Бахмур, как много в этом слове, 3-4.12.11

• 3-4 декабря учебно огребательский выезд на Бахмур. Бахмурим по черному.

План выезда:
    1. приезжаем на пацанской электричке
    2. берем такси до Сухой Ати
    3. идем на вершину, ночуем в шатрах с печками
    4. смотрим восход солнца и катим по своей лыжне до Сухой Ати
    5. на такси возвращаемся в Ашу и на пацанской электричке домой.

В этом походе все по взрослому, иметь полный комплект снаряги: обувь, одежда, бахилы, лыжи, палки. Новичкам собирающимся в январский поход добровольно-принудительно надо сходить, акклиматизироваться и обкатать снарягу.

637803_idesh-na-bahmur.jpg

• урааа!)))

• Совсем забыл про выборы. Короче чтобы наши голоса не украли сами знаете кто, берем открепительное удостоверение и голосуем в Сухой Ате. Там есть избирательный участок и закрывается он позже чем мы сядем в электричку.

Открепительное можно получить с паспортом в своем избирательном участке c 10 до 20 в рабочие дни, с 10 до 14 в выходные дни. Свой избирательный участок можно найти на сайте http://www.cikrf.ru/uiksearch/index.html Не забыть паспорт в поход.

Поправим статистику в Сухой Ате. :D

• УРА!!!
    я на машине…

@bezrukov:

Совсем забыл про выборы. Короче чтобы наши голоса не украли сами знаете кто, берем открепительное удостоверение и голосуем в Сухой Ате. Там есть избирательный участок и закрывается он позже чем мы сядем в электричку.

андрей воткни сюда голосовалку ))))
    и по результатам будем смотреть за кого голосовать

• @MFD:

УРА!!!
    я на машине…

надо еще) :)

• Если удастся подмениться на работе 3 декабря, то еду с вами - на авто. Кроме меня можно будет посадить ещё троих человек.

Бахмур рулит - отличное испытание для новичков и обкатка для старичков !!! ))

• Ура!!! На выборы в Атю! :Yahoo!:

• Отличная альтернатива альпиниаде, Андрей! Я точно иду =)

• а в златоусте много участков. когда открепительное берешь надо сразу указывать где будешь голосовать??

• @Timmy:

а в златоусте много участков. когда открепительное берешь надо сразу указывать где будешь голосовать??

не надо.

• +1 голос :Yahoo!:

• +2 лыжи :)

• +1, Ура! Надо вспомнить как кататься))

• -1

• Давайте конкретно, кто может, а не кто хочет, от количество участников зависит другой поход.

• +1 хочу и могу, но окончательно все прояснится 1.12

• Хочу, но могу только 10-11.12.2011 г. :(
    Если, возможен перенос на недельку, то удовольствием прокатился бы… :oops:

• @grazzy:

+1, Ура! Надо вспомнить как кататься))

а Святослава на санках потащишь? :)

чет мне кажется надо было на Аджигардак сходить - вспомнить, Андрюха поправит если я не права :pardon:

• Пока определенно сказали следующие:

1 Аника
    2 Камиль
    3 Баск
    4 Макс
    5 Я
    6 Юля
    7 Стас
    8 Маша
    9 Женя
    10 Тима
    11 Настя
    12 Талия
    13 Рыбников
    14 Лена Каримова
    15 Гриша Макеев
    16 Рыбников Младший
    17 Рустамыч
    18 Артур

Никого не забыл?

• Памятка для тех кто собирается:

1. Каждый идет на нормальных лесных лыжах с нормальными креплениями типа Новосибирских или Вертикаль с нормальными лыжными палками с целыми кольцами.
    2. Нормальные бахилы из авизента с калошами. Продаются в Ирбисе или самодельные.
    3. Одежда - дышащий снего-ветрозащитный костюм + термобелье + флиска + пуховка/теплая куртка. Несколько перчаток + теплые рукавицы.
    4. Две пенки каждому обязательно.
    5. Заправленные термосы из расчета 0.5 или более литра на человека. Договаривайтесь все друг с другом, но лучше взять лишний чем не взять.
    6. Перекусы на два раза: бутеры и прочая хрень + небольшое кол-во ништяков к чаю на ужин и завтрак.
    7. Готовить будем на ужин и на завтрак, кто что берет из общественных продуктов выложу позже.
    8. Некоторые едут на машине. Возможно я среди них (могу увезти 5-6 чел включая меня). Если для всех мест в машинах не найдется, остальные едут на шестичасовой электричке Уфа - Кропачево, в Аше берут такси до Сухой Ати. Те кто на такси, не забудьте договориться с таксистами на обратную дорогу, время расчитать так чтобы успеть на последнюю электричку Кропачево - Уфа.
    9. Есть предчуствие, что некоторые будут особо тормозить на спуске и теоретически возможно опоздание на электричку. В этом случае будем делиться, кто шустрый едет на электричке, тормоза доколевывают до Сухой Ати и едут на машинах. Все равно человекомест на такси остается таким же, поэтому сколько машин приехало, столько уехало. Поэтому заранее договаривайтесь с таксистами и возьмите их номера телефонов.
    10. Ночуем в палатках с печками, теплые спальники брать не обязательно.

что забыл, вспомню еще напишу.

• Что-то тишина такая, либо все все знают, либо никто не едет. :)

Итак, все едем на машинах, потому что их достаточно. Задействованы авто (кол-во указано с учетом водителя):

Я: 6 чел
    Стас: 4 чел
    Камиль: 4 чел
    Рыбников: 4 чел

итого - 18 человекомест.

Рыбников едет с ДОКа, забирает Платоновых и Артура и выезжает через Шакшу.

Остальные встречаемся около клуба в 7.30, чтобы в 8 уже выехать.

• Народу много. Думаю проще будет организовать 2 псевдонезависимые группы, каждая из которых имеет и несет с собой все необходимое снаряжение: палатку печку котлы раскладку. Жрать тоже будем варить отдельно, костер общий конечно. И в каждой команде свой руководитель. Тренинг по отработке обязанностей в зимней группе получается. Так как народу много, дисскутировать кто куда будем очень долго, поэтому я на свое усмотрение поделил народ на команды:

1 Я (руководитель)
    2 Тима
    3 Настя (раскладка)
    4 Гриша
    5 Стас
    6 Юля
    7 Женя
    8 Рыбников
    9 Рыбников младший

1 Камиль (руководитель)
    2 Аника (раскладка)
    3 Баск
    4 Макс
    5 Маша
    6 Талия
    7 Лена Каримова
    8 Рустамыч
    9 Артур

В обязанности руководителя входит: проследить за наличием группового снаряжения, следить за целостностью группы (не отставали чтоб), назначить ответственного за продукты и проследить за наличием еды.

Снаряжение:
    палатка, печка, поддон для печки, тент для палатки, котлы 2 шт., термосы в группе 4 литра, ремнабор, топор, пила двуручка

• в пт в клубе ктонить будет?
    надо палатку забрать…

что по общественной хавке\раскладке

у мня в машине вакантно еще 2-3человекоместа

• @MFD:

в пт в клубе ктонить будет?
    надо палатку забрать…

что по общественной хавке\раскладке

у мня в машине вакантно еще 2-3человекоместа

Общественной хавки не будет, в каждой группе свое меню. Нам настя составила, если надо могу выложить на копипаст. Но там гречка одна, на ужин гречка с тушенкой, на утро плов из гречки с рыбой.

По машинам наверное около клуба и распихаемся.

• Ура! Я точно еду! Кто-нибудь будет в клубе в пятницу вечером?
    И кто меня возьмёт к себе в машину?

• @talёn:

Ура! Я точно еду! Кто-нибудь будет в клубе в пятницу вечером?

Там сегодня народ собирается. Перед отъездом еще клуб откроем, мне там тоже снарягу надо взять. Так что если вопрос решается за 5 минут перед отъездом, то не обязательно в пятницу в клуб ломиться.

• Я, естественно еду! Камиль, держи в курсе! Я с тобой поеду. Только мне ещё до города добраться нужно будет. Может ещё Лену посадить? Она тоже в зелёнке живёт

• @talёn:

Ура! Я точно еду! Кто-нибудь будет в клубе в пятницу вечером?

мне надо палатку в пт забрать…
    поехали… тыж рядом со мной живешь
    @w63f:

Я, естественно еду! Камиль, держи в курсе! Я с тобой поеду. Только мне ещё до города добраться нужно будет. Может ещё Лену посадить? Она тоже в зелёнке живёт

да считаю…
    чет до тебя не дозвонился… к Аньке стукнись она предпочтения по беляшам собирает

• К сожалению, с подменой полный облом, поэтому -1 :cry:

Отдыхаю 17 и 18 декабря, готов в эти выходные отправится куда угодно - в лыжный поход !!! Если что - есть пару собственных вариантов похода - готов их обсудить со знатоками.

• @MFD:

чет до тебя не дозвонился…

Ага, не услышал ((

• Еду! Кто меня в машинку возьмет?

• @vixenka:

@grazzy:

+1, Ура! Надо вспомнить как кататься))

а Святослава на санках потащишь? :)
    Все лялька выросла…
    Теперь меня катает на санках)))

чет мне кажется надо было на Аджигардак сходить - вспомнить, Андрюха поправит если я не права :pardon:

• @bezrukov:

1 Я (руководитель)
    2 Тима
    3 Настя (раскладка)
    4 Гриша
    5 Стас
    6 Юля
    7 Женя
    8 Рыбников
    9 Рыбников младший

1 Камиль (руководитель)
    2 Аника (раскладка)
    3 Баск
    4 Макс
    5 Маша
    6 Талия
    7 Лена Каримова
    8 Рустамыч

Даёшь каждой группе по Платоновой! =) Хорошо, что групп не более 2, а то кого-то пришлось разрывать =)

• Из общественного есть топор, котел 5л. Тент от палатки у меня :)

• А я свой топор на вокзале, похоже, выронил =( Но, есть ножовка. Не дружба, но и не цепь =)

• В воскресенье выборы. Не забудем взять открепительные удостоверения! Это можно сделать сегодня до 20:00 на своем избирательном участке. Вот как это правильно сделать.

- Я не смогу проголосовать в день выборов на своем участке, но я хочу проголосовать. Что делать?
    Открепительные удостоверения – рай для фальсификации выборов. И поэтому с ними надо быть внимательными. Во-первых, если вы по доброй воле решили получить открепительное, вам нужно прийти за 19 и менее дней на свой участок, написать заявление на получение открепительного удостоверения и предоставить свой паспорт. Также открепительное удостоверение может быть выдано на основании нотариально заверенной доверенности на его получение.
    Чтобы ваше открепительное было действительным, нужно чтоб на нем присутствовали следующие данные: номер самого открепительного, номер изб. участка, печать избирательной комиссии, подпись члена этой комиссии, название выборов и ваши ФИО. При получении открепительного, вы должны расписаться в списках избирателей. После чего вас исключает из него. Обязательно проследите, чтобы была сделана запись об исключении из списков. И не просто галочка или крестик простым карандашом, а именно запись чернилами. Иначе в день голосования за вас спокойно можно получить бюллетень (ведь ваша подпись уже стоит) и проголосовать «как надо».

• раскладка гр.№2 - только на ужин(макароны+чай) и на завтрак(гречка+чай), ништяки и перекусные бутерброды не включены :)
    Камиль тушенка 1 банка, хлеб 1 бух
    Азат ( Баск))) тушенка 1 банка, хлеб 1 бух
    Маша тушенка 1 банка, сыр 0,5
    Макс тушенка 1 банка, колбаса палка
    Талия тушенка 1 банка, печеньки 0,5 кг
    Лена тушенка 1 банка. конфеты ( не карамель) 0,5 кг
    Рустамыч макароны 1,5, майонез мал.пачка, кетчуп мал.пачка
    Аника гречка 0,8, сахар 0,3 кг, чай пачка, соль, специи
    Артур колбаса палка, пряники 0,5 кг

• раскладка для группы#1

P.S. майонез,кетчуп, леденцы и прочее берется по желанию . и хлеб тоже. я возьму лаваш!
    конфетки пожалуй возьму я… =)

Вложение: Меню бахмур.xls

• Ну вы звери, местного председателя сельсовета под монастырь подводите с такой-то статистикой по результатам голосования :D

Будет потом в сельсовете - “Да я, да мы, да они, да на лыжах…” :D

• @uralm:

Ну вы звери, местного председателя сельсовета под монастырь подводите с такой-то статистикой по результатам голосования :D Будет потом в сельсовете - “Да я, да мы, да они, да на лыжах…” :D

Вот уж где-где, а в Сухой Ате, я думаю, очень просто посчитать именно так, как надо. Какая разница, что там в бюллютнях, важно что в протоколе окажется. А мы ж голосующими поедем - а не наблюдателями.

• Из общественного, кроме еды мне что-нибудь брать?
    Где и во сколько собираемся завтра для выезда?

• @talёn:

Из общественного, кроме еды мне что-нибудь брать?
    Где и во сколько собираемся завтра для выезда?

Вроде как, всё остальное в клубе возьмём, где и встречаемся в 7:30

• Обалденно провели время, в лесу очень красиво! Спасибо всем за компанию и очень рад знакомству с людьми, с которыми еще никуда не ходили :friends: Лена - молодец, говорит,что во второй раз на лыжах, а в гору я ее так и не догнал :D

Итак, делимся на 2 группы, нужно придумать названия. Так, у нас тематический выезд - вы будете Жулики, а вы Воры :lol:

• @Авантюрист:

Лена - молодец, говорит,что во второй раз на лыжах, а в гору я ее так и не догнал :D

Да и с горы, так-то, тоже =)

• Явка на Бахмур была больше 100%.

• @bezrukov:

Явка на Бахмур была больше 100%.

точно подмечено

• только снегоходы немного испортили впечатление
    а в остальном - все хорошо )

7м.JPG

• Чьи черные перчатки RedFox ? лежали обледеневшие на снегу.

• может снегоходуны оставили? :Search:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.