Новый дизайн сайта

• Тестируется новый дизайн сайта.
    Мы постарались сделать его более лаконичным и user-friendly.
    Пока перенесены статьи за 2011 и 2010 годы. Остальные будут перенесены в течении пары недель.
    Комментарии будут перенесены после того как перенесем все статьи.
    Старая версия со всем контентом доступна по адресу old.veloufa.ru.

Прошу высказывать здесь ваши пожелания, чего не хватает, чего убрать. Ваше мнение важно для нас. Мы обязательно постараемся его учесть.

Спасибо!

• Не хватает старого дерева категорий (по нему удобнее искать, чем по тэгам)….

• хороший дизайн
    аскетичный и строгий
    белая подложка
    темный фон
    то что надо
    самое читабельное сочетание

• Спасибо Игорь.

Паша, по поводу дерева рубрик. Сократили кол-во рубрик сознательно. Чтобы было проще. До этого было огромное количество рубрик в которых было по несколько статей. Они объединены.
    В походах добавил разбивку по годам. Там больше всего записей и наверное с разбивкой по годам будет на самом деле проще.
    Соревнования я не стал разделять на отчеты и анонсы. Анонс будет висеть в карусели до начала соревнований. Затем он никому не интересен уже.
    Техника, снаряжение, подготовка к походу, карты и т.д. тоже нет смысла делить. Очень условная граница. Сейчас все в рубрике “полезное” (подрубрики “туризм” и “велосипед”).

• Вот так самое то :)

• читабельно, но аскетично
    понравилось что по шаблону блога сделано
    оранжевая полоса справа от основного фото режет глаза, по-моему как-то не вписывается
    теги как куча разнописанного текста

• зато слайдер на jquery красиво движется))

• @Lullaby:

читабельно, но аскетично
    понравилось что по шаблону блога сделано
    оранжевая полоса справа от основного фото режет глаза, по-моему как-то не вписывается
    теги как куча разнописанного текста

Идея в том чтобы было максимально просто без лишнего текста. Статистика показывает что на 1000 мелких ссылок все равно никто не переходит и даже не читает этот текст. И 1000 мелких картинок не смотрит и текст не читает.
    Оранжевая полоса режет глаз. Значит достигаем цели. Цель - внимание. А в слайдере как раз те статьи что должны привлекать пользователя в первую очередь. Ну и велоуфимские футболки еще ярче :)
    По облаку тегов, да надо придумать наверное что-нибудь более красивое. Пока не нашел. Но отказываться совсем от него не хочу.

• на фото в слайдере головы у ребят отрезаны
    по моему это нехорошо

• Поправил

• @MULK:

Оранжевая полоса режет глаз. Значит достигаем цели. Цель - внимание

режет - значит отвратительно выделяется. плохо смотрится. и читать желания не прибавляет.

• ОК. Наберем отзывов еще, если что поменяем. Тестирование же идет.
    Чего то пока мало кто тут ругается.
    Может сейчас из похода народ приедет, поругается, и вообще все обратно вернем. :D

з.ы. А какой цвет ты бы хотела там видеть?
    з.з.ы. У велоуфы оранжевый вроде как [del]бредовый[/del] брендовый цвет.

• Мне нравится дизайн, только вот почему в разделе соревнования только регистрация? Положение еще как минимум надо и желательно также указать регистрация на какие соревнования :) Вдруг на бревет 600 км 8)

• лаконичный дизайн, нравится.
    насчет оранжевого поля согласна. очень уж цвет яркий, глаза режет. на его фоне белые буквы вообще не читаются. стоит поменять оттенок на чуть более сдержанный, охристый

• Про регистрацию принято.

По поводу цвета, приедет наш главный дизайнер - мы подумаем :)

• я не одобряю. старый был лучше

• Чем руководствовался:

vs

Я долго изучал статистику посещений и кликов на сайте. Подавляющее кол-во кликов на главной странице это: последняя статья, мкк, отчеты походы по разным годам. Все. Все остальное свистелки и перделки которые перегружают сайт.

Старый дизайн отличный. Он был лучшим. Но новое время диктует новые стандарты usability.

Согласен, что непривычно пока. Да и не понравится вернем. Не вопрос. Просто все развивается. Федерация, люди, сайт.

rambler.png

google.png

yandex.png

apple.png

• Флешка перекрывает фотки…

!

не разбирался почему… но обычно дело в параметре wmode у флешки

• Какой браузер?
    В chrome когда режим iframe, видео перекрывает lightbox. Когда режим flash, то lightbox нормально поверх видео показывается.

На старой версии сайта плагин как iframe работает, на новой как flash.

• да хром

• [del]Странно. Чего то у нас наоборот все.[/del]

Разобрались.

• Вообще не нравится - безличный он какой-то, неодушевленный. Может с непривычки конечно.

Из замечаний - если подсвечиваются оранжевым при наведении курсора раскрывающиеся списки, то просто кнопки так же должны подсвечиваться

• Тяжело воспринимаются ссылки в разделе “будь на связи” с адресом типа “http://bit.ly/oRF7GW” . Может сделать просто в виде ссылок в в тексте ?

• это твиттер

• @MULK:

это твиттер

тогда хотя бы другим цветом … как в твиттере :)

• дизайн сделанный дизайнером мне нравился больше. Тут уж ничего личного, леха хорошо рисует. Может фигней и был перегружен но внешне смотрелся профессиональнее.

• Предыдущий дизайн тоже ведь не мой. Я его привел только к нашей стилистике, потому как полностью свое делать - это гемор и узкая специализация.

• приведение к стилистике это тоже творческий процесс :D

• Сейчас тоже над этим работа идет. Уралла вовлечен в процесс :)

• В целом нормальная обложка, но над ней надо поработать:

1. справа заголовки виджетов очень плохо оформлены, не выделяются и теряются, типа КАЛЕНДАРЬ и БУДЬ НА СВЯЗИ
    2. “БУДЬ НА СВЯЗИ” надо заменить на “микроблог” или “новости” или что-то более точно отражающее содержание
    3. оформление микроблога не очень - все сливается, даты и ссылки должны визуально отличаться от текста сообщения, который можно сделать крупнее
    4. Вместо “ВИДЕО” предлагаю написать наш канал на Youtube, а ниже видео ссылку с текстом типа “Посмотреть больше видео”. И еще, можно ли виджет с видео сделать в виде карусели, как на канале mosfilm к примеру, чтобы была стрелочка и можно было полистать ролики?
    5. “ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ” - виджет должен содержать сами комментарии или начало их, а так не очень осмысленно. Должно вовлекать в обсуждение.
    6. из стандартного не хватает виджета “самое популярное” сделать по просмотрам или комментариям, можно не за все время а за месяц, например. То есть, чтобы с каждй страницы была замануха на другие записи. При этом внизу записи ссылка “Предыдущая страница” не нужна, кажется, что это запись на ту же тему, а оказывается нет. Какой в ней смысл?
    7. Много людей пользуется этими пиктограмамми внизу, типа рассказать друзьям в fb или vk? я думаю нет, может уберем?
    8. В целом, в шапке однозначно нужна красивая картинка, текста надо в 2 раза меньше, убрать предложение "Здесь … "
    9. Ну и фирменный цвет оранжевый в обложке отсутствует, он появляется только в выпадающем меню, но это не красиво и резко выбивается из оформления.

• Руслан, напиши еще раз размер верхней картинки! :)

1. справа заголовки виджетов очень плохо оформлены, не выделяются и теряются, типа КАЛЕНДАРЬ и БУДЬ НА СВЯЗИ
      [del]Можно выделить жирным[/del] DONE
    2. “БУДЬ НА СВЯЗИ” надо заменить на “микроблог” или “новости” или что-то более точно отражающее содержание
      [del]ОК[/del] DONE
    3. оформление микроблога не очень - все сливается, даты и ссылки должны визуально отличаться от текста сообщения, который можно сделать крупнее
      Ссылки будут выбиваться из общего оформления. Если читаешь новости то трудно ссылку не заметить
    4. Вместо “ВИДЕО” предлагаю написать наш канал на Youtube, а ниже видео ссылку с текстом типа “Посмотреть больше видео”. И еще, можно ли виджет с видео сделать в виде карусели, как на канале mosfilm к примеру, чтобы была стрелочка и можно было полистать ролики?
      Это единственный нормально работающий виджет wordpress, который показывает видео с канала. Не надо путать возможности самого ютуба и виджета. А надо рекламировать Youtube большими буквами? Частично сделано
    5. “ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ” - виджет должен содержать сами комментарии или начало их, а так не очень осмысленно. Должно вовлекать в обсуждение.
      [del]Вордпресс не поддерживает это по умолчанию[/del] DONE
    6. из стандартного не хватает виджета “самое популярное” сделать по просмотрам или комментариям, можно не за все время а за месяц, например.
      В стандартном этого нет
      То есть, чтобы с каждой страницы была замануха на другие записи.
      Похожие записи, никто не юзает, выглядит убожески
      При этом внизу записи ссылка “Предыдущая страница” не нужна, кажется, что это запись на ту же тему, а оказывается нет. Какой в ней смысл?
      [del]“страница” на “запись” изменю. Когда читаешь записи подряд то нужно, если кликов не будет, уберу[/del]DONE
    7. Много людей пользуется этими пиктограмамми внизу, типа рассказать друзьям в fb или vk? я думаю нет, может уберем?
      Не согласен. Пользуются мало но Viral lift приносят большой. Когда нет интеграции с соцсетями - очень хреново
    8. В целом, в шапке однозначно нужна красивая картинка, текста надо в 2 раза меньше, убрать предложение "Здесь … "
      [del]Жду Ураллу. Он над этим работает, генерит картинку, текста там не будет[/del] DONE
    9. Ну и фирменный цвет оранжевый в обложке отсутствует, он появляется только в выпадающем меню, но это не красиво и резко выбивается из оформления.
      С Ураллой подумаем

p.s. Вообще вам или php программер нужен чтобы свои виджеты написал. Или другую платформу полностью, которая поддерживает все хотелки. Ну или свою платформу написать. Половина того что здесь запрошено, не было на старой версии. Опять будет куча свителок и перделок. Народ идет за конкретной информацией, его не интересует похожее и популярное. Доступ к гугл аналитикс могу дать

• @Uralla:

Руслан, напиши еще раз размер верхней картинки! :)

975х158

• Перенесены все статьи и комментарии к ним.
    Восстановлены пользователи с правами на написание записей.

После небольшого тестирования будет возобновлена открытая регистрация.

• Похожие записи, никто не юзает, выглядит убожески
    При этом внизу записи ссылка “Предыдущая страница” не нужна, кажется, что это запись на ту же тему, а оказывается нет. Какой в ней смысл?

Если я что-то ищу и нахожу какую-то статью, а в конце нее вижу еще пять похожих записей- то открываю все нужные мне записи в новых окнах.

это первое.
    Второе, это очень хорошо влияет на перелинковку сайта, что хорошо сказывается на ранжировании.
    в своем блоге так и сделал - вордпресс шаблоны

• Старый сайт закрыт. Теперь он только в архиве и в интернет кэше :)

• Сделайте, пожалуйста, чтобы в рубрике “Походы” при способе отображения “плитка” фотографии сразу были подписаны и не надо было наводить на них мышкой чтобы появилось название похода, хотя бы коротко. Старый вариант как то удобней был. При отображении “списком” информативно, но надо скролить, а плиткой-компактно, но не поймешь по картинкам сразу.

• @Тямыч:

Сделайте, пожалуйста, чтобы в рубрике “Походы” при способе отображения “плитка” фотографии сразу были подписаны и не надо было наводить на них мышкой чтобы появилось название похода, хотя бы коротко. Старый вариант как то удобней был. При отображении “списком” информативно, но надо скролить, а плиткой-компактно, но не поймешь по картинкам сразу.

Ну такая тема Тимур. Тут уж или одно или другое.

• Теперь на сайте используется поиск от Яндекса.

• он и по форуму ищет, прикольно. А почему яндекс, интересно?

• @Авантюрист:

А почему яндекс, интересно?

В плане встраивания в сайт гибче чем гугль оказался.

• Добавил на сайте кнопку Google+, кто в этой социалке зарегистрирован может протестировать?

• @MULK:

Добавил на сайте кнопку Google+, кто в этой социалке зарегистрирован может протестировать?

работает

• Спасибо Айрат :good:

• @MULK:

Добавили в YACA http://yaca.yandex.ru/yca/geo/Russia/Volga/Bashkortostan/cat/Sports/Summer/Bikes/

это реально очень круто!!
    бесплатно?!

• Ага. Я сам только вчера обнаружил.

• Никогда не пойму, как это возможно, чтобы Велоуфа за 4 года не обошла уфабайк по каким либо вообще параметрам %)

• Возраст домена играет роль.

• Зимний фон сайта синий. Цвета форума остались роховыми. Было бы круто включать синий шаб форума. Предварительно его сделать конечно надо.

• Оранжевый - корпоративный цвет…
    хотя кое-кто уже переходит на синие анораки )

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.