Обувь

• То, что педали дерут все и всех это уже стало ясно. А какую обувь вы предпочитаете для катания на велосипеде?
    Сейчас магазины могут представить довольно широкий выбор не только фирм но и моделей. Я сам порвав 2е кроссовок остановился на скейтерских кедах…но моя маниакальная любовь к белой обуви делает их очень уязвимыми. Сейчас видел в продаже велотуфли…есть ли резон к ним присматриваться?

• @Тима-сан:

Сейчас видел в продаже велотуфли…есть ли резон к ним присматриваться?

Есть резон, если у тебя контактные педали, т.е. педали с креплениями для велообуви.

• мой выбор - старые дешевые тряпошные полукеды

http://ufabike.uraltb.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=5075

• Педали чет не дерут ничего. Предпочитаю дешевые кетайские адидос, но пока лень идти их покупать, поэтому пользуюсь повседневными кроссами.

• Главное чтобы подошва была жесткой и паралона было поменьше и размер идеально подходил к ноге

• Да фиг знает - я в сапогах три дня откатал и ниче. :roll:

• Я вот катаю в обычных кросах, нравится, тока мои зубастики их дерут, ну а куда деваться? Иногда одеваю китайсие адидасы - долго не поездишь в них, т.к. чувствуются “неровности педали”, а это напрягает. Во думаю попробовать в контактную обувь прикупить… Кто нить из знающих ответьте на вопрос - катание на педалях с туклипсами сильно отличается от катания в контактных ботах? Имеется в виду покатавшись в туклипсах буду ли я хоть примерно иметь представление о катании в контактах (с точки зрения силовой нагрузки на ноги)

• А ты попробуй сначала тапы скейтерские, учитывая что они специально для повышенного изнашивания, они долго не рвуться, а подошва идеальная для шипастых платформ.

• 2 XANDR: покупай велотуфли, у меня контакты зачетные есть, испробуем :)

• @XANDR:

катание на педалях с туклипсами сильно отличается от катания в контактных ботах? Имеется в виду покатавшись в туклипсах буду ли я хоть примерно иметь представление о катании в контактах (с точки зрения силовой нагрузки на ноги)

ИМХО отличается. Лучше сразу брать велотуфли и кататься в контактах. Сам хочу туфли приобрести.

• Ну че? ни у кого нет велотуфлей испробовать что ли…

• А есть у кого-нибудь туклипсы? Че их нет то нигде!? :(

• Рекомендую на лето Саломон карму или Саломон амфибию.

• у нас седня было текамфибиан комьюнити :)

• В тапах скейтерских ноги гниют. Я угораю когда вижу в них эмо и т.д. молодеж . Я больше 30 мин не могу в них находиться

• Велотуфли с подошвой вибрам, отличные для походов, одеваю их когда еду, в других случаях Lowe с высоким голеностопом

• Если по городу можно вообще в сланцах

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.