Январские лыжные походы

• Предлагаю начать собираться. Для начала нам надо посчитать себя, сколько набирается групп. Потому что от этого зависит сколько надо готовить палаток, печек. И найти руководителей. Потом разделиться на группы, можно сообща потом согласовать маршруты, придумать интересные варианты встречи в лесу или взаимной тропежки, и собираться окончательно уже по снаряге и еде. Так что давайте записываться здесь.

Каждая группа сама, конечно, определит сроки, но по нашей традиции мы ходим 2 - 10 января (ну по максимуму, короче). Можно и организовать как раньше мы делали, часть группы, желающая встретить НГ в лесу, уезжает 31, встречает, потом мы в точке X собираемся и вместе отправляемся в поход.

• Я иду, надеюсь в группе Безрукова :)

• +1

• я вроде тоже к андрею в группу прошусь, но меня пока не берут :cry:
    ОлегЧ. в казахстан уезжает, если что. Штинов в прагу.

• @Timmy:

я вроде тоже к андрею в группу прошусь, но меня пока не берут :cry:
    ОлегЧ. в казахстан уезжает, если что. Штинов в прагу.

Тебе как взрослому детине пора уже самому группу сводить. :)

• Я пойду. пока без группы. Если кто возьмёт, будет здорово =)

• я собираюсь. прошусь в группу к Безрукову :)

• Йето не хорошо. Давайте пока просто посчитаемся. Надеюсь у нас нету таких которые хотят только с кем-то и не хотят с кем-то другим. Палатки не резиновые, к сожалению.

• Орги

давно собирался в поход поогрёбистей :)

• несмотря на то, что пока не получается съездить в лыжный пвд (если только на АСР), очень хочу в лыжный поход, естественно если возьмут, так как не отвечаю за своё умение стоять на лыжах и не хочу тормозить бодрую группу. ещё хотелось бы действительно НГ встретить уже в походе

• @Дыня:

ещё хотелось бы действительно НГ встретить уже в походе

Присоединяюсь ) Как встретишь, так и проведёшь!

• @bezrukov:

Йето не хорошо. Давайте пока просто посчитаемся. Надеюсь у нас нету таких которые хотят только с кем-то и не хотят с кем-то другим. Палатки не резиновые, к сожалению.

ладн… так уж и быть…
    не хочу с безруковым, прошусь румыном к тимми с вовочкой :D

• хочу в лыжный со 2го числа.

• пока +, ближе к середине декабря буду знать график работы.

• :Yahoo!: Иду!!!

• Я пойду тоже, в любых числах!

• Предварительно хочу, с 2 по 10 :)

• Орги

@MFD:

@bezrukov:

Йето не хорошо. Давайте пока просто посчитаемся. Надеюсь у нас нету таких которые хотят только с кем-то и не хотят с кем-то другим. Палатки не резиновые, к сожалению.

ладн… так уж и быть…
    не хочу с безруковым, прошусь румыном к тимми с вовочкой :D

я не иду, Тима наверно идет.

• возьмите и меня, а? Могу приехать в Уфу в ночь с 1 на 2 января.

• @volonter:

возьмите и меня, а? Могу приехать в Уфу в ночь с 1 на 2 января.

бирем.

• Орги

я тож иду, с кем куда, не имеет значения ;)

• со мной ещё будет +1 (сильная миниатюрная девушка)

• Хочу сходить в длинный январский поход, но скорее всего смогу не больше, чем на четыре дня (максимум пять). По предварительным подсчётам рабочего графика - с 5 по 8, либо с 6 по 9 января. Буду рад, если найдётся подходящая группа :)

Готов присоединиться на полпути, или догнать группу в определённом месте…

• Очень хочу сходить и сделать сюжет в передачу на канале UTV о лыжном походе. Возьмете?

Есть шанс, что выйдет облом из-за работы и учебы. Но скорее всего сложится.

• @encarcelado:

Очень хочу сходить и сделать сюжет в передачу на канале UTV о лыжном походе. Возьмете?

Есть шанс, что выйдет облом из-за работы и учебы. Но скорее всего сложится.

Давайте начнем с чего-то попроще. Потянуть многодневный поход с нуля это очень рисковано. Например, на эти выходные планируется поход на Бахмур. Там это вполне реально, и камера за 2 дня не успеет сдохнуть. Еще надо подумать как снимать, ваши профессиональные камеры слишком большие и быстро замерзают. Надо маленькую камеру которую можно таскать под курткой. Мы на любительскую камеру несколько фильмов сделали, она старая, качество плохое. Но если взять современную с такими же габаритами, то вполне получится.

• Давайте начнем с чего-то попроще. Потянуть многодневный поход с нуля это очень рисковано. Например, на эти выходные планируется поход на Бахмур. Там это вполне реально, и камера за 2 дня не успеет сдохнуть. Еще надо подумать как снимать, ваши профессиональные камеры слишком большие и быстро замерзают. Надо маленькую камеру которую можно таскать под курткой. Мы на любительскую камеру несколько фильмов сделали, она старая, качество плохое. Но если взять современную с такими же габаритами, то вполне получится.

Не с нуля. Состоял в турклубе “Урал” с 2000 г. Ходил в осенне-весенние пешки с 1 по 4 кат. В этом году был руководителем недельного похода вдоль Нургуша.

Насчет камер, то в походах снимал уже не раз. У нас есть небольшая полупрофессиональная Sony A1 с тремя батареями (которую нам не очень жалко), а также action камера GoPro, у которой автоподогрев батареи. Думаю одолжить еще одну небольшую у Кочнева из Розы Ветров, а также взять на всякий случай и вашу.

• Меня возьмите.
    Если берете, то буду выбивать отдых 2-10 января.

• @Стас:

Меня возьмите.

Не, так не пойдет. Надо было хотя бы сходить в предварительные походы, их уже два было. В самый последний день присоединяться не годится.

• @bezrukov:

@Стас:

Меня возьмите.

Не, так не пойдет. Надо было хотя бы сходить в предварительные походы, их уже два было. В самый последний день присоединяться не годится.

Я бы с удовольствием, но до этого дня времени не было даже на форум зайти.
    Надеюсь день сегодня не последний.

• Я с вами! хотелось бы вместе со Стасом в команде! Надеюсь места будут!

• Андрей, надо встречу в клубе назначить и определить участников. у нас есть потолок по количеству. Тут ситуация такая что если ктото предлагает его взять уже должен говорить “вместо кого” его должны взять :wink:

• надо встречу в клубе назначить и определить участников

можн в чт на киносеансе

• @MFD:

можн в чт на киносеансе

Не получится. Многие на ДДТ идут. Но, я то смогу.

• тяпница или суббота

• давайте в субботу :)

• Мне было бы удобней в пятницу, потому что потом я уеду. Но, если будете собираться в субботу, меня тоже не забудьте включить.

• @Наташа:

давайте в субботу :)

в субботу тоже ДДТ!

• Куда ни плюнь. А кто-нить идет в субботу на ДДТ?

• Внимание! Всем кто собирается в январские лыжные походы обязательно пройти практику!

Практическое занятие состоится в это воскресение 11 декабря на озере Кашкадан. Приходить в 10.00, одеваться тепло, с собой иметь термос, бутеры, лыжные палки, пенку, бахилы, лыжи. :D

Короче надо прийти помочь в организации площадки ТК Спутник на празднике “Возьмемся за руки” который организует Уфанет с нашей помощью. Надо будет поставить два шатра, организовать лыжные и вело-соревнования, подготовить трассы, топить печки в палатках, рассказывать всем о клубе и прч.

Нащет обязательности я не пошутил! :-x

А так же в субботу надо 2-3 добровольца съездить в лес напилить дров. Пила топор есть.

• =( Это подстава… Хорошо, хоть билет ещё не купил на автобус

UPD. За дровами могу сгонять, в сторону садов Автомобилист. Благо, рядом живу. Нужен кто-нить в напарники для распилки и рубки дров. Если с тачкой из города - вообще шикарно. Это чтобы отвезти всё нарубленное добро в спутник “по-пути” домой. :pardon:

• По поводу снаряги. Пропала костровая сетка и поддон для печки. Это касается тех кто собирается в январе в походы. Так же пропала нержавеющая сетка из которой еще не успели сделать костровую, размером примерно 1м*0.5м, лежала в клубе на старом шкафу наверху на том месте где теперь стилаж сделали. Кто спер или кто знает следы куда оно могло пропасть?

Так же у нас есть две работающие палатки укомплектованные печками. Есть еще одна палатка которую надо довести до ума и сшить для нее тент и купить печку. Потому что мы все в две палатки не влезаем.

• @w63f:

=( Это подстава… Хорошо, хоть билет ещё не купил на автобус

UPD. За дровами могу сгонять, в сторону садов Автомобилист. Благо, рядом живу. Нужен кто-нить в напарники для распилки и рубки дров. Если с тачкой из города - вообще шикарно. Это чтобы отвезти всё нарубленное добро в спутник “по-пути” домой. :pardon:

Я поеду. Надо еще пару или две пары рук.

• @bezrukov:

костровая сетка …

Если ты про ту, которая между деревьев с костром была, то Гриша её забрал, кажется

• нержавеющая сетка из которой еще не успели сделать костровую у меня, принесу сегодня в клуб.

• @Наташа:

нержавеющая сетка из которой еще не успели сделать костровую у меня, принесу сегодня в клуб.

Ты спасительница!

• Нужны очень умелые руки которые сделают костровую сетку! :)

• @bezrukov:

Внимание! Всем кто собирается в январские лыжные походы обязательно пройти практику!

Практическое занятие состоится в это воскресение 11 декабря на озере Кашкадан. Приходить в 10.00, одеваться тепло, с собой иметь термос, бутеры, лыжные палки, пенку, бахилы, лыжи. :D
    Нащет обязательности я не пошутил! :-x

а что делать тем, кто работает в выходные? :(

@bezrukov:

А так же в субботу надо 2-3 добровольца съездить в лес напилить дров. Пила топор есть.

я смогу поехать… но тока после обеда или ближе к вечеру… звоните

• @bezrukov:

Куда ни плюнь. А кто-нить идет в субботу на ДДТ?

Тима идет

• @MFD:

я смогу поехать… но тока после обеда или ближе к вечеру… звоните

Лучше днём всё же…

• Может не надо в лес. Может в Нижегородку ко мне приедете. У меня от старой разобранной бани куча всяких досок, из них можно дров напилить много. Только пила нужна. И всем хорошо будет. Что скажете?

• @bezrukov:

Нужны очень умелые руки которые сделают костровую сетку! :)

я делал, у меня лежит дома, нужна? принесу в воскресенье:)
    А насчет дров у Стаса правда целая гора досок, ехать не далеко, мона у него взять

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.