Для тех кто оставляет велосипед без присмотра

• http://chinashop.webasyst.net/shop/product/2-polosnaja-sistema-signalizacii-i-bezopasnosti-dlja-motociklov-100-metrov/

2-полосная система сигнализации и безопасности для мотоциклов и велосипедов (100 метров): защита вашего мотоцикла с этим полным комплектом и получать информацию непосредственно на пульт дистанционного управления, когда кто-то пытается угнать ваш мотоцикл.

• Для феншуйности этой дуре не хватает только 12 В аккума :)

• смотрите какая штука!

вот описание:
    Undercover T-EP01
    http://www.t-onedesign.com/english/web/products.php?ProductCategoryID=5&ProductID=14
    PDF http://arditech.com.tw/imgs/user_manual/Bikeguide.pdf

Неужели такое устройство может работать с заявленными характеристиками на таких батарейках!? Судя по описанию, он не только врубает сигнал в децибеллах, но и передает сигнал на пульт управления, если я правильно перевел… Еще, при потере сигнала пульт управления сигнализирует юзера о потере связи с велосипедом.

Характеристики:
    ♦ Функция Поиск / Сигнализация ♦ Диапазон поиска 0-120м / 328ft ♦ сигнализации Расстояние Длительные вибрации в 1 секунду

Тип батареи__________________________ Мастер LR44x2,___ Ведомый CR2032x1
    аккумулятора Время ожидания__________ Мастер 50 дней,___ Ведомый 60-90 дней (24-часовой)
    Срок службы батареи Время сна_________Мастер более 90 дней,___ Ведомый За 90 дней
    звуковой сигнал (на 10 см / 3.9inch)_____ Мастер 95 дБ,___ Ведомый 102 дБ
    ♦ Размеры (Д / Ш / В)
    Мастер 52,8 X 39 X 13,2 мм
    Ведомый 38 х 120 х 6,2 мм

т.е. эти батарейки работают два месяца…

или баян?

на ebay: http://www.ebay.com/itm/NEW-T-one-Bike-Search-Alarm-Undercover-102db-0-120m-/110663093102?pt=Cycling_Parts_Accessories&hash=item19c408cb6e#ht_1616wt_942

• Самый интересный вариант http://www.integratedtrackers.com/GPSTrack/

• @MariMax:

Самый интересный вариант http://www.integratedtrackers.com/GPSTrack/

сигналка с радиопередатчиком луче мне кажется. Лучше уж сразу не дать своровать, чем потом бегать за велосипедом по трекеру, и не факт что устройство не открутят. Лично меня бы устроила радиосвязь способная пройти сквозь пару стен, например как в пионере или триале и других подобных магазинах, чтобы была оборудована звуковым отпугивателем… Единственно смущает, работают ли эти устройства(описанные в постах выше), как хотелось бы, при таких габаритах и электропитании.

1. есть вибродатчик, т.е. пока откусывают трос, уже придет смс что с великом что-то не так
    2. по поводу открутят, зачем кому-то выкручивать крепление руля? если конечно не знать что там сигналка стоит
    3. на счет пищалки и отпугивания, часто ли люди обращают внимание на то что вокруг что-то пищит, еще проще представьте себя в качестве человека, который видит что в машине сработала сигнализация, вы пойдете разбираться хозяин там забыл её выключить или авто угоняют в данный момент(я думаю что ответ скорее нет), остальные поступят также

• @MariMax:

1. на счет пищалки и отпугивания, часто ли люди обращают внимание на то что вокруг что-то пищит, еще проще представьте себя в качестве человека, который видит что в машине сработала сигнализация, вы пойдете разбираться хозяин там забыл её выключить или авто угоняют в данный момент(я думаю что ответ скорее нет), остальные поступят также

Тут расчёт на эффект неожиданности. На 99% уверен, что когда эта штука запищит, злоумышленник наложит в штаны. Никто ведь не знает, это простая пищалка или же с ГПС-передатчиком.
    Вибродатчик - штука ненадёжная. У меня было очень много ложных срабатываний (от ветра), после чего перестал пользоваться. Правда пищалка была с DXа и стоила рублей 300.

• С учетом количества сигналок - польза от пищалки нулевая. Совсем. В принципе согласен с велопитерской точкой зрения, что единственная польза от таких пищалок - навешивать на велы во время ночевок в походе.

• пищалка всетаки может быть полезна в случае с маленькими магазинами, если ты сам пищалку услышишь из магазина. А где девайс с трекером можно приобрести?

Кстати, если украли… Приходишь в полицию, предъявляешь показания трекера, они не пошлют куда подальше? или самому придется искать… опять же, вел поставили в одной из квартир 9ти этажки, всеравно не вытащишь без копов и т.п… Как технически это работает?

• Обсуждается здесь, продается и обсуждается здесь причем по закупочной цене, но мне не нравиться, т.к. там и продается и обсуждается в виде фонаря, который легко оторвать и выкинуть, если уж покупать то я думаю лучше на оф. сайте, тот который в вилку вставляется, т.е. здесь, но его никто не тестил, я хочу купить но пока жаба душит, может ближе к лету

Если ты копам принесешь заявление об угоне и место где искать я думаю они только рады будут, т.к. у них раскрываемость повышается, по поводу 9-ти этажек, тут точно сам никуда не попадешь, даже более того скорее всего в доме GPS ловить не будет соответственно на карте будет последняя точка рядом с домом(гаражом, подвалом или еще чем-то), может быть этот трекер умеет искать по базовым станциям ОСС, тогда будет приблизительная точка, т.е. в худшем случае будет район для поисков, в лучшем успеешь поймать вора на парковке

• Ещё одна проблема - насколько долго на трекере будет служить батарейка. То есть сколько будет время у доблестного полицмена, чтобы найти аппарат в девятиэтажке. Если это аккумулятор, то не надоест ли его раз в несколько дней заряжать?
    Единственная функция пищалки - отпугнуть злоумышленника. По-моему она должна сработать. Велосипеды воруют скорее бомжи и наркоманы, чем профессионалы.
    Ещё одна мысль - сделать какую-нибудь простую блокироку тормоза. Такой вел можно будет только утащить, но вряд ли кто на это отважится, если при этом он ещё и будет истошно пищать.

• Самое простое/грубое/сердитое… берешь телефон филипс ксюшу, с возможностью быстрого набора (в быстрый набор забиваем свой номер и подписываем велосипед), припаиваем с кнопке вызова проводки которые идут к геркону. Геркон например можно разместить в кареточном узле, а на каретку наклеить магнит…При вращении педалей, телефон будет набирать ваш номер…Осталось придумать как запихнуть телефон в подседельную трубу…

• @Михалыч:

т…При вращении педалей, телефон будет набирать ваш номер…

Это уже позновато, при вращении педалей - значит велосипед уже ту-ту)

• @Aiden:

@Михалыч:

т…При вращении педалей, телефон будет набирать ваш номер…

Это уже позновато, при вращении педалей - значит велосипед уже ту-ту)

А чо пишешь заяву на кражу телефона и велосипеда сразу))) это не одно дело, а уже целых ДВА!!!

тем более щас доступен сервис “маячок” который показывает приблизительное месторасположение…

• мне кажется, что он не влезет в подсидельную трубу, даже если отделить плату от коробки… а тема прикольная, тока дороговато однако

• @Aiden:

мне кажется, что он не влезет в подсидельную трубу, даже если отделить плату от коробки… а тема прикольная, тока дороговато однако

подозреваю если батарейки закрепить по другому, возможно даже и влезет…

• надо производителям написать, чтобы под вел адаптировали, возможно откликнутся

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.