Сбили наших тандемщиков :(

• Позвоню Сергею, может помощь какая нужна.

• Что за злая сила преследует тандем! Сергею скорейшего выздоровления!

• от блин…. :(

• Стас ну че там, позвонил?

• Всем здравствуйте! Спасибо за беспокойство. Состояние пока у Сергея тяжелое, он в реанимации без сознания. Перелом основания черепа и ушиб мозга. Лечение консервативное. Я пострадала меньше, только сотрясение, зашили рану на голове и гематомы.

Сбил нас парнишка 19 лет. Было светло, сухо и машин на дороге вообще не было. Удар пришелся в заднее колесо, у машины номер погнулся прямо посередине.

• А я все не могу дозвониться. Скажите, чем можно помочь? Может быть нужны деньги на операцию или нужно что-то привезти, сообщите, пожалуйста.

• Операция ему не показана. Осколков и опухоли нет. Кровь разлилась по всему периметру мозга и давит, не дает очнуться. Лекарства какие нужно я привезла. Деньги пока есть (я получила отпускные). Езжу к нему каждый день, его нужно мыть и поворачивать, уже есть пролежень. Надеюсь и молюсь, что все будет хорошо.

• Желаю скорейшего выздоровления!

• лекарства и деньги в первую очередь должен парень сбивший таскать и молиться за здоровье.
    Но вообще все грустно конечно. Скорейшего выздоровления, если нужна помощь пишите.

• Водитель подходил ко мне, предлагал 500 руб., больше, говорит, нет. Я отказалась, потому что на тот момент уже потратила 5 000, его 500 погоды не сделают. Пока собираю все чеки. В дальнейшем можно будет предъявить иск о возмещении ущерба. В четверг встречаюсь со следователем. Возможно мне понадобится помощь юриста или адвоката. Есть среди нас такие? И еще: как провести экспертизу поломанного велосипеда, чтобы оценить ущерб?
    Сергей по прежнему в коме, но и ухудшения пока нет.

• http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=6&t=2680
    Вот тут обсуждали.

• Имел опыт оценки своего велосипеда, пострадавшего в результате ДТП. Оценкой занималась компания ООО “Оценка. Бизнес. Развитие” ул. Кирова, 107. тел. 274-36-24.
    Тогда за помятый обод переднего колеса и ротор дискового тормоза я получил около 3500р. по ОСАГО.

• @Лена:

Возможно мне понадобится помощь юриста или адвоката. Есть среди нас такие? И еще: как провести экспертизу поломанного велосипеда, чтобы оценить ущерб?

Здравствуйте.

Для начала Вам нужно подать заявление на имя начальника полка ДПС ГИБДД по г. Уфа, ул. Лесотехникума, 20/1 с описанием случившегося и с просьбой признать Вас потерпевшей и обеспечить проведение судмед экспертизы. С этим не надо медлить. Также обратитесь к врачу, пусть назначит Вам все необходимые лекарства, курс реабилитации, лекарства для косметического заживления шрама и т.д.

Сергея направят на судмедэкспертизу после выздоровления.

Мой тел. 8-917-37-56-774, Евгений.

• @Лена:

Водитель подходил ко мне, предлагал 500 руб.,.

пусть засунет себе. у него бак бенза дороже стоит. Осага вроде 160 тыс максимум можно выжать.

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;
    б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;
    в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей».

т.е. еще страховую надо будет почти обязательно через суд натянуть, а то они съезжать будут с выплат по максимуму.

• Всем спасибо за советы. Я внимательно читаю и мотаю на ус.
    За врачебной помощью я обратилась в тот же день. Не поехала на скорой с Сергеем, а повезла домой тандем (помогали мне совсем незнакомые люди, проезжавшие мимо, по доброте душевной), иначе водитель сбившей нас машины хотел его забрать (и что он там бы отвернул еще не известно). В 22 больнице мне зашили рану на лбу и выдали справку, на утро ходила в травмпункт, сейчас я на больничном до 31-го числа.
    Завтра иду на встречу со следователем на Лесотехникума 20/1. Там, скорее всего, увижу схему ДТП и напишу заявление.

• Вчера вечером Сережа скончался. Все, кто захочет проститься - приходите завтра к 12.00 по адресу Комарова, 12, кв. 32. Похоронят его на Южном кладбище.

• Мои соболезнования…

• Орги

Скорбим…

• Ужас((( Соболезную… :(

• Очень печально узнать такое(( Часто общались с Сергеем по телефону и по возможности на наших мероприятиях. Очень хороший был человек, живущий велосипедом, до последнего верный своему делу жизни, это настоящий пример для всех. К великому сожалению не смогу проститься, т.к. уезжаю сегодня далеко и надолго.
    Пусть земля ему пухом…

Сергей был инициатором возрождения в Башкирии марафонского движения, благодаря ему мы сделали первый свой веломарафон осенью 2009-го года, предлагаю сделать традицией осенний марафон и назвать его именем Сергея Малышева, это будет наш маленький вклад в долгую память о нем.

• Примите мои соболезнования…

• Сочуствую…

• Соболезную…

• скорбим…

• Соболезную.

• Н-да,все под богом ходим.

• Слов нет… Примите мои соболезнования…

• Невосполнимая потрея для уфимского велосообщества. Человек-легенда. Трудно гоорить о нём в прошедшем времени.

• :(

• Соболезную

• Сегодня 40 дней. http://www.veloufa.ru/sergey_m/

• Вот это да, не знал, что он был слепой. Поражен целеустремленностью и мужеством Сергея.

• А я и вовсе умудрился его перепутать с Лазаревым на бревете 200 в июне этого года. Подошёл к мужику в форме цветастой и очках. :)

Лена, примите соболезнования.

• светлая память светлому человеку

• Спасибо всем за сочувствие и поддержку. Очень тяжело, у меня отняли половину меня, моей жизни. Ищу в инете видео или фото про аварии с велосипедом, может кто-то и нас заснял на видеорегистратор… пока ничего не нашла.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.