Украли велосипед!!!

• Всем привет.Ночью из гаража в Молодежном,по ул.Заводская с 20.10 на 21.10.2011 г. украден велосипед Велосипед Merida Matts 10-V 18" 11 http://championnet.ru/catalog.html?310&nid=1807&bid=19&pid=17012 Из примет-надломана эксцентриковая стяжка на переднем колесе и потертость на раме,где то посередине от велосумки.Проводной велокомпьютер(только вчера поставил кстати),на седушке замок тросовый цифровой(код знаю только я,может не догадаются срезать),велосумка и насос.Если кому вдруг предложат купить или увидите похожий(просьба без причины не бить ни кого) то позвоните следователю из Советского РУВД Файзуллину А.А. 89273022330 или мне 89872509851 Вознаграждение обязательно в торжественной обстановке.Вот фото: http://rapid.ufanet.ru/0041896

• 23.05.2013 г.в 20.45 ч. велосипед был найден.Ехал с песнями мимо.Будет время подробности сообщу.Интересная история…

• Поздравляю с находкой!

• Нашелся он еще 03.05.2013 г.Было обьявление на авито о продаже.04.05 он был уже продан тому у кого я его и нашел.Заявление в полиции с 21.10.2011 года.Телефон и адрес известны.Вел пока у нового хозяина,доки у меня.Вроде как если бы я его сразу забрал то могли квалифицировать как грабеж.Номера рамы и в доках совпадают.Полиция нехотя занимается.

• Адрес и телефон и имя продавца известны.

• ну и что потом??))) :D

• Отмыл,почистил,подремонтировал,смазал.Всё. :D

• @hakimov:

Отмыл,почистил,подремонтировал,смазал.Всё. :D

ну а все таки, давай подробности :) Как вскрыли гараж, вскрывали ли только ради угона вела?
    Что вообще говорил последний покупатель, узнав, что катает на ворованном веле?
    Есть ли результаты в поисках продавца-ворюги и т.п. Интересно же, расскажи :)

• Пипец как интересно,подробности в студию :)
    З.Ы.счастливчик

• Думаю,никто бы его и не искал,не попадись мне случайно,можно сказать по воле случая.Этому предшествовала целая цепь событий,вроде как на первый взгляд не имеющих между собой никакой взаимосвязи.Началось с того что зимой-весной заказал много новых железок всяких разных с чайника(ну вы поняли откуда).Вечером 22 мая решил поменять систему,цепь там и еще чего то…В итоге тросик разлохматил,систему расстроил,решил на завтра везти вел в Пионер.Сделали-настроили,довольный поехал в сад(вел в машине).Уже в саду,спустя часа 2-3 дай думаю помою его(вел).А переднего колеса то и нету !!!Где прое…оставил ???Пока доехал до сада много где был.Звоню в Пионер,да говорят,вышли покурить валяется.Видимо дело было так.С передним колесом вел в машину в машину не помещается и я его снимаю обычно.Ну снял переднее колесо велосипеда и прислонил к заднему колесу автомобиля,дверью хлоп и задним ходом,соответственно глядя только назад уехал.Ладно по колесу не проехался.А колесо не дешевое.Садовые дела побросал,купив по пути конфет поехал за колесом.Привет им и спасибо огромное!!!**Ну как интересно ???**В тот же день дай думаю опробую вел,с новой системой,новыми педалями,грипсами-рогаии…Где то в 17 час.30 мин.двинул с южной части города в направлении биатлонной трассы.На подъеме у комаровского моста товарищ-велосипедист чинит своего железного коня.Спросил чем помочь,попросил насос.Оказалось пробил камеру.Пробуем качать,спускает.Отдал свою запасную клеенную-переклеенную,видавшую виды,вроде подошла.Оказался соседом почти.Привет если вдруг читает.Мораль-помоги ближнему своему и ничего не жди в замен…Ну попрощался с ним,далее путь на биатлонку.Сделал три круга,еду обратно,фотографирую тюльпаны.В районе А-кафе остановился около тюльпанов,фоткаю,время было 20 час.42 мин.и краем глаза вижу мериду,пролетающую мимо быстрее ветра,похожую на мою.Из примет сумка,которая наполовину хенд мейд,т.е.внесены изменения в способ крепления к раме.А устал ведь,почти 45 км. намотал.Но что то дало сил и двинуло в погоню. :lol: На вид пареньку лет 15,скачет резво,но догнал я его как раз в районе остановки Горсовет,или как щас называется…Парень в шоке конечно.Я ему -купил на авито 04.05.2013 г.,продавца зовут Руслан ? Да говорит,так и было.Я пока за ним гнался рассмотрел и сумку эксклюзивную,и надломанный эксцентриковый зажим спереди.Короче вижу мое,Сверили номера на каретке.Он звонит папе.Ждем папу.Давай говорю у милицейского стакана подождем.Сам думаю мало ли чего,скажут дядя ребенка обижает.Заодно и поспрашиваю думаю у блюстителей порядка как поступить в такой ситуации.Звоню следователю,говорит вел не забирай,а то могут квалифицировать как грабеж.Хорошо.Приезжает папа,переписываю данные его паспорта.Он тоже в шоке.Поеду говорит,мол набью морду тому кто вел продал.Еле уговорил не делать этого.В общем и не против были того что я вел забираю прям щас.Ну раз следак сказал не надо так не надо.Решили по ЗАКОНУ.Короче расстались мы на том что папа к продавцу морду бить не едет пока и встречаемся мы в РОВД и официально оформляем изъятие,а потом они уже едут с сотрудниками правоохранительных органов к продавцу-Руслану.И вот с тех пор следак к этому делу интерес видимо потерял,или работы много,или на совещании,или на усилении,или на выезде и еще хрен его знает где.Короче обнаглел до того что на мои звонки вообще перестал отвечать,видимо в черный список внес… :x Кстати говоря,если читает пусть флешку вернет !!!Звонит мне папа и встревожен так а чего мол нечего непроисходит то две недели уже.Ладна,на следующий день я в РОВД.Следака нет.Спрашиваю у трех разных людей где,слышу три разных ответа о нахождении данного представителя закона.Негодую.Захожу к чину повыше,возмущаюсь,как так представитель правоахренительных(умышленно ошибся) органов избегает общения со мной и не хочет работать,растянул то что делается 30 минут на две недели…Короче дали другого следака,посерьезнее и постарше.Он сразу,да я этого и не знаю,и работает он у нас недавно.Короче открещиватся как от прокаженного,ну измазаться или испачкаться об него не хочет сильно чтоли.И опять,вечером говорит встретимся.Куй железо пока горячо !!!Я нет говорю,настаиваю на своем-сейчас.Звоню папе,можешь приехать-могу,приехал через 10 минут с велосипедом.Человек в общем порядочный,привет ему если читает…Как и предполагалось на изъятие ушло от силы минут 20.Сверили номера в документах,на раме.Вел возвращен хозяину,т.е. мне.Ну а история с папой и сыном,которые купили вел без документов у продавца Руслана уже совсем другая история…Позвонить им надо бы.Если вернут свои деньги отдам им вел уже с докуменами.Как они и хотели.Мораль-не покупайте ничего без документов.В большинстве случаев неправда что документы утеряны !!! Продолжение следует…

• Спасибо, держи в курсе. Интересно, ведь не так часто находятся украденные велосипеды

• Ну на этом история можно сказать закончена.Мой первый велосипед,украденный 21 октября 2011 года найден 23 мая 2013 года.Объявление на авито о продаже было размещено 3-4 мая Не теряйте надежды.За это время похожих велосипедов остановил и проверил штук 30 наверное.Кто узнал меня,хозяева похожих велов прошу еще раз прощения за беспокойство.Странно наверное все выглядело.

• Энтот Руслан рыжий был?

• Я его никогда не видел.Со слов покупателя на вид лет 20-ти.Живет в Сипайлово.Я звонил ему 4 го мая,к тому времени велосипед был уже продан.Скорее всего,по словам следователя дело безнадежное.Продавец пойдет в отказ и ничего против него нельзя будет сделать.Документального подтверждения о факте купли-продаже нет.Нет расписок.Просто скажет я не в курсе,я ничего не продавал.Да и полиция мне кажется заниматься этим не будет.Тот кто купил его на авито кажется это тоже понял.Будет уроком на будущее….

• Пусть папа морду набьет :evil:

• Толку то, если только деньги заберёт. :(

• Не могу успокоится :evil: Надо ловить этих воров, и пиздить. Думаю ещё много велосипедов висят сейчас в объявлениях на авито, и других сайтах( в следующий раз надо будет быть повнимательнее, и брать только с документами).

• Вот тебя и посадят ,а им ничо не будет(га…о не тонет,неоднократно проверено жиз.опытом) :(
    З.ы.БОГ их накажет(неоднократно проверено жиз.опытом)

• Ни у кого не угоняли: http://forum.farit.ru/showthread.php?t=308140

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.