Снаряжение Discovery

• Заказать снаряжение Discovery (Екатеринбург) можно так:

В данной ветке обсуждается снаряжение только этого производителя.

• тоже думаю о 50… это примерно тот же объем как у Арсена на эксклюзивном урексовском?

• Не, я думаю у Арсена немного поменьше будет. Хотя как раз 50 литров идеально будет сочитаться с маленьким наплечным рюкзаком.

• вроде по вашим отзывам - вешь хорошая, тоже возьму на 50 литриков… Расскажите подробности када куда нести денежку и где забирать?

• Что-то все мелочалтся. Неужели 50 л вам достаточно?
    Я второй год езжу со 100л Discovery. Отличный вместительный рюкзак!

Скиньте pls свои координаты (телефон, e-mail) на mamonts<собака>gmaйl.ком
    И напишите кому какой рюкзак надо!

Деньги при встрече отдадите мне, я оформлю банковский перевод. Если кто-то меня не знает и не доверяет, то вышлю банковские реквизиты для самостоятельного перевода.

Наверное сегодня пока подождем, может кто еще захочет рюкзачок. Завтра начинаем процедуру заказа.

Забирать рюкзаки из транспортной компании уже Марсель подписался. :) Так что все остальные забирают у него.
    В любом случае, я контролирую весь процесс. Так что если возникнут вопросы, можете мне просто позвонить:
    8-917-4367589 Сергей.

• Внешне очень похож на ПИК 99
    Но существенно дешевле
    Интересно как он в эксплуатации?
    Сравнить бы
    Что за ткань у него
    Раньше не слышал о такой фирме
    Я смотрю многие щас начали делать велорюкзаки

Вот из Пензы на меня вышли - тоже производят
    хотят чтобы я их порекламировал на сайте:)

• Ткань, по-моему, кордура какая-то. Хотя я не специалист в этой области, могу ошибаться. Не авизент точно. Чем-то пропитана.
    В эксплуатации достаточно удобен. Каких-либо критических нареканий к нему нет.
    Если интересно, можно договориться о встрече, я вам покажу 100 литровый боевой образец!
    Производитель - Екатеринбуржская фирма Discovery. Хорошо известна среди Свердловских туристов.

• минусов в нем не обнаружил толком
    пробег и пронос около 500 км. крепежь к багажнику хороший только я бы 3-х щелевую стяжку на фастекс там заменил бы а то когда там все стропы в грязи хрен высунешь. у пика крепеж простой и интересный. (но пик и дороже). Из несомненных плюсов хочу отметить малый вес рюкзака и доступную цену.
    есть лямки для переноса на спине - но как и у всех велорюкзаков не очень удобные.

• Серег, надеюсь в этот раз про меня не забудешь :wink: мне 50л. для начала

• ту maestro: Серега, ты чтоли? ;) Рад приветствовать тебя на форуме. Пополняешь ряды велоуфимцев.
    Я тоже хочу заказать рюкзачок на 80 литров. Хотя есть вопрос - 80 и 100 литров разница чуствуется или не существенна? Или тогда вопрос к Сереге и к Тиме: подскажите, какой мне лучше взять объем? ;)

• у меня тоже вопрос- можно ли утянуть рюкзак на 80 литров в случае необходимости до 50? то есть если мне в одном из походов 80 будет много то хватит ли там затяжек чтобы он полупустой не болтался сзади?

• 2Sobol: Да, это я! :)
    Мое мнение таково, что рюкзака слишком много не бывает! Мало бывает!
    Из утяжек там только боковые, но их утягивать не имеет смысла.
    Про свой 100-литровик могу сказать, что он очень вместительный!

• 80 литровый беру. Инфу о себе отправил по почте

• Напоминаю всем желающим приобрести рюкзак о необходимости отправить мне письмо, где надо указать требуемый объем рюкзака и контактный телефон.

Пока получил только 2 письма от Султана и Рустема.

Сегодня вечером буду оформлять заказ, кто не успеет прислать, останется без рюкзака.

Мой ящик - mamonts<собака>gmaйl.ком
    Или по телефону 8-917-4367589.

• Заказал самый большой, т.е. сотню. Посмотрим, какой он будет в эксплуатации.

• Рюкзаки привез! Заезжайте, забирайте!

• О! Позвоню перед выходим, Пасип

• Орги

@XANDR:

у меня тоже вопрос- можно ли утянуть рюкзак на 80 литров в случае необходимости до 50? то есть если мне в одном из походов 80 будет много то хватит ли там затяжек чтобы он полупустой не болтался сзади?

Насчёт “утягивающихся” рюков …
    В Поинере видел совсем новую модель от Манараги, как раз с увеличивающимся объёмом, лямками, карманами на клапане
    Цена вроде 1900

Имейте в виду, этот рюк не лежал на виду, а гдето спрятан за витриной, поэтому надо спрашивать

• maestro, повторный заказ рюкзаков ожидается?

• Второй на новый заказ;) Нужна 80-ка

• Всем привет! :)
    Думаю, что на большие июньские праздники многим понадобится новое снаряжение, поэтому собираем пожелания на новый заказ!
    Кому что надо пишите на имейл mamonts<co>gmaйл.ком
    Или звоните по телефону: 8-917-43-67-589!

• А что можно заказать? Мне вот экспедиционнег нужон литров на 85 с возможностью дополнительной навески.

• Да вобщем-то все, что есть в Екатеринбурге, можем привезти.
    Из недорогих можно посоветывать Discovery:
    http://www.discovery66.ru/katalog/snarjazhenie/rjukzaki/rjukzak_altajj85
    или
    http://www.discovery66.ru/katalog/snarjazhenie/rjukzaki/rjukzak_altajj95
    В плане отношения цена/качество - лучший вариант. Снаряжение не дорогое и очень надежное.
    Из брендовых порекомендовал бы Red Fox:
    http://www.manaraga.ru/catalog/product_info.php?cPath=89_125_126&products_id=434

Информацию смотрите на сайтах:
    http://www.alpindustria.ru
    http://www.manaraga.ru
    http://www.discovery66.ru
    http://www.sportx.ru

• Ок, буду иметь ввиду.

• Снаряжение приехало!
    Всем, кто заказывал, прошу забирать!

• 3-й завоз будет???

• Будет!
    28-го еду в Екатеринбург.

• я тоже с Серегой быстрее всего поеду. Так что есди кому что надо говорите:

Я еще себе хочу штормовый костюмчик дикавери, возможно теплоё нательное, и спелео железок всяких. и комбез тоже хочу. И петух на редкий велик тоже хочу.

“А еще кто-то хочет? - Я хочу!!!” (с)

• @Timmy:

И петух на редкий велик тоже хочу.

редкий петух на велик :)

• тогда мне на 80 литрофф, рюкзачёг…

• в Пионере продают всю линейку Пик 99 и Манарага, хватайте у кого еще нет.

• Манарага гавно полное!!! не берите ни за что!!!

Пик нормуль

• почем?
    зная очень не хилые наценки пионера :(
    боюсь цена будет не адекватной.

• @Azazello:

почем?
    зная очень не хилые наценки пионера :(
    боюсь цена будет не адекватной.

пики от 1700 (45л) и тд
    Манараги врать не буду, не посмотрела

• вчера видала чувака, который смотрел рюкзаки от 65 и выше, говорил что у него на спине будет еще 40 и ездить он будет только в ПВД. Чуваки, вы диваны то с собой в поход не таскайте :crazy:

• @vixenka:

вчера видала чувака, который смотрел рюкзаки от 65 и выше, говорил что у него на спине будет еще 40 и ездить он будет только в ПВД. Чуваки, вы диваны то с собой в поход не таскайте :crazy:

А может от с дитем едет :)

• @walek:

@vixenka:

вчера видала чувака, который смотрел рюкзаки от 65 и выше, говорил что у него на спине будет еще 40 и ездить он будет только в ПВД. Чуваки, вы диваны то с собой в поход не таскайте :crazy:

А может от с дитем едет :)

если только купил дите… он сам еще дите был.

• Когда ездили в том году в Пабеду, у меня был велорюкзак 100л + Алинкин Шилвинг 80л. за спиной…
    А вы говорите 65 + 40…

• @maestro:

Когда ездили в том году в Пабеду, у меня был велорюкзак 100л + Алинкин Шилвинг 80л. за спиной…
    А вы говорите 65 + 40…

ну у тебя то понятно, от того что есть 100л не оторвешь. У Алинки пенка + купальник в 80л потому что меньшего не было

• Мне бы 1 велорюкзак discovery 80 литров.

ps в ветке про соревы в екате не стал офтопить? надеюсь тут заметят :)

• @Azazello:

Мне бы 1 велорюкзак discovery 80 литров.

ps в ветке про соревы в екате не стал офтопить? надеюсь тут заметят :)

Как раз остался один 80-тник! Звони в пятницу, состыкуемся. т. 8-917-4367589.
    А на соревы, похоже, не едем. С отгулами тяжело.

• отлично. могу в течении дня подъехать и забрать.
    куда и во скоко?

• Нужен рюкзак 80 л (дискавери 66) , кто нибудь может помочь с доставкой, и есть ли у кого нибудь фотографии ???

• @cassin:

Нужен рюкзак 80 л (дискавери 66) , кто нибудь может помочь с доставкой, и есть ли у кого нибудь фотографии ???

http://www.discovery66.ru/katalog/snarjazhenie/rjukzaki

• Доставку можно организовать, но для этого надо собрать заказ на приличную сумму. Доставкой одного рюкзака заниматься никто не будет.
    Т.е. если бы поспрашивал своих друзей кому что надо, мы бы тут добавили свои хотелки, и в результате получился бы заказ тысяч хотя бы на 8-10, то Дискавери нам бы его доставило в Уфу.

• Фото с сайта это конечно хорошо. Но хотелось бы фотографии от людей эксплутирующих…
    Со своей стороны постараюсь друзей сагитировать… Думаю кто нибудь откликнеться.

• Ну, фото от эксплуатирующих - этого добра в галерее полно. По моему, с дискаверевскими половина велоуфы ездит.Сам по себе - материал крепкий, сам рюкзак по уму сделан, более приличного ИМХО в наших краях не найдешь.

Единсвенное что - крепление на ремень, т.е. на некоторые багажники не встанет (как циклотеч у ARMа, где багажная площадка одной пластиной), и лучше озаботится задним крылом, ибо раздергивать задубевший от грязи ремень - не айс.

• А доставка то в Нефтекамск или в Уфу интересует?

• дискавери счет за рекламу выставлю :D

me.JPG

mega_man.JPG

na spine.jpg

• крепеж кто не поленился переделывается на раз в удобный (а-ля манарага)

из минусов хорошо пропускает воду, но ткань крепкая.

если на цену не смотреть то лучше пик-99 или мираж от снаряжения. на личном опыте сравнил все со всем почти. Следующий куплю пик-99 потом обосновано буду говорить что говно а что нет. Пока лучший это дискавери.

• @Timmy:

крепеж кто не поленился переделывается на раз в удобный (а-ля манарага)

из минусов хорошо пропускает воду, но ткань крепкая.

если на цену не смотреть то лучше пик-99 или мираж от снаряжения. на личном опыте сравнил все со всем почти. Следующий куплю пик-99 потом обосновано буду говорить что говно а что нет. Пока лучший это дискавери.

Пик кстати доставляют от 1 шт.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.