Freetime 'Fidji 3 DLX' 2006

• Freetime ‘Fidji 3 DLX’ 2006
    Думаю взять такую палатку. Кто что о ней знает/пользовался?

• @Uralla:

Кто что о ней знает/пользовался?

Отзывы с “Активинфо” (крупнейший специализированный Российский проект о туристском снаряжении)
    http://activeinfo.ru/review/product.php?pid=1095

• Это все перечитано. Интересует отзыв тех кто пользовался.

• Ест опыт использования схожей модели (Desert 2 DLX)
    http://www.trial-sport.ru/goods/51528/306110.html

Конструкция очень удобная и устойчивая, растяжки почти не требуются, хотя ставить одному тяжеловато.
    Вместительный тамбур, который, благодаря второму входу, можно полностью забить вещами.

Из-за жёсткости конструкции сложно ставить на неровных поверхностях (каркас жёстко держит нижнюю плоскость).
    Неоправданно быстро (в течении года) растянулись молнии на внутренней палатке, теперь всё волнами, функциональность при этом никак не пострадала.
    (Свою палатку, “Easy Camp Torino 300” до такого состояния “довёл” года за 3)
    ИМХО тяжеловата (Вес (кг):4,5)

• имхо очень тяжелая. на 4,6 кг можно 2 двухместки взять.
    а тебе палатка на сколько человек нужна?

Вообще у Normal хорошие палатки - проверенные временем и походами, соотношение цена/качество отличное, продаются в чемпионе.

• Мне надо на 2 с комфортом, 2,5, 3 человека

• хотел тебе посоветовать тебе эктремальную двухместку весом 2кг, но потом чет подумалось что тебе на 2,5 человека нужно)
    глянь еще вот эту Normal Ладога 2 ширина и высота для тебя должны быть комфортны.

• А по цене и характеристикам то же получается

• У меня FiDJI 2 прошлого года. С углепластиковым каркасом. Сама палатка хороша, крепка и устойчива. Вдвоем в ней очень комфортно, втроем терпимо. Но имеет ряд минусов:
    -Тяжелая - 4кг
    -ОЧЕНЬ неудобно пропихивать пластиковый каркас с металлическими соединительными втулками в сетчатые проушины. Постоянно все цепляется. Из-за этого поставить палатку в одиночку очень проблематично.А с металлическим каркасом она стоит неприличных денег.
    -Мешки у всех фритаймов неудобные - к низу сужаются. Свернутую палатку геморно упихивать.

• Твой выбор?

• Ну мой выбор Fiji 2 :-) В прошлом году, когда выбирал палатку, лучших альтернатив не нашел. В этом не интересовался особо. Я искал конструкцию в которой палатка подвешивается к тенту изнутри. В случае с фритаймом неудачная конструкция проушин для каркаса списывает на нет все достоинства такой задумки. Сейчас выбрал бы конструкцию где палатка пластиковыми крючками подвешивается к каркасу, а тент набрасывается сверху - намного быстрее и удбонее ставить.

• Uralla
    у меня Fiji 3 отл. палата, спокойно раскладывается удобно, быстро. ОДИН на снежнике ставил - НОРМАЛЬНО.
    мне очень нравится, но для вела нужно наверно что-нибудь по легче типа 1\2 местной.
    кстати в тамбур 2 вела помещается и никаких растяжек не надо, если правильно ставить она и так как барабан натягивается. :)

• Если кататься только по Urall’у, то растяжки действительно не нужны. Вот если куда по-дальше, то без них смерть.

• Решил что колышков 8 все равно надо. Когда она оттянута максимально, оттянуты боковина и зад, в дождь лучше и сохнет потом быстрее. Проверено на аслыкуле.

• Доброго времени суток всем:)
    Собираюсь купить палатку…. первую дуговую… раньше ходил со старой совдеповской, хлопковой, пол прорезиненый брезент.
    Вот вопрос созрел… меня все в современных палатках пугает именно пол… он на вид такой хрупкий… напоминает плетение “гасторбайтерской” сумки… Хотел бы узнать у пользователей ФИДЖИ, да и наверно любых современных полаток:)- Как там дела с износоустойчивостью пола да и его водонепроницаемостью??? А то слышал что мол этот пол водонепроницаемый до первой дырки, которую сделать очень просто и потом вся влага что есть под дном (например в дождь на мхе:))через эту дырку устремляется в палатку… но это говорили люди далекие от туризма. Подскажите пожалуйста как оно на самом деле.
    Спасибо. :wink:

• Какой бюджет. Не покупай палаткт с дном как у гастарбайтерской сумки. Они НЕПРИЛИЧНО тяжолые.

• @Артем:

Доброго времени суток всем:)

А нафига в разных темах одно и то же писать? Недостаток внимания окружающих?

• @nfubh:

@Артем:

Доброго времени суток всем:)

А нафига в разных темах одно и то же писать? Недостаток внимания окружающих?

точно, я и так редко на форум лажу,а тут за вечер две одинаковые статейки полистал :ROFL:

• Подскажите пожалуйста сколько колышков идет в комплекте с данной палаткой?

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.