Помогите: выбор байка

• После камы аиста и десны, неудачного опыта с “Горным” форвардом ужасного качества, решил я купить себе приличный велосипед.
    Бюджет на ВСЕ - 16 тыр
    Цель использования - езда по городу, сельские дороги различного типа. В планах - передвижение по более суровой местности с перепадами высот.
    Однодневные покатушки (30-60) км.
    Удобная посадка: Рост 190см и длинные ноги
    Я вот имею представление о МТБ, а что такое гибрид представляю скудно. Может гибрид - то, что мне надо?
    Посоветуйте магазины с хорошим выбором, в которых мне следует побывать.
    Заранее спасибо.

• Советую все тки полноценный горный велосипед, просто можно будет покрышки поставить асфальтовые. Под этот бюджет подойдет Jamis Durango 1.0, если брать без скидок. По поводу скидок, писать мне в личку. Рама должна быть 21 вроде, но лучше “померить” в магазине.

Магазины есть тут http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?t=63, советую Триал-спорт, Чемпион.

• Не забудь СРАЗУ купить набор шестигранников, насос, велошлем и ремкомплект. Все это имхо должно быть всегда с собой и оправданность наличия всех этих вещей давно проверена и оправдана.

• если у тебя еще и вес приличный то смотри только на дисковые тормоза. Хотя они и для небольшого веса лучше гораздо вибрейков ИМХО

• @Uralla:

Не забудь СРАЗУ купить набор шестигранников, насос, велошлем и ремкомплект. Все это имхо должно быть всегда с собой и оправданность наличия всех этих вещей давно проверена и оправдана.

Перчатки забыл…драные ладошки это плохо!

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.