Семинар по АСР - 23-24 июля '11

• Олег Лукьянов планирует очередной выездной семинар по аварийно-спасательным работам.
    Район проведения: окрестности Аши
    Дата: 23-24 июля '11
    Будет создана встреча “Вконтакте”

Будет 2 уровня сложности:
    1. для всех желающих
    2. для желающих поработать в условиях близких к реальным (сложная трасса пока не определена) примерно состав задания будет такой:
    -транспортировка пострадавшего по сложному рельефу 15 км
    -режим работы 30 часов + 4 часа сон
    -аварийная ночевка на склоне (висячая)
    -брод реки (транспортировка с опорой на перила), река настоящая,
    -без горячих приемов пищи

Нужны адекватные желающие для участия во второй части мероприятия, осознающие сложность. Ну и просто все желающие для участия в общей программе семинара.

• участвую. и Вам всем советую.
    обидно когда из-за провинциальной ватности срываются интересные мероприятия. их и так у нас мало проводится.

• а есть возможность перенести хотя бы на недельку?
    “хочу, но не мону” (с)

• НЕ волнует! мы выбрали тебя пострадавшим. Будем нести 15 км.

• вероятнее всего буду. могу себя предложить в качестве более компактного пострадавшего :)

• это самоотверженное предложение. быть жертвой не так уж и комфортно. Не хотел бы я, что бы меня 30 часов таскали привязанным к двум палкам))))

• @Чикушкин:

быть жертвой не так уж и комфортно. Не хотел бы я, что бы меня 30 часов таскали привязанным к двум палкам))))

:shock:
    ой, че-т необдуманный порыв альтруизма получился
    пусть лучше все будет максимально приближено к реальности и жертву выберет жребий :twisted:

• я думаю пострадавшего менять надо раз в ххх часа. и все нормально будет.

• Совсем близкий к реальности семинар… обычно бревна на носилках таскали…

• http://veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=3498&start=165

Борьба за кубок будет проходить в три этапа:
    18 июня 2011 - I этап "Классическое кросс-кантри"
    г.Уфа, близ перепавы ВДНХ
    23 июля 2011 - II этап "Гонка на вылет"
    г.Уфа, Дема, трасса по мотокроссу
    "Баланово"

4 сентября 2011 - III этап "Марафон"
    Челябинская обл., Ашинский р-н,
    д. Сухая Атя, г. Бахмур.

:( :( :(

• Да спортсмены в Дему поедут а туристы на семинар. Нормально все

• @Ekudd:

Совсем близкий к реальности семинар… обычно бревна на носилках таскали…

бревно не мерзнет, не орет если веткой по морде получит, весит бревно мало это факт. таскают обычно километра 2 максимум.

• я бы с радостью записалась во вторую группу, всегда было интересно что-то подобное, но давно загадала в этапах кубка принять участие

• Участвую. Со мной еще один человек будет. Я в контакте http://vkontakte.ru/arsenij_imamutdinov

• О даров, мне тут сказали тут огребалово предвидится?… Я с вами, 2я сложность. Ыыхыххыыхыы!111 :crazy:

• со снаряжением что?.. Самим где-то пробивать или как?

• Снаряжение: Каждому участнику следует иметь бивачное, личное и специальное снаряжение, необходимое для несложного пешего похода (согласно времени года), а также, кроме того: индивидуальную страховочную систему, самостраховочные петли, карабины (2-3 шт.), приспособления для подъема и спуска по веревке, репшнуры 5м (2-3 шт.), каску, перчатки (рукавицы), налобный фонарь с запасными батареями. Рекомендуется взять с собой комплект запасных личных вещей (одежду и обувь) для переодевания по завершению занятий. Рекомендуется иметь страховой полис, медицинскую справку, индивидуальную медицинскую аптечку.
    Каждой группе также следует иметь топор или пилу, комплект основных веревок длиной 40-50м каждая, желательно – средства радиосвязи, компас и GPS-приборы.

http://www.oleglukyanov.narod.ru/Seminary-PSR/2011-leto/Polojen-ASR-leto-2011.htm
    http://www.oleglukyanov.narod.ru/Seminary-PSR/2011-leto/Pril-Pol-ASR-leto-2011.htm

Снаряжение участников.

• Что то запопсили “воробьев” совсем. И кольцо там и семинаров большая часть.

• предлагай варианты

• Выбираю между огребом и ватокатанием на Атыше… На атыше еще не приходилось быть, огреб прошлой осенью, так и не доехал. Желание доехать и огрести превалирует, склоняюсь в сторону 2 уровня сложности. Из снаряги нету только карабинов и др. мути из альпинизма, зато есть мозги, выносливость, а заодно силу воли прокачаю.

• в связи с отменой второго этапа кросс-кантри очень хочу поехать на семинар и записаться во вторую группу. это ещё возможно? надеюсь, смогу найти всю необходимую снарягу

• Дина бери личную только снарягу.
    Жумар, карабины усы, обвязка, пару репчиков, каска, перчатки ….
    веревку возьмем. давай в наше отделение.

• из вышеперечисленного нет репчиков. может, есть свободные у кого?

• в общем не увидев на теоретическом семинаре основных идеологов второй группы Олег подумывает о проведении АСР в обычных рамках.
    Но я думаю все можно решить и по пути туда. Все едут в субботу на 8 часовой

• Орги

@Чикушкин:

в общем не увидев на теоретическом семинаре основных идеологов второй группы Олег подумывает о проведении АСР в обычных рамках.

Блин, а я что то не видел инфы про теоретическую часть. О чем там была речь?

• Йа не еду, всем удачи, давайте побольше фоток!

• у нас репшнурков 6 штук на двоих. Если надо ещё могу докупить, у меня тут по пути есть магазин снаряжения…

Идём с нами, пару раз в год такая туса только…

• @Чикушкин:

в общем не увидев на теоретическом семинаре основных идеологов второй группы Олег подумывает о проведении АСР в обычных рамках.

:( Да блин у меня семья с каникул приехала, я замотался не пошел на теорию.
    Вся инфа была вконтакте и на сайте олега. Здесь просто ссылкаж.

• в силу различных обстоятельств не смогу поехать. приношу извинения за предоставленные неудобства и непонятки. удачно съездить :good:

• Орги

Семинар прошел очень удачно. Второго уровня сложности не было, не набралась команда. Но даже без него семинар был очень полезен, как мне кажется всем участникам. Реально даже в несложном режиме время на сон было порядка 5 часов.
    Были отработаны :
    1 день
    -Различные способы переноса без носилок, обсуждены плюсы минусы, с точки зрения пострадавшего и спасающего.
    -Построение носилок.
    -Переправа носилок через реку.
    -Спуск пострадавшего в связках-двойках.
    -Практическое занятие по отделениям, вынос пострадавшего до лагеря, в ночное время.
    2 день
    -Спуск носилок на скальном участке.
    -Спасение на воде(без вытаскивание пострадавшего на берег).

• ууууууыыыыыыррррррррр

• щито?

жалко, что огрёба на 30 часов не было 8( а я рассчитывал на полный %)

• тогда бы точно Арсения нести пришлось бы. Я к такому пока не готов :D

• есть чо?

demotivator-035.jpg

• Черт, догнали :twisted:
    [picasa]https://picasaweb.google.com/malysheva.polina/20110723#[/picasa]

• молодец полина! отчетно нормально вся хронология есть, только ночных жалко фоток. прийдется осенью повторить.

• Орги

@Timmy:

молодец полина! отчетно нормально вся хронология есть, только ночных жалко фоток. прийдется осенью повторить.

Осенью по любому надо повторить желательно в условиях приближенных к реальным.
    А также надо бы нам для закрепления, не плохо бы просто все повторить. В Парке :)

• давай на висячем камне со сбором носилок.

• Орги

Ну пока свежа память, можно собраться, к примеру в понедельник и повспоминать что было. Многие кто хотели, но не смогли, могли бы посмотреть и поучиться. Понятно что все полезное что получили мы передать не сможем, но хотя бы частично.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.