Дина, Лена, Макс, Мэверик, Юра. Еще тут проявилась Лиза, она говорит, что в теме и с ней еще +4. Дело набирает оборот, так что давайте определяться. Кстати, сразу предупреждаю, все будет как попало организовано, если это я буду делать, т.к. у меня конец года, намечается поход, а я завтра на 2 дня уезжаю в Тольятти-Сызрань :) Так что, старшим предлагаю Камиля!

• Стас, ты про меня ешо забыл, я ж тоже записывался, к тебе в машину можно?

• Отлично, только я по нику тебя не узнаю, уж прости, имя или фотку хоть дай :D По машинам там распихаемся.

• Я тоже поеду, если место найдется! :)

• Можно и мне с вами :oops:

• А как на счёт того, чтобы сразу выйти на маршрут оттуда?

• Орги

@Авантюрист:

Я еду на машине в Тюлюк 31 декабря рано утром. При наборе Х человек, нам нужно будет (X MOD 8) + 1 палаток. Давайте записываться, в клубе подписались Камиль, Дина, Лена, Макс, Мэверик, Юра. Еще тут проявилась Лиза, она говорит, что в теме и с ней еще +4. Дело набирает оборот, так что давайте определяться. Кстати, сразу предупреждаю, все будет как попало организовано, если это я буду делать, т.к. у меня конец года, намечается поход, а я завтра на 2 дня уезжаю в Тольятти-Сызрань :) Так что, старшим предлагаю Камиля!

Стас ты про меня забыл.

• Видимо все равно надо будет вам ехать в Уфу, отвезти машины, и опять туда в поход. Конечно это могут делать только водители, а остальные могут начать тропить уже. :)

• И я поеду, если возьмете! Ух много народу набирается.

• На иремель для желающих можно нанять газель или вети тем, кто не идёт в большие походы! Вот и решение проблемы =)

• я бы вам кстати предложил где-нить в игнатьевке встречать. Дойди до нее из Сима, там встретить, а 2 выйти в Аратское, там сесть внашу газель и в горы.

• @bezrukov:

я бы вам кстати предложил где-нить в игнатьевке встречать. Дойди до нее из Сима, там встретить, а 2 выйти в Аратское, там сесть внашу газель и в горы.

Очень разумно, по-моему.
    Лучше было бы Иремель отложить на попозже, вместо того, чтобы гонять на него вприпрыжку)

• Согласен с Андреем

Тогда по поводу машин заморачиваться не надо + те, кто не идёт в поход смогут уехать на автобусе назад, например. Однако, инзерская группа должна будет первого уже отчаливать, отдельно.

• Может встречу снова организовать на кануне в клубе по этому вопросу? все кто едет - придут, и обсудим кого, куда и начем)
    или не стоит?)

• @Yury:

Может встречу снова организовать на кануне в клубе по этому вопросу? все кто едет - придут, и обсудим кого, куда и начем)
    или не стоит?)

Стоит, стоит! Только нужно чтобы каждый из командиров пришёл ещё… или хотя бы отправную точку сказал и способ заброски из уфы, и время…

• @Авантюрист:

Я еду на машине в Тюлюк 31 декабря рано утром. При наборе Х человек, нам нужно будет (X MOD 8) + 1 палаток. Давайте записываться, в клубе подписались Камиль, Дина, Лена, Макс, Мэверик, Юра. Еще тут проявилась Лиза, она говорит, что в теме и с ней еще +4. Дело набирает оборот, так что давайте определяться. Кстати, сразу предупреждаю, все будет как попало организовано, если это я буду делать, т.к. у меня конец года, намечается поход, а я завтра на 2 дня уезжаю в Тольятти-Сызрань :) Так что, старшим предлагаю Камиля!

мы пас :(

• я, наверное, тоже не поеду - слишком хлопотно и суетливо будет, наверное, хочу нормально в поход собраться. да вроде и так народу нормально будет

• @w63f:

@Yury:

Может встречу снова организовать на кануне в клубе по этому вопросу? все кто едет - придут, и обсудим кого, куда и начем)
    или не стоит?)

Стоит, стоит! Только нужно чтобы каждый из командиров пришёл ещё… или хотя бы отправную точку сказал и способ заброски из уфы, и время…

Таки когда собираемся?)

• Орги

@Юля:

Таки когда собираемся?)

Я думаю в четверг как обычно.

• В четверг, не в четверг, но сначала нужно выяснить маршруты групп. Иначе, повторюсь, сбор ОПЯТЬ не будет иметь смысла!

Пусть каждый из нащальников напишет тут или передаст через кого-нибудь отправную точку маршрута. Знаю, что группа Безрукова, в которой я состою отправляется из Верх-Катавки 2го утром и добирается до туда проезжая через Аратский на предварительно нанятом автобусе. Группа Тимми ВРОДЕ бы идёт оттуда же. Про группу Ильнура мне ничего не известно

• ВСЕ уезжают с В.Катава второго января

по поводу Иремеля
    у мня в машине немнога стучит подвеска… в выхи гонял ~200км… вроде ничего страшного… но мало ли…
    подводить никого не охота

так что я за вариант с Игнатьевкой…

• лыжнеги могут стартануть из города-героя Сим… 30 или 31числа…
    • матраснеги на такси из Кропачева…

собраться лучше в среду…
    чтобы устаканить с коллективом, хавкой и прочими мандаринами… а то думаю после в Ашаны уже не попадем…
    по крайней мере в те выхи в Метро была демонстрация… )

пока по составу…

1. Стас
    2. Камиль
    3. Юра СС
    4. Лена Каримова
    5. Макс
    6. Женя Мэверик
    7. Рустамыч АРМ
    8. Анника
    9. Юля
    10. Олег
    11. Алия
    12. Фесс
    13. Женя Безруков

• +1 за среду

• И я за среду. Ильнура пинайте по поводу маршрута :D

p.s. в Ашаны лучше не соваться. На гурьевке дешевле и качество продуктов лучше!

• Орги

В среду ведь старые Спутниковцы встречаются.

• В среду если только в комнате для ремонта, потому как Спутники будут там НГ праздновать. Их будет много.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.