Прогулка на байдарке в выходные 23-24 июля

• Есть вариант пройти павловское водохранилище (100км) от Караидели до Павловки за два дня.
    Байдарка, заброска и возврат в город с меня.
    В наличии 2 места. Кто успел тот и сел :)
    сот.89876075900
    Забрасываться надо сегодня вечером.

• Рискованный вариант.)) если будет сильный встречный ветер с большой волной можно и огрести )
    эх сам планировал такой маршрут в начале августа. но не за 2 дня )

• Согласен, будет не просто. Но выполнимо.

• о, это ацки шикарно, давно так мечтал! но не могу(((
    :D

• Одно место занято. Осталось последнее. Спешите господа!

• ну так как? прошли7

• Сори, что долго ждать пришлось ответа, в походе был.
    Не прошли, команда не собралась. Предлагаю осенью повторить попытку, например, если со временем будет все ок, то 10-11 августа, с выездом конечно же 9-го вечером.

• Может, сентября?

• угу - сентября, прошу голосовать кто “за” и кто “против”

• Стас, очень интересно, с удовольствием бы составил тебе компанию, но смогу скорее всего только в октябре!

• плюсуюсь…
    байдарка давняя мечта…
    но я смогу только в октябре :pardon:

• Ну тогда надо забивать мероприятие на октябрь, тем более команда собралась :-)

• Количество желающих на данный момент увеличилось в разы. Может у кого-то есть еще байдарки или есть где взять?

• Октябрь пришел…
    Кто еще в лодке?

• В эти выходные кто хочет помахать веслом? 2 места свободны. Заброска на электричке, либо на сим, либо на инзер, предложения приветствуются!

• а через 2 недельки не собираетесь?
    а то все ближайшие выхи заняты… а

• почему бы и нет, ближе к делу пиши-звони, были бы активисты, желание и время найдется…

• +1 к Камильке.

• оке…
    а то у меня свое резиновое плавсредство уже года три не замачивалось… пора бы уже зам0чить )
    есть идея веловодного похода вокруг уфы…

• Итак рабы на галеру по-прежнему требуются в эти выходные! Корм по расписанию, питье по потребности. Спешим!

• Отчет:
    было 1,5 гребца, пройден маршрут Инзер-71км, расстояние 65 км было преодолено практически за первый день сплава, что открывает весьма заманчивые перспективы в плане доступности маршрутов.

• @Стас:

Отчет:
    было 1,5 гребца

cтрашно представить.

• Камиль и Женя, раз есть интерес, то предлагаю 2-3 числа все же рискнуть и попробовать пройти павловское водохранилище за 2 дня. Расстояние 91км. Режим спортивный.
    Выезд 01.06.2012 вечером.

• я за. :Yahoo!: Только как будет осуществляться заброска и выброска? Если поедем на машинах, то нужно будет делать кольцевой маршрут. Либо искать знакомого/такси, чтобы подбросил одного водителя с финиша на старт за машиной.

• Мы планируем в этом году покатушке на байдарке двойке по павловке. только что то 91 км цифра мана непонятная. это откуда и докуда?

• Надо искать знакомого, который положит нас в Караидель и заберет в Павловке вечером в вскр.

• Олег, Караидель-Павловка (от переправы пантонной до плотины), мерил на яндекс картах

• странно получается по яндекс картам у меня выходит примерно такая же длинна
    но я всегда знал ) что официальная длинна водохранилища 150 км от Муллакаева до Павловки.
    От Караидели до Муллакаева 25-30 км.
    куда делись 30 км. это вопрос для меня новый )

• Полагаю, эту дилемму разрешат только данные с жпс после прохождения :-)

• ладно на КБА съездим потом дальше будем что нить планировать

• Орги

У Яндекса замеры расстояний могут быть с косяками. По крайней мере прямой на большие расстояния. Гугл-Земля достаточно точные замеры дает.
    PS. Хотя я сомневаюсь что это данный случай, все же расстояние маленькое.

• @Vovachka:

У Яндекса замеры расстояний могут быть с косяками. По крайней мере прямой на большие расстояния. Гугл-Земля достаточно точные замеры дает.

Вов, оффтоп…

вопрос… есть трек на 700км

ози, гармин масоурс, gpsies.com — показывает одно
    гугл земля — прибавляет 20-30км…

кто из них прав?

• Орги

@MFD:

@Vovachka:

Вов, оффтоп…

кто из них прав?

Пиши в личку.
    Как я понимаю ты говоришь о статистике трека. Я немного о другом, а уравнениях земли зашитой в яндекс карты.
    Там прямую если провести с москвы на камчатку к примеру. Будет не верно отображаться расстояние(по крайней мере так было).

• @MFD:

@Vovachka:

Вов, оффтоп…

кто из них прав?

Навигаторы меряют расстояние без учета кривизны поверхности, а Гугл с учетом. Отсюда и разница. Еще коммунисты учили нас, составляя маршрут по карте по местности с коэффицентом высотности близкой к Уралу, умножать расстояние на 1,2. Сколько раз потом проверял на современной технике, всегда убеждался, что учение Маркса верно. :D

• Навигаторы меряют расстояние без учета кривизны поверхности, а Гугл с учетом. Отсюда и разница. Еще коммунисты учили нас, составляя маршрут по карте по местности с коэффицентом высотности близкой к Уралу, умножать расстояние на 1,2. Сколько раз потом проверял на современной технике, всегда убеждался, что учение Маркса верно.

как бы да. Но тут водная поверхность Павловского водохранилища, кривизна которой равна 0(плоская, короче), ну если не считать кривизны земного шара. И 30км разницы из-за этого ну никак не наберётся :)

• похоже меня вычеркивайте :(

• @Тямыч:

Навигаторы меряют расстояние без учета кривизны поверхности, а Гугл с учетом. Отсюда и разница. Еще коммунисты учили нас, составляя маршрут по карте по местности с коэффицентом высотности близкой к Уралу, умножать расстояние на 1,2. Сколько раз потом проверял на современной технике, всегда убеждался, что учение Маркса верно.

как бы да. Но тут водная поверхность Павловского водохранилища, кривизна которой равна 0(плоская, короче), ну если не считать кривизны земного шара. И 30км разницы из-за этого ну никак не наберётся :)

Тогда может быть в результате погрешности(которая у них в пределах 100-200 м) трек цепляет окружающие горы и общитывает их.

• еще есть погрешность таже павловка находится выше уровня моря. все неточные модели “шара” считают что радиус у шара на уровне мирового океана. таким образом двигаясь по большЕму радиусу проходится большИй путь чем в некоторых моделях “шара”. 30 км разумеется таким макаром тоже не наберется. +/-100 метров высоты это погрешность уровня 0,001%

• Олег, Камиль вы что скажете?

• Стас, прошу прощения…
    мне недавно только дошло… что ты, это ты )))
    это из той же серии… что я представить себе не мог что ЮраСС велосипедист… так мало того у него уже два вела :D

седня позвоню!

• ога, во всей своей красе :)

• Матрасно п0гребли по маршруту
    Симская—Улу-теляк.
    [gmap]http://maps.google.com/maps?t=h&output=embed&q=http://forum.veloufa.ru/download/file.php?id=5363[/gmap]

Пробег водной части
    01д — 46,1км
    02д — 35,1км

c учетом того что постоянно таскали лодку, один раз клеили… 100км за два дня пройти риальна )
    так что
    Павловка ждет!

!

! Аша открылась совершенно с новой стороны…
    Оказывается это не только чебуреки, термосы, ашинский крематорный завод и прочие оджигордаки…
    Надо как-нить спецом съездить погулять по городу и окрестностям :)

Вложение: 120602__baydar.kml

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.