Бешеной собаке семь верст не крюк

• Т.к. нет возможности 17-18 числа пойти в новичковый поход (но желание огрести в выходные никуда не делось), появилось желание в воскресенье 18 мая съездить в огребную расстоянием покатушку, выложенную на уфабайке и комсомолке.

Каменная переправа - Жилино - Нагаево - Блохино - Карамалы - Урунда - Мончазы - Ивано-Казанка - Поступалово - Калтыманово - Нов.Березовка - Федоровка - Карпово - Жилино - Каменная переправа
    Расстояние ок. 130 км
    Паром на каменке ходит с 9 до 20.30, задача: успеть на паром обратно, отплыв на первом пароме в 9.

Вопрос бывалым: возможно ли преодолеть этот маршрут за 11 часов? Если возможно, ищу уверенных в себе одного-двух попутчиков на исправных велах.

m2.jpg

• Преодолеть можно.

• ну в таком случае стоит попробовать :twisted: Ищу попутчиков, отписывайтесь сюда.

• А чтоб не париться по поводу последнего парома, утром едешь в сторону охлебино, а потом через Шакшу в Уфу

• Ну там соориенетируюсь по времени, как до Охлебино доеду. А каков примерный процент асфальта на маршруте?

• Я хочу поехать. Вел в порядке. Опыт: Уфа -Аша - Кудеевка(НЕ по М5)

• Отлично. Правда я глянул - там вроде маршрут по асфальту пролегает преимущественно :( . По крайней мере на карте дорога обозначена как “с покрытием”. Хотя по фото вроде гравия хватает если через деревни… Короче мое предложение еще в силе.

• Едем. Лишь бы погода благоволила

• Может присоеденюсь если планов не будет на воскресенье :D

• Орги

Хорошая Идея, Женя!
    завидую!

не забудьте сообразить питательных перекусов типа орешков и сладкого
    ато не успеете на обратный паром :)

• Хочу поехать с вами.

Где место встречи и во сколько?
    Паром на трамплине работает с 7:00 до 23:00.

• Преодолеть 130 км. за день СЛОЖНО. Но думаю можно. Но придется риально вые….сь. Только подготовленным велосипедистам! Мы преодолевали за 1,5 дня, но цели не ставили преодолеть за день. Асфальта 80%
    Паром от каменной переправы сейчас отчаливает в 10:30 и уезжает до 17:30. Т.е. сейчас у него 2 точки отправления, в 10:30 и в 17:30 и все!!! За это время вы не успеете. Единственное, возвращаться через Шакшу. Но через Шакшу ехать километров 20 вдоль 2 полосной трассы. А воскресенье это убийство - все будут возвращаться с дач. Так что не время и не место. Выбирайте другой маршрут.
    ИМХО!

• @Oposum:

Хорошая Идея, Женя!
    завидую!

не забудьте сообразить питательных перекусов типа орешков и сладкого
    ато не успеете на обратный паром :)

Каких нафиг орешков. За 11 часов ЖРАТЬ захочется а не орешков

• Желающие имейте в виду - будет тяжело. По прогнозу обещают небольшой дождь.
    Велосипед должен быть исправный и смазанный(особенно цепь)

С собой взять:

казинаки 200г
    шоколад 100г
    вода 1,5л
    батон или булку
    сырок плавленный
    сало
    нож

Одеться надо по погоде, утром будет прохладно, а днем возможно жарко - взять шорты.

У кого есть выжимка цепи - пишите.

Встречаемся на каменной переправе в 8.50

есть вопросы - в аську три два семь пять шесть восемь восемь семь семь или на мобильный-917З756774. Женя.

• @walek:

Паром от каменной переправы сейчас отчаливает в 10:30 и уезжает до 17:30. Т.е. сейчас у него 2 точки отправления, в 10:30 и в 17:30 и все!!!

Нет. В прошлое воскресенье плавал и спрашивал. Первый в 9, последний в 20.30.
    Кстати паром стоит 18 р в один конец(9р за человека+9р за вел).

• @MavericK:

@walek:

Паром от каменной переправы сейчас отчаливает в 10:30 и уезжает до 17:30. Т.е. сейчас у него 2 точки отправления, в 10:30 и в 17:30 и все!!!

Нет. В прошлое воскресенье плавал и спрашивал. Первый в 9, последний в 20.30.
    Кстати паром стоит 18 р в один конец(9р за человека+9р за вел).

Я часом оттуда. Мы опоздали на утренний паром. Больше не было! Дело ваше.
    Хорошо, если я ошибаюсь.
    Мы интересовались.
    Регулярные рейсы с 20-х чисел мая.

• Не доезжая каменной переправы два чела на велах гнали часа в 4 вечера. Часом не вы были?

• @Uralla:

Не доезжая каменной переправы два чела на велах гнали часа в 4 вечера. Часом не вы были?

От Жилино в 17:00 2 человека, один на синем Jamis, другой на серой Mirida были мы :wink:

• Хм, блин, странно, ладно, посмотрим на месте.

• @MavericK:

Хм, блин, странно, ладно, посмотрим на месте.

Удачи.
    Девушек не изматывайте :)

• покажите мне этих отважных девушек! :)

На данный момент едут:

Я
    Улитка на склоне

Больше мне ничего никто не писал

• Видели наверное нас на дороге которая к переправе идет - мы семьей шли по дороге - жена с рюкзаком, а я с детской переноской.

• @Uralla:

Видели наверное нас на дороге которая к переправе идет - мы семьей шли по дороге - жена с рюкзаком, а я с детской переноской.

Нет, Алексей, что-то не заметил :(

• Орги

@walek:

Каких нафиг орешков. За 11 часов ЖРАТЬ захочется а не орешков

“ЖРАТЬ” точно будет некогда :)

а из перекусов ещё вкуснее, питательнее и доступнее ничего не придумано
    проверено многими походами!

• Вернулись :) . Ездили : я, Александр aka Alex и Иван aka Улитка на склоне. Решили поехать по более интереснону маршруту, который предложил Александр: доехать от каменной переправы по грунтовкам до скал Колпаки, что близ Охлебино, потом назад по асфальту через Федоровку на паром на трамплине. Переправились на пароме на камнной переправе, в 9 были на том берегу, выехали, по пути заехали еще на скалы, присыкающие к озеру старице(название озера, поселка, на котором эти скалы не помню)) приехали на Колпаки в 13.07, полазили там. Обратно выехали в 15.30 и в 19.00 были на переправе на трамплине.

Протяженность покатушки - около 100км

Что касается парома на каменной - он ходит с 9.00 до 21.00. в 10.30 и 17.30 он ходит на мыс зеленый.

• Наша покатушка, обещавшая стать, ИМХО, асфальтовым марафоном, с лёгкой руки Александра (alex) превратилась в увлекательное путешествие (маршрут подвергся изменениям), за что ему огромное спасибо :good: Поесть время было. А ещё время было осмотреть красоты и достопримечательности, полазить по скалам :shock: , перекусить на обратном пути. По маршруту пройдено 100 км. “Туда” асфальта не было, а были лесные дороги, направления, зачётные спуски и подъёмы. Здорово покатились. Атеперь отдых. %)

• Пока я растекался мыслью по древу, Maverik меня опередил

• а поподробнее, где грунтовки по которым можно от каменной доехать до охлебинено? я там только асфальтовую знаю…

• это вопрос к Alex’у, я ща и не вспомню уж больно много впечатлений :)

• Молодцы, а можно всетки подробный маршрут (по примеру бешеной собаки) нарисовать и отметить достопримечательности? это для ваших последователей, будем благодарны))

• И на сайт опубликовать!

• Мне самому интересно, где мы ехали :) . Большинство грунтовых дорог не отмечено на карте.

• ну хотяб примерно по принципу от деревни до деревни… а там уж как нить сами разберемся.

• вот отметил примерный маршрут без посещения скал на оз. Евакуль

Resize of маршрут примерный.jpg

• Здорово.
    Мы как-то в прошлом году в районе Евакуля заблудились, не нашли дорогу и вернулись в Акбердино. :)

• Мы от скал на Евакуле ехали по направлению на юг и выехали на дорогу.

• @MavericK:

Мы от скал на Евакуле ехали по направлению на юг и выехали на дорогу.

Значит мы чапали с другой стороны скал :P

• Вот точный маршрут покатушки (сплошная линия).
    Альтернативные маршруты и другие интересные объекты отмечены пунктирной линией.

МаршрутГрунтовкаГГ.jpg

• “Семь раз” измерил по карте расстояние маршрута “Бешенной собаке семь верст не крюк”.
    От Каменной до Каменной 96-100км, от Монумента до
    Монумента 104-110км. На УфаБайке заявлено 140км, похоже опечатка.

• Ну тогда наша “собака” ничем не короче уфабайковской :) . А по огребалову… %)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.