Потеря запчастей

• Помогите пожалуйста. вот такая проблема:

У меня выкручиваются “болтики” из тормозов. На одном уже потерялся :( .
    1. Можно ли найти их в продаже в магазинах города
    2. И каким ключом их можно закрутить?

• Обновление: это не болтики а какие-то пластиковые “херни” . Что-то я разочаровался в cube. Что можно сделать? Точнее кто-то сталкивался с такой проблемой?

• езжай туда где брал велосипед, пусть устраняют, т.к. велосипед на гарантии скорее всего.

• А причем тут Куб -они только раму делали :wink:
    Разочароваться ты должен в дешевых Хаесах, видимо.

• В том то и дело я сейчас не в уфе, так что поехать не смогу. А вообще у кого-нибудь такое было? И что ещё может сломаться?

• @ReaktiV:

И что ещё может сломаться?

В принципе все что угодно и даже рама. Самое популярное: проколы, покрышки, восьмерки, петух/задний переклюк, обода, спицы, при падении все что на руле находится.
    вилка если там сантур то и так неработает она сломаться особо не может. у меня на ремонт туристического велосипеда не меньше 8 тыщ в год в среднем уходит если апгрейдом страдать то и больше. Зная такой расклад мне смешно 100500 тем читать “какой велик лучше купить за 15 тыщ”

• Просто интересно раз велосипеды за такие деньги ломаются без особого напряга, то как тогда себя ведут велы за гораздо меньшие деньги?

• Держи инструкцию от своих тормозов
    http://www.hayesdiscbrake.com/wp-content/uploads/2010/04/Stroker45-21883EnglishWeb.pdf
    на странице 5а есть взрыв-схема, ткни пальцем, что за пункт вывинтился. А то фото черного болта на черном тормозе в огромном размере - неинформативно несколько, я третий день пытаюсь понять, откуда они выпали. Хотя судя по отсутствию резьбы на этой фигне - может что-то декоративное?

ЗЫ Ну тимми насчет восьми ты загнул… Хотя я уже сбился со счета, сколько в свой вложил :)

1. 6 Lever Pivot Kit
      2. это не болт посмотри фотографии снизу. Во-втором посте. Это что-то пластиковое.

• декоративное

Нет это не декоративное. Представь себе рычаг. Главный упор при нажатии на тормоз как раз таки осуществляется на эти пластиковые штуки.

• вот похожая проблема http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=112972&page=1

• Не блин. На прошлогоднем ДХ я конечно видел чувака, который у хэйсов девяток сломал обе ручки, но чтобы на нулевых тормозах что-то такое… Чет этот самый хэйс понтовый халтурнее тектро работает.
    Эта штуковина, как я понимаю, по идее держится на двух стопорных шайбах, но чет я под нижнюю даже канавки не вижу. По ходу брак или криво собрано… На гарантию увы, однозначно. Либо действительно колхозить, там ничего сверхьестественного нет, зато если нормально выточить - точно долгоживущую можно сделать.

ЗЫ Куб тут не причем, эт производитель тормозов - косяк из косяков…

• @Gourry:

• точно долгоживущую можно сделать.

из титана, по принципу как бонка сделана))) хотя и дюраля за глаза хватит….

• Вот сделал нечто подобное
    Теперь хотелось бы верхушку в черный цвет покрасить. Думаю чем лучше и проще…

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.