Мраково-Мурадымовское ущ.-Кананикольское-Сибай 27-30 августа

• Пост буду корректировать по мере развития темы .
    Поход по Южному Уралу на 4 дня с 27 по 30 августа. Заброска на Газельке до Мраково, дальше до Мурадымовского ущелья, потом Побоище-Кананикольское-оз.Талкас-вдп.Гадельша-Сибай. Вечером 30-го садимся на поезд в Сибае, утром 31-го в Уфе. Приглашаем. Группа 8 человек, ну если в Газель влезем с великами вдесятером, то я не против. Газель до Мраково 5000 рублей, выезжаем из Уфы рано утром в субботу 27 августа.
    Участники пока:
    1.Константинов Сергей
    2.Гарифуллин Султан (Rudoi)
    3.Палайма Кристина

• не очень опытных барышень берете?

• Привет)тот же вопрос, не оч опытных девушек берете?
    ну ноги у меня уже не болят,езжу несколько раз в неделю!)
    Оч бы хотелось в настоящий поход:)
    что с собой брать надо?

• Что значит не очень опытных? В велопоходах были?

• неа, только на целый день ездила за город близ уфы:)

• ну я хорошо езжу:)

• хоть какой-то опыт велопоходов должен быть, маршрут уж не очень простой.
    Общий километраж вроде бы около 400 получается.

• Для этого велопохода необходимо иметь:
    1. Велосипед хардтейл 24 скорости минимум, с багажником
    2. Велорюкзак-штаны на багажник
    3. Туристическое снаряжение (спальник, пенка, и т.д.)
    Велосипед должен обладать необходимым запасом прочности, что применительно к Ларсену сомнительно. Маршрут пролегает вдали от лёгких путей аварийного схода с него, протяжённость порядка 220 км, из них асфальта около 20 км. Если дожди продолжатся, грязь на маршруте будет, соответственно скорость продвижения снизится. Соразмерьте свои силы с этими и другими , здесь не упомянутыми факторами.

• я, пожалуй, тогда пас)

• Аваланч сойдет?;) туристическое снаряжение имеется, опыт был 3хдневной ПВД… езжу правда не очень быстро…но есть желание огрести))) :oops:

• Готов присоединиться, если в эти дни на сплав не уеду. Всё необходимое снаряжение, организаторский и велопоходный опыт есть. Точно смогу сказать в пятницу - к обеду или вечеру… отпишусь в этой теме.

• @Alina:

… езжу правда не очень быстро…но есть желание огрести))) :oops:

Султан или Сергей на буксир возьмут если что :) Езжай не пропадёшь :wink:

• Серега девчонок всех испугал… :D
    мы по этому маршруту весной ездили (см. 1-4день)
    маршрут несложный, можно сказать матрас, я даж поправился на 4кило…
    холодно только было… особенно в Каниникольском…
    а дорога в основном нормальная гравийка, ну и пару км лесовозной грунтовки в Побоище…

так что девушки не бойтесь… Константинов с Султаном не бросят :)
    могу даже дать погонять свой старый велорюкзак на 80л

• @Alina:

Аваланч сойдет?;) туристическое снаряжение имеется, опыт был 3хдневной ПВД… езжу правда не очень быстро…но есть желание огрести))) :oops:

Аваланч подойдёт. Если есть чёткое намерение ехать, позвони мне 8-917-788-23-26.
    @Drive:

Готов присоединиться, если в эти дни на сплав не уеду. Всё необходимое снаряжение, организаторский и велопоходный опыт есть. Точно смогу сказать в пятницу - к обеду или вечеру… отпишусь в этой теме.

Ждём ответа в пятницу.
    Газелисту подтверждаю заказ уже сегодня. Выезжаем предварительно в 6 утра. Место встречи оговорим ближе к субботе.

• В четверг ориентировочно в 19-20 часов в клубе сбор по всем вопросам. Меня сегодня и завтра до вечера в Уфе не будет, если что все вопросы к Султану.
    Поскольку обратно едем на поезде в плацкарте, всем участникам нужно иметь с собой велочехол (возьмите у кого-нибудь, если нет). Билеты лучше Сибай-Уфа купить предварительно в пятницу в Уфе.

• поехать хочу, но пока не знаю смогу или нет, точный ответ в пт

• Если нет велочехла - не страшно. Можно будет купить скотч, полиэтилен и упаковать вел для провоза в поезде.
    В пятницу вечером поедем покупать билеты на обратный поезд Сибай-Уфа, до этого времени нужно будет всем участникам собрать паспорта и деньги (стоимость билета 811р.).

• @buntarka:

поехать хочу, но пока не знаю смогу или нет, точный ответ в пт

НЕ еду

• Пока участие подтвердили 5 человек, ещё есть 3 свободных места!

• Ждём пятницу тогда. Как только определяетесь, сразу звоните мне или Султану (8-917-341-05-38). Я в первой половине дня пятницы свободен до 14 часов, потом работаю до 12 ночи и буду занят вплоть до невозможности отвечать на звонки. Готовьте деньги на поезд, вечером в пятницу состыкуетесь на ж.д. вокзале для покупки билетов. По поводу мешков или чехлов для упаковки велов - купите всё заранее, в Сибае большие полиэтиленовые мешки хрен найдёшь (по крайней мере я не знаю где).

По поводу Газели:
    1. Всем хорошо вымыть велики, поскольку в Газель их будем грузить без чехлов
    2. Сбор в 5 часов утра в субботу на площадке перед магазином “Пятёрочка” на остановке “Округ Галле”, чуть ниже остановки, между Комсомольской и Проспектом, так получается.

По поводу раскладки - берите каждый на 4 дня свой походный рацион, если чего-то не хватит, докупим в Мраково.

Котлы:
    1. Я беру 2,5 л и чайник 1 л
    2. Алина - 3 л
    3. Тимур - 5 л

Количество палаток и кто их берёт определим после окончательного утверждения состава группы. У меня есть 3х местка, в которую нормально влазит четверо стройных велотуристов.
    Если что-то забыл, пишите, спрашивайте.

• В связи с поголовным сливом участников Газель отменяется.

• В этот раз не еду. Надеюсь, осенью ещё будут велопоходы, где смогу поучаствовать !!! :)

• Короче, едем втроём, забрасываемся на рейсовом “Нефазе” до Мраково. В сентябре и октябре походы конечно же, будут.

• Маршрут пройден, всё в порядке. Намечается новый поход в районе 23 сентября Исянгулово-Зилаир-Сибай. Вопросы по этому поводу к Султану.

• Серега, напиши отчет

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.