Велосипед и алкоголь

• Не знаю, для кого как, а для меня очень актуальная тема :)

Как форумчане относятся к алкоголю, а особенно к езде на велосипеде в состоянии легкого/среднего/тяжелого опьянения? :beer:

С одной стороны, вождение в нетрезвом виде - фу и нехорошо, особенно автомобилистам (там чревато суровыми последствиями и вообще). Но тем не менее. Я часто выбираюсь с компанией в городские леса, а там, сами понимаете - лес, костер, портвейн, гитара… (песню про это даже написал, гитарист я). И нередко я добираюсь оттуда домой довольно таки поддатым ближе к ночи. И интересное наблюдение - в каком бы шатающемся состоянии я ни был, стоит залезть на коня - и будто опьянение рукой снимает. В комфорте и шике по пустым дорогам добираюсь до дома, чётко контролирую происходящее вокруг, ни разу не было инцидентов.

Но в то же время я никогда не осмелюсь пьяным ехать в час пик (часов в 6-7) - по трезвости то возникают сложные ситуации, а по пьяни скорость реакции сииииильно снижается (славая йайцам, не пью так рано).

Так вот. Кто как относится к алкоголепотреблению, будучи за рулем байка? Впечатления, казусы, случаи. :friends:

• @-Ру-:

И интересное наблюдение - в каком бы шатающемся состоянии я ни был, стоит залезть на коня - и будто опьянение рукой снимает. В комфорте и шике по пустым дорогам добираюсь до дома, чётко контролирую происходящее вокруг, ни разу не было инцидентов.

Практически все нетрезвые водители именно так и думают. :beer: [:||:] А в итоге… .o’o

• Крайне положительно! :beer:

• Крайне отрицательно. Считаю что велосипед такое ТС, что и машина, и на дороги в таком виде выезжать не нужно.

• Провокационная тема. Прогнозируется срач :D

Все в жизни до поры-до времени. Алкоголь снижает навыки, которые важны для безопасной езды на велосипеде. Это как скалолазание без страховки. Можешь всю жизнь пролазить, а можешь оказаться меньшим везунчиком.

Если так классно собираетесь с компанией, так берите с собой палатки, чтобы в подвыпившем состоянии дооорать финальную песню и тут же упасть))

• @aram:

Практически все нетрезвые водители именно так и думают. А в итоге…

Вот тут я согласен. На пустой дороге всё нормально, но в критической ситуации велика вероятность ступить по синьке.
    @MavericK:

Если так классно собираетесь с компанией, так берите с собой палатки, чтобы в подвыпившем состоянии дооорать финальную песню и тут же упасть))

Да нам тогда ваще не придется из лесу выбираться :D

Хм. Видимо лучшим вариантом будет такие мероприятия посещать общественным транспортом. Правда обидно бывает, когда время поздднее, транспорт перестает ездить, а уходить совсем не хочется. Велосипед в этом плане спасает.

• Как сказал Стас в эти выхи “Ну что за люди! Вас даже пить заставлять надо!!”

Даже не знаю, что страшнее пьяный мудак на велосипеде или пешком. У первого хотя бы руки заняты.

• @Чикушкин:

Даже не знаю, что страшнее пьяный мудак на велосипеде или пешком. У первого хотя бы руки заняты.

Шик! :lol:

• @Чикушкин:

Как сказал Стас в эти выхи “Ну что за люди! Вас даже пить заставлять надо!!”

Себе в защиту скажу, что предлагал по 30 мл разбавленного бальзама замерзшим и ваще огребшим почти всем совершеннолетним друзьям :D Кстати 0,5 бальзама за эти выхи 30 человек так и не допили.

По теме, про провокационность с Женей согласен, понятно же, что ездить выпившим опаснее, чем трезвым, давайте еще спорить об этом начнем %)

• Стас, бутылку поближе ко мне ставь в следующий раз)))

Р.S. пью редко, но много)))

• Ну, теперь вижу что довольно бессмысленная тема :) Глупо было ожидать что-то кроме “алкоголь-зло” (и тут вы совершенно правы). Просто почему-то сначала мне сабж не казался столь очевидным.

• АХАХА… Тебя покусали велоуфимцы. (продолжаем срач, все за попкорном!)
    А к чему такая показуха?
    Я вот с ходу могу назвать пару велотусовок (велоуфимских) где люди после тусы пьяные (велоуфимцы) домой разьезжались. И конкретных людей назвать могу. Некоторые даже умудрялись велики по пути терять. Так всех адекватных людей распугаете с форума. (я так понимаю топикстартер новенький) Я не призываю всех бухать и бухими ездить, согласен, это чревато (сам убрался по пьяни один раз после этого на велике пью в меру) последствиями. И писать что все тут трезвиники мне кажется именно ПОКАЗУХОЙ. Да и зачем?
    Выбор каждого пить или не пить. Я вот ваще научился многие фишки на велике делать именно в пьяном виде (бухая с более матёрыми райдерами). Что такого в том чтобы после напряжного рабочего дня прокатиться по улицам, встретиться с друзьями и утолить жажду (или согреться, судя по сегодняшней дате) с помощью пиффка или коньячка?

• Не пью абсолютно ничего алкогольного. Противник этого дела… И вам советую того же…

• И писать что все тут трезвиники мне кажется именно ПОКАЗУХОЙ.

Шома, ткни пальцем на пьющего, который тут написал, что он трезвенник.

• :lol: темка ржачная. Алкоголь зло. Но……
    ночью возвращаться с другого конца города с праздника безопаснее всего на велосипеде. Полиция и другие гопники сразу перестают тревожить. Машин и детей нет на улице кроме себя особо никому не навредишь. Есть еще пешеходы но ночью это полиция (в последнее время крайне редко) и прочие гопники. Главное не останавливаться и не объяснять как пройти в библиотеку и не “давать покататься”.

• @MavericK:

И писать что все тут трезвиники мне кажется именно ПОКАЗУХОЙ.

Шома, ткни пальцем на пьющего, который тут написал, что он трезвенник.

зато видно для кого вопрос больной :D

• Ехал я однажды по тропам затореным, по путям неизбитым, через лес дремучий, по болотам опасным да в темени полной. И богу слава рядом друга два на конях боевых! Путь наш опасный лежал в царство далекое, Сухой Атей прозванное. То и дело путь заколдованый внушал нам путь непросветный, Но не унавали багатыри татарские, глушили страхи свои водою огненной. Та вода святая силушку восполняля, да волю крепляла, ни холод ни страхи неведодомы стали. Так и дошли к цели заветной троица, и отпразновала день рождение велоуфы - содружества.

• @Shitik:

Ехал я однажды по тропам затореным, по путям неизбитым, через лес дремучий, по болотам опасным да в темени полной. И богу слава рядом друга два на конях боевых! Путь наш опасный лежал в царство далекое, Сухой Атей прозванное. То и дело путь заколдованый внушал нам путь непросветный, Но не унавали багатыри татарские, глушили страхи свои водою огненной. Та вода святая силушку восполняля, да волю крепляла, ни холод ни страхи неведодомы стали. Так и дошли к цели заветной троица, и отпразновала день рождение велоуфы - содружества.

классно :good:

• Стоит отметить, что пьяные велосипедисты тоже будут штрафоваться, правда, цена вопроса намного скромнее — от 3 до 5 тысяч рублей.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/society/11500490/?frommail=1

• )))

Untitled-1.png

• Вообщем так, пьянство за рулём эта как бэ мовитон… Только тупой не может понять чем это опасно и чревато… А в пору бурной пьяно покатушной, всёчтодвижетсятрахающей молодости бывала у нас поговорка, “поехал пьяный - дёргай баник на метр раньше” были инциденты знаетели. Щас чуток подрос… поэтому умнее стал, степенней… За рулём не пью какой бы руль или штурвал это, и всем советую. А пьяным дибилам за рулём заявляю - ВЫ ПЬЯНЫЕ ДИБИЛЫ!!!

• Вообщем так, пьянство за рулём эта как бэ мовитон... Только тупой не может понять чем это опасно и чревато... А в пору бурной пьяно покатушной, всёчтодвижетсятрахающей молодости бывала у нас поговорка, "поехал пьяный - дёргай баник на метр раньше" были инциденты знаетели. Щас чуток подрос... поэтому умнее стал, степенней... За рулём не пью какой бы руль или штурвал это, и всем советую. А пьяным дибилам за рулём заявляю - ВЫ ПЬЯНЫЕ ДИБИЛЫ!!!

сук, где тут кнопка “мне нравится”)))

• 15 минут усиленного педаляжа и все, трезв как стеклышко))) Другой момент что пьяным по дороге не ездить, полицаев объезжать за 100 метров…А вот если в кумар бухой, тогда ведешь велосипед рядом, тогда ты уже пешеход)))

• Да не, на веле легче чем пешком. :)

• слушайье а давайте список 2-х колёсных алкашей составим? А то я вижу тут как раз много таких. Вы тока сразу фото со спины выкладывайте, чтоб можно было по жопе кроссовым ботинком пиннать, я лично с радостью… Да заодно и собратья Ваши знать будут кто среди нас дибилы и умолишённые!!!

• Сегодня вы бухие на велике катаетесь, завтра на скутере, а через неделю за руль машины бухие сядите, парадоксально, но к сожалению это так…

• Не там на ведьм охотишься.

VeloUfa на Павловке – 00:16
    — ufadiver

ОНИ НЕ ПЬЮТ?
    НЕТ ОЛЬ ВАЩЕ!!

• Орги

А я люблю выпить за рулем велосипеда. Однажды я участвовал в алко-банном велопоходе. Один из самых запоминающихся велопоходов надо отметить.

• а я смотрю беды в России остались те же?

• троллоло детектед

• @loki:

Сегодня вы бухие на велике катаетесь, завтра на скутере, а через неделю за руль машины бухие сядите, парадоксально, но к сожалению это так…

я-я-я, на скутере бухим ездил))) осталось на машине поездить)))

• Бухим в авто ездить это норм, не тебя собьют если что, а ты собьешь.
    А вот на велике, ну хз, кому как.
    В моей жизни, процентов 95 тусовок(не только вело), связанные с бухлом, воспоминания такие: быдло барагоз, нормальный человек превращается в такого неадеквата, море шлака тошнотного, бредовый разговор.Да че говорить, и в клубе (вне собрания, когда человека 3-4 собираются) много рассказов про алко-вело-тусовки слышал. :D

• @Uralla:

троллоло детектед

Вы меня плохо знаете.

• @loki:

@Uralla:

троллоло детектед

Вы меня плохо знаете.

высокий, худой, единственный моцик БМВ в Уфе, если не так поправьте)))

• @Михалыч:

@loki:

@Uralla:

троллоло детектед

Вы меня плохо знаете.

высокий, худой, единственный моцик БМВ в Уфе, если не так поправьте)))

Не так…

О и даже если б было так то вот что интерестно, а наличие роста худоты и моцика БМВ сообщает о человеке как о личности много?

• У меня в подъезде курят. Вонь стоит невыносимая. Мне не нравиться.
    Я думаю так сегодня они в подъезде у себя курят - завтра родину продадут.
    Какие у вас методы борьбы с этой напастью?

• Хлоркой все вокруг обсыпать.

• Орги

Минздрав предупреждает: Куренье - это яд! Минздрав предупреждает, Минздрав предупреждает, А Колумб, а Колумб, а Колумб Ни в чём не виноват!

• @Timmy:

У меня в подъезде курят. Вонь стоит невыносимая. Мне не нравиться.

Я прошу по хорошему, если не понимают - у двери расположена стальная длинная ложка, выходишь, рассказываешь людям как приятно курить на улице, и вообще о пользе нахождения на воздухе, для особо одарённых применяются силовые методы…

ПыСы А это список пьяных идиотов за рулём то будет? Стыдно стало или за жопу испугались?

• Орги

@loki:

@Timmy:

Я прошу по хорошему, если не понимают - у двери расположена стальная длинная ложка, выходишь, рассказываешь людям как приятно курить на улице, и вообще о пользе нахождения на воздухе, для особо одарённых применяются силовые методы…

ПыСы А это список пьяных идиотов за рулём то будет? Стыдно стало или за жопу испугались?

Пьяный и идиот немного, а скорее даже сильно различаются.

• @Vovachka:

@loki:

@Timmy:

Пьяный и идиот немного, а скорее даже сильно различаются.

А если я скажу “хороший человек” Вы тоже будете говорить что хороший и человек сильно различаются? Не несите пожалуйста бред. Все же взрослые люди и все всё понимают.

А тема, несмотря на шуточность, переросла уже в проблему. Безнаказаны велосипедисты, скутеристы… Хотя мне кажется что будучи сбиты пьяным скутеристом или велосипедистов, ВЫ все как один поменяете своё мнение. Меня не сбивали, но я вижу эту проблему постоянно. Малолеткам, алкашам - не место на дороге!!!

• Орги

Может я потерял нить разговора? Но разве из твоих слов не следуют пьяный за рулем велосипеда, следовательно идиот за рулем велосипеда ? Если не так, то приношу извинения. Если так, то я сказал именно то что хотел сказать.

• Пока вентилятор раскручен, подкиньте еще кто-нибудь! :)

• бухать весела!

• @Vovachka:

Может я потерял нить разговора? Но разве из твоих слов не следуют пьяный за рулем велосипеда, следовательно идиот за рулем велосипеда ? Если не так, то приношу извинения. Если так, то я сказал именно то что хотел сказать.

Мы когда успели перейти на ты?
    Пьяный за рулём идиот как минимум, потенциальный убийца - факт! Если Вам это трудно понять то мне с Вами вести диалог нехочется. Потому как раз уж Вы считаете, что человек с заторможенной реакцией на транспортном средстве способным развить более 60 кмч не является угрозой для окружающих - то Вы просто неадекватны!!! Выпил и катаешься в лесочке где нет ни души - твоё право, хоть убейся ап столб, всем насрать, кроме того кому ты дорог (про это больно часто забывают), но на дороге ты убийца!!! Кто ещё несогласен?

Спешал то Вовачка:
    Смазывать надо….

• Надо лигалайз каннабис. Говорят, под ним ездить очень страшно - едешь 10 км/ч, а кажется все 100.

• Сначала пьяный велосипедист идиот, потом убийца, через несколько постов Маньяк-педофил наверно будет. :lol:
    (Присоединяюсь к Вовачке, пьяный и идиот это разные вещи)
    Говорят под грибами катаца ваще улёт - едешь как будто на космическом корабле летишь! (п.с. сам ещё не пробовал)
    Я катал, катаю и буду катать пьяный! Главное считаю что во всем надо знать меру. А если вокруг Вас одни неадеваты когда выпьют, задумайтесь о себе и о своих взглядах на жизнь, или на крайняк об окружении.
    П.С. приду домой свою фотку выложу со спины. Только не советую меня пинать. :evil:

• @Shoma_TM:

Сначала пьяный велосипедист идиот, потом убийца, через несколько постов Маньяк-педофил наверно будет. :lol:
    (Присоединяюсь к Вовачке, пьяный и идиот это разные вещи)
    Говорят под грибами катаца ваще улёт - едешь как будто на космическом корабле летишь! (п.с. сам ещё не пробовал)
    Я катал, катаю и буду катать пьяный! Главное считаю что во всем надо знать меру. А если вокруг Вас одни неадеваты когда выпьют, задумайтесь о себе и о своих взглядах на жизнь, или на крайняк об окружении.
    П.С. приду домой свою фотку выложу со спины. Только не советую меня пинать. :evil:

Не надо путать, веселье под алкоголем, и езду под алкоголем. Не существует ни одного разумного аргумента оправдывающего езду в пьяном виде. Хотя среди велисипедистов я смотрю процветает Алкоголизм, грибочки там всякие да? Подойди к мотоциклистам спроси их отношение к этому. Что ответят? Для них это моветон, они пьют кофе и чай, хотя вроде как сословие людей то “горячее”… А когда вечеринки, аккуратно паркуют мотики в гаражи и идут пешком или на такси, и поверьте нафигачиваются так шо мама не горюй!!! Но при этом здраво размышляют. Люди взрослые. А Вы во всеобщее обозрение говорите “бухаю за рулём и буду бухать” - это моральная деградация!!! Вы пропагандируете спорт, и ещё каким то образом удивляетесь впихать сюда пьянки и грибочки, мол это круто вау! ВОТ ЭТО Я НАЗЫВАЮ ИДИОТИЗМОМ! Всё понятно?
    Изза таких как Вы я боюсь отпускать руку своего сына. Изза таких как Вы гибнут люди. Начните с себя, отделите мух от котлет - поверьте, жить умно гораздо приятней!

• Выше были приведены аргументы. ПеречитайТе внимательно тему. Я с этими аргументами согласен. Среди уфимских велосипидистов про грибы не слышал, это из Екатеринбурга товарищ мне рассказывал. При чем тут мотоциклисты? Мне с них пример чтоли брать? Я полностью согласен что на мотоцикле убиться и убить кого-нить гораздо прощще чем на велике, и очень рад если они там трезвые все ездят. Поэтому правильно делают что не пьют. Я нигде не пропагандирую спорт, так же как и нигде не пропагандирую езду в пьяном виде. Другое дело что я НЕ СЧИТАЮ что бухать а после этого кататься это какоето уж прям УЖАСНОЕ занятие. И все кто это делают дебилы.
    Напишу сейчас то что Вас вообще повергнет в ШОК :evil: :evil: :evil: Я выпиваю за рулем автомобиля.

• Когда я вижу ребенка на тротуаре я вообще стараюсь держаться от него подальше, неважно трезвый я или нет. Почему из за меня гибнут люди? Перефразирую Вашу вразу пить умно, гораздо приятней, а вести себя после того как попил где-нить на речке литр пива адекватно, еще приятнее. Или все кто выпил становяца сразу идиотами и неадекватами?

• @Shoma_TM:

Когда я вижу ребенка на тротуаре я вообще стараюсь держаться от него подальше, неважно трезвый я или нет. Почему из за меня гибнут люди? Перефразирую Вашу вразу пить умно, гораздо приятней, а вести себя после того как попил где-нить на речке литр пива адекватно, еще приятнее. Или все кто выпил становяца сразу идиотами и неадекватами?

Нука покажите мне где я написал что изза Вас гибнут люди! Где я написал что пьяные люди все неадыкваты? Это чтож получается: Вы балабол однако. Как я и писал я тоже имел такую неосторожность пропустить бутылочку другую пива во время покатухи, но то были распиздяйские времена, и сейчас я реально осознаю что был не прав, и был за рулём неадыкватен, хоть мои навыки вождения тогда были “на уровне”… Если Вы настолько тупы что не осознаёте опасности - то я вынужден откланяться…

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.