Там, за рекой

• Предлагаю интересный маршрут для жителей Сипайлово. Отправная точка - паром через уфимку (остановка “Салям” - дамба - проехать чуть-чуть южнее) а дальше - проселочные дороги в основном через лес. Озера, тропинки, чистый воздух, прекрасная природа!

Карта:

marsh_01.jpg

• Вчера катались в тех местиах, правда выезжали в районе ДОКа

• @Mairo:

Предлагаю интересный маршрут для жителей Сипайлово. Отправная точка - паром через уфимку (остановка “Салям” - дамба - проехать чуть-чуть южнее) а дальше - проселочные дороги в основном через лес. Озера, тропинки, чистый воздух, прекрасная природа!

А что ты карту выложил а маршрут на ней не нарисовал, предлагаешь догадаться?

• А ярко-красная линия?

• Маршрут с невозвратом?

• Ну да, из Федоровки живым не вернешься, там местные тебя догоняют, отбирают вел и убивают :D А вообще, мы обратно возвращались по тому же маршруту. Его можно и разнообразить, там есть разные тропинки и дороги ответвляются.

• тем же маршрутом как-то неинтересно, и почему именно для жителей сипайлово, доехать до начальной точки никому труда не составит
    он разговаривает!!! извиняюсь… вырвалось

• Ну для жителей Сипайлово проще, а особенно для новичков, как я :)

• @Mairo:

Ну для жителей Сипайлово проще, а особенно для новичков, как я :)

жители сипайлово круче всех

• предлагаю свой вариант :D кстати, там реально вдоль уфимки есть неплохие места, катал там на 4-хподвесе :)

marsh_01_984.jpg

• валкаголики

• Пэво это зачод! А вариант интересный!

• Стас: ни одну переправу вброд через уфимку не заложил, так не интересно

• @vixenka:

валкаголики

Да ладно, некоторые “по делам” ездять по азимуту… :D тут хоть по пути, по азиимуту с болотами))
    кстати, может от трамплина стартовать?

• @Авантюрист:

@vixenka:

валкаголики

Да ладно, некоторые “по делам” ездять по азимуту… :D тут хоть по пути, по азиимуту с болотами))

они еще за это не получили, но получат!

• нее, реально, мне тема понравилась - Берем ЖПС или даже компас (предварительно азимут определив) и проходим этот маршрут, как нарисовано черным )) Во-первых точно проходимо, во вторых интересно ))

• я даже знаю кто подпишится

пс: а че давайте маршруты делать красивые, ради интереса. Сначало треуголниками, квадратами и тд. берем любую карту, бац туда фигурку и вперед :twisted:

• От трамплина - еще лучше, ато в гору потом подниматься плющить будет от пэва )))

• да по пыву - это ж симвалически, да и то не желательно, даже после нескольких глотков ехать намного сложнее, проверено.

• Орги

Лучше завершить маршрут в Олимпике, там мона попить горячего чаю и насладиться видом проеханного пути ))

• Ваще ИМХо стартовать лучше с ДОКа, а заканчивать каменной переправой (для жителей центра) или дудкино (ВДНХ) там горка более менее. А пить пива лучше на зелёном мысе. (там красяво)

• на какое намечается поездка? я с вами если не на работе буду

• Я колеса собираюсь брать и дисковые тормоза. Если на этой неделе получится, то 24 или 25 числа.

• Орги

24 соревнования же. Низя.

• ну у меня соревнований нет, значит поедем с другом и его подругой, шашлычок пожарим ))))

• ну так приходите с другом и подругой на соревнования в субботу, а потом в вс на шашлычек, там и компанию еще найдешь без проблем :)

• На соревнования не охота, охота просто покататься.

• 2Mairo
    а у тебя случайно шлема нет? ато без него до соревнований не допускают. если есть дай пожалуйста на один день.

• Razum, не, нету :(

• @RAZUM:

2Mairo
    а у тебя случайно шлема нет? ато без него до соревнований не допускают. если есть дай пожалуйста на один день.

Ваще не понимаю, каким место вы все тут читаете. В ветке соревнования, Анна уже ответила, что шлем ЖЕЛАТЕЛЕН, но недопускать до соревнований из-за отсутствие онного не будут - это значит, что без шлема вас допустят. Возможно заставят подписать, какую нить бумажку, что вы в здравом уме осознаете, что можете воткнуться головой в землю и по своей воле отказываетесь от шлема и всю ответственность несетет за себя сами.

• Каждый шлем, даст некоторые преимущества команде :wink:

• Всем привет!

Я практически тут недавно, да и в велокатании можно сказать был достаточно долгий перерыв. Вот счас наверстываю. :)
    У кого есть желание присоединиться - поеду сегодня (19:30) за Уфимку (от переправы, описанной в первом посте). Возможно до Федоровки, а возможно просто по садам покатаюсь. Буду на переправе минут 15, у меня GT Аваланч 3.0 красного цвета. Буду одет в светлую рубашку и светлые штаны и темные очки :)

• Marvak, есть предложение в субботу туда съездить. Паром работает до 21:00, особо не накатаешься за сегодня. А так я бы с удовольствием. Еслиб паром до 23:00 ходил…
    Изначально хотели купаться съездить, но погода, говорят, не очень будет. А так, с собой будем брать кто что хочет. Скорее всего, костер будет. Обязательно взять с собой пару склянок пива по 0,5л :beer:

• Дык вроде до 23-х и работает? или это только по выходным дням?

• я видел, что паром работает до 21:00. В будни не катался правда на пароме.

• @Mairo:

Обязательно взять с собой пару склянок пива по 0,5л :beer:

дада, и обязательно разбить там и разбросать! Наступить не забудьте потом :twisted:

• vixenka, с чего вы взяли, что мы за собой не убираем? Я сам лично за этим слежу. Или вы считаете себя единственной организованной формой жизни?

• @Mairo:

я видел, что паром работает до 21:00. В будни не катался правда на пароме.

паром работает до 23!

• @Mairo:

я видел, что паром работает до 21:00. В будни не катался правда на пароме.

На трамплине переправа работает до 23-х часов, это стопудово, сам в субботу переправлялся. Может в Сипайлово конечно и пораньше заканчивает, ну вот сегодня и уточню :) , а в субботу скорее всего тоже поеду, если все нормально будет!

• Ну лан, тогда до субботы если что. Тока осторожнее, там клещи водятся. Одного (точнее одну) я уже там подцепил :) Часть фоток с одной из поездки туда я выложил в персональной галерее.

• Ага, если погода будет нормальная, думаю обязательно надо будет прокатиться в субботу.

• и искупаццо! Прогноз кстати все лучше и лучше :roll:

• вчера всетаки покатались, зачетно!
    vixenka, мелкие паромы работают до 21:00, большие - до 23:00

• Орги

@Mairo:

вчера всетаки покатались, зачетно!
    vixenka, мелкие паромы работают до 21:00, большие - до 23:00

Да мым тожа искупалися, и паромы нам не нужно было, плюс дорожка клёвая
    http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?p=9514#9514

• Да, народ поехали седня опять купаться на это чудное озеро. :Yahoo!:

• Собираюсь в вс покататься за Уфимкой.
    Кто-н хочет присоединиться? Конкретный маршрут и точка/время отправления определяются. Пилотный вариант: в 11.30 на Сипайловском пароме.
    Еще есть вариант пораньше (часов в 9) от Трамплина переправиться, а возвращаться уже на Сипайловском.

Для связи: здесь пишем, в аську стучим или на звоним на сотовый.

Еда, карты, компасы, мячи, бадминтоны и прочие радости жизни - по желанию и договоренности. ;)

• за уфимкой там грунт?)
    если никуда не уеду на выхи, возможно присоединюсь

• Да, за Уфимкой грунт. А сегодня там мокрый грунт, в простонародье - слякоть :( В принципе, проехать там можно, но это уже чисто в самопозновательных и тренировочных целях, потому как ни солнышка, ни сухих полянок для стоянки.

А у меня на велике еще и крыльев нет :fool:

• А вот и солнышко) дождик сегодня капал прямо на нервы) Срочно надо собраться куданибудь пока вечер не умер!) К сожалению, завтра я уже не смогу…

• Солнышко - весьма кстати ;) Сегодня у меня трудовые будни, так что всё-таки катаюсь завтра.
    Приглашаются все желающие: в 11-30 (максимум 11-45) на пароме у Трамплина. Переправляемся за Уфимку, а дальше катаемся, как душе угодно. Обратно можно будет либо вернуться назад к Трамплину, либо выехать к Сипайловскому парому, либо… Вариантов несколько, какой сработает - посмотрим по погоде и настроению. :)

• Я за !! Я с удовольствием, только не знаю где именно паром за уфимкой. А так с удовольствием.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.