Багажник

• Хочу такой, где взять :cry:

багажник:

IMG_7091.jpg

• Ань, отпиши сюда плиз, подумаем в теме, не плодя одинаковые
    http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?t=65

• @Авантюрист:

Ань, отпиши сюда плиз, подумаем в теме, не плодя одинаковые
    http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?t=65

соедени, я то чего могу сделать

Где на заказ то можно сделать :(

• :oops: не умею соединять, могу удалять и разъединять тока)) а ты можешь удалить и запостить, но щас просто запостить, эту тему снесу. по вопросу там отвечу.

• @vixenka:

Хочу такой

Кстати, фотка интересная. велик редкий, задняя резина привлекла внимание, там еще на фоне цветная велошина, и кама есть. потом сам багажник, рубашки тросиков яркие, нарульную сумку такую не втречал, печатная машинка тоже прикольно. Кто это ваще? ))

• Может это весь вел самодельный? Но выглядит прикольно. Особенно задняя подвеска

• http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=414&sid=a15d8cc5b487215cd55949b1f00c6375
    ох флудеры.
    Цветные тросики продаются, в пионере были красные. Велик к2. Резина цветная бывает, видела (правда тоже красную)
    Сумка на руль, думаю просто зацеплена так, типа приспособили чехол от фотика.

Давайте по теме отвечайте уже!

• http://www.titan-bikes.ru/
    http://www.rockring.ru/ (по этой ссылке временно лучше не ходить - сайт хакнули)
    Это фирмы, делающие титановые рамы и багажники на заказ

• Авантюрист мне говорил, что на спортивной вроде рублей за 300-400 багажники есть, кто-нибудь видел?

• Народ, налетаем, пока есть! Вчера завезли велобагажники в Турин, сегодня я уже один себе купил. Осталось штук 4-5, не больше! Багажники отличные, и самая главная деталь в них - цена. С учетом нашей скидки получается 432 рубля, очень даже хорошо!

• да, оный багажник я приобрел перед июньскими праздниками, один похорд пока выдержал, правда нижние крепления погнулись, когда спускались с Аваляка, думаю из-за того, что штанины рюкзака были не зафиксированы.

• У этого багажника ось направления нагрузки проходит в стороне от точкикрепления на большинстве рам. Макс. нагрузка 25 кг, но если ее приложить с рычагом, да еще и на спусках прыгая по камням - моментальная нагрузка может привышать 50 кг. Кстати, деформация крепления Туриновского багажника не лечится совсем, но лотается уже после перелома стоек обычной проволокой.

Для надежности и прочности багажника, там не должно быть лишних креплений, а значит он должен делаться под конкретную раму.

• Орги

@MavericK:

да, оный багажник я приобрел перед июньскими праздниками, один похорд пока выдержал, правда нижние крепления погнулись, когда спускались с Аваляка, думаю из-за того, что штанины рюкзака были не зафиксированы.

А у Стаса такой в нашем походе
    http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?t=479&start=45
    ваще на второй день сломался в двух местах…
    хотели даже тебе заказать по телефону чтоб в Белорецк привёз…

а у меня такой же - не сломался :)
    но погнулся (дуги, предохряняющие штанины от спиц вдавились)
    просто у меня велорюк был не такой тяжёлый, как у Стаса, основную массу я переложил в заплечник (палатка, тент, железо ремнабора+тушёнка)

блин, а ведь такие багажники - самые крепкие из массово доступных…

• ну хоть фотку то багажника выложите, а то говорите, говорите, а как он выглядит - фиг знает :oops: . И еще вопрос - а на заказ в Уфе кто нить может сделать хороший крепкий багажник?

• @Sobol:

Народ, налетаем, пока есть! Вчера завезли велобагажники в Турин, сегодня я уже один себе купил. Осталось штук 4-5, не больше! Багажники отличные, и самая главная деталь в них - цена. С учетом нашей скидки получается 432 рубля, очень даже хорошо!

Можно узнать насчет скидки, как ее получить?

• @IluhaM:

Можно узнать насчет скидки, как ее получить?

http://www.veloufa.ru

• @XANDR:

ну хоть фотку то багажника выложите, а то говорите, говорите, а как он выглядит - фиг знает :oops: . И еще вопрос - а на заказ в Уфе кто нить может сделать хороший крепкий багажник?

Вот купил.

DSC_5139.jpg

• @IluhaM:

Вот купил.

отличный багажник
    пс: насос лучше в рюкзаке вози

• А есть багажники для велов с дисковыми тормозами? Ну чтоб ничего не переделывать в конструкции, а просто взял и прикрутил.

PS: для велов уже придумали втулки с АБС, втулку-автомат и пр., но крепления под банальные крылья и багажники под велы с дисками - :bad:

• Есть. Но у нас таких не продают.

• Спасибо. Кстати он алюминевый, лекгий.

• Mairo, у тебя же аваланч вроде?
    IluhaM, у меня такой же, пока терпит, 1 поход, один ПВД(в последнем вез на нем килограмм 20 наверное…)

• @Mairo:

А есть багажники для велов с дисковыми тормозами?

тот багажник который Ильхам купил у меня отлично встал на Корратек с дисковыми тормозилками. Багажник отличный, оч нравицо

• Я тоже в Турине купил такой багажник, как на вышеуказанной фотке. У меня дисковые, я вышел из положения таким способом: вместо пластин с отверстиями поставил уголки для оконных рам. Может быть завтра фотку выложу.

• У меня аваланч диск, багажник крепится в технологические отверстия на стыке пера и фрезерованной вставки с дропаутом

• Вот что получилось. Берется 4 рамных уголка, по два на каждую сторону, соединяются посредством винтов с гайками в готовые отверстия. Потом я напильником подогнал посадочный размер в багажник. Дальше прикрепил уголки к раме(отверстия в уголках хорошо подошли), отрегулировал высоту и угол крепления багажника.

DSC00959.JPG

• Шото мне кажецо хлипкими эти уголки, поэтому по две штуки? А еще крепление самих уголков к раме только в одном месте? как тогда себя чувствует багажник при поперечных нагрузках?

• багажник, как видно получился смещен вперед, то есть загруженный высокий рюкзак должен мешать. потом, слабое место этих багажников не в пластинке, а в трубках, которые гнуться при сильной загрузке. боковая устойчивость тут тоже менее важна, чем боковая сгибаемость каждой ноги.

Решение задачи крепления на Норку отличное :good: .

• Родные пластины были алюминиевые толщиной 5 мм, а толщина стальных рамных уголков 2,5 мм. Багажник действительно смещен вперед, однако крепления моего рюкзака позволяют сместить оный назад. В полевых условиях жесткость конструкции пока не проверял, как испытаю, конечно же напишу.

• @Авантюрист:

слабое место этих багажников не в пластинке, а в трубках, которые гнуться при сильной загрузке.

+1
    могу конкретно по представленному багажнику сказать - что багажник гавно, увы.
    был у меня такой когда ходили на 4 дня по весне, вес рюкзака был < 15 кг, так вот задняя нога вначале загнулась, а потом трубки просто лопнули.
    считаю что конструкция у этого багажника изначально дефектная - трубка на задней ноге подвержена горизонтальной нагрузке. См рисунок черными стрелками 1 показана трубка подверженная горизонтальной нагрузке, красной стрелкой 2 показана трубка подверженная вертикальной нагрузке. Кроме того что при вертикальной нагрузке трубка во много раз прочнее, она еще и более ремонтопригодна – лопнула труба, забил в нее железный колышек и дальше поехал, а с этим багажником в случае поломки – все приехали.

dsc_5139_161.jpg

• вот у этого багажника конструкция получше

5-440182.JPG

• @Azazello:

вот у этого багажника конструкция получше

Подобный вроде продаеца в Чемпионе на Революционной

• @walek:

@Azazello:

Подобный вроде продаеца в Чемпионе на Революционной

все правильно, тока сеня его там видел
    Вот что стоит у моей девушки: Стальное чудо за 180 р, иногда катаю ее, девушку, на багажнике этом и пока ничего не сломалось. Из минусов - отсутствие “собачьей (заячьей) ноги”, большой вес (т.к. стальной)

P5090002.JPG

• XANR, небольшой офф по поводу крыла, что на фото.
    Насколько эффективно защищает от брызг?

• @Azazello:

Вот такой же продается (продавался) в монблане. Купил, буду тестить. Главное, чтобы он не сломался через 5 метров от электрички, как мой старый :evil:

• Кто нибудь!! скажите где сейчас можно купить хороший, главное прочный багажник ???

• Рапид, МТИ, Велоклуб.ру :D

• @cassin:

Кто нибудь!! скажите где сейчас можно купить хороший, главное прочный багажник ???

в Пионере может быть, в Турине раскупили последний.

• Вот что получилось в результате мозгового штурма
    Сам багажник куплен в велодоме.

S7301540.JPG

• Сталь??? :o

• @Sergo:

Вот что получилось в результате мозгового штурма
    Сам багажник куплен в велодоме.

Отличное решение, кстати. Пусть он тяжелее немного, но зато можно забыть о проблеме как таковой. Ну и дешево, очевидно.

Хотя, Тима вон говорит, что титановый багажник на заказ около 2 тысяч стоит - это возможно тоже оправдано.

• Блин, мне ж тоже надо обзавестись багажнегом. В пионере сейчас есть что, кто был недавно?

• @Timmy:

Сталь??? :o

Да, обычный черный пруток d=8мм. Вес всей конструкции 1200 г, а с обычной алюминиевой стойкой 800 г. Так что с учетом того, что делал сам, и тормозам ничего не мешает, прошу считать изделие имеющим право на существование :)

• А покрасить не стоит? А то как-то неэстетично смотрится =) И рюкзак будет пачкать…

• @Uralla:

Блин, мне ж тоже надо обзавестись багажнегом. В пионере сейчас есть что, кто был недавно?

Был вчера в пионере, тоже в поисках багажника, Объездили весь город. В пионере 6 моделей, из них более менее путевая одна… но раза два дороже чем в сезон

• ок, спасибо, буду ждать. Пока особо не к спеху.

ЗЫ. Имеется подседельный багажник, может кому надо за 500 р? В триала ценник на него был 750.

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/325902.html

• @cassin:

@Uralla:

Блин, мне ж тоже надо обзавестись багажнегом. В пионере сейчас есть что, кто был недавно?

Был вчера в пионере, тоже в поисках багажника, Объездили весь город. В пионере 6 моделей, из них более менее путевая одна… но раза два дороже чем в сезон

забыл уточнить ПРОШЛЫЙ сезон :D

• лично в багажниках не разбераюсь
    где лучше покупать? турин или пионер?

• Для начала возьми у меня Тимин багажник. Если подойдет, то вот тебе и решение проблем.

• в турине дешевле

• @Uralla:

Для начала возьми у меня Тимин багажник. Если подойдет, то вот тебе и решение проблем.

то бишь Тима его продает?

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.