Башкирские байрамы в октябре и ноябре.

• тут говорят, что у нас 8,9,11 октября и 4-7 ноября выходные!

Если взять отгул/административный/отпуск на 10 октября, то получается, что скоро можно замутить качественную золотоосеннюю 4 дневную ПВДшку. Давайте генерировать маршруты и кооперироваться в группы для совместного веловремяпровождения! :friends:

• Орги

Поддерживаю взять на 10ое отгул )
    Ты пешком хочешь или на веле?

• интересное предложение. :cry: буду выбивать отгулы со слезами-мольбами
    кстати а когда Кольцо-24 планируется?

• Орги

@Lullaby:

кстати а когда Кольцо-24 планируется?

15-16 октября

• Блин. придется выбирать между чем-то одним.

• @muscka:

Поддерживаю взять на 10ое отгул )
    Ты пешком хочешь или на веле?

На веле! Замечательная пора для него! Вздымая мертвую листву - мчать лесной дорогой…

• На октябрь очень хочется зубчатки и возможно ялангас либо кумардак с экспедиционной заброской. :)

• Я за на Ялангас-Зубчатки на Веле :Yahoo!:

• если отпустят с работы то +1. какие варианты есть маршрутов?
    охото либо севернее либо южнее привычных мест.

южнее:
    -стерлитамак, нугуш вдхр., юмагузино,кутуки, кага, шатак, талкас, сибай

Севернее:
    -ай, таганай, павловка, х.з.

• @Emileous:

Я за на Ялангас-Зубчатки на Веле :Yahoo!:

если там на прямую проезжать то это 4 дня пьянка и в грязи по [del]колено[/del] локоть

• если учиться не буду, то +1 :)

• Орги

@Timmy:

@Emileous:

Я за на Ялангас-Зубчатки на Веле :Yahoo!:

если там на прямую проезжать то это 4 дня пьянка и в грязи по [del]колено[/del] локоть

В принципе Ялангас-Зубчатки реально за день. Там частично есть дороги, частично есть “тропы” квадрациклов. Единственное что будут небольшие участки болот, две речки, которые только перепрыгивать, и несколько завалов.

• С ялангаса свалить на дорогу и через журбол доехать прямо под гору.

• хочу и даже вероятно могу. “кисельных барышень” с собой возьмете? :oops:

• Кисейные плавно к концу сезона превратились в кисельных :ROFL:

• Ну Леха не на веле едет на зубчатки)

Дорога от отнурка до журболот и дальше до шушпы, а оттуда на зубчатки есть. От журболот до шушпы тольк ХЗ, я вообще с нуры на журболота вышел. Там жопа была. А реки сейчал бродибельнее, чем весной.

Еще вот интереснее места есть - Чикушкин советовал - граница РБ-Оренбург, район кувандыка. Там Красивые лысые холмы. Но до туда заброска-выброска автотранспортом (газель). Еще можно Зилаирское плато.

• @MavericK:

Ну Леха не на веле едет на зубчатки)

Дорога от отнурка до журболот и дальше до шушпы, а оттуда на зубчатки есть. От журболот до шушпы тольк ХЗ, я вообще с нуры на журболота вышел. Там жопа была. А реки сейчал бродибельнее, чем весной.

Еще вот интереснее места есть - Чикушкин советовал - граница РБ-Оренбург, район кувандыка. Там Красивые лысые холмы. Но до туда заброска-выброска автотранспортом (газель). Еще можно Зилаирское плато.

Тоже планирую Таганай на октябрьские (пешком) и зубчатки н ноябрьские (4Х4), кто подскажет как с бродами на ноябрьские на зубчатках?

• там если глиняные участки не раскиселит то можно на паркетнике проехать.

• ктонить знает можно кутуки насквозь проехать???

• @Timmy:

там если глиняные участки не раскиселит то можно на паркетнике проехать.

Я на полноценных внедорожниках поеду, можит даже на подготовленном.

• пошукай тут ссылка на недома была про то как чикушкин кузмина не встретил на зубчатках. там они туда доехали на форестере обратно их на галстуке из уфы приезжали забирать. как раз там фотки дороги есть.

• гы третья кисейно-кисельная барышня тож подписалась) :wink: Шома ты когда на таганай пешком планируешь, тоже бы очень хотела туда попасть этой осенью?

• @Timmy:

ктонить знает можно кутуки насквозь проехать???

Тоже этим вопросом задавался. От Серяти до Сумгана вполне велопроезжаемо, а вот дальше… По карте вроде есть там дорога в сторону Максютово-Кутаново с нехилым крюком через Кашалю.

Это и имелось в виду под “насквозь” ?

• так не совсем логичный крюк получается. с учетом того что там дороги практически не будет как мне кажется. то либо както напрямик через хребет на максютово, либо по остаткам дорог до кашели а там либо вверхъ по нугушу либо вниз. я района не знаю вот и интересно.
    совсем по лесу там не охото ходить мы за один поход там 3х медведей встретили :crazy:

• Накидал примерно план похода на 4 дня. надеюсь отпустят и дома и на работе. если нет то просто как идею возьмите для похода. :D

Серменево-Узян-Кагарманово-Траверс хр.Шатак - В.Авзян - Исмакаево - Тукан - Бутаево - Сарышка - Сураисово - Толпарово ……

1… Аисово-Инзер
    2… Саитбаба-Архангельское

250…300 км

• План “Зигальга”

• Нравится вариант:

Серменево-Узян-Кагарманово-Траверс хр.Шатак - В.Авзян - Исмакаево - Тукан - Бутаево - Сарышка - Сураисово - Толпарово ……
    1… Аисово-Инзер

Если отпустят, я с тобой Timmy ;)

• Поедем в ноябре? :)

• Uralla, в ноябре куда хочешь? И на сколько дней?
    Сейчас по состоянию - Я за любую движуху… :)

• У мну походу в октябре хардтейл, а в ноябре четырехподвес

• Велоктябрь куда метишь? :wink:

• А черт его знат. Куда нить ненадолго возможно. По погоде будем посмотреть.

• Будут. Правительством же утвержден календарь на этот год, так что ниче не изменят. А вот на будущий год как будет - хз.

• Говорят, что мы будем отдыхать аж 4 дня с 4го по 7е ноября. У кого какие планы?

• @MavericK:

Говорят, что мы будем отдыхать аж 4 дня с 4го по 7е ноября. У кого какие планы?

Надо Нары покорять или Яман, однозначно!

• не яман, а Большой Ялангас!

• @w63f:

Надо Нары покорять или Яман, однозначно!

А что, отлично! У вас комманден собралась?

• Пока нас два человека =)

• Ну, скажем так: Либо с Камилем, либо на Нары с Антохой, а может скооперируемся =)

• вот думаю велосезон закрыть ненаряжной покатушкой, кропачево, ассы, айгир, инзер. + задача в воскресенье вечером быть дома, ибо в понедельник на работу. Есть желающие присоедениццо?

• Есть желающие присоедениццо?

Желание есть!
    Скажу сразу - велотуристического опыта практически нет. Катаюсь первый сезон. По выносливости не жалуюсь, да и маршрут вроде не самый сложный.
    Возьмешь в компанию?

• @Sevgeny:

Есть желающие присоедениццо?

Желание есть!
    Скажу сразу - велотуристического опыта практически нет. Катаюсь первый сезон. По выносливости не жалуюсь, да и маршрут вроде не самый сложный.
    Возьмешь в компанию?

хаха
    м\у Кропач и Ассами летом насчитали 5бродов через лемезу…

• на нары думаю на 4 дня траверс всего хребта. есть с кем?

• @Timmy:

на нары думаю на 4 дня траверс всего хребта. есть с кем?

Есть, тока нас уже от 4 до 6 =) И полный траверс нереально, я так понимаю… Уж если летом за световой день только до Улу-Биля доходится, а тут мало того, что погода капец какая, так ещё и светло часов 10 от силы

• @Sevgeny:

Есть желающие присоедениццо?

Желание есть!
    Возьмешь в компанию?

Паехали!!!
    звани 8-917-75-!З-8О! Дмитрий

• Собираем группу в матрасно-детский поход.

Выезд в сб на автомобилях.
    Первый день: подход к месту, установка шатровой палатки с печкой. Теплая ночевка.
    Второй день: кольцо на местности, обед в лесу, ночевка в теплой палатке.
    Третий день: возвращение к авто, уезжаем домой.

Район - вопрос открытый, пожелания принимаются. Я предлагаю северные Крака, автомобиль оставляется в южном Серменево.

Я беру сына 6 лет.
    В палатке 8-10 мест в зависимости от кол-ва детей.

• @w63f:

Есть, тока нас уже от 4 до 6 =) И полный траверс нереально, я так понимаю… Уж если летом за световой день только до Улу-Биля доходится, а тут мало того, что погода капец какая, так ещё и светло часов 10 от силы

Летом доходится до Кашкатуры.
    Думаю не вариант с траверсом сейчас. Вот Зигальгу можно думаю всю пройти даже в условиях ЖОПЫ.

хм. кстати

• Дорога с Ялангаса в Отнурок.

• Зачёт!

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.