На вершину, которая выше Иремеля

• Есть предложение сходить в пешку на 7-11 число. Маршрут стандартный, от Белорецка.
    На горных болотах сейчас должна быть клюква, а в лесу много грибов. Если с погодрой повезёт, хорошие виды гарантированы. Так что вершина - не главное.
    Дорога не самая простая, поэтому желательно иметь некоторый походный опыт и подготовку. Будут желающие?

• У нас всего одна гора выше Иремеля, но туда нельзя! По грибы можно и поближе сходить. Хотя идея мне нравится :Bravo:

• Shitik жжошь :lol:

• Да, можно…

• @Shitik:

но туда нельзя!

КЭП ??? :D
    раз нельзя не ходи :wink:

• @Timmy:

@Shitik:

но туда нельзя!

КЭП ??? :D
    раз нельзя не ходи :wink:

На КЕП:
    ССтОй кто идет!?
    ГрЕбник!
    А почему с велосипедом?
    Огребочка хочу!! :crazy:

• Народу что-то не набралось, так что мы решили перенести поход на недельку-другую

• Чет погода как то не радует) на верху будет все затянуто и возможно снежно.

• Вот-вот, ещё и поэтому закатали. Перывй снег мой друг поймал там в первых числах сентября.

• Лех, айда после кольца, когда чуток подморозит…
    велосезон хочется закрыть…

• Почему бы и нет. Лишь бы погода была нормальной.

• Дергаем на машине…
    если еще 2-3 человекоместа…
    уелкам…

подробности в личке

• переиграли…
    едем на ноябрские…

• С Велами на машине катите? ;)

• С Велами на машине катите? ;)

• Итак, поход состоится. Без велов - это точно.
    Из моих знакомых трое человек высказали твёрдое намерение идти. Двое из Златоуста, один из Уфы. Егор из Каги пока думает. Ещё звонила девушка Вика, которую я не знаю, но она сказала, что походный опыт у неё хороший.
    По-моему в курсе уже все, но я повторюсь. Маршрут намечается не простой. Огребём гарантированно, вопрос насколько. Будут броды (вряд ли река замёрзла). Самое фиговое, если уже появилась корка льда, которая не удержит человека. Придётся её раздалбывать, либо искать обходвы по брёвнам. Вторая и самая главная трудность - снег. Теперь уже очевидно, что его на верху много. По-моему, стоит взять лыжи. Прорубаться по пояс в рыхлом снегу - удовольствие сомнительное.
    Камиль, мы едем на машине? Сколько в неё влезает, официально и реально?

• Плюсодин! Леха, что думаешь насчет маршрута? Может от отнурка через ялангас, журболота, а там на большой злой башкирский гора? Насчет снега - хочется верить, что его не будет по пояс. Все таки в начале ноября, мне кажется, снег по пояс в горах это скорее аномалия. Я против того, чтобы лыжи брать.

• @Ерастов:

Камиль, мы едем на машине? Сколько в неё влезает, официально и реально?

ну бывало и 15возил… но это без рюкзаков и не совсем трезвых…
    а так официально — семь
    хотя семь это уже толпа…

ну или другой вариант автобусом

а скок нас всего?

1. Леха
    2. Камиль
    3. АзатБаск
    4. Маверик

• На счёт лыж можно определиться ближе к самому походу. Через Журболота далековато бдет. Если очень хочется, можно оставить их на последний день. Раньше ходил недалеко от кордона, но по следам нас смогут спалить. Предлагаю с дороги свернуть на Маярдак (это вроде не заповедник), спуститься, перейти Инзер и пешкарить вверх по логу Калпака. Если покажется мало, можно на Шикташ сбегать. С народом постараюсь завтра определиться.

• Орги

самый короткий вариант с Белорецкой трассы - недалеко за Таталами стартануть, там ещё кафе Ёлочка есть, моно там машину оставить
    проверено, на второй день моно забежать если бежать с утра пораньше

• Вы на сколько дней туда собрались? Вроде как 4 дня выходных у нас.

• Ого! Много вас… Ну, мы тогда на Нары пойдём, если времени хватит - на большой злой гора свернёмана, там и встретимся =) Хотя, что-то мне подсказывает, что мы на этот гора к концу третьего дня только придём… Может и не стоит вовсе так загребать…

• с 5 на 6 до -12 по гизметео.
    http://www.gismeteo.ru/city/daily/4611/4/

• там уже и -17 цифры проскакивают. Сам понимаю что в реале на какомнить плато 800-900 метров высотой может быть -25 как нефиг делать :wink: имейте в виду.

• @w63f:

Ну, мы тогда на Нары пойдём, если времени хватит - на большой злой гора свернёмана, там и встретимся =) Хотя, что-то мне подсказывает, что мы на этот гора к концу третьего дня только придём…

К концу третьего дня? Оптимисты!

• Есть ещё более короткая дорога. Свернуть с трассы на Кузъелгу, чуточку не доехать до КПП, и по дорожке вдоль речки Нарки ломануться в лес. Затем будет ЛЭПка, затем азимут. Летом на ура проходится за день. Только там избушка одна есть, поэтому лучше так не ходить. Снег ведь, следы будет видно. А вот если идти от Отнурка, всегда можно сказать, что мы на Ялангас. В районе Маярдака избушек, вроде как, нету.
    Лыжи я точно возьму. Только что звонил другу в Златоуст - там в городе 20 см лежит. Догдайтесь, сколько будет на вершине. К тому же, если мороз, на лыжах идти - вообще песня. Никакого подлипа не будет.

• Четыре человека с моей стороны сказали уверенное “Да”. Уточняю список

1. Леха
    2. Камиль
    3. АзатБаск
    4. Маверик
    5. Айрат Малой
    6. Вика
    7. Витя, Златоуст
      8 )Саша, Златоуст

Златоустовцы сприсоединятся в Белорецке, так что в машине есть ещё одно место.
    Какие будут предложения по дате отъезда? Мне без разницы.

• @Ерастов:

К концу третьего дня? Оптимисты!

Да, я уже прикинул, что мы только свалимся с Наров к этому времени… Ещё двух огребальщиков возьмёте? :D

• Конечно присоединяйтесь. Поможем егерям выполенить годовой план!
    В машине на данный момент только одно официальное место. Если никто не сольётся, придётся одному из вас добираться до Белорецка. Ну или Камиля упрашивать, чтобы разрешил.

• Ок! Придумаем что-нибудь! )

• лыжи берем ?

• Да, лучше взять. Идти по земле с лыжами в руках намного быстрее, нежели без лыж прорубаться через глубокий мокрый снег.

• Я пойду без лыж. Те, кто быстро ходит - берите лыжи. Они замедлят вас.

• Лучше уральскую мембрану взять! :)

• там снег давно выпал, неделю точно как лежит, по ночам внизу до -5

• А сколько см снега?

• 6,43 см

• @MavericK:

А сколько см снега?

на вершине?
    Я могу только внизу померить, это тебе надо?

• @Uralla:

6,43 см

ну явно не полметра?
    да и у мня еще крепления под нестандартную ногу не сделаны…
    я иду пешком

1. Леха
    2. Камиль
    3. АзатБаск
    4. Маверик
    5. Айрат Малой
    6. Вика
    7. Витя, Златоуст
      8 )Саша, Златоуст

не знай как все
    но я против нескатанной группы из 8-10человек…

никакое МКК нас бы не выпустило… :D

да егерьминский аналотдел уже видимо все записал-переписал )

лех выйди на связь не могу дозвониться…

предлагаю встретиться в ср\чт в Спутнике в районе семи-восьми вечера…

• Стою на Янангасе в лыжи обутый… 8) чего то лыжи не едут :pardon: или я … :crazy:

• @vixenka:

Я могу только внизу померить, это тебе надо?

Конечно) Хотя бы примерно, сколько на газонах лежит.

З.Ы. вот в прошлом году на Таганай ходил в этих числах. Там такой снегопад был! просто ахтунг. А на деле земля оказалась слегка присыпанной и единственное последствие от него - это хлюпающие ноги в кроссовках.

• Вот две фотографии, сделанные с разниценй несколько часов. В городе на меня действительно смотрели как на е…
    Но в лесу было минимум полметра снега, а на самой вершине ещё больше. Так что там е… бы выглядел тот кто был без лыж. Конечно скажете, что это было весной, а сейчас осень. Согласен. Я лишь хотел сказать, что погода на верху совсем другая. Лыжи поеут даже если будет 5 см снега, так что я не обломаюсь их тащить.

На днях друг из Каги чуть было не открыл зимний кайт-сезон. Вышел на поле, разложил кайт, встал на лыжи. Но не хватило ветра. Ветра, а не снега!
    В прошлом году тоже был на Уреньге. Дествительно снега не было. Но нынче осень другая.

IMG_1249.jpg

IMG_1253.jpg

• у тебя рюкзак криво висит кстати.

• @Uralla:

у тебя рюкзак криво висит кстати.

+1 =))

• В общем раз такая пьянка со снегом, то я -1 :) Поеду автотуристом.

• броды видимо не для слабаков будут :D

• Да там и без бродов весело будет - там места такие, что через каждые 5-10 шагов ручьи с гор текут. Вот, когда это всё дело ещё и подморозит… =)

• Встречаемся в клубе в четверг в 19 часов, обсуждаем раскладку. Продукты можно купить в Белорецке. У кого есть какие палатки? Котлы?

• Айрат берёт два больших котла (5 и 7), четырёхместную палатку. Азат трёхместку. Так что с этим решили, будем считать.

• По свежим данным снег внизу начал таять, появилась грязь. Так что берём ещё и сапоги. Ситуация со снегом остаётся под вопросом. Может и мало его на вершине, без лыж нормально будет. Узнаем об этом на месте.
    Да уж, весёлая погодка.

• Вчера вечером вернулись с хр. Нары, ходили без лыж в четвером. Снега ближе к вершине поколено, морозец усиливался, вчера днём в Инзере было уже -17…

Ждёмс Камиля с Ерастовым Алексеем и Ко…

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.